Игра забирает всё

Что мне сделать очередной раз попросить прощения, начать бороться, жить нормальной жизнью?! А если срыв опять?! А люблю свою жену и дочь, но мне больно смотреть как я их мучаю.
Мне тяжело что-то говорить, так как бывший муж точно так же после года "трезвой" жизни опять ушёл в игру и был в состоянии подобно Вашему. Говорил то, что в принципе было очевидным и мне: "А если срыв опять? А если я в будущем, пусть даже через пару лет чистоты, проиграю, например, деньги отложенные на квартиру, учёбу и тд? Мол что ты будешь делать?" То есть уже заранее ставил на себе крест, пытаясь оградить меня и ребенка от самого же себя. С женской стороны наверно посоветую: не принимайте решения за неё и не опускайте рук. Смогли год - сможете больше. Разберитесь в себе, не уходите от проблемы. Невозможно верить в человека и поддерживать его, когда он сам окончательно смирился со своей зависимостью. Если покажете желание что-то делать и что в состоянии справиться с самим собой, то, как вариант, вполне всё поправимо. Больничка Вам не поможет, только Вы сами сможете вправить себе мозги. Но не силой воли, а работой над собой.
 
Я с ней поговорил мне кажется что она верит в меня да и у меня появилась надежда, наверное останется. Сейчас пытаюсь выработать механизм в голове походы к психологу, скорее всего переход на телефон без выхода в интернет, смена всех паролей женой в бк и подключение к её телефону, он лайн банки тоже к её телефону
 
Решил написать тебе друг, хочу поделиться своей историей с тобой, надеюсь она поддержит тебя. История длинная так что сокращу без особых подробностей. Началось все в 16 лет с автоматов играл до 23, вообщем много проиграл, все те годы неделю король месяц бомж, под влиянием матери пошел лечиться, сначала в какую то шарагу сходил с гипнозом вообще не помогло, потом попал к удивительному врачу, он проводит лекции и индивидуальные приемы. Вообщем 7 лет я не играл и забыл что это такое, самое хреновое забыл и про этот центр хотя там было условие раз в год появляться, чего я не разу за 7 лет не сделал. И вот в 30 лет меня накрыло с двойным эффектом, было все машина жил отдельно хорошая работа, вообщем все свои блага я за год слил, сейчас живу у матери, квартиру сдал, машину продал, работа хорошая тоже кончилась, долг сделал 500 тыс. и своих 1 мил слил, с МФО вообще было весело так что повеситься реально хотелось, полный треш история займов, за три месяца успел презанимать около 100 раз в общей сложности, максимум 12 штук сразу весело. Что делать вернулся в тот же центр, прикол в том что я упирался не хотел по началу идти в ноябре, сам справлюсь, лечение в этот раз проходило тяжелее начал в декабре но до 1 февраля играл. Вот с 1 февраля не играю, появились новые стремления в жизни, надеюсь у тебя будет все хорошо.
 
А вот куда мне бежать ? Двое детей , я в декрете, жилья нет ....
Родители есть? У него есть куда уйти? Если человеческие отношения и полюбовно договоритесь- сам уйдёт.
Какие бы не были идеальные отношения в семье - нельзя полностью рассчитывать на мужа. Пардон за мой французкий, но женщины сначала булки расслабляют сидя в декретах по пол жизни, а потом сетуют мол куда бежать и что делать. Я сейчас не конкретно о Вашей ситуации говорю, а в целом. Кто сейчас видел пары, которые живут до старости всю жизнь? Это вымирающий вид, как по мне. Даже если в семье не стоит проблема зависимости, а мужчина просто полюбил другую например и ушёл. И что? Денег нет, работы нет, жилья нет, жизнь окончена получается, а он -козёл. Потому что вот так поступил ужасно. Человека будут ценить и относится к нему равнопропорционально тому как он ценит сам себя и тому, что он из себя представляет в жизни.
Веду к тому, что пока есть время и всё не так печально начинайте шевелиться в плане собственного развития и материального обеспечения. Если всё будет хорошо в семье-прекрасно, а если нет-сможете спокойно уйти, жить дальше не мучаясь, рассчитывая на себя.
 
Ситуации у всех разные, не спорю я мог продолжить и мать уже хотела тоже выгнать и она бы это сделала. Я к тому что результат у всех одинаковый. Написал по тому что верю что есть жизни без игры.
 
Очередной разговор с женой ни к чему не привёл. Пытаюсь уговорить её поверить мне не даю никаких обещаний, что мне делать?
Сочувствую тебе. Веру терять нельзя, как бы не было тяжело.
Мне тяжело что-то говорить, так как бывший муж точно так же после года "трезвой" жизни опять ушёл в игру и был в состоянии подобно Вашему. Говорил то, что в принципе было очевидным и мне: "А если срыв опять? А если я в будущем, пусть даже через пару лет чистоты, проиграю, например, деньги отложенные на квартиру, учёбу и тд? Мол что ты будешь делать?" То есть уже заранее ставил на себе крест, пытаясь оградить меня и ребенка от самого же себя. С женской стороны наверно посоветую: не принимайте решения за неё и не опускайте рук. Смогли год - сможете больше. Разберитесь в себе, не уходите от проблемы. Невозможно верить в человека и поддерживать его, когда он сам окончательно смирился со своей зависимостью. Если покажете желание что-то делать и что в состоянии справиться с самим собой, то, как вариант, вполне всё поправимо. Больничка Вам не поможет, только Вы сами сможете вправить себе мозги. Но не силой воли, а работой над собой.
Очень мудро, молодец! Борьбу каждый тоже по-своему воспринимает. Для меня борьба - это в моменты наваждений побеждать логикой и опытом желание сыграть. На кулаках бороться, как с трёхметровым во снах нашего товарища, смысла нет. Верь в себя, верь, что победишь разумом. В момент срыва у тебя к сожалению не хватило аргументов из прошлого опыта или желания вспомнить всё горе. На первых порах, когда рефлекс ставить сильный, я бы ограничил доступ к деньгам. Ну а потом мозг, только сила разума. Перед срывом, если сила желания играть начнёт перевешивать, я обращусь к половине, просто поговорить, иногда банального разговора о том, что и сам знаешь хватает для предупреждения игры. Пока за месяц справлялся сам.
 
Понимаешь когда год не играешь а потом срыв тут просто все пропадает и вера и надежда и руки опускаються. Но первый шаг я сегодня сделал перевёл все аккаунты игровые на её номер ей осталось сменить пароль. Я не сдамся к черту эту игру и так 13 лет ей посветил из 29 прожитых к черту её я дочь свою люблю больше чем игру я брошу играть
 
Советчица ... Сама в таком г...
Не вижу ничего плохого в Вашем совете, особенно на первое время. А главное понять - играть нет смысла. И раскладывать себе в минуты наваждений по полочкам, почему. Вспоминать годы, десятилетия счастливой жизни с игрой, и по каким причинам срывы были.
 
Да намерения и желания одни покончить с этой игрой навсегда жить нормальной жизнью. Если вы думаете что я ною это не так я и к психологу хожу ремиссия была ровно год. Но очередной срыв просто уничтожил во мне все надежды. Я в больничку готов лечь но работа мне не позволяет. Я не молчу то что я сорвался об этом я сказал. Просто сейчас пытаюсь принять правильное решение я вижу как она страдает. Я не готов дать ей гарантии что я покончу с этой игрой и больше никогда не буду играть. Год назад я был в себе уверен а сейчас нет.
Почему не уверен?
 
Не в обиду примите, но Ваш пример и ситуация хорошо иллюстрируют как НЕ нужно себя вести женщине по жизни и показывает до чего могут довести её неправильные решения. Вам бежать надо было сломя голову от этого дуба, как Вы говорите, а не терпеть, ночами рыдая в подушку. Не нужно ожидать от мужчины того, чего он просто не в состоянии дать. Вы же быка доить в не будете в надежде, что он даст молоко. А многие женщины этим и занимаются: придумают чего бы им хотелось получить от человека и сидят ждут всю жизнь, портя жизнь себе, ему и детям, воспитывая их в больной обстановке.
Я не обижаюсь.. От своей доброты страдала, жалко мужика было. Это был поздний брак после 50 официальный, продлился около трёх лет. Дети мои не страдали от него, они уже к тому времени жили своими семьями. Дура просто была, уйти не могла ни как, хотя бежать надо было после первого совместно прожитого месяца. Я за неполный год жизни с ним насобирала более 90 бутылок из под спиртного. Потом было затишье, пил по праздникам, но стал невыносим. Сама не пойму на что надеялась.
 
Очередной день подошёл к концу. Грусть печаль и полное опустошение чувство вины перед женой. Сидим в разных комнатах и играем в молчанку даже не знаю о чем с ней поговорить. Да она осталась но правильно ли она приняла это решение я не знаю. Знаю и понял одно без неё я не справлюсь. Делаю первые шаги к выздоровлению перевожу все аккаунты на её номер. Осталось самое главное рассказать про долги скрывать ничего не буду. Ложь порождает ложь. Да и хочется очиститься от этого г..... На.
 
Я понял одно всякий раз когда я завязывал я оставлял так сказать пути к игре. То про долг не договорю то про кредитку промолчу, даже те-же аккаунты я не пытался перевести на неё. Сейчас я покончу с этим я устал жить в иллюзиях игры мне 29 а у меня вся голова седая из за этих игр. Это вечные поиски денег это вечный обман. А те моменты когда мы с семьёй были вместе их по пальцам пересчитать можно. Я же постоянно был в игре и в телефоне. Так что уважаемые коллеги ещё день два и перехожу на кнопочный телефон) Общаться буду только вечером и то не долго, очень много времени было потрачено на игру пора вернуться в семью
 
Я понял одно всякий раз когда я завязывал я оставлял так сказать пути к игре. То про долг не договорю то про кредитку промолчу, даже те-же аккаунты я не пытался перевести на неё. Сейчас я покончу с этим я устал жить в иллюзиях игры мне 29 а у меня вся голова седая из за этих игр. Это вечные поиски денег это вечный обман. А те моменты когда мы с семьёй были вместе их по пальцам пересчитать можно. Я же постоянно был в игре и в телефоне. Так что уважаемые коллеги ещё день два и перехожу на кнопочный телефон) Общаться буду только вечером и то не долго, очень много времени было потрачено на игру пора вернуться в семью
У каждого человека есть свой внутренний запрет на что-нибудь о чём мы боимся даже думать, из-за инстинкта самосохранения. Для тебя это должен быть запрет на игру.
 
Понимаешь когда год не играешь а потом срыв тут просто все пропадает и вера и надежда и руки опускаються.
Понимаю тебя, как и многие тут. У самого впервые за 7 лет лудежки, был перерыв в конце того года на 43 дня, и я считал что я здоров, я свободен, все осознал и.т.п
Но под новый год пришёл фрибет, я замазался, и в итоге 3 месяца провёл в игре, списал себя со счетов 10 раз, и о суициде думал , и.т.п , но время лечит. Я успокоился, и начинаю заново путь к долгосрочной ремиссии .
Силы придут, испытания все пройдёшь, раз был год, будет и 5 лет.
Не нашёл в твоих сообщениях, что толкнуло тебя в игру, возможно ты пахал как проклятый отдавая долги ? Если так, то это подход не верный. Трать не более 50% от дохода, а лучше вообще 10-20.
Почитай книгу "самый богатый человек в Вавилоне" там много житейской мудрости подчерпнешь для себя, выздоравливай Бро.
 
LUDOMAH.COM
Сверху