Играет и содержит

Tatochka

Общительный
Шанс есть всегда- так ведь говорят психологи? Другое дело- нужно ли человеку это? Дошёл ли он до того пресловутого СВОЕГО ДНА?
А вам то нужно это?

Мы не знаем, что в голове у вашего мужа)
Рассуждаем стереотипами и игровым сознанием) и то у всех оно в разной степени)

Но вот у вас узнать есть возможность)
 

Еленна

Пользователь
А вам то нужно это?

Мы не знаем, что в голове у вашего мужа)
Рассуждаем стереотипами и игровым сознанием) и то у всех оно в разной степени)

Но вот у вас узнать есть возможность)
Мне это уже не надо. Я поняла, что слишком много энергии потратила на то, чтобы понять, что же в голове у моего мужа. А на себя теперь последние силы собираю. Понять, что же у меня в голове?
 

Tatochka

Общительный
Мне это уже не надо. Я поняла, что слишком много энергии потратила на то, чтобы понять, что же в голове у моего мужа. А на себя теперь последние силы собираю. Понять, что же у меня в голове?
Другое дело- нужно ли человеку это? Дошёл ли он до того пресловутого СВОЕГО ДНА?

Вот ваши же вопросы)
Ответьте на них себе)
 

123321

Активный участник
И шансов нету что вразумит?
Хотя по ситуации автора, там ему еще до осознания играть и играть.
Зачем ей его вразумлять? Вас лудоманов вразумляют так, чтоб наверняка и хотя бы на ближайшие пару лет - это только потери: денег, семьи, работы, соц статуса, нормальных отношений с окружающими и тд. Уровень и вид потерь, который может его остановить, у каждого лудика свой. А все её так называемые вразумления, это бесполезная трата своих нервов. У неё маленький ребёнок, ей сейчас беспокойства по поводу зависимости мужа нафиг не нужны. Максимум, что можно сделать это обезопасить себя в финансовом плане.
@Анастасия Нов И сразу не клейте себе статус созависимой. По себе сужу, что когда сидишь в декрете твой кругозор и адекватное общение с внешним миром ограничены, соответственно проблема зависимости мужа кажется концом света. Но это не так. Когда ребенок подрастёт, выйдете в люди), отвлечётесь, то моральное состояние восстановится. Да, тяжело что близкий человек, с которым планировал счастливую семью, вляпался, но Вы - это отдельная личность, способная прожить счастливую жизнь вне зависимости от наличия Вашего мужа рядом. И ещё: если он, не смотря на наличие кучи кредитов в каких-то шарашкиных конторах, продолжает выплачивать кредит на Ваше имя, ещё и без просрочек - это всё же даёт надежду, что он дружит с головой, потому как приоритеты у человека, пока во всяком случае, расставлены верно.
 

МастерЛюдо

Общительный
Анастасия. день добрый! Вы сама себе на все вопросы ответили в своем посте:
но живем оказывается за счёт ставок.
Год назад узнала о множестве долгов в микрозаймах, из за этого уволили с работы
это он говорит, что Вы живете за счет ставок, но на самом деле за счет ставок у вас долги и вылет с работы, а то, что он периодически там что-то поднимает, так это у всех игроков так, потом оно туда же сливается и берутся новые долги.
Я не знаю к чему это всё приведёт,
к новым большим долгам.
Говорит что пока не устроиться на работу из за проблем с долгами в займах и будет временно ставками «зарабатывать»
пока он временно играет, у него временно будут долги и проблемы в займах, пока будут долги он не устроится на работу. Такая логика выходит.
Бывает ли такое что якобы понял свою ошибку, но все равно делает ставки.
конечно бывает! И каждый раз это разные ошибки: то не на то поставил, то мало поставил, то не поставил, а оно зашло))) знаете сколько там этих ошибок всплывает, пока лудоман ищет свою теорию успеха и использует ее на практике. Тот, кто реально понял, тот не играет в принципе или хотя бы пытается бороться с этим желанием.
Бывают люди делая ставки и не становятся лудоманами?
Бывает, эти люди развлекаются - понимают, что покупают время и эмоции, а не зарабатывают и живут этим. Потому они играют редко и не метко, на те суммы, которые могут позволить себе спустить на развлечение без ущерба для семьи и жизни. И уж конечно не занимают, чтоб отыграться.
И самое большее , что меня настораживает он стал агрессивным с резким изменением настроения, я не знаю что от него ожидать. Может начать срываться, как будто ищет повод что б поскандалить. если хоть что то скажу про то, что проигрался поэтому отыгрывается на мне, так сразу льются оскорбления, не лезь куда не надо , это не твоё дело , тебя не касается и тд.
Потому что вы для него враг в моменте, когда он играет - вы его отвлекаете, не даете сосредоточиться, добить до цели, да еще и ресурсы (деньги) сжираете вместе с ребенком, которые он может пустить в игру и наконец решить все проблемы. Он там за-ра-ба-ты-ва-ет, он там серьезные проблемы решает, а вы ему мешаете, еще наверное и нервы делаете по всяким пустякам, типа что "так жить нельзя", "я больше не могу" и "ты изменился и стал совсем другой"))))
 

МастерЛюдо

Общительный
Меня волнует его отношение , что я завишу от его игры.
Вы не от его игры зависите, а он него самого. У вас сейчас созависимые больные отношения, вопрос даже не в выигрышах-проигрышах, а то, что не здоровый человек прививает вам привычку жить в нездоровых отношениях, втягивая вас в свои проблемы, пусть не прямо (не просит деньги), но косвенно (обвиняет, унижает и пр.). Даже если завтра уйдете, у вас за это время уже в мозге куча "привычек" и следов этих отношений останется, помноженные на ваши чувства к нему и вину перед ребенком за то, что лишаете его отца. уходить-не уходить ваше право, но то, что Вам нужно задуматься о вашем психоэмоциональном здоровье и ребенка на все эти скандалы смотрящего, это факт.
А я уже устала с ним разговаривать и ругаться на эту тему.
Бесполезно, не тратьте нервы. Если с 1-2 раза ничего е поменялось, сейчас ему Ваша ругать по-боку.
 

МастерЛюдо

Общительный
@Анастасия Нов, Ну и пусть содержит, что Вас смущает? У Вас на данный момент маленький ребёнок и Вы не работаете, какие альтернативы получения денег для того, чтобы растить и кормить ребёнка? Если никаких, то расслабьтесь. Когда деть подрастёт, встанете на ноги, тогда и будете думать. Тем более у Вас кредиты, и муж их гасит. По поводу того, что Вы якобы "подпитываете его азарт". Так вот один лудик пишет на форуме, что жена в какой-то мере толкает его в игру, потому что ей постоянно нужны деньги. Второй пишет на этом же форуме, что пошёл играть, потому что были лишние деньги так как жена их у него не просит. Так что не пытайтесь найти какую-то логику в действиях лудомана, или взаимосвязь с Вашими поступками. Их тупо нет. Лудомания это история про азарт, безответственность, инфантильность, нездоровые эмоции, искаверканные ценности, какие-то личностные проблемы и... (список тут можно продолжать до бесконечности). Берегите себя и ребёнка, не трепите себе нервы и решайте проблемы по мере их поступления. А свои навыки в виде "лечить, учить, воспитывать и вразумлять" лучше направьте на ребятёнка, а не на здорового лба в виде мужа))
Согласна полностью. Единственное - если он не поменяется (а предпосылок к этому судя по ответам автора нет), рано или поздно будет развод, а там может всплыть еще много интересного - и кредитов и долгов и залогов недвижимого и движимого имущества и пр., поэтому я бы на месте автора еще и обдумала как обезопасить себя финансово и в плане имущества - чтоб не продал все и за долги не забрали, или не получилось как в теме бусинки - долгов навешал и слинял, если он сейчас ее уже обвиняет во всем, неизвестно что дальше будет.
 

Еленна

Пользователь
Другое дело- нужно ли человеку это? Дошёл ли он до того пресловутого СВОЕГО ДНА?

Вот ваши же вопросы)
Ответьте на них себе)
Эти вопросы каждый игрок или созависимый должен задавать себе сам. И ответить на них может только он сам.
Для того, кто ответил- добро пожаловать: много возможностей поиска выхода. Для того, кто их не задавал- та же дорога вниз по наклонной.
 
Зачем ей его вразумлять? Вас лудоманов вразумляют так, чтоб наверняка и хотя бы на ближайшие пару лет - это только потери: денег, семьи, работы, соц статуса, нормальных отношений с окружающими и тд. Уровень и вид потерь, который может его остановить, у каждого лудика свой. А все её так называемые вразумления, это бесполезная трата своих нервов. У неё маленький ребёнок, ей сейчас беспокойства по поводу зависимости мужа нафиг не нужны. Максимум, что можно сделать это обезопасить себя в финансовом плане.
@Анастасия Нов И сразу не клейте себе статус созависимой. По себе сужу, что когда сидишь в декрете твой кругозор и адекватное общение с внешним миром ограничены, соответственно проблема зависимости мужа кажется концом света. Но это не так. Когда ребенок подрастёт, выйдете в люди), отвлечётесь, то моральное состояние восстановится. Да, тяжело что близкий человек, с которым планировал счастливую семью, вляпался, но Вы - это отдельная личность, способная прожить счастливую жизнь вне зависимости от наличия Вашего мужа рядом. И ещё: если он, не смотря на наличие кучи кредитов в каких-то шарашкиных конторах, продолжает выплачивать кредит на Ваше имя, ещё и без просрочек - это всё же даёт надежду, что он дружит с головой, потому как приоритеты у человека, пока во всяком случае, расставлены верно.
Спасибо
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Зачем ей его вразумлять? Вас лудоманов вразумляют так, чтоб наверняка и хотя бы на ближайшие пару лет - это только потери: денег, семьи, работы, соц статуса, нормальных отношений с окружающими и тд. Уровень и вид потерь, который может его остановить, у каждого лудика свой. А все её так называемые вразумления, это бесполезная трата своих нервов. У неё маленький ребёнок, ей сейчас беспокойства по поводу зависимости мужа нафиг не нужны. Максимум, что можно сделать это обезопасить себя в финансовом плане.
@Анастасия Нов И сразу не клейте себе статус созависимой. По себе сужу, что когда сидишь в декрете твой кругозор и адекватное общение с внешним миром ограничены, соответственно проблема зависимости мужа кажется концом света. Но это не так. Когда ребенок подрастёт, выйдете в люди), отвлечётесь, то моральное состояние восстановится. Да, тяжело что близкий человек, с которым планировал счастливую семью, вляпался, но Вы - это отдельная личность, способная прожить счастливую жизнь вне зависимости от наличия Вашего мужа рядом. И ещё: если он, не смотря на наличие кучи кредитов в каких-то шарашкиных конторах, продолжает выплачивать кредит на Ваше имя, ещё и без просрочек - это всё же даёт надежду, что он дружит с головой, потому как приоритеты у человека, пока во всяком случае, расставлены верно.
Просто не видите других исходов и судите по себе. Самое простое- это сжечь мосты, а что дальше? Ну получится еще одна разведенка воспитывающая до 40 лет ребенка одна, которая позже превратится в сварливую бабенку. Это по вашему счастливая жизнь?
Есть же примеры, когда лудики-мужья останавливаются и берутся за ум, и типо хэппи энд.
У @МастерЛюдо парень(муж) же лудик, ну да чудной, немного затюканный феминизмом, но у них жизнь счастливая.
На форуме сложился однобокий подход и это печально. Скоро при обращении лудика за помощью, тут с порога будут давать советы, чтобы суициднулся сразу, в чем то и правильный совет, но это же не выход?
 

123321

Активный участник
Просто не видите других исходов и судите по себе. Самое простое- это сжечь мосты, а что дальше? Ну получится еще одна разведенка воспитывающая до 40 лет ребенка одна, которая позже превратится в сварливую бабенку. Это по вашему счастливая жизнь?
Есть же примеры, когда лудики-мужья останавливаются и берутся за ум, и типо хэппи энд.
У @МастерЛюдо парень(муж) же лудик, ну да чудной, немного затюканный феминизмом, но у них жизнь счастливая.
На форуме сложился однобокий подход и это печально. Скоро при обращении лудика за помощью, тут с порога будут давать советы, чтобы суициднулся сразу, в чем то и правильный совет, но это же не выход?
Вижу и знаю другие исходы, просто они не зависят от вразумления, объяснения, уговоров и тд. Поэтому и говорю, что не надо тратить на них свои силы и нервы. В некоторых случаях они вообще могут создать обратный эффект. Ты либо спокойно принимаешь такого человека (мужа в смысле), либо нет. Если нет, то не епи мозг ни себе, ни ему, а заканчивай эти отношения и не усугубляй. А если принимаешь, то тем более - автоматом отпадает необходимость и*пать мозг.
Соответственно то, что я советую сконцентрироваться на себе и ребёнке не означает как Вы сказали "сжечь мосты".
И, кстати, что за предвзятость? По Вашему если уйдёт от лудика, то к 40-ка годам станет сварливой бабёнкой, а если останется с ним, то станет счастливой и жизнерадостной девочкой что-ли?) ОЧЕНЬ спорный момент)) Жить по принципу "лишь бы было" - сомнительное счастье.
И не в обиду @МастерЛюдо, а откуда у Вас такая уверенность в их счастливой жизни?
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Вижу и знаю другие исходы, просто они не зависят от вразумления, объяснения, уговоров и тд. Поэтому и говорю, что не надо тратить на них свои силы и нервы. В некоторых случаях они вообще могут создать обратный эффект. Ты либо спокойно принимаешь такого человека (мужа в смысле), либо нет. Если нет, то не епи мозг ни себе, ни ему, а заканчивай эти отношения и не усугубляй. А если принимаешь, то тем более - автоматом отпадает необходимость и*пать мозг.
Соответственно то, что я советую сконцентрироваться на себе и ребёнке не означает как Вы сказали "сжечь мосты".
И, кстати, что за предвзятость? По Вашему если уйдёт от лудика, то к 40-ка годам станет сварливой бабёнкой, а если останется с ним, то станет счастливой и жизнерадостной девочкой что-ли?) ОЧЕНЬ спорный момент)) Жить по принципу "лишь бы было" - сомнительное счастье.
И не в обиду @МастерЛюдо, а откуда у Вас такая уверенность в их счастливой жизни?
Да и без лудомании, если ипет мозг кто то из партнеров, то надо расходиться. У автора какие вводные; декрет, обеспечение за счет лудика, время надо переждать. Понятное дело, что играющий лудик, будет деградировать семью и очень стремительно. Но, про ее шаги к вразумлению непутевого я так толком и не увидел. Пробовала ли она обратиться к специалисту и сводить своего лудика на тройничок психологический? У них отношения выстроены доминантные, где он считает себя хозяином семьи, он ее не будет слушать, а вот третьего человека, который раскатает всю его сущность, может и послушает.
 

123321

Активный участник
Да и без лудомании, если ипет мозг кто то из партнеров, то надо расходиться. У автора какие вводные; декрет, обеспечение за счет лудика, время надо переждать. Понятное дело, что играющий лудик, будет деградировать семью и очень стремительно. Но, про ее шаги к вразумлению непутевого я так толком и не увидел. Пробовала ли она обратиться к специалисту и сводить своего лудика на тройничок психологический? У них отношения выстроены доминантные, где он считает себя хозяином семьи, он ее не будет слушать, а вот третьего человека, который раскатает всю его сущность, может и послушает.
Ой, вот, к примеру, я когда-то это всё проходила уже: и психотерапевт и психолог. Ну раскатал психолог откуда это всё взялось, ну очертил примерно что надо делать (это, кстати, если прям очень повезло с психологом и он рассказал что делать) а дальше что? Необходимо желание и какие-то действия подопытного)), правильно? Так вот если первоначально это было не желание зависимого - завязать с игрой и разобраться в себе, а оно пришло в виде идеи извне, то хрен он бросит играть и начнёт следовать каким-то советам психологов. Ну или хватит его ремиссии очень ненадолго. Поэтому возвращаюсь к своей теории, испытанной на практике), что бросить на долгосрок лудик может только понеся какие-то потери. Чтоб, знаете, так сел и знатно оуел сам от себя. Вот тогда начнёт что-то делать. И о смысле жизни задумываться, и о дальнейших планах. Ну или, как вариант, кому-то достаточно будет не самой потери, а страха потерять. Но опять же - это если повезёт.
Единственную вещь, которую может сделать автор, чтобы помочь мужу если он таки осознает, что что-то пошло не так - это быть максимально автономной от него, в первую очередь финансово. Тогда, будучи в стабильном материальном положении и адекватном моральном состоянии, она сможет его поддержать в его желании бросить это авно.
 

lioo

Активный участник
Бывают люди делая ставки и не становятся лудоманами?
Бывают.
Их характерные особенности:
1) они не берут кредиты и МФО чтобы играть
2) они легко могут говорить и не говорить о ставках и не скрывают ничего
3) им не свойственны резкие перепады настроения
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Ой, вот, к примеру, я когда-то это всё проходила уже: и психотерапевт и психолог. Ну раскатал психолог откуда это всё взялось, ну очертил примерно что надо делать (это, кстати, если прям очень повезло с психологом и он рассказал что делать) а дальше что? Необходимо желание и какие-то действия подопытного)), правильно? Так вот если первоначально это было не желание зависимого - завязать с игрой и разобраться в себе, а оно пришло в виде идеи извне, то хрен он бросит играть и начнёт следовать каким-то советам психологов. Ну или хватит его ремиссии очень ненадолго. Поэтому возвращаюсь к своей теории, испытанной на практике), что бросить на долгосрок лудик может только понеся какие-то потери. Чтоб, знаете, так сел и знатно оуел сам от себя. Вот тогда начнёт что-то делать. И о смысле жизни задумываться, и о дальнейших планах. Ну или, как вариант, кому-то достаточно будет не самой потери, а страха потерять. Но опять же - это если повезёт.
Единственную вещь, которую может сделать автор, чтобы помочь мужу если он таки осознает, что что-то пошло не так - это быть максимально автономной от него, в первую очередь финансово. Тогда, будучи в стабильном материальном положении и адекватном моральном состоянии, она сможет его поддержать в его желании бросить это авно.
По вашей логике, если человек был женат, то он должен возненавидеть этот союз и в других парах. Типо на опыте)
 
Да и без лудомании, если ипет мозг кто то из партнеров, то надо расходиться. У автора какие вводные; декрет, обеспечение за счет лудика, время надо переждать. Понятное дело, что играющий лудик, будет деградировать семью и очень стремительно. Но, про ее шаги к вразумлению непутевого я так толком и не увидел. Пробовала ли она обратиться к специалисту и сводить своего лудика на тройничок психологический? У них отношения выстроены доминантные, где он считает себя хозяином семьи, он ее не будет слушать, а вот третьего человека, который раскатает всю его сущность, может и послушает.
Год назад говорил что будет лечиться, сейчас говорит что он не болен и разговаривать за эту тему не хочет вообще.
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Год назад говорил что будет лечиться, сейчас говорит что он не болен и разговаривать за эту тему не хочет вообще.
Хотите правду?
Все что происходит- это результат последовательности грубых ошибок в отношениях. Удовлетворенный жизнью человек не полезет в эти ставки и азарт, компенсировать эмоции или самоутверждаться за счет фин манипуляций. Значит у него в семье были проблемы(ниже объясню), на работе не мог реализоваться, не было хобби и увлечений. Возможно, вы настаивали, чтобы он наполнял вами свою жизнь.
У мужиков в 2/3 случаев происходит диванное выгорание, особенно после рождение ребенка. Они так генетически устроены, что взваливают на себя учесть "добытчиков", а тут неудача за неудачей и хочется же постоянно лучше и больше, вот и идут во всякую фигню.
Сейчас у него какая то схемка есть в голове, он убежден что является добытчиком и выполняет свои функции, потом произойдет "проигрыш" и финиш всей вашей истории.
Нормальный специалист поработал бы с вами, может что и получилось бы. Но проблема не только в нем, не хочу вешать на вас ответственность, но "дыма без огня не бывает".
А так, как и в большинстве случаев прогнозирую развод, думаю вы его не простите и будете с каждым месяцем все больше ненавидеть.
 

Kris99

Общительный
Бывают.
Их характерные особенности:
1) они не берут кредиты и МФО чтобы играть
2) они легко могут говорить и не говорить о ставках и не скрывают ничего
3) им не свойственны резкие перепады настроения
Это всё до поры до времени.
Любая неурядица на работе доведёт до перечисленных пунктов.
Стальных нервов не бывает - а теория вероятности убьёт в сторону казино (или букмекерки) всё, что надо - когда надо - сколько надо - чтобы аккуратно втянуть в долгую игру с известным финалом.
 
LUDOMAH.COM
Сверху