Как бросить пить ?

Deform

Активный участник
Всем доброго времени суток, бухай каждый день не дня без чекушки вечером , если бывает перерыв то это если литр пива выпью , а так постоянно водку пью . Как быть как бросить не знаю. Насчёт игры я не играю есть свои обстоятельства по этому поводу

Жизнь БЕЗ алкоголя должна быть лучше чем с ним. Выписываешь все сферы жизни и прокачиваешься в них: финансы, здоровье, отношения, досуг и тд. И когда все это на высоком уровне делаешь выбор нужно ли тебе бухло, сейчас у тебя выбора нет и ничего не поможет. Я сам не лудик но есть зависимость от смартфона и смотрения фигни в инете, по сути все эти проблемы об одном и том же

OneLove

Общительный
Обратись к наркологу
Жизнь БЕЗ алкоголя должна быть лучше чем с ним. Выписываешь все сферы жизни и прокачиваешься в них: финансы, здоровье, отношения, досуг и тд. И когда все это на высоком уровне делаешь выбор нужно ли тебе бухло, сейчас у тебя выбора нет и ничего не поможет. Я сам не лудик но есть зависимость от смартфона и смотрения фигни в инете, по сути все эти проблемы об одном и том же
Да ладно, я бросила пить когда моя жизнь была полная ж и я ещё играла

Сергей12345

Активный участник
Всем доброго времени суток, бухай каждый день не дня без чекушки вечером , если бывает перерыв то это если литр пива выпью , а так постоянно водку пью . Как быть как бросить не знаю. Насчёт игры я не играю есть свои обстоятельства по этому поводу
Алкоголизм безусловно сильная зависимость,знаю не мало людей со сломанными судьбами из за этого пристрастия,у самого был так скажем «повышенный интерес» к алкоголю в своё время)…многим помогают группы анонимных алкоголиков,когда меняешь круг общения,когда тебя окружают люди не употребляющие значительное количество времени это сильно мотивирует и внушает надежду,что всё можно исправить и жить другой,трезвой жизнью…
Скажу по себе - тебе ещё повезло,что не играешь - двойное «комбо» - лудка +алкоголизм - это настоящий треш…даже если сравнивать две зависимости ,на мой взгляд, лудомания значительно сильнее и по эмоциям,и по потерям,и по выходу….Хотя ,конечно,у всех случаи разные…

Deform

Активный участник
Алкоголизм безусловно сильная зависимость,знаю не мало людей со сломанными судьбами из за этого пристрастия,у самого был так скажем «повышенный интерес» к алкоголю в своё время)…многим помогают группы анонимных алкоголиков,когда меняешь круг общения,когда тебя окружают люди не употребляющие значительное количество времени это сильно мотивирует и внушает надежду,что всё можно исправить и жить другой,трезвой жизнью…
Скажу по себе - тебе ещё повезло,что не играешь - двойное «комбо» - лудка +алкоголизм - это настоящий треш…даже если сравнивать две зависимости ,на мой взгляд, лудомания значительно сильнее и по эмоциям,и по потерям,и по выходу….Хотя ,конечно,у всех случаи разные…
Когда играл я тоже пил но не так как сейчас. Сейчас в моей жизни много чего поменялось и играть принципиально не хочу , а вот алкоголь бросить не могу. И что интересно всегда вечером дикое желание выпить и так практически каждый день , рожа красная постоянно , жена терпит все это но видно что ей это не нравится да и мне противно но справиться не могу, да и окружение у меня нет пьющих я сам пью дома после работы .

Сергей12345

Активный участник
Если действительно хочешь бросить пить( ни потому что жена против,а именно потому что сам этого хочешь для себя) необходимо первые несколько недель( есть мнение через 21 день любая зависимость ослабевает) не употреблять алкоголь при чём не употреблять даже в минимальных дозах- по физическому состоянию будет лучше…что касается эмоционального состояния, то тут как в любой другой зависимости ,как бы банально и заезженно это не звучало,надо менять образ жизни,работать с мышлением - не домой сразу после работы,а на группы АА ,ни на диван,а в спорт зал и т.д. Знаю,что не охота,знаю, что голова будет разводить любыми способами лишь бы ничего не менять,но по другому ,к сожалению,никак…
Я не нарколог),делюсь опытом хороших знакомых,у которых была схожая проблема- сейчас живут прекрасной жизнью,кайфуют от трезвости, очень успешны!

Deform

Активный участник
Если действительно хочешь бросить пить( ни потому что жена против,а именно потому что сам этого хочешь для себя) необходимо первые несколько недель( есть мнение через 21 день любая зависимость ослабевает) не употреблять алкоголь при чём не употреблять даже в минимальных дозах- по физическому состоянию будет лучше…что касается эмоционального состояния, то тут как в любой другой зависимости ,как бы банально и заезженно это не звучало,надо менять образ жизни,работать с мышлением - не домой сразу после работы,а на группы АА ,ни на диван,а в спорт зал и т.д. Знаю,что не охота,знаю, что голова будет разводить любыми способами лишь бы ничего не менять,но по другому ,к сожалению,никак…
Я не нарколог),делюсь опытом хороших знакомых,у которых была схожая проблема- сейчас живут прекрасной жизнью,кайфуют от трезвости, очень успешны!
Я понимаю что это все в голове , буду пробовать бросить алкоголь но по странным обстоятельствам у меня в голове сидит мышление я трачу на алкоголь 300р бывает500р а если вспомнить сколько я тратил на игру ух.... там суммы другие и слава богу что я не хочу играть мне достаточно истории с этого форума , но вот сейчас я выходной взял 2литра пива и смотрю видосик про автомобили москвичи так хорошо и ещё одно я много курю тоже никак не могу бросить (может даже не хочу) у меня страх что если вдруг я брошу пить и курить то из-за нехватки эмоций я могу снова лудить , а это пустые кредитки, снова взятые новые кредиты на игру... я ищу замену всего этого но пока именно алкоголь и сигареты помогают мне избежать бестолковых трат на игру толку от того что я что-то выиграл бы я все равно их проиграю , а алкаша и сиги много денег не требует вот и стал алкоголиком и убиваю себя но как посоветовали мне я схожу к наркологу

4eJIoBe4ek

Общительный
А нарколог на учёт не поставит, как зависимого? Или ты к частному пойдешь?

Skip

Активный участник
Мне помогли бросить пить анонимные алкоголики. До них пытался все, ничего не помогало.

Сергей12345

Активный участник
Пишешь ищешь замену…а что кроме сигарет и алкоголя ещё пробовал,чтобы заменить эти эмоции?
Да,наш брат любит обманывать себя, заменил одну зависимость на другую,и оправдываешь ,что она дешевле обходится).
В моём понимании «не торчать» означает полностью освободится от лудки,от алкоголя,от наркотиков…замена одного на другое,опять же в моём понимании, в большей или меньше степени продолжает разлагать и деградировать личность и лишь оттягивает катастрофические последствия на какой то срок - мы с каждым годом не молодеем,времени всё исправить остаётся всё меньше и меньше)…

Deform

Активный участник
Мне помогли бросить пить анонимные алкоголики. До них пытался все, ничего не помогало.

Я был в группе анонимных игроманов мне особо не помогло это , возможно схожу и к алкоголикам

Deform

Активный участник
Пишешь ищешь замену…а что кроме сигарет и алкоголя ещё пробовал,чтобы заменить эти эмоции?
Да,наш брат любит обманывать себя, заменил одну зависимость на другую,и оправдываешь ,что она дешевле обходится).
В моём понимании «не торчать» означает полностью освободится от лудки,от алкоголя,от наркотиков…замена одного на другое,опять же в моём понимании, в большей или меньше степени продолжает разлагать и деградировать личность и лишь оттягивает катастрофические последствия на какой то срок - мы с каждым годом не молодеем,времени всё исправить остаётся всё меньше и меньше)…
Вот это и плохо что алкоголь и сигареты стремительно ухудшает наше самочувствие и внешний вид и это кстати меня как то цепляет. Вообщем с понедельника попробую не пить ... может действительно в своём городе найти АА вдруг дадут в голове сдвиг какой-то, а то я уже снова на веселе , а через два часа на работу вызвали.... хотя сегодня выходной должен быть

4eJIoBe4ek

Общительный
Я тоже поставил себе цель месяц трезвости. Алкашка старит и по здоровью бьёт. Медкомиссию недавно проходил, повышенный холестерин есть. Хотя при своем росте дефицит веса имею. Причина видимо алкоголь и то, чем закусываешь))

татауженета

Пользователь

татауженета

Пользователь
Вариант у многих вызывает недоверие и смех, но если Вы во что-то такое верите, то - декларируешь, заявляешь во вселеную, что ты свободная душа и отныне разрываешь всякие привязки, договора, контракты с различными сущностями, деструктивными программами и т. Д. и с этого момента ты свободен от них и волен распоряжаться своей жизнью как ты хочешь. Так несколько раз. Подсмотрела в тик токе))), у меня получилось с курением и алкоголем (каждый вечер винцо или пивцо и пачка в день), в августе год как мне это стало не нужно, прям совсем, пробывала ради эксперемента пива попить не влезло, редкостная гадость прям теперь для меня, тоже С любимым когда-то шампанским на новый год - фууу и беее. И сигареты то же самое. С лудкой не особо получилось)), но видимо сама не хотела- где-то глубоко тлеет надежда на несметное богачество))))) ну или ***** помощнее будет)))

LUDOMAH.COM
Сверху