История игры, которая изменила меня...

Первый раз упрекал себя, каялся перед Богом что верну, что больше НИКОГДА. Были случаи что действительно возвращал незаметно, но это были небольшие суммы. Упреки заакончились раза после 10, особенно когда в замазке (агонии) воровал эти деньги. Тогда считал что и так в дерьме и уже плевать что обо мне кто подумает если узнают.
Это всё прелестно. Но вот меня другое смущает. Вот допустим есть человек, которого бес попутал и в порыве азарта оный проигрался в пух и прах. Отбивает днём и ночью, стратегии там разные, вилки-хуилки, бонусхантерство, ставки по мартингейлу, оналитека разная, кэфы, лайвы. Кредит берет, второй, мфо. Плачет, признается жене, родителям весь в соплях, идёт на форум, пишет свою трагическую историю. И тут он получает помощь. Ему советуют, приободряют и ситуация выправляется.
Другая сторона медали. Человек точно также проигрался. Однако выясняется что деньги у родителей воровал, взял у лучшего друга в долг и отморозился, не берёт телефон. Сумочку вечером выхватил, мысли о грабеже. Дураку понятно что могут иметь место быть и преступления более серьёзного характера. И человек этот идет на форум, пишет свою трагическую историю и тоже получает такую же помощь и поддержку как и в первом случае. Оборву свою мысль в своём фирменном стиле, как правильно отметил уставший)).
 
  • Like
Реакции: Nika
Пользователь заблокирован
Это всё прелестно. Но вот меня другое смущает. Вот допустим есть человек, которого бес попутал и в порыве азарта оный проигрался в пух и прах. Отбивает днём и ночью, стратегии там разные, вилки-хуилки, бонусхантерство, ставки по мартингейлу, оналитека разная, кэфы, лайвы. Кредит берет, второй, мфо. Плачет, признается жене, родителям весь в соплях, идёт на форум, пишет свою трагическую историю. И тут он получает помощь. Ему советуют, приободряют и ситуация выправляется.
Другая сторона медали. Человек точно также проигрался. Однако выясняется что деньги у родителей воровал, взял у лучшего друга в долг и отморозился, не берёт телефон. Сумочку вечером выхватил, мысли о грабеже. Дураку понятно что могут иметь место быть и преступления более серьёзного характера. И человек этот идет на форум, пишет свою трагическую историю и тоже получает такую же помощь и поддержку как и в первом случае. Оборву свою мысль в своём фирменном стиле, как правильно отметил уставший)).
Ну здесь же не карательный отряд собрался,чтобы за преступления наказывать. За воровство наказывает полиция и тюрьма, а форум то про лудоманию.
 
Пользователь заблокирован
Так по факту ты за 2 месяца ничего не заработал? Что ж это за работа такая без оплаты:)

ну почему же ? все таки я два месяца жил за свой счет, хорошо питался, посещал кинотеатр, несколько раз гулял с друзьями. Скажем так, остался без накопленого. за 2 месяца потратил долларов 400 не более.
 
ну почему же ? все таки я два месяца жил за свой счет, хорошо питался, посещал кинотеатр, несколько раз гулял с друзьями. Скажем так, остался без накопленого. за 2 месяца потратил долларов 400 не более.
ты на 2 месяца считай что взял кредит у БК, а потом пришлось все отдать.. а со временем придется отдать еще больше, если не сделаешь выводы
 
Пользователь заблокирован
ты на 2 месяца считай что взял кредит у БК, а потом пришлось все отдать.. а со временем придется отдать еще больше, если не сделаешь выводы

причем здесь БК ? я зарабатываю не на БК. Там под воздействием алкоголя слил все. К БК у меня отвращение полное, никак не тянет ставить.
 
причем здесь БК ? я зарабатываю не на БК. Там под воздействием алкоголя слил все. К БК у меня отвращение полное, никак не тянет ставить.
Ты написал "не смейтесь, но я на игре зарабатываю". В монополию что-ли играешь?) А если серьезно, Бк, форекс, покер..без разницы. Перечитай лучше историю свою и подумай, что дальше будет.
 
Пользователь заблокирован
Ты написал "не смейтесь, но я на игре зарабатываю". В монополию что-ли играешь?) А если серьезно, Бк, форекс, покер..без разницы. Перечитай лучше историю свою и подумай, что дальше будет.

Я понимаю твою скептичность по этому поводу, но я поменял отношение к этому всему. Раньше играл потому как хотелось всего и сразу. Сейчас понимаю что нужно быть благодарным тому что имею. И когда я ,,зарабатываю игрой'' я уже не думаю что это игра. Когда относишся к этому как к работе, это намного проще психологически. Не хочу называть каким образом это все происходит, так как вче начнут пробывать. И это не то что ты перечислил.
 
@Дон Кихот, Может всё-таки пустить свои навыки заработать в другую сферу?
Я думаю ты не один, кто считал так: "вот я поменял отношение к игре, отношусь как к работе". Я сам в какие-то моменты так думал, и тоже получалось поднимать на околоигровых темах. Но это фигня, в конце концов будет полный слив, эмоциональное выгорание и куда худшие последствия чем сейчас.
 
Пользователь заблокирован
@Дон Кихот, Может всё-таки пустить свои навыки заработать в другую сферу?
Я думаю ты не один, кто считал так: "вот я поменял отношение к игре, отношусь как к работе". Я сам в какие-то моменты так думал, и тоже получалось поднимать на околоигровых темах. Но это фигня, в конце концов будет полный слив, эмоциональное выгорание и куда худшие последствия чем сейчас.

Ну скажем так. Официально работать я в ближайшие 5-7 лет не буду, так как куча мфо долгов и они задолбут работодателя и испортят моя репутацию перед ним. Я с тобой согласен, что всегда есть риски. Моя личность особенно им подвержена под воздействием алкоголя, поэтому я эти риски минимизирую. Самое в этом всем, что эмоции по факту отсутствуют, мне не сильно интересно этим заниматься, но так как я ленив, я не хочу зарабатывать физ. трудом, чем занимаюсь на данный момент. Посмотрим, если будут наблюдаться 2-3 срыва, откажусь от этого и буду пахать, просто пахать несколько лет, а там видно будет.
 
Сейчас понимаю что нужно быть благодарным тому что имею.
Правильные слова, но в моем понимании они означают то, что ты ценишь свою жизнь без игры, ценишь, какая бы хуе.вая она не была; и не мечтаешь о том, что будешь зарабатывать, лежа на пляжике с ноутом. А по поводу того, что теперь ты этим занимаешься без эмоций, это мы все уже проходили. Не хочется желать тебе слива, но как говорится, жизнь - лучший учитель.
 
Пользователь заблокирован
Правильные слова, но в моем понимании они означают то, что ты ценишь свою жизнь без игры, ценишь, какая бы хуе.вая она не была; и не мечтаешь о том, что будешь зарабатывать, лежа на пляжике с ноутом. А по поводу того, что теперь ты этим занимаешься без эмоций, это мы все уже проходили. Не хочется желать тебе слива, но как говорится, жизнь - лучший учитель.

Да, прошло то время когда я думал что жизнь это вообще легкая штука. Крепких 3 года питал себя иллюзиями, что все будет на изи. Понимаю твой пессимизм. Когда думал и только начинал этим зарабатывать, веры и энтузиазма было не много, хотя осознавал что вариант рабочий, но не верил в себя что не солью и т.д.. Но со временем, когда остался грубо говоря один со своими проблемами, начал по настоящему ценить то что имею. Считаю что в некоторой степени мне не было известно по настоящему, что такое ответственность за свои поступки, когда я заливал большие бабки и чудил полную хрень. Посмотрим что со мной будет через 3,6 месяцев.
 
LUDOMAH.COM
Сверху