И помощь и урок другим.

Получается без достижения "днища" я не смогу бросить играть. так что ли?
Мне кажется да, сужу по своему опыту - только достижение дна дает толчок к переосмыслению и изменению в твоём сознании и как результат в жизни. До этого момента - это всякие поиски топлива, воздержание, обещания, подсчет дней и всякая круговая бессмыслица...
 
Уговорили, пошел лудить, к 19-00 (к встрече в кафе) надеюсь проиграю всё, от собственных сбережений до пенсии дедушки.
P.S. Прям "Вредные Советы" Г.Остера на этой странице)
 
Уговорили, пошел лудить, к 19-00 (к встрече в кафе) надеюсь проиграю всё, от собственных сбережений до пенсии дедушки.
P.S. Прям "Вредные Советы" Г.Остера на этой странице)

Манипуляции наше все) Иди играй. Наиграешься приходи, дружище.
 
Согласен, звучит вобще глупо, но к сожалению, лично моё мнение, так и есть. Может меня поправят и буду рад ошибаться, но игроман, админ, жора, димосфен, бывалый - вот согласитесь, только ощутив полное дно, затем мы все начали изучать проблему и разбираться в своих мозгах, что и привело к сегодняшнему результату
 
Противникам АИ, при всех признаках секты, АИ все-таки базируется на выработанной годами методике и психологии. Она работает и с игрой, и с алкоголем, и с наркотой. То что адепты АИ агрессивно отстаивают, что их путь единственно верный, так это а. Реклама, б. Часть программы, ну надо им в это верить. Отнеситесь снисходительно.

Адептам АИ, 7 млрд. разных мозгов на планете, у всех разные ситуации, разный опыт, разная культура, есть еще просто болезни мозга. Неужели вы думаете, что одна методика подходит всем? Вы сами на своих собраниях не наблюдаете "братьев", регулярно надолго пропадающих и возвращающихся побитыми зависимостью? Неужели из этого нельзя сделать вывод, что ваш путь не для всех?
 
Противникам АИ, при всех признаках секты, АИ все-таки базируется на выработанной годами методике и психологии. Она работает и с игрой, и с алкоголем, и с наркотой. То что адепты АИ агрессивно отстаивают, что их путь единственно верный, так это а. Реклама, б. Часть программы, ну надо им в это верить. Отнеситесь снисходительно.

Адептам АИ, 7 млрд. разных мозгов на планете, у всех разные ситуации, разный опыт, разная культура, есть еще просто болезни мозга. Неужели вы думаете, что одна методика подходит всем? Вы сами на своих собраниях не наблюдаете "братьев", регулярно надолго пропадающих и возвращающихся побитыми зависимостью? Неужели из этого нельзя сделать вывод, что ваш путь не для всех?

Ты утрируешь. Никто ничего не отстаивает и не рекламирует. Дело добровольное. Не надо строить из себя уникального и особенного. Если у меня диабет, я принимаю инсулин. Я могу конечно и мятой лечиться и подорожником и ,возможно, мне это поможет, но с большей вероятностью я погибну. Конечно, есть исключения из правил, но обычно конец у компульсивного игрока всегда один,- смерть, больница, тюрьма. Если я болею игроманией мне тоже требуется лечение. Не я первый, не я последний. По поводу тех кто срывается повторяю, это как раз таки те бедолаги, кто считают себя особенными и умнее других и не могут быть честными перед собой. Отрицание это называется. Все уже давно пройдено.
 
Клёво.
Сначала сказал:
А потом погнал доказывать абсолютно обратное. Сектант. Ну да ладно.

Ну и так, для справки, в сравнении с тобой - да. Я уникальный. Никакого дна не брал. Всегда жил богато и жрал в три горла. Накопить ничего не мог, это - да.

Как, впрочем, и любой другой из 7 млрд. имеет свою историю, склад характера и жизнь.
 
Клёво.
Сначала сказал:

А потом погнал доказывать абсолютно обратное. Сектант. Ну да ладно.

Ну и так, для справки, в сравнении с тобой - да. Я уникальный. Никакого дна не брал. Всегда жил богато и жрал в три горла. Накопить ничего не мог, это - да.

Как, впрочем, и любой другой из 7 млрд. имеет свою историю, склад характера и жизнь.

Я тоже не бедствовал. А по поводу секты, огульные заявления. Мы (все 7млрд, выражаясь твоим языком) индивидуальны, но не уникальны. Ну нравится тебе верить в глюк. Нет проблем. Эгоизм у всех зависимых зашкаливает. АИ помогла сотням тысячам людей и мне в том числе, а кому помог лично ты? Не было дна? Что же ты тут делаешь тогда, теоретизируешь
 
А по поводу секты, огульные заявления
А я и не называл АИ сектой. Признаками секты обладает, но не значит, что это секта.

Я твое поведение как сектанское определил, это да. К примеру, доступ к ИСТИНЕ, не доступной непосвященным, это сектансткое мышление.
 
Именно это я и имел в виду, когда писал про АИ, что они базируются на "выработанной годами методике и психологии". Выхватили немножко из сект, немного из религии, смешали с базовыми психологическими принципами, отшлифовали годами практики вот тебе и 12 шагов. И они работают. Но не со всеми.

Тебе помогло? Слава богу, я очень за тебя рад.

Я же уже о второй шаг ваш спотыкаюсь. Советский человек. Материалист и атеист. Ну не ломать же мне себя.
 
Жора, привет. Форум закрыли потому что там творился беспредел. Одни зависимые лечили других сомнительными *народными* методами. Некоторые *излечившиеся* считают своим долгом поучить жизни других, а заканчивается все очень печально. По поводу секты, смысл любой секты что то поиметь, чаще всего денежку. Что можно поиметь с проигравшегося в пух и прах игрока? Это смешно. Никакой религии, никаких обязательных взносов. Цель делится опытом силой и надеждой. Наверное да, это лютая секта. И ещё никакой организации нет никакого юр. лица и цель прекратить играть в азартные игры и помогать другим.
Я не первый день замужем, не вводи в заблуждение других. Даже если сам в отрицании или тех 95% пребываешь. Никто не лезит. Я увидел форум, отписал. Может кто то придёт и начнёт новую жизнь, а не будет по клавишам отбивать и постоянно срываться.По факту я не знаю ни 1 человека который честен с собой, делает программу и живет по духовным принципам и продолжает катать.
С чего ты взял что у кого то там что то заканчивается печально???)))
Куча ребят с большими сроками вне игры,без вашей секты)))
А почему вы именно секта,тебе объяснять бесполезно)))
Ты кроме себя никого не слышишь)))
Катишь на своей волне и всё тут)))
Посмотрим на сколько тебя хватит,когда твоя вера в эту куету рухнет...
А она рухнет,потому что это все от лукавого...
Лучше бы вы базировались на религии,которую ты так боишься...
Там то как раз всё на фундаменте,который создавали наши предки тысячелетиями...
Мудрые предки...
А ваша секта на чём стоит???
На 12 шагах???
Не смеши меня...
Это вещи не серьёзные...
Пройдёт год,три года,пять лет и ты потеряешь веру в это...
Потому что это не настоящее...
Что будешь тогда делать Fore fore???
 
С чего ты взял что у кого то там что то заканчивается печально???)))
Куча ребят с большими сроками вне игры,без вашей секты)))
А почему вы именно секта,тебе объяснять бесполезно)))
Ты кроме себя никого не слышишь)))
Катишь на своей волне и всё тут)))
Посмотрим на сколько тебя хватит,когда твоя вера в эту куету рухнет...
А она рухнет,потому что это все от лукавого...
Лучше бы вы базировались на религии,которую ты так боишься...
Там то как раз всё на фундаменте,который создавали наши предки тысячелетиями...
Мудрые предки...
А ваша секта на чём стоит???
На 12 шагах???
Не смеши меня...
Это вещи не серьёзные...
Пройдёт год,три года,пять лет и ты потеряешь веру в это...
Потому что это не настоящее...
Что будешь тогда делать Fore fore???
Только сегодня, Георгий. Я слишком долго жил в прошлом и гнал за будущее. Предки? Наверняка, многие из них и правда были мудрые. Помудрее некоторых.
 
Последнее редактирование:
Именно это я и имел в виду, когда писал про АИ, что они базируются на "выработанной годами методике и психологии". Выхватили немножко из сект, немного из религии, смешали с базовыми психологическими принципами, отшлифовали годами практики вот тебе и 12 шагов. И они работают. Но не со всеми.

Тебе помогло? Слава богу, я очень за тебя рад.

Я же уже о второй шаг ваш спотыкаюсь. Советский человек. Материалист и атеист. Ну не ломать же мне себя.

Ну если все устраивает, зачем себя ломать? Логично. *Секта* для тех, кого не устраивает и сам бросить не может. Я тоже материалист и тоже не верю в карающего Бога. Рай, Ад и т.д Вера вообще личное дело каждого. В *секте* каждый верит в то, во что хочет. Главное не играть сегодня и строить лучшую жизнь. Никакой истины нет. Есть инструменты, применяя которые можно не играть и жить в радости и свободе, без необходимости всегда быть правым. Нет и поводов для жарких дискуссий. Лично я насмотрелся на уникумов, может поэтому слегка резок.
 
Только сегодня, Георгий. Я слишком долго жил в прошлом и гнал за будущее. Предки? Наверняка, многие из них и правда были мудрые. Помудрее некоторых.
Отпишись тут через пару лет...
Не теряйся мудрый ты наш...
 
Товарищ, не играет более 2 лет.. Ничего никому плохого не сделал. Делится своим опытом. Это заслуживает мин. внимания
Имхо
 
Сони, спасибо. Мне доказывать ничего не нужно, просто зарегестрировался понести весть. Возможно, где то жестковато. Но ведь игромания это не шутки. На истину в последней инстанции не претендую. Рад буду помочь таким же как я, конченным в Москве или М.О. Много ребят приезжают лечатся со всей страны. Конечно, скептики правы, нужно очень настрадаться чтобы закончить с этой аддикцией.
 
Сони, спасибо. Мне доказывать ничего не нужно, просто зарегестрировался понести весть. Возможно, где то жестковато. Но ведь игромания это не шутки. На истину в последней инстанции не претендую. Рад буду помочь таким же как я, конченным в Москве или М.О. Много ребят приезжают лечатся со всей страны. Конечно, скептики правы, нужно очень настрадаться чтобы закончить с этой аддикцией.
Ты называешь себя конченным в настоящем времени, даже не играя 2 года?
 
Ты называешь себя конченным в настоящем времени, даже не играя 2 года?
Да, потому что я кончился как человек когда играл. Я наплевал на все принципы и все, что мне дорого. Некоторых вещей о себе и своей природе я ваабще не знал. Выяснилось например что игра,- это лишь вишенка на торте и симптом моего зависимого, обсессивного, одержимого склада и поведения. Только представьте сколько людей щас медленно умирают в этих конторах. Все понимают, а сделать ничего не могут. Это очень трудное заболевание.
 
Да, потому что я кончился как человек когда играл. Я наплевал на все принципы и все, что мне дорого. Некоторых вещей о себе и своей природе я ваабще не знал. Выяснилось например что игра,- это лишь вишенка на торте и симптом моего зависимого склада и поведения.
Ну а сейчас ты тоже конченный? Или восстановился?
 
LUDOMAH.COM
Сверху