Игра. Фидбэк.

zhuk

Участник
Процесс отказа от игры - для меня это как идти по дороге, идёшь себе и на пути встречаются ямы, маленькие - жизненные, а тут повстречалась большая яма - это игра, и вот пытаешься перепрыгнуть через эту яму, а она большая, прыгнешь и не до прыгнешь до того конца, но всё равно пытаешься и с каждым разом твой прыжок всё дальше и дальше, и в итоге после долгих усилий ты наконец перепрыгнул через эту яму и спокойно продолжил свой путь.
У меня эта "тренировка прыжков" отняла очень и очень много времени, я можно сказать допрыгнул до того конца, но нога съехала и повис руками за конец обрыва держусь. Осталось ещё одно усилие чтоб наконец подняться, выползти из этой ямы, на прямую дорогу, по которой у любого человека есть право идти и благополучно пройти по ней и дойти до её конца.
Когда всерьёз начал работать над своей проблемой, сознание начало открываться, увидел те вещи, которые были прямо перед глазами, просто не замечал их, кругозор, мировоззрение, начали расширяться, внутри переполняла энергия сделать это, сделать то, прям пылало всё внутри. Статьи, видео, советы - всё помогало, те истины которые итак тебе известны, но услышав их ещё раз они становятся более реалистичными и большее внимание начинаешь им уделять. Но вот эти срывы (прыгнул но не допрыгнул) так убивают, так удручают, так не вовремя происходят.
Любые советы по этому поводу выслушаю внимательно и вообще буду рад их услышать.
 
А зачем прыгать? Может можно эту яму обойти? Или можно всегда в кармане держать палку,чтобы с помощью нее перепрыгнуть через яму? Есть ли способ подготовить себя к испытаниям судьбы и быть во все оружия,когда соблазн наступит?
 
Когда человек в стрессе (от десятков разных причин) то отключаются
зоны мозга, ответственные за контроль поведения. Такой вот подвох
нашей физиологии . Ну мы типа и срываемся. А потом корим себя, что
не сдержались и удивляемся почему себя не контролировали.
И полудили, побуянили, натворили. Кто во что горазд.
Ну, собственно, - снижайте уровень ежедневного стресса, будет
проще с самоконтролем.

А вторая ловушка - уязвленная гордость и жажда реванша.
Думаешь - на этот раз то я все учел! и Тут оп.оп. Гангам стацл
Против тебя тоже совсем не дурачки каждый раз оказывается
 
Когда человек в стрессе (от десятков разных причин) то отключаются
зоны мозга, ответственные за контроль поведения. Такой вот подвох
нашей физиологии . Ну мы типа и срываемся. А потом корим себя, что
не сдержались и удивляемся почему себя не контролировали.
И полудили, побуянили, натворили. Кто во что горазд.
Ну, собственно, - снижайте уровень ежедневного стресса, будет
проще с самоконтролем.

А вторая ловушка - уязвленная гордость и жажда реванша.
Думаешь - на этот раз то я все учел! и Тут оп.оп. Гангам стацл
Против тебя тоже совсем не дурачки каждый раз оказывается


Скорее это зона комфорта , где человек отвлекается от стрессов , что в реальной жизни . Но со временем , человек забывает про такую зону комфорта , если по полочкам разложит причины игры
 
Пользователь заблокирован
Процесс отказа от игры - для меня это как идти по дороге, идёшь себе и на пути встречаются ямы, маленькие - жизненные, а тут повстречалась большая яма - это игра, и вот пытаешься перепрыгнуть через эту яму, а она большая, прыгнешь и не до прыгнешь до того конца, но всё равно пытаешься и с каждым разом твой прыжок всё дальше и дальше, и в итоге после долгих усилий ты наконец перепрыгнул через эту яму и спокойно продолжил свой путь.
У меня эта "тренировка прыжков" отняла очень и очень много времени, я можно сказать допрыгнул до того конца, но нога съехала и повис руками за конец обрыва держусь. Осталось ещё одно усилие чтоб наконец подняться, выползти из этой ямы, на прямую дорогу, по которой у любого человека есть право идти и благополучно пройти по ней и дойти до её конца.
Когда всерьёз начал работать над своей проблемой, сознание начало открываться, увидел те вещи, которые были прямо перед глазами, просто не замечал их, кругозор, мировоззрение, начали расширяться, внутри переполняла энергия сделать это, сделать то, прям пылало всё внутри. Статьи, видео, советы - всё помогало, те истины которые итак тебе известны, но услышав их ещё раз они становятся более реалистичными и большее внимание начинаешь им уделять. Но вот эти срывы (прыгнул но не допрыгнул) так убивают, так удручают, так не вовремя происходят.
Любые советы по этому поводу выслушаю внимательно и вообще буду рад их услышать.
Прямая колея жизни не означает что автоматически придётся счастье.
 
  • Like
Реакции: zhuk
LUDOMAH.COM
Сверху