Как вывести на разговор

Blue_color

Участник
подумайте о том в каких обстоятельствах и каким образом рассказал. Если вы случайно сели смотреть фильм про игрока и он Вам за чашкой пива сказал: а я раньше тоже играл... - это одно. Если как говорится ничего не предвещало беды и он Вам выпалил тираду о том как он жил и боролся в одного с этой гееной огненной - это другое. Это значит что уже "**** горит" и он понимает, что не вывозит, не знает как сказать и пытается как-то это сделать, переложив на Вас часть своего груза души....
У меня закрались подозрения и я спросила в лоб. Он все сразу рассказал и как боролся и как вышел на стагнацию, которая была в тот момент, момент рассказа. Уверял в том, что все будет в порядке.
Почему не говорил раньше про себя такое: да кто захочет девушке, с которой недавно познакомился и хочешь серьёзных отношений, рассказать от таких косяках.
 

Blue_color

Участник
Судя по Вашим словам, у Вашего супруга аналитический склад ума и более-менее хорошее самообладание и самокритика, раз он что-то там анализирует. Это плюс, помогите ему в этом - больше разговаривайте, задавайте вопросы, ищите истинную причину срыва, чтоб он не повторился. По своей истории скажу, что мы столько обсуждали эту тему, читали форум, смотрели видео и т.д., что стали разговаривать об этом как о погоде - буднично и безэмоционально, тогда пришло понимание многих своих проблем и более осмысленное их решение. Для Вас главное - быть другом "товарищем" который выслушает и поймет, думаю Вашему мужу это придаст сил и побудит к дальнейшей откровенности, по крайней мере у нас было так.
Мы абсолютно все это проговорили ( говорим до сих пор). Как раз этого сценария и хотим оба. Это единственный выход.

Вот каждое слово, истинная причина, как вести себя в случае повторения в будущем нам обоим и тд.

Он боялся моей реакции, поэтому не сказал о том что сорвался в первые дни, ибо я не единственная женщина в его жизни и были очень негативные воспоминания о прошлом "признании" другой. Имея такой опыт я бы тоже боялась рассказать на его месте, надеясь на поддержку.
 
Последнее редактирование:

Blue_color

Участник
Это был его первый срыв после долгой работы над собой, он, конечно, очень расстроился, как раз это мне и помогло заметить неладное в поведении.
Сейчас придётся все начинать с начала, естественно это подрывает самооценку и уверенность в себе, что победишь монстра. Буду помогать.
 

МастерЛюдо

Общительный
Мы абсолютно все это проговорили ( говорим до сих пор). Как раз этого сценария и хотим оба. Это единственный выход.

Вот каждое слово, истинная причина, как вести себя в случае повторения в будущем нам обоим и тд.

Он боялся моей реакции, поэтому не сказал о том что сорвался в первые дни, ибо я не единственная женщина в его жизни и были очень негативные воспоминания о прошлом "признании" другой. Имея такой опыт я бы тоже боялась рассказать на его месте, надеясь на поддержку.
я Вам по своему опыту скажу - за день-два-три "абсолютно все не проговорить", думаю по форуму Вы это тоже понимаете. невозможно предугадать что может послужить триггером и как повернется завтрашний день. Не прекращайте разговаривать, смотрите вместе видео, обсуждайте. По поводу "боялся рассказать" - понимаю, у нас было тоже самое. Я изо дня в день проговаривала, что что бы ни случилось - игра или что-то еще, лучше приди и сразу расскажи, чем быстрее расскажешь, тем проще и быстрее найдем решение, самое главное не молчи - ни про игру, ни даже про мысли которые о ней посещают. Нам очень помогли видео Шапкина с его беседами с Магалифом, мы слушали каждый день и каждое видео - их слова, вопросы обсуждали, искали аналогии.
 
LUDOMAH.COM
Сверху