Как вы помогли своим родственникам избавиться от лудомании?

София

Малоактивный
Так, я что-то не пойму. А есть реально ли те, кто помог своим партнерам хоть чем то?
Дело в том, что начитавшись здесь ответов и рекомендаций, он отказывается категорически принимать любую помощь, хотя осознает свою болезнь, но не готов принять помощь специалистов и тд, уверяя в том, что это совершенно не поможет
Полина, самый лучший способ ( надежный и действенный) обратиться к специалисту. Серьезно. Игромания - это психическое отклонение, которое требует профессионального комплексного подхода. Мой бывший муж тоже категорически отказывался идти к психиатру. Если этот вариант не рассматривается никак, то по- моему, единственное, что вы можете- разговаривать с ним, обсуждать , убеждать, что игра - зло для вас. Параллельно постоянно быть на стреме и проверять его: телефоны, истории браузера и т.д.
так себе перспектива, по себе знаю. Единственный шанс вылезти из этого ада, если он сам будет стремиться. Вы это увидите

Alexsey

Активный участник
Мой будущий муж уже более 10 лет «в игре». Бывает, что перестаёт на какое то время и становится золотым человеком, а потом все по новой, кредиты, игра, скандалы и прочее. Как вы помогли, что делали?
Вы будите всю жизнь как на пороховой бочке, мы наркоманы, а бывших наркошь не бывает. Он может бросит играть, но это ни о чем не говорит, так же может и начать обратно играть, я сам через это все прохожу. Я понимаю, любимый человек, но вы будущая мама и возможно должны заглянуть в будущее, а там с таким партнёром можно оказаться ...... В полном. Да что я вам рассказываю, почитайте истории там все написано в разных интерпретациях, но суть одна если человек игрок, то это практически приговор.

ОлесяЗП

Общительный
Это только Ваше решение обрубить эту связь или же пойти по ооочень тяжелому пути с зависимым человеком и скорее всего (99% из 100) Вы своего еще нерожденного ребёнка обрекаете на безотцовщину. Почитайте сами форум,этот же раздел в каждой истории увидите своего мужчину. Здесь многие пытались помочь,у многих не получилось...возможно у кого-то и получилось,да просто уже этот форум неинтересен...сегодня кто-то отписывался из девушек,что не могла жить с ним,а теперь без него (ушел лудоман из жизни скорее всего по своей воле...-это печально всё). То,что он говорит Вам что не помогут специалисты,здесь прочувствуется «легкое» нежелание покончить с этой дрянью. Не попробывав,но уже сделал выводы. Лудоманы вообще любят давить на жалость,что такие бедные-несчастные и т.д.и т.п.но и зачастую при этом ничего не делают для того,чтобы что-то поменять...Игра-это их комфорт,их отдушина (как мне посоветовал один друг моего супруга такой же ставочник,что выделяй ему в месяц небольшую энную сумму на лудоманию,ведь для него это отдушина!-ШТААА!? При этом супруг рвет волосы на ****,что он не играет,а друг спалил :) ). А вы серьезно подумайте готовы ли вы к этому. Это нелегко. Знав бы я что мой будущий муж лудоман не связала бы жизнь с ним,но его родители не сказали ни слова в надежде,что их сын одумается,начнет жить «правильно»,но сделано теперь аж 3 человека несчастливыми от этого брака (он,я и ребенок). Очень хотелось бы Вам пожелать счастья(в любом случае)!

Till

Общительный
Это только Ваше решение обрубить эту связь или же пойти по ооочень тяжелому пути с зависимым человеком и скорее всего (99% из 100) Вы своего еще нерожденного ребёнка обрекаете на безотцовщину. Почитайте сами форум,этот же раздел в каждой истории увидите своего мужчину. Здесь многие пытались помочь,у многих не получилось...возможно у кого-то и получилось,да просто уже этот форум неинтересен...сегодня кто-то отписывался из девушек,что не могла жить с ним,а теперь без него (ушел лудоман из жизни скорее всего по своей воле...-это печально всё). То,что он говорит Вам что не помогут специалисты,здесь прочувствуется «легкое» нежелание покончить с этой дрянью. Не попробывав,но уже сделал выводы. Лудоманы вообще любят давить на жалость,что такие бедные-несчастные и т.д.и т.п.но и зачастую при этом ничего не делают для того,чтобы что-то поменять...Игра-это их комфорт,их отдушина (как мне посоветовал один друг моего супруга такой же ставочник,что выделяй ему в месяц небольшую энную сумму на лудоманию,ведь для него это отдушина!-ШТААА!? При этом супруг рвет волосы на ****,что он не играет,а друг спалил :) ). А вы серьезно подумайте готовы ли вы к этому. Это нелегко. Знав бы я что мой будущий муж лудоман не связала бы жизнь с ним,но его родители не сказали ни слова в надежде,что их сын одумается,начнет жить «правильно»,но сделано теперь аж 3 человека несчастливыми от этого брака (он,я и ребенок). Очень хотелось бы Вам пожелать счастья(в любом случае)!
Да она уже с июля прошлого года не заходила сюда) Видимо, "будущий" муж таковым не стал)

ОлесяЗП

Общительный
Да она уже с июля прошлого года не заходила сюда) Видимо, "будущий" муж таковым не стал)
А может и стал,просто столько геморра с этими лудоманами,за полным контролем во всех гаджетах некогда зайти на форум ;)

• Like
Реакции: Till

Till

Общительный
А может и стал,просто столько геморра с этими лудоманами,за полным контролем во всех гаджетах некогда зайти на форум ;)
А может он бросил играть, и стал образцовым мужем) Либо все гаджеты под пароль поставил, и жена спокойна)

• Haha
Реакции: Nika

ОлесяЗП

Общительный
А может он бросил играть, и стал образцовым мужем) Либо все гаджеты под пароль поставил, и жена спокойна)
Первое предложение твое-не хватает концовки-и я проснулась :) ага каждый день новые пароли)

• Haha

ОлесяЗП

Общительный
А может забрать все гаджеты, и отдать только лишь один кнопочный телефон, и проблема сама решится? :)
В моем случае было сказано так: если я буду ходить с кнопочным телефоном,то и ты тоже будешь ходить с кнопочным :0 Вобщем тяжелый случай. Манипуляции все эти.

ОлесяЗП

Общительный
Но ты на такие жертвы пойти не готова :)
Ну как он бы ходил с кнопочным!? На работе с кнопочным,а дома с нормальным типа. Ну короче ты и я же понимаем,что такого не было бы. Я даже не знаю,чтобы он делал если бы не было телефона его. Мне кажется сразу бы кони двинул без лудки.

• Like

Till

Общительный
Ну как он бы ходил с кнопочным!? На работе с кнопочным,а дома с нормальным типа. Ну короче ты и я же понимаем,что такого не было бы. Я даже не знаю,чтобы он делал если бы не было телефона его. Мне кажется сразу бы кони двинул без лудки.
Человек ко всему привыкает, и даже к отсутствию телефона)
Даже лудоман может к этому привыкнуть, наверное :)
Другое дело, что сейчас без телефона почти как без рук)

ОлесяЗП

Общительный
Человек ко всему привыкает, и даже к отсутствию телефона)
Даже лудоман может к этому привыкнуть, наверное :)
Другое дело, что сейчас без телефона почти как без рук)
Ну понятное дело,если и в сральню и то с телефоном идут,как будто нельзя просто почитать этикетку на освежителе :)

Till

Общительный
Ну понятное дело,если и в сральню и то с телефоном идут,как будто нельзя просто почитать этикетку на освежителе :)
Современные проблемы требуют современных решений) Раньше, когда ещё не было телефонов, туда с газетами ходили :) Ничего не меняется)

ОлесяЗП

Общительный
Современные проблемы требуют современных решений) Раньше, когда ещё не было телефонов, туда с газетами ходили :) Ничего не меняется)
Нее но тут же мы боремся с лудоманией без телефона учимся жить,поэтому нужно вернуться в каменный век :)

Сверху