Играл, играю и буду играть

Всем привет. Очень нужен совет. Почитала истории, у меня немного другая, хотя суть одинакова для всех. Муж (9 лет в браке) играл всегда в букмекерских конторах. Он фанат этого дела. Поначалу денег было мало, он и проигрывал мало. Я спокойно относилась — думала, ну вот я шмотки люблю, а он тотализатор — такое хобби, расходы примерно одинаковые. Теперь работает в крупной корпорации. Зарабатывает прилично, несколько сотен тысяч в месяц. Плюс премии получает иногда. Но в игре ушел в полный отрыв. Где-то год уже спускает 90% заработка. Все кредитки выбрал до нуля, по ним долги. Из банков звонят каждый день. У знакомых тоже назанимал. Получает зарплату, закрывает кредитки, что-то дает мне (на текущие расходы), остаток спускает на ставки, потом все заново проигрывает с кредиток. Сейчас признался, что уже надо больше платить по карточкам, чем он получает. Я, естественно, негодую. Хотя формально — вот что с него взять? Финансово он всегда больше вкладывался, чем я. Я сыном занималась и делами домашними (всеми), работала всегда, но з/п очень средняя. Сейчас еще помимо денежных проблем (у нас, к слову, нет никакого имущества, хотя уже могли бы не одну квартиру купить), есть психологические. Дома конфликты из-за его ставок. Он вообще себя не контролирует, когда играет. Может обзываться, швыряться вещами. Да, я его просила бросить. Ну вы сами наверное догадываетесь, что это бесполезно. Просила в группу записаться, где анонимные игроки. Пропустил мимо ушей. Денег не даю (у меня есть немного сбережений) — знаю, куда они моментально уйдут. В голове хаос. В целом человек хороший и много с ним пережито и пройдено. Умница, очень любимый. Но я устала от ссор. От ребенка тоже скрывать это невозможно все. Когда злюсь — думаю, ну все, до свиданья. Потом отойду, начинаю жалеть — он же больной, а я значит сразу такая побежала, гадина. Не знаю, что делать. Психосоматика лезет с осени дико. Я редко болею вообще, а тут просто одно за другим. Уйти, забыть, жить дальше? Тащить? Куда? Нужно ли?
Скоро он поймёт что зависим и в слезах придёт к тебе и ты поверишь и возьмёшь кредит, потом у родителей у твоих будет просить "помочь". Отдадите и тут срыв, потом ещё и ещё. Концовка вы двое в кредитах и в разводе.
Пойми он зависим от игры на деньги, на начальной стадии находится. Пока не наиграется на всё у всех не дойдёт. Тебе надо уберечь детей и себя. По возможности поговори со всеми своими родственниками чтобы не занимали денег.
На будущее, когда он придёт в слезах и расскажет тебе о всех долгах спроси его - как и где он играет, что надо сделать чтобы он больше не смог играть, что он уже сделал чтобы не было возможности играть на деньги. Если думаешь что это легко бросить, ты глубоко ошибаешься - годы терпения, несколько срывов и в конце осознания и страх. Если знаешь что играет уходи, вернее убегай от раба игровой индустрии. Успехов!)
 
Скоро он поймёт что зависим и в слезах придёт к тебе и ты поверишь и возьмёшь кредит, потом у родителей у твоих будет просить "помочь". Отдадите и тут срыв, потом ещё и ещё. Концовка вы двое в кредитах и в разводе.
Пойми он зависим от игры на деньги, на начальной стадии находится. Пока не наиграется на всё у всех не дойдёт. Тебе надо уберечь детей и себя. По возможности поговори со всеми своими родственниками чтобы не занимали денег.
На будущее, когда он придёт в слезах и расскажет тебе о всех долгах спроси его - как и где он играет, что надо сделать чтобы он больше не смог играть, что он уже сделал чтобы не было возможности играть на деньги. Если думаешь что это легко бросить, ты глубоко ошибаешься - годы терпения, несколько срывов и в конце осознания и страх. Если знаешь что играет уходи, вернее убегай от раба игровой индустрии. Успехов!)
Да знаю я, где. Сейчас же все в интернете. Открыл сайт - и 100 тысяч туда. Секундное дело. Просто жесть, что муж мой на это подсел до такой степени. Он так-то умный, а здесь как ребёнок. Я сама азартная, за шулерство в картах могу и канделябром, но на деньги никогда не играла и стремления не было.
 
Да знаю я, где. Сейчас же все в интернете. Открыл сайт - и 100 тысяч туда. Секундное дело. Просто жесть, что муж мой на это подсел до такой степени. Он так-то умный, а здесь как ребёнок. Я сама азартная, за шулерство в картах могу и канделябром, но на деньги никогда не играла и стремления не было.
Читай, читай, читай. Цепляет что-то, мысль в голову пришла, совет, идея понравилась - не ленись, карандашом в тетрадочку. Это тебе поможет - эмоции улягутся, мысли структурируются, только тогда верные решения найдешь. На эмоциях мы много ошибок совершаем
 
Скоро он поймёт что зависим и в слезах придёт к тебе и ты поверишь и возьмёшь кредит, потом у родителей у твоих будет просить "помочь". Отдадите и тут срыв, потом ещё и ещё. Концовка вы двое в кредитах и в разводе.
Пойми он зависим от игры на деньги, на начальной стадии находится. Пока не наиграется на всё у всех не дойдёт. Тебе надо уберечь детей и себя. По возможности поговори со всеми своими родственниками чтобы не занимали денег.
На будущее, когда он придёт в слезах и расскажет тебе о всех долгах спроси его - как и где он играет, что надо сделать чтобы он больше не смог играть, что он уже сделал чтобы не было возможности играть на деньги. Если думаешь что это легко бросить, ты глубоко ошибаешься - годы терпения, несколько срывов и в конце осознания и страх. Если знаешь что играет уходи, вернее убегай от раба игровой индустрии. Успехов!)
А вот кстати про родственников толково ведь! Предупредить их и всех близких друзей - это хороший совет.
 
Да знаю я, где. Сейчас же все в интернете. Открыл сайт - и 100 тысяч туда. Секундное дело. Просто жесть, что муж мой на это подсел до такой степени. Он так-то умный, а здесь как ребёнок. Я сама азартная, за шулерство в картах могу и канделябром, но на деньги никогда не играла и стремления не было.
Задублировалось)))
 
А вот кстати про родственников толково ведь! Предупредить их и всех близких друзей - это хороший совет.
Я кстати предупредила его родителей и брата, что обострение. Но брат все равно денег дал, хотя мы с ним разговаривали буквально накануне. Я говорю - ну что ж ты делаешь. А он - ну брат же, и мне помогал, когда надо было. Игроман он с подросткового возраста, и родители это знали. Но масштабов не представляют, кажется, даже сейчас. И когда пытаешься объяснить - не верят. Ну, мол я утрирую. К моим родственникам он не пойдёт, в этом я уверена. Но своих растрясет 100%.
 
Я кстати предупредила его родителей и брата, что обострение. Но брат все равно денег дал, хотя мы с ним разговаривали буквально накануне. Я говорю - ну что ж ты делаешь. А он - ну брат же, и мне помогал, когда надо было. Игроман он с подросткового возраста, и родители это знали. Но масштабов не представляют, кажется, даже сейчас. И когда пытаешься объяснить - не верят. Ну, мол я утрирую. К моим родственникам он не пойдёт, в этом я уверена. Но своих растрясет 100%.
Ткните родственников тут в темы. Того же брата. Они оказывают ему медвежью услугу. Но, главное, Вы сказали.
 
LUDOMAH.COM
Сверху