Индустрия порока

Как вы считаете, работает психологическая помощь, программы (12 шагов итд.), клиники для зависимых?


  • Всего проголосовало
    33

LFDY

Активный участник
Поделюсь своим наблюдением.
Я на 100% уверен что в мире процветает 2 индустрии - одна калечит (алкоголь, наркотики, азарт), другая лечит (клиники, психологи, программы).
Я глубоко убежден что все программы, тренинги, клиники для алкоголиков и наркозависимых созданы лишь для одной цели - выкачивание денег из отчаившихся людей и их родственников.
Я 2,5 месяца без игры. Я создал блог в котором описал всю историю с самой первой ставки. Это дало возможность проанализировать весь путь. проигрывая десятки тысяч долларов, убивая свою жизнь, упуская возможности где то в глубине души знал что так нельзя. Пытался бросить и все такое. Но нет, я снова и снова наступал на одни и те-же грабли. До тех пор пока в голове не щелкнуло.
Меня водили и к психолагам, и к гадалкам, бабкам. Все мимо.
Я считаю что пока человек сам не скажет стоп, ничего не поможет, никакие методы, клиники и форумы.

Готов подискутировать с вами на эту тему.
 

Сони

Общительный
Работает, глупо отрицать.
@LFDY, на то она и помощь, чтобы быстрей щёлкнуло. Было бы желание..)
 

экспериментатор

Активный участник
Поделюсь своим наблюдением.
Я на 100% уверен что в мире процветает 2 индустрии - одна калечит (алкоголь, наркотики, азарт), другая лечит (клиники, психологи, программы).
Я глубоко убежден что все программы, тренинги, клиники для алкоголиков и наркозависимых созданы лишь для одной цели - выкачивание денег из отчаившихся людей и их родственников.
Я 2,5 месяца без игры. Я создал блог в котором описал всю историю с самой первой ставки. Это дало возможность проанализировать весь путь. проигрывая десятки тысяч долларов, убивая свою жизнь, упуская возможности где то в глубине души знал что так нельзя. Пытался бросить и все такое. Но нет, я снова и снова наступал на одни и те-же грабли. До тех пор пока в голове не щелкнуло.
Меня водили и к психолагам, и к гадалкам, бабкам. Все мимо.
Я считаю что пока человек сам не скажет стоп, ничего не поможет, никакие методы, клиники и форумы.

Готов подискутировать с вами на эту тему.
Просто нужно создать 3 индустрию, где людей с детства будут обучать, как обходиться без первых двух.
 

Enter

Общительный
Смотри,на форуме все сами сказали себе СТОП.Почитать,все темы,то все нормальные и адекватные и всё понимают.Сколько бросили окончательно?Какой процент?Хорошо,если 5%.Вот тебе и сам.
Не до конца понимают, да и понять понятие растяжимое.
В основном приходят, когда проиграли и просто в печали, когда все проклинают приходят.
Но проходит день, вчерашний проигрыш уже не так сильно грузит, понимание пропадает и все по кругу начинается.
 

Ричард

Общительный
Я пришёл через 15 лет игры, когда готов был. До этого даже не искал ) И результат есть.
 

Колька63

Участник
Поделюсь своим наблюдением.
Я на 100% уверен что в мире процветает 2 индустрии - одна калечит (алкоголь, наркотики, азарт), другая лечит (клиники, психологи, программы).
Я глубоко убежден что все программы, тренинги, клиники для алкоголиков и наркозависимых созданы лишь для одной цели - выкачивание денег из отчаившихся людей и их родственников.
Я 2,5 месяца без игры. Я создал блог в котором описал всю историю с самой первой ставки. Это дало возможность проанализировать весь путь. проигрывая десятки тысяч долларов, убивая свою жизнь, упуская возможности где то в глубине души знал что так нельзя. Пытался бросить и все такое. Но нет, я снова и снова наступал на одни и те-же грабли. До тех пор пока в голове не щелкнуло.
Меня водили и к психолагам, и к гадалкам, бабкам. Все мимо.
Я считаю что пока человек сам не скажет стоп, ничего не поможет, никакие методы, клиники и форумы.

Готов подискутировать с вами на эту тему.
А дай ссылку на блог если можно?
 
LUDOMAH.COM
Сверху