Игрок в семье

@Влада, в пять лет ребенок не может сделать выводы о плохости или хорошести человека, это влияние взрослых. Ребенок может интуитивно понять, что папа сделал плохо маме, и чтобы маме сделать приятно, говорит, что папа плохой. Это не его мысли, это желание маму утешить.Не надо говорить, что папа плохой-хороший, надо говорить, что папа, как и любой человек, совершает плохие-хорошие поступки и всегда повторять, что не смотря ни на что, папа тебя любит.

вы поймите, это ребенку надо, а не папе. Ради ребенка можно и говорить, но не что папа хороший, а см. выше.
Что значит любит? Если любит, то пусть заботится и содержит. Другого понимания любви нет.
 
@Мурзик, у меня был папа алкоголик. Который умер, когда мне было 8 лет. Мама про него кроме хорошего, ничего не говорила. Но я в 6,7 лет прекрасно понимала, кто он. Любила ли? Да, считала плохим? Да. Помню как маму защищала, когда она плакала. И это папа мне лично ничего плохого не делал. Любил, на всю зп подарков мог накупить вместо еды, мда. Но я знала, что если от него пахнет, то он плохой. Прям помню это. И как бы грустно не было, когда он умер, я даже вздохнула с облегчением. Да, скучала. Но помню, что стало тихо и стало лучше. А мама папу до сих пор считает лучшим мужчиной с одним недостатком, так никого и не нашла. Хороший он мужик был, когда не пил, реально от мамы о нем плохое ни разу не слышала. Но я ж не слепая была. Так что не думайте, что я просто так говорю. С потолка. Всякое бывает. Лично я вот как и моя мама не преукрашаю или пытаюсь сама быть лучше где то. Я за правду. Если отцу плевать на ребенка больше года, двух(ОК, типа дала время на отходяк, хотя и месяц, два хватит)...явно нет смысла его выставлять лучше. Так же бабушек и дедушек и тех же мам, которые спокойно бросают детей ради мужчин. Зачем врать ребенку? Смысл? Другое дело когда человеку не все равно. А жена (или кто другой) начинает...бывают люди неадекватные. Таких я тоже не понимаю. Как бы не относилась к отцу своего ребенка...если он любит и тот его, зачем поступать по-свински? Так что от случая к случаю. Важно и отношение родителя и поведение человека, который отвечает за ребенка. И без психологов тут все ясно.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Зачем врать ребенку? Смысл?

Говорить ему просто, но правду.
вы не читали даже?

Вы же сама подтверждаете мои слова, поймите. Ваша мама не говорила вам ничего плохого о папе и вы сама смогли трезво его оценить. Вы выросли нормальным человеком, с нормальной шкалой ценностей. Не стали наркоманом, алкоголиком или лудоманом. Смогли выбраться из токсичных отношений с лудоманом. А если бы ваша мама вела себя по-другому, кто знает, кем бы вы выросли? Вы дайте шанс своему ребенку вырасти нормальным.

Хотя нет, не слушайте меня. И психологов в топку. Вы сама все знаете, я зря распыляюсь
 
вот честно вижу правильных людей, которые тихо живут и спокойно - знаю что так должно быть, но мне скучно. Автор прав.
Очень тяжело уйти из игры - если знаешь что за 10 мин. можно заработать, то что правильные люди зарабатывают за неделю. Правда всегда сильнее и рано или поздно выходит на ружу. Помните одно, что лудомания намного сильнее впитывается в мозги человека - чем алкоголь или сигареты. Ну и лёгкие деньги - заработать не напрягая пресс - это больше всего держит( быстро и много).
Да, только правильные люди всегда при деньгах, а лудоманы в долгах
 
@Мурзик, Я как раз читаю, что вы пишите. Просто в данной истории написано, что отцу иногда все равно. Последнее время, как я поняла. И что ребенок к нему и тянется, да игра в одни ворота. Не думаю, что автор прям делает из мужа лудомана г0вно и ребенку это говорит , явно, что скорее всего любит даже, иначе не писала б это все. Сын сам обижается, как я поняла. Будет со стороны отца внимание и ребенок пойдет на встречу. Вот и все. Я об этом. Правда сейчас такая, что на данный момент лудоман весь в себе. Отойдет не отойдет, уж посмотрит автор. Мой отошел за год как раз, хотя он сразу стал помогать, как родила. А сейчас более менее адекватно может общаться и на ребенка не плюет.
Так что ко мне то какие вопросы? У меня с этим как раз проблем нет. Я всем людям шансы даю. По одному точно. И уж отца ребенка в жизни не выгоню, если он хочет помочь или просто общаться. И помогу в еще и сама, если нужна реальная помощь.
Я все это говорю к тому, что ребенок может и без слов увидеть зло от человека. И считать человека плохим. Даже в 5,6,7 лет. Особенно если ребенок эмпат. Вот и все, что я хотела сказать так то. С этого диалог и начался.
 
@Мурзик, Я как раз читаю, что вы пишите. Просто в данной истории написано, что отцу иногда все равно. Последнее время, как я поняла. И что ребенок к нему и тянется, да игра в одни ворота. Не думаю, что автор прям делает из мужа лудомана г0вно и ребенку это говорит , явно, что скорее всего любит даже, иначе не писала б это все. Сын сам обижается, как я поняла. Будет со стороны отца внимание и ребенок пойдет на встречу. Вот и все. Я об этом. Правда сейчас такая, что на данный момент лудоман весь в себе. Отойдет не отойдет, уж посмотрит автор. Мой отошел за год как раз, хотя он сразу стал помогать, как родила. А сейчас более менее адекватно может общаться и на ребенка не плюет.
Так что ко мне то какие вопросы? У меня с этим как раз проблем нет. Я всем людям шансы даю. По одному точно. И уж отца ребенка в жизни не выгоню, если он хочет помочь или просто общаться. И помогу в еще и сама, если нужна реальная помощь.
Я все это говорю к тому, что ребенок может и без слов увидеть зло от человека. И считать человека плохим. Даже в 5,6,7 лет. Особенно если ребенок эмпат. Вот и все, что я хотела сказать так то. С этого диалог и начался.
Вы абсолютно правильно меня поняли:)
 
Для меня эта книга стала, как разговор с человеком или психологом, который меня полностью понял и все объяснил. Возможно она поможет и вам. Если заинтересованы, могу отправить электронный формат, но бумажный будет удобнее для чтения
 
Для меня эта книга стала, как разговор с человеком или психологом, который меня полностью понял и все объяснил. Возможно она поможет и вам. Если заинтересованы, могу отправить электронный формат, но бумажный будет удобнее для чтения
Отправьте, пожалуйста, на электронную почту: nata_gl1204@mail.ru
Буду безмерно благодарна
 
Для меня эта книга стала, как разговор с человеком или психологом, который меня полностью понял и все объяснил. Возможно она поможет и вам. Если заинтересованы, могу отправить электронный формат, но бумажный будет удобнее для чтения
И мне naazgul_868@mail.ru
 
LUDOMAH.COM
Сверху