Играет дочь

Пользователь заблокирован
Самое главное как то нужно вытащить её из зоны комфорта, и чтобы она пожила какое-то время (чем больше тем лучше) в не этой зоны, потом происходит переосмысление ценностей и человек меняется. Я сам после офиса устроился на завод, сначала было очень тяжело, хотел уволится, через какое то время привык и втянулся, сейчас думаю, хорошо что так получилось, завод помог исправить меня как личность.
Привет,тебе помогла смена обстановки с офиса на заводскую?
 
Привет,тебе помогла смена обстановки с офиса на заводскую?
Нуда, это примерно как если в армию забрали или вахтой на север уехал работать и живёшь там в балке, столовой нет и самим приходится готовить. Радикальная смена обстановки и круга общения. В начале тяжело физически и морально...
 
Спасибо :)
Взяла паузу, так как голова перегружена. Часть долгов отдали. Внушаю мысль, что мы отдельно, что её семья это её ответственность. Что я не буду, не могу тащить её по жизни. Это не правильно.
Она обижена, мне кажется, ей даже в голову это не приходит.
С внуком раз-два в неделю гуляю, продукты приношу ему.
Нельзя, невозможно, жить в аду. А эта ситуация погружает в ад. Поэтому надо ещё с собой разбираться. Кроме чисто эгоистических причин, правда в том, что если я или муж сляжем, помощи ни нам, ни дочери, ни внуку не от кого ждать. Поэтому разбираю себя по кусочкам, просеиваю, созависимость выбираю.
Нет, я не буду бросать дочь. Ей плохо. Она по развитию просто незрелый подросток. Ей надо взрослеть. Это бывает трудно и больно, но я за неё это не сделаю :)
Берегите родных :)
 
Пользователь заблокирован
@Гликерия, вы за нее долги отдали? зачем вы это делаете.. вы только ей хуже делаете и себе тоже. она так никогда не повзрослеет, она должна понять, что это ее долги, а не ваши. пусть ее долбят коллекторы, пусть мучается, где денег взять, пусть будут суды, пусть идет работать, иначе она так и будет висеть на вашей шее, влезать в долги дальше
 
  • Like
Реакции: Nika
Мурзик, это очень трудно. Отдала в случаях, когда сломалась. Это не всегда, но я пока не сверх человек :( Один долг - вышли на мужа, муж отдал. Да, я знаю, как правильно. Но я не могу и семью потерять. В конце концов, я сказала мужу принципы, делать или не делать, его решение. Не только дочь, но и все мы должны понять и принять право и обязанность каждого человека отвечать за свои поступки.
Вот сейчас дочь обращается и отвечает на сообщения, только когда надо 200-300 рублей, думаю, что реально поесть. В другое время я могу хоть исписаться капом и с восклицательными знаками и призывами "Ответь!". Ну вот, перестала.
Вообще "Жизнь такова, какова она есть, а больше - никакова!"
Мне очень форум помогает, спасибо вам :)
 
Пользователь заблокирован
Вот сейчас дочь обращается и отвечает на сообщения, только когда надо 200-300 рублей, думаю, что реально поесть. В другое время я могу хоть исписаться капом и с восклицательными знаками и призывами "Ответь!". Ну вот, перестала.
вам не кажется, что у нее крыша едет? в прямом смысле
 
Оставьте уже ее в покое !
Вы не понимаете тем , что вы за неё все время проблемы решаете - вы на самом деле их усугубляете !!
Да и она привыкла уже к тому, что есть родители и в случае чего легко выедет .

Она уже не та дочь , которую вы знали на протяжении долгого времени , есть только оболочка - вроде выглядит также , ест , пьёт , ходит , в общем делает все, что и другие делают .
А на самом деле это уже психоэмоциональная, хитрая , манипулирующая изменённая сущность личности ЛУДОМАНА , плохо поддающаяся влиянию из вне и лечению .

Она уже никогда не будет как прежде - забудьте , это уже игровой монстр в плоти человека.
Запомните ей не надо - вам тем более !
Она уже взрослый человек , хочет так жить - пусть живет, не мешайте ей пожалуйста .
Дайте ей шанс понять смысл всего происходящего !
Самое главное : вообще не помогайте деньгами , человек пока сам не искупит вину ничего не поймёт !
Вам конечно крайне тяжело с такой точки зрения рассуждать , ведь она ваша дочь , но именно жесткое пресекание и потакание шантажам игрового монстра как раз таки даёт минимальную вероятность на осмысление человеком ситуации .
Но вероятность успеха учитывая и возраст и пол субъекта к сожалению крайне мала .
В общем удачи вам , терпения и не ведитесь на шантаж и уловки игрового монстра .
также читайте про созависимость и как ее преодолеть уже для себя .
 
Оставьте уже ее в покое !
Вы не понимаете тем , что вы за неё все время проблемы решаете - вы на самом деле их усугубляете !!
Да и она привыкла уже к тому, что есть родители и в случае чего легко выедет .

Она уже не та дочь , которую вы знали на протяжении долгого времени , есть только оболочка - вроде выглядит также , ест , пьёт , ходит , в общем делает все, что и другие делают .
А на самом деле это уже психоэмоциональная, хитрая , манипулирующая изменённая сущность личности ЛУДОМАНА , плохо поддающаяся влиянию из вне и лечению .
Да, я работаю над своей созависимостью. И да, это неимоверно трудно. И да, я в ужасе, что оболочка дочери, а внутри нет.
И да, я ищу её внутри её. И да, я не могу в силу чисто бытовых причин и наличия внука порвать все связи.
На самом деле, это было бы самое лёгкое - уйти из семьи, в которой разные взгляды и точки зрения, бросить всё и уехать. Даже учитывая, что мне 60 лет и здесь всё, что я нажила за всю свою жизнь - работа, знакомые и друзья, семья, имущество и т.д. Это самое простое в этой ситуации, часто соблазн возникает. И останавливает не имущество. Если я уйду, я унесу все проблемы внутри. Я не уйду от этих проблем. Они будут меня съедать - мыслями, сожалениями, надеждами, чувством вины и бесконечной мыслежвачкой. Мне надо самой переработать это. Тогда, возможно, я научусь с этим жить.
Что с вашей точки зрения будет решением? Отрезать? Прекратить общение? С современными средствами коммуникации это трудно.
К сожалению, ей больше 18 и отказаться от родительских прав уже невозможно :LOL:
Пока решаю юридические проблемы, уйдёт всё лето, наверное. Прекратила поток денег. Не лезу с нежностями, разговорами и нравоучениями. Прекратила надеяться и ждать чуда. Ну почти прекратила :)
 
  • Like
Реакции: Nika
Пользователь заблокирован
И да, я не могу в силу чисто бытовых причин и наличия внука порвать все связи.
да не надо их рвать, мы же совсем о другом пишем! пусть платит свои долги сама. только так она сможет что то понять и измениться
 
  • Like
Реакции: Nika
да не надо их рвать, мы же совсем о другом пишем! пусть платит свои долги сама. только так она сможет что то понять и измениться
Мама не понимает...ну это созависимость,тут по другому не будет...типа мельница мыслей,дочка голодная,внучек голодный,а так могу уехать...не куда вы не уедите,так всё и будет...будете мучать друг друга...а не будет мучения,так вам это ещё большим мучением будет...такое встречал...
 
@Колун, а за сколько секунд человек может измениться? Я понимаю, и я меняюсь. Я ж не буду прописывать ежесекундно свою жизнь.
Меня сейчас волнует несколько вопросов:
- она реально совсем внутри процесса?
- сколько там осталось её?
- как уравновесить то, что внук должен есть, невозможность быть и наблюдать за этим процессом круглосуточно, не снять с дочери этим ответственность за сына?
- жить самой, не умирать каждую секунду
- сохранить ту семью, которая осталась
- уравновеситься между вовлечением в её жизнь и полным отказом.
Вот их я и решаю. Я уже могу выключить звук телефона и не вспоминать об этом. Я могу не лезть ежеминутно смотреть онлайн она или нет. Я вообще могу спать. Я могу сказать себе, что всё будет так, как будет.
Это приводит: к перекрытию денежных потоков. К тому, что я планирую не ожидая от неё отклика. К тому, что я не лезу и не интересуюсь, как дела, не учу. К тому, что я отстаиваю своё право поступать так, как считаю нужным, не дать, не выслушивать, не вовлекаться.
Будет она самостоятельной или таки сгинет нахрен - вот тут я бессильна. Но сложно ведь ждать от матери, что при понимании бессилия, она будет демонстрировать нордический характер, нет? По крайней мере сейчас то, что у меня внутри, напоминает фарш
 
@Колун, а за сколько секунд человек может измениться? Я понимаю, и я меняюсь. Я ж не буду прописывать ежесекундно свою жизнь.
Меня сейчас волнует несколько вопросов:
- она реально совсем внутри процесса?
- сколько там осталось её?
- как уравновесить то, что внук должен есть, невозможность быть и наблюдать за этим процессом круглосуточно, не снять с дочери этим ответственность за сына?
- жить самой, не умирать каждую секунду
- сохранить ту семью, которая осталась
- уравновеситься между вовлечением в её жизнь и полным отказом.
Вот их я и решаю. Я уже могу выключить звук телефона и не вспоминать об этом. Я могу не лезть ежеминутно смотреть онлайн она или нет. Я вообще могу спать. Я могу сказать себе, что всё будет так, как будет.
Это приводит: к перекрытию денежных потоков. К тому, что я планирую не ожидая от неё отклика. К тому, что я не лезу и не интересуюсь, как дела, не учу. К тому, что я отстаиваю своё право поступать так, как считаю нужным, не дать, не выслушивать, не вовлекаться.
Будет она самостоятельной или таки сгинет нахрен - вот тут я бессильна. Но сложно ведь ждать от матери, что при понимании бессилия, она будет демонстрировать нордический характер, нет? По крайней мере сейчас то, что у меня внутри, напоминает фарш
Ваши вопросы " внутри ли она процесса?"," сколько её осталось?" это указывает ,что вы сами вовлеченны...и на вопросы ,что и кто поменяться может за секунды ответить сложно и долго...если есть возмозность найдите психолога(себе)..всё понятно ,что фарш.. держитесь ...сложно подсказать и картину всю всё равно не увидеть...ибо тексты...
 
Вы не обижайтесь за моё мнение, но раз мы на форуме могу себе позволить.
На мой взгляд самая опасная ситуация тут в финансовом смысле это кредит под залог её части квартиры, всё остальное не так страшно.
С внуком выстраивайте личную коммуникацию, общайтесь с ним больше по телефону в отсутствии матери, тогда будете знать реальное положение дел. Если будет голодный или раздетый всегда можете его обеспечить, но только из первых рук в обход кошелька дочери.
Дочь, деньгами не обеспечивайте вообще, лучше себе откладывайте, чтобы создать буфет безопасности на самые крайние случаи.
И да, я не согласен тут со многими высказываниями типа она монстр, все кончено, не будет как прежде и т.д. Никто незнает как будет, просто вы успокойтесь и будьте умнее этой ситуации.
Я надеюсь она остановится и всё переосмыслит, желаю, чтобы это произошло как можно раньше!
Искреннее, желаю удачи!
 
LUDOMAH.COM
Сверху