Исполнительский сбор судебных приставов

Rigoletto

Участник
Подскажите, всегда ли судебные приставы взымают исполнительский 7 % от суммы долга?
 

Kasper8

Общительный
Исполнительский сбор 7% - это не компенсация издержек приставов и не "законное поощрение их деятельности". Это дополнительная санкция или взыскание для должника, который в установленный срок для добровольного исполнения (5 дней) не гасит долг и не исполняет решение суда.
Исполнительский сбор совершенно законен, если наложен по установленной законом процедуре (статья 112 ФЗ Об исполнительном производстве).
 

Rigoletto

Участник
Исполнительский сбор 7% - это не компенсация издержек приставов и не "законное поощрение их деятельности". Это дополнительная санкция или взыскание для должника, который в установленный срок для добровольного исполнения (5 дней) не гасит долг и не исполняет решение суда.
Исполнительский сбор совершенно законен, если наложен по установленной законом процедуре (статья 112 ФЗ Об исполнительном производстве).
Это понятно, но всегда ли судебные приставы накладывают его, или это чисто норма которая есть, но не работает?
 

Kasper8

Общительный
По всем мои исполнительным листам было +7%. Мне кажется они там автоматом выставляются спустя 5 дней.
 

Kasper8

Общительный
Ага, к сожалению.

Я про это уже в какой-то теме писал. Многие пишут что максимальная сумма долга: тело + полтора тела. Но хрен там был.

А мне еще по кредиту ИП прилетело на сумму в 500к. Сам понимаешь какие там 7% вышли…
 

Kasper8

Общительный
Еще как минимум 2 суда было. Считай 7 из 30. Но я так понимаю что все пойдут - вопрос времени.

Кредиту, который я теперь торчу - 10 лет. Выкупали перекупали долг, потом хитро подали и звиздец
 

Kasper8

Общительный
Не сработало.
Они поступили хитро.
У меня по сути мой долг перекупали раз 5 за эти года. Я об этом не знал. Потом чувак ИП Козлов (инвалид) подал в суд, за счет того что он инвалид - его как-то оперативно «обслужили». И каким-то образом он схитрил - мне не приходила повестка. Итог я узнал по факту. Он подавал на 1,5 млн (кредит был 300, часть я оплатил) - присудили 500к.

Никакие апелляции не помогли - теперь все счета арестованы
 

Kasper8

Общительный
Торчу теперь вот этому чуваку - КОЗЛОВ ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ. Погугли - он все дела выиграл.

А кредит брал в Россельхоз банке (вроде так назывался) - их лицензии лишили в 2014-2015 году.

Так что - и старые долги вылезают :(
 

Rigoletto

Участник
Да я не пойму, у тебя кредитный договор на какой срок и в каком году брал?
 

Rigoletto

Участник
Даже если не ошибаюсь, срок исковой давности 3 года с момента первой просрочки
 
LUDOMAH.COM
Сверху