Как не проиграть жизнь?

Я изучал тему политического убежища, возможно я знаю не все, но кейс на убежище ты должен написать САМ!Адвокат, который хочет работать по закону, не может тебе помочь в написании текста. Это против закона. Конечно он может подсказать, если у тебя уже есть скелет текста. Рекомендую самому написать кейс подготовить документы. По моему в США люди помешаны на исполнении закона.
И ещё в штатах Калифорния и Нью-Йорк самая высокая вероятность одобрения кейса. Главное найти адекватного адвоката, возможно если не хватает на оплату адвоката, можно договориться на рассрочку.
А если брать убежище, то потом в Россию же не вернуться?
 
А если брать убежище, то потом в Россию же не вернуться?
Если ты гражданин РФ, то возвращаться в РФ не желательно. Могут не пустить обратно. Ну конечно же есть возможность побывать на родине заезжая через соседние страны. Главное не светить штампы о прибытии в паспорте в РФ.
 
Главное для меня - раздать долги родственникам как можно скорее, чтобы мои прародители смогли быстрее переехать.
А потом, может, и для себя наскребу, чтобы возвращаться не с пустыми руками. Насколько долго я здесь - решит иммиграционная служба. Чем быстрее получу Грин Кард - тем быстрее смогу увидеть своих родных. Ещё нужны большие траты на адвоката. И менять статус до 15 октября - последнего дня, когда я могу находиться в Штатах легально. А вообще, я могу в любой момент поехать домой, просто уже в США не вернусь никогда.
Удивляюсь, не видел твоих сообщений несколько месяцев. А как будто повзрослел ты на несколько лет. Главное для зависимого выздоравливать, иначе все его усилия могут сойти на нет, форсмажор может толкнуть в игру , возвращение в РФ, к примеру. Болезнь коварна. Есть, кстати, скайп группы по выздоровлению, @Jeff130599 напиши, если надумаешь. Хочется тебе добра, Юра! Ну и конечно выполнения всех планов. В добрый путь!
 
@Valek, поддержка, брат. Я знаю тебя полтора года, как честного и трудолюбивого человека. Ты вкалываешь от зари до зари ради самого драгоценного в мире, любящей семьи. Господь ведёт тебя своим путём, тяжёлым, но и воздающим, и здесь, и в других мирах. Ты сам понимаешь, Он видит всё, и справедливость есть. Наступит новый день и новое счастье! Откроются иные горизонты, в том числе и в материальном. Все мы не без греха, на то мы и люди. Но! Ты обладаешь уникальным даром и заслугами: мужеством, чистотой души и добрым сердцем. Этого не купить ни за какие деньги мира. Всё благодаря твоему воспитанию и духовной работе над собой. Я лично горжусь тобой! Таково моё скромное мнение. Поддержка!
Брат спасибо огромное !!! Только ради таких людей как ты я всё ещё на форуме
 
Пользователь заблокирован
Удивляюсь, не видел твоих сообщений несколько месяцев. А как будто повзрослел ты на несколько лет. Главное для зависимого выздоравливать, иначе все его усилия могут сойти на нет, форсмажор может толкнуть в игру , возвращение в РФ, к примеру. Болезнь коварна. Есть, кстати, скайп группы по выздоровлению, @Jeff130599 напиши, если надумаешь. Хочется тебе добра, Юра! Ну и конечно выполнения всех планов. В добрый путь!
Skype: АИ Новое Начало
Суб. 18.00
Вс. 17.00
 
Если просишь убежище - до получения гражданства нежелательно домой ездить. По грин кард, вроде, можно, но не рекомендуется. В процессе получения убежища нельзя никуда, вроде бы. Знаю женщину, она как-то ездила в Украину во время процесса.
Сейчас сроки ожидания интервью не как раньше, 2-6 лет, а месяц-два (новые правила). Поэтому или получу статус быстрее, или же быстрее адьос, амиго.
 
Если просишь убежище - до получения гражданства нежелательно домой ездить. По грин кард, вроде, можно, но не рекомендуется. В процессе получения убежища нельзя никуда, вроде бы. Знаю женщину, она как-то ездила в Украину во время процесса.
Сейчас сроки ожидания интервью не как раньше, 2-6 лет, а месяц-два (новые правила). Поэтому или получу статус быстрее, или же быстрее адьос, амиго.
Готовься к этому очень серьезно.
Как к экзамену от которого зависит твоя жизнь.
Если сможешь все это провернуть станешь человеком с железными яйцами)
Не жалей денег. Я наверно был не прав по поводу адвоката. Если вся твоя дальнейшая жизнь будет зависеть от одобрения кейса. Выкладывайся по максимуму.
Что тебя ждёт в России? Будешь работать за какие-то гроши, рядовым работником?
Если все получится ты сможешь за один день заработать весю среднюю ЗП которую зарабатывает самый обычный житель из России. Конечно, деньги не главное. Но с помощью них можно жить без забот и не нуждаться в том, что ты хотел, но не мог себе позволить.
Если хочешь сейчас заработать больше, получи драйвер лайсенс и зарабатывай больше.
 
Всем привет! Сегодня ровно месяц как я прибыл в Штаты, а значит, и месяц вне игры.
Съездил, обналичил свои чеки.
Жаль, что банк уже месяц не может выпустить мне карту. Так бы я просто фотографировал чеки в их приложении и получал бы деньги. Не платил бы комиссии за обналичивание, не тратил целый полувыходной на поездки в другой город. Прямо с карты оплачивал связь, покупки, посылал деньги домой дешевле и быстрее. Казалось бы, Америка, сервис на уровне. Но я - не я, если у меня что-то не идёт через одно место.
Послал в Россию $1100. Часть уйдёт на МФО, часть семье. По деньгам напряжно, ведь траты сейчас большие, едва ли мне по зубам, но делать нечего, выкручусь.
После полной оплаты МФО буду считать прогресс выплаты в сумме и в % для наглядности. Я люблю, когда виден результат.
Живу месяц, а оплатил только 2 недели. Договорился с парнем, который деньги собирает, что заплачу сейчас только за одну неделю. Поэтому ещё $125 в траты.
За связь заплачу $45-50.
Остальное оставлю. Купил немного еды, фрукты, в основном. Я же в ресторанах работаю, там и кушаю.
Пока такой расклад.
 
Готовься к этому очень серьезно.
Как к экзамену от которого зависит твоя жизнь.
Если сможешь все это провернуть станешь человеком с железными яйцами)
Не жалей денег. Я наверно был не прав по поводу адвоката. Если вся твоя дальнейшая жизнь будет зависеть от одобрения кейса. Выкладывайся по максимуму.
Что тебя ждёт в России? Будешь работать за какие-то гроши, рядовым работником?
Если все получится ты сможешь за один день заработать весю среднюю ЗП которую зарабатывает самый обычный житель из России. Конечно, деньги не главное. Но с помощью них можно жить без забот и не нуждаться в том, что ты хотел, но не мог себе позволить.
Если хочешь сейчас заработать больше, получи драйвер лайсенс и зарабатывай больше.
Вот я на распутье. Мне менеджер пообещал фулл-тайм работу на зиму, если останусь в Рехоботе. Но я хочу попробовать выучиться на Трак Драйвера - зарплата намного больше и работа сидячая, меньше часов. Хотя я не уверен, что мне она подходит.
Адвоката посоветовали, он натаскивает на собеседования за $4000. Я не уверен, что это хорошая идея, ведь я должен сам кейс составлять, он мне просто юридически должен помогать. У него результат 70% одобрений на интервью. 30% идут в суды. Говорят, в Нью-Йорке и Сан-Франциско проще всего получить, а в Майами сложнее. Но я просто мечтаю о Флориде. Был там, очень понравилось.
Если остаюсь в Рехоботе - то, наверно, подавать заявление надо в Vermont. Уточню ближе ко времени подачи. Адвокат бы нужен, только денег нет. Надо до сентября 100К бабушке с дедом отдать и МФО при этом оплатить. Может, попробую сначала статус на туристический поменять. Почти точно откажут, но хотя бы легально пребывать в штатах буду, пока рассматривают, и заработаю немного на адвоката. Рассрочка, вроде, возможна.
 
Вот я на распутье. Мне менеджер пообещал фулл-тайм работу на зиму, если останусь в Рехоботе. Но я хочу попробовать выучиться на Трак Драйвера - зарплата намного больше и работа сидячая, меньше часов. Хотя я не уверен, что мне она подходит.
Адвоката посоветовали, он натаскивает на собеседования за $4000. Я не уверен, что это хорошая идея, ведь я должен сам кейс составлять, он мне просто юридически должен помогать. У него результат 70% одобрений на интервью. 30% идут в суды. Говорят, в Нью-Йорке и Сан-Франциско проще всего получить, а в Майами сложнее. Но я просто мечтаю о Флориде. Был там, очень понравилось.
Если остаюсь в Рехоботе - то, наверно, подавать заявление надо в Vermont. Уточню ближе ко времени подачи. Адвокат бы нужен, только денег нет. Надо до сентября 100К бабушке с дедом отдать и МФО при этом оплатить. Может, попробую сначала статус на туристический поменять. Почти точно откажут, но хотя бы легально пребывать в штатах буду, пока рассматривают, и заработаю немного на адвоката. Рассрочка, вроде, возможна.
Зовут Никита Крупский. Он подавал во Флориде. У него есть серия видео на тему ПУ. Обязательно посмотри.
Кейс одобрен в мае 2018, но у него сейчас проблемы с законом, поэтому не получил гринкарту.
Должен был получить гринку весной 2019

Ещё посмотри канал Михаила Портнова
Silicon Valley Voice
Отсюда можно выципить кое-какую информацию.
Ты возможно слышал про Юрия Мошу.
Лично мне он ничего плохого и хорошего не сделал, но его постоянно хейтят в комментариях, типо он этого обманул того обманул, у него есть проект Второй паспорт. Будь осторожен)
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Мой перевод $1100 друг получил, закрыли самую большую - Монезу. Стоило это 43500. Одним гнойником меньше.
23000 отправил родителям. Маме и брату на отдых как минимум 15000 дополнительно к поездке строго наказал. Хотя, зная маму, опять сэкономит. Что до моей лудки не привыкли шиковать, и тем более после неё. Я попросил, чтобы использовала, не стеснялась, у меня ещё заработается. Остальное - возможно, на кредиты, возможно - ещё на что-то.
За прошлую неделю ещё заработал баксов 800, просто выплатят не скоро, к сожалению... Так бы почти закрыл МФО. Но пока заморозил Екапусту. Через неделю продлю Метрокредит. В общем, надо ещё 50К на это дерьмо. Вот и думаю, как поступить. Может, закрыть сначала Екапусту за 35К, а Метро тупо продлевать пока, а деньги на долги родственникам. Или сразу всё закрыть... Решу, когда деньги получу. Пока так.
 
Всем привет!
Мой перевод $1100 друг получил, закрыли самую большую - Монезу. Стоило это 43500. Одним гнойником меньше.
23000 отправил родителям. Маме и брату на отдых как минимум 15000 дополнительно к поездке строго наказал. Хотя, зная маму, опять сэкономит. Что до моей лудки не привыкли шиковать, и тем более после неё. Я попросил, чтобы использовала, не стеснялась, у меня ещё заработается. Остальное - возможно, на кредиты, возможно - ещё на что-то.
За прошлую неделю ещё заработал баксов 800, просто выплатят не скоро, к сожалению... Так бы почти закрыл МФО. Но пока заморозил Екапусту. Через неделю продлю Метрокредит. В общем, надо ещё 50К на это дерьмо. Вот и думаю, как поступить. Может, закрыть сначала Екапусту за 35К, а Метро тупо продлевать пока, а деньги на долги родственникам. Или сразу всё закрыть... Решу, когда деньги получу. Пока так.

Вы идёте в верном направлении!
 
Всем привет!
Я простудился два дня назад. Пришёл сегодня на работу, шеф предложил пойти домой. Сначала отказался, потом сам попросился и ещё взял выходной на первой работе на завтра. На вторую работу пойду. Сходил в маркет, взял порошок и спрей, а также немного еды и пополнение связи. Всё обошлось в $73. И плюс за 2 пропущенные смены не заработаю. Ну да ладно. Не должно сильно отразиться на графике выплат в МФО и родственникам.
 
Всем привет!
Пришлось порыться, чтобы найти свою тему. Это печально, нас становится всё больше.

Заплатил за жильё всего $125 (Ещё 250 должен буду как минимум)
Отправил одной бабушке на кредит 3500Р
Отправил бабушке с дедом 5000Р
Продлил Метрокредит на 14 дней за 2100Р
Оставил почти 1000Р на Тинькофф. Возможно, отправлю родителям, потому что оплачивать надо до 17 августа, а ЗП к тому времени будет.
Почему так мало? Я получил лишь $340 с одной работы за неделю. На другой работе ЗП раз в 2 недели и будет в ПТ или СБ. Обналичить и отправить смогу лишь в ПН. Получат деньги во ВТ. То же самое касается и второй работы. На первой работе будет около $200, потому что работал всего 3 дня из-за болезни. На второй работе работал 7 дней, а это более 20 овертаймовых часов ($16.5 в час минус налог).
Отдать за жильё придётся много.

С семьёй поддерживаю контакт, но с отцом не разговаривал с тех пор как был в крайний раз в своём селе, а это, если не ошибаюсь, начало июня. Он рядом, когда говорим по скайпу. Мать его спящего показывала, будила - не проснулся. Хотя понятно, что специально. Избегает разговоров со мной. После моего варшавского признания окончательно зотели выписать меня из дома (даже отправили без прощаний, с одним рюкзаком и одними трусами в Штаты).
Что же поделать... се ля ви... Я стараюсь, и докажу, что они воспитали хорошего человека, который просто оступался всю более-менее сознательную жизнь.

Теперь к интересному. Уже не в первый раз предложил маме получить им с братом визу в США. И сделать это надо срочно, пока я в легальном статусе. А приехать они смогут и позже. Мама, на удивление, не против (видимо, повлияли мои аргументы, что мы не сможем увидеться на протядении долгих лет, а то и десятков лет). Да, это большие траты. Да, у меня ещё 50К долгов в МФО. Да, надо до конца месяца отдать 100К бабуле с дедом. Но я считаю, что возможность увидеться с родными людьми несравнима по ценности с этим. А эти проблемы решаемы, тем более что я не играю и в состоянии отправлять хорошие деньги домой (по меркам 22-летнего лудомана).
Мама с братом сейчас едут на заслуженный отдых на Чёрное море.
И я хочу видеться с ними как можно чаще и показать им мир. Они этого заслуживают!
Надеюсь, моя история вам по-прежнему интересна, и вы вдохновляетесь ей!
 
Всем привет!
Пришлось порыться, чтобы найти свою тему. Это печально, нас становится всё больше.

Заплатил за жильё всего $125 (Ещё 250 должен буду как минимум)
Отправил одной бабушке на кредит 3500Р
Отправил бабушке с дедом 5000Р
Продлил Метрокредит на 14 дней за 2100Р
Оставил почти 1000Р на Тинькофф. Возможно, отправлю родителям, потому что оплачивать надо до 17 августа, а ЗП к тому времени будет.
Почему так мало? Я получил лишь $340 с одной работы за неделю. На другой работе ЗП раз в 2 недели и будет в ПТ или СБ. Обналичить и отправить смогу лишь в ПН. Получат деньги во ВТ. То же самое касается и второй работы. На первой работе будет около $200, потому что работал всего 3 дня из-за болезни. На второй работе работал 7 дней, а это более 20 овертаймовых часов ($16.5 в час минус налог).
Отдать за жильё придётся много.

С семьёй поддерживаю контакт, но с отцом не разговаривал с тех пор как был в крайний раз в своём селе, а это, если не ошибаюсь, начало июня. Он рядом, когда говорим по скайпу. Мать его спящего показывала, будила - не проснулся. Хотя понятно, что специально. Избегает разговоров со мной. После моего варшавского признания окончательно зотели выписать меня из дома (даже отправили без прощаний, с одним рюкзаком и одними трусами в Штаты).
Что же поделать... се ля ви... Я стараюсь, и докажу, что они воспитали хорошего человека, который просто оступался всю более-менее сознательную жизнь.

Теперь к интересному. Уже не в первый раз предложил маме получить им с братом визу в США. И сделать это надо срочно, пока я в легальном статусе. А приехать они смогут и позже. Мама, на удивление, не против (видимо, повлияли мои аргументы, что мы не сможем увидеться на протядении долгих лет, а то и десятков лет). Да, это большие траты. Да, у меня ещё 50К долгов в МФО. Да, надо до конца месяца отдать 100К бабуле с дедом. Но я считаю, что возможность увидеться с родными людьми несравнима по ценности с этим. А эти проблемы решаемы, тем более что я не играю и в состоянии отправлять хорошие деньги домой (по меркам 22-летнего лудомана).
Мама с братом сейчас едут на заслуженный отдых на Чёрное море.
И я хочу видеться с ними как можно чаще и показать им мир. Они этого заслуживают!
Надеюсь, моя история вам по-прежнему интересна, и вы вдохновляетесь ей!
Молодец)
 
Приветствую!
Молодой американец, с которым я живу, вместе с моим лендлордом, равно как и бывшим лендлордом и ещё несколькими знакомыми идут играть в покер на дому. К счастью, покер и прочие игрульки с картами меня мало интересуют, я даже правил не знаю.
Люди за вход платят по $25 за вход, играют от 20 до 70 человек (турнир какой-то). И ведь не лудят же, а просто так.
Узнал случайно, ездили пару стиральных машин и сушилку выгрузить. Разговорились о планах на вечер. Мой вечер - сёрфинг с интернете (в океане бактерию какую-то нашли) с подгоном от лендлорда.
 

Вложения

  • 20190808_194208.jpg
    20190808_194208.jpg
    687.2 KB · Просмотры: 50
LUDOMAH.COM
Сверху