Какое письмо нужно отменять мфо?

Frank

Участник
пришло письмо от мфо-шников "Уведомление об инициировании судебной процедуры взыскания".
это они просто пугают?
я слышал, что нужно отменять судебный приказ, это и есть он? или как он выглядит ваще, что там написано должно быть.

"Айди Коллект" от них пришло письмо, т.е. не мфо а коллекторы
 
Пользователь заблокирован
Это так шняга.Судебный приказ мировой судья выносит.Его потом отменить можно.А это чисто коллекторы выдумывают для наивных граждан.
 

Frank

Участник
Это так шняга.Судебный приказ мировой судья выносит.Его потом отменить можно.А это чисто коллекторы выдумывают для наивных граждан.
а если я не проживаю по тому адресу, куда письмо с почты должно придти, не смогу получить судебный приказ, как понять что он есть?
 
Пользователь заблокирован
Ну поймешь когда с карточки деньги спишут.Вообще они должны уведомить куда подают,если не уведомили то никак.Кроме как мониторить сайт судебных приставов,как только придет им для исполнения на сайте появится под твоей фамилией сумма которую будут взыскивать.
 

Milash

Активный участник
Либо в мировом суде, либо на сайте мирового суда. На обжалование 10 дней.
 
Пользователь заблокирован
Это если знать в какой именно мировом суде ему этот судебный приказ выпишут,просто я не знаю есть ли сейчас общая база всех судебных приказов мировых судов,или у каждого она своя.
 

Milash

Активный участник
Рассматривают по месту регистрации ответчика, учёт везде свой.
 

Frank

Участник
блин я запутался совсем. как я смогу отменить судебные приказы. если даже не смогу получить уведомление о них, так как щас не смогу почтовый ящик мониторить.
 

landerf

Активный участник
блин я запутался совсем. как я смогу отменить судебные приказы. если даже не смогу получить уведомление о них, так как щас не смогу почтовый ящик мониторить.
тебе же сказали. Письма идут в суд по месту регистрации. Не знаешь где твоя регистрация? Найди свой судебный участок по этому адресу, в нем пиши свою фамилию на предмет СП. Мониторь раз в 2 недели.

Есть и отбитые мфо, которые подают в другом городе в суд...тут никак не определишь, только через гос услуги когда уже СП вынесен и пойдёт приставам. Но таких мфо 1-2
 

АлександрЛев

Общительный
блин я запутался совсем. как я смогу отменить судебные приказы. если даже не смогу получить уведомление о них, так как щас не смогу почтовый ящик мониторить.
Тоже задавался этим вопросом, пытался мониторить по сайту мирового судебного участка, но когда получил приказ по прописке, даже не смог найти свой приказ с номером и датой на сайте, думаю его просто не выложили (уж слишком их много штампуют). Кстати участок мирового суда оказался даже не в городе по прописке не в городе в котором оформлял кредит, а в городе где находится их филиал.
Как вариант попробуй зарегистрироваться в "Почте Россия", их приложение порой показывает все письма которые отправляются в Ваш адрес.
 

Frank

Участник
ай да пошли они *** у й.
че будет если я буду жить не по прописке?
ну вот приказ будет. и у меня нет зп официальной, карта дебетовая только, (я могу ей не пользоваться)
 

АлександрЛев

Общительный
ай да пошли они *** у й.
че будет если я буду жить не по прописке?
ну вот приказ будет. и у меня нет зп официальной, карта дебетовая только, (я могу ей не пользоваться)
все, тогда ты победил!
 

Frank

Участник
только один вопрос. у меня карта дебетовая. смогу ей пользоваться? или снимут? или может какую карту другую завести, чтоб выводить в банкомате?
 

Frank

Участник
е_чие мфо. там сумма то тела смешная, я бы прям щас оплатил. даже х2 от тела.
но блин х4 впадлу отдавать им, не так уж и много там, я бы мог отдать, но жаба давит х4 отдавать.
и теперь столько гемора будет, типа арест на карты. я блин хочу нормально своими картами пользоваться.
и что на все карты всех банков? они че будут искать все мои карты
 

Milash

Активный участник
Основных банков, тут как повезет. Заведи карту привязанную к номеру телефона, типа МТС или МегаФон и не парься. Сами себе геморрой подкидывает, потом бегаем с ним. Учись на ошибках.
 

dima-pitrov

Активный участник
Народ привет арс финанс от кого выступает от них появилось сп
 
LUDOMAH.COM
Сверху