Shershnov

Активный участник
Привет всем, сегодня понедельник, начался очень интенсивно. :cool: :coffee:

Почему интенсивно, а потому что заряжен полон энергией с самого утра. С Воскресения решил ходить в холодный душ, не то, что чуть чуть тёплый а холодный, максимум ручка смесителя в синий цвет. Давно хотел, но не как не мог собраться, а тут решил, что если у меня есть ещё один шанс, так надо делать, то что полезно, что хотел и что помогает выйти из зоны комфорта! Скажу так, было очень страшно и не думал, что залезу и тем более, что помоюсь нормально, сегодня было легче. Настраивает на позитив и даёт энергетический всплеск. Днём на обеде походить 2 км, зарядиться позитивными мыслями, помогает на 2 половину дня.

Выходные были рабочими и так же отдых, купил костюм, так как на свадьбу в пятницу быть свидетелем. Отличный костюм, прям сел как надо, уверенности себе придал. Изначально расстроился так как использовал деньги которые отложил, ну а потом подумал, что я же их инвестировал в себя, в свой деловой вид.

Сегодня понедельник, начался очень интенсивно, много работы, чувствуется, что близиться конец лета и начало осени.

Произошёл курьёз на работе, оказываться у моей коллеги, родной брат, мой бывший одноклассник. Она старше меня на 14 лет и я её начальник, не нравиться мне это слово, я менеджер, лидер. Так вот, её брат, мой одноклассник, получил его первую работу месяц назад, только съехал от мамы. Тут я подумал в начале, что какая колоссальная разница в том чего добился я и он, но может того, что добился я и где я сейчас не лучше, чем он. Может быть и наоборот, что мой жизненный опыт на много больше и я чувствую, что готовлюсь к чему то большему. Это всё как испытания и подготовка, если идти дальше и работать над собой и выходить из зоны комфорта, то я вот прям чувствую это внутри себя, что я рождён для чего то большого! Но всё в своё время. Как говориться тише едешь, дальше будешь. :D:unsure:

Сегодня 38 день, сегодня я не играю. Сегодня я свеж и чист, мотивирован и иду к своей цели. Счастливой жизни!
 

Shershnov

Активный участник
39 день.

Продолжаю ставить себе задачи и идти к своей главной цели - свободная и счастливая жизнь! Сегодня утром решил себе сделать выходной и решил не ехать халтурить, поспал на 3 часа больше. Неделю вставать в 4:10-15, привыкаешь и чувствуешь себя на много лучше и более энергичнее чем встаёшь в 8. Думаю, что когда делаю выходной, то можно поспать, но вставать надо всё равно раньше. :sleep::love:

Холодный душ - третий день. Круто! Нереальный заряд энергией + позитивный настрой! Офигенные эмоции. Попробуйте! :cool::eek:

Читаю книгу, как и говорил из своего списка, осталось чуть чуть. Удивлён, что читаю и даже получаю удовольствие! Надо продолжать! o_O:unsure:

Бегаем, вчера чуть по позже и почти уже соскочили, но решили, что нельзя не бежать! Молодцы 5км - 30мин, заряжает уверенностью. Достижения маленьких целей дают ускорение в своих действиях, что бы достичь главную цель.

Днивник - пишу каждый,очень классная вещь. Так как сразу можно вернуться в тот самый день и проанализировать себя! :love::coffee::geek:

Очень много чего можно делать, что бы менять жизнь, главное перешагнуть свою зону комфорта и не быть ленивым. 2 вещи которые я не забываю, 2 вещи которые меня могут потянуть вниз: Лень и Страх. Если я буду лениться и жалеть себя, то я не чего не добьюсь, а если я буду бояться и страх превзойдёт меня, то я буду убегать от проблем и вернусь туда где был, где есть ЛОЖЬ, СТРАХ, БЕГСТВО от проблем, НЕСЧАСТЬЕ! Эти слова я выкинул из своей головы раз и навсегда! Теперь у меня есть Счастье, успех, радость, правда, любовь, достаток и т.д.

Скажу честно это не легко, но если это было бы легко, то все бы могли это сделать! Сил вам и упорства! ;)
 

Shershnov

Активный участник
40 дней, написал, прям ассоциации с похоронами и кладбищем. Наверное так оно и есть, 40 дней назад, похоронил свою старую жизнь и возродился.

Ладно не будем о тяжёлом.

Сегодня 4 день, как принимаю холодный душ. 2 недели и 3 дня как не курю, 4 недели - не употребляю слишком много кофе (только утром), 4 неделя бега, 40 дней вне игры.

Красиво, но понял вчера одно после чтения книги, я подумал, что слишком мелкие у меня цели, я как то задумывался о том, что 20К Евро, это конец света, но на самом деле это так крупицы! Надо ставить себе цели большие, кто-то 20К Евро в день зарабатывает.

Многословен не буду, скажу одно, продолжаю работать, продолжаю вставать в 4 утра, ложусь в 22, чувствую себя отлично, работаю над собой, меняю себя, ставлю цели, меняю характер и жизнь!

"Успех это сумма маленьких усилий - повторяемых изо дня в день." Роберт Кольер
 

Звезда

Активный участник
Вы действительно похоронили прошлую жизнь и возрождаетесь! А точнее сказать- преображаетесь по всем параметрам, и это замечательно! Могу только порадоваться за вас!
 

Shershnov

Активный участник
Привет, сегодня 29 Августа, осталось 2 дня лета... наверное к лучшему. Уже хочется осень и зиму.

Сегодня на АИ :) Как то на этой неделе прям очень ждал сегодняшней встречи, очень этому рад!

Мне показали отличную программу на телефон/планшет, что бы учить язык, называется Duolingo. Я свободно говорю на 3 языках, Русский, Латышский и Английский, раньше ещё знал кое как немецкий, его понимаю, но забыл, так с этой программой очень классно учить языки. Бесплатная попробуйте! Лучше своё свободное время направляйте в полезное русло, а не в игру!

Сегодня не многословен, так как проспал сегодня (не поехал на халтуру) расстроен, плюс чуть чуть устал на этой неделе, так много работы на основной. Работал если не на 100%, то пытался выжимать себя как лимон максимально последние 3 неделе, но есть куда двигаться ещё дальше! Погода сегодня не очень.

Сегодня без игры, каждый день дни растут это радует! Завтра как говорил ранее на свадьбу, поэтому напишу в Субботу! :)
 

Shershnov

Активный участник
2 Сентября, 45 дней :love: :eek:

Всё идёт своим чередом. Выходные пролетели, много чего было сделано и отлично провёл время. Сейчас обратно в рабочую обойму.

-Много идей и целей.

Поэтому работаем, не курим, не играем и идём в перёд, только в перёд!
 

Shershnov

Активный участник
Всем привет, вчера, как то не было сил писать, поэтому очень было коротко. Да и вообще читаю некоторые темы, я удивляюсь людям. Типа бросили, но играют, пытаются работать над собой, в то же самое время придумывают, какие то тупые стратегии и несут в ломбард свои вещи, что бы попробовать схему. Ну ладно это их личное дело, но удивляет то, сколько людей такие темы читают и какая активность там, сразу задумываюсь про то, что человеку нужно только одно - Хлеб и Шоу (мясо). Ладно не буду судить, да не судим буду! ;)

Всё продолжается, был момент, как то не было, что написать вчера, так как был слегка подавлен, скоро зарплата и опять большая часть уйдёт на кредиты, но сегодня собрался мыслями и понял, что надо не унывать, а наоборот быть благодарным, что я могу заработать и заплатить и идти дальше! В этом месяце не получилось отложить денег, так как надо было идти на свадьбу, купить костюм, сдать тех.осмотр (что вышло мне в 200 Евро), я удивлён ГОРД, что всё заплатил!

Есть план откладывать в ближайшие месяцы, как говорит Кийосаки "Сначала заплати себе первову" и потому уже есть пару идей о мини бизнесе, параллельно работе. Хочу в отличном варианте в течение 3 лет выйти на стабильные 6-7 пассивных доходов. Надо работать над этим.

Сентябрь начался продуктивно и хорошо можно сказать так. На след. неделю в командировку в Нидерланды на неделю, на самом деле не очень хочу ехать, но работа есть работа.

Жизнь коротка, что бы её просирать! Поэтому сегодня без игры, а с надеждой и уверенностью в себе, что завтра будет лучше, чем сегодня и так каждый день!
 

Shershnov

Активный участник
Решил тут написать, что написал в своём дневнике, как то прям захотелось, считаю, что это тоже мой дневник.

Сентябрь начался. Лето прошло... Какое оно было это лето? Хорошее, Радостное, Спокойное, Рассеянное, Плохое, что я чувствовал этим летом? Стыд, радость, злость, интерес, гордость, жалость к себе, надежду, мрачность, тревогу, эйфорию, пренебрежение, озабоченность, нежность, кажется было всё! Как на самом деле интересна жизнь и в то же время на сколько она сложна, если сделать не правильный выбор! Как сделать правильный выбор? К сожалению нет у меня пока на этот вопрос ответа. Знаю одно, что надо работать и не искать лёгких путей, надо идти вперёд, учиться и делать тот выбор, который приведёт меня к той жизни, которую я хочу. Надо искать себя, пробовать, падать и вставать, но никогда не сдаваться.

Конечно, есть страх в завтрашнем дне, но у кого он не присутствует! Все мы боимся неизвестного, хотим идти по протоптанной дорожки и не утруждать себя тяжёлым, жизненным выбором. В тоже самое время, разве это не прекрасно узнавать, что-то новое, открывать двери в новые места, быть в предвкушение чего-то особенного, идти вперёд и радоваться каждому дню своей жизни, понимая, что жизнь настолько коротка, что нет времени топтаться на одном месте и просиживать её, только из за того, что страшно что-то делать!

Жизнь на столько коротка, что бы проживать её один и тот же день дважды!
Тревогу, страх, неуверенность, потерянность, зависть, застенчивость надо заменить на Стремление, Упорство, Любопытство, Надежду, собранность и рвение, что бы получить спокойствие, радость, гордость и умиротворение!

На многие вопросы я не могу ответить, но что мне мешает узнать эти ответы! Иди вперёд и не останавливайся! Мечтай и не ставь цели, главное знай, что сегодня был прекрасный день, а завтра ещё лучше!
 

Flair

Пользователь
Как сказал один умный человек - если трудности и препятствия правильно поняты и использованы, они могут оказаться неожиданным источником силы.
 

Shershnov

Активный участник
Они на самом деле и есть источники силы. Простой пример, мои 2 работника не были на работе 2 недели. Были проблемы со здоровьем и по личным. Никто не мог их заместить, так как они друг друга замещают, в этой ситуации я изучил, что они делают, понял где какие ошибки допускают и теперь знаю, что делают они. Что мне это дало? 1. Знания 2. Укрепило моё лидерство, так как сейчас я знаю, что делают те люди, от которых я просил статистику, но никогда не изучал метод работы. 3. Свободу действий!

Из каждый тяжёлой ситуации или проблемах, надо себя запрограммировать на возможности! - Одна из глав книги Подсознание может всё! - Джон Кехо. Осталось 2 главы и перехожу на другую книгу. Так что ещё одна ачивачка к моему списку, что писал ранее! :)
 

Shershnov

Активный участник
Всем привет!

Сегодня хочу поговорить о самодисциплине и о хороших привычках.

Многие из моего окружения начали замечать какие то изменение в моем поведении, меня это радует, так как единственный проверенный способ, которой должен работать, что бы жить полной и счастливой жизнью, без азарта и плохих привычек, это самодисциплина и изменение себя как личность, можно также сюда воткнуть характер, контролирование эмоции и так далее!

Так что же такое самодисциплина?

Самодисциплина это упор на сопротивление, на то, чтобы действовать вне зависимости от внутреннего состояния. Жить осознанно, а не плыть по течению. Но важнее всего и действовать основываясь на мысли, а не на чувствах”
Сэмюэл Томас Дэвис

Проще говоря мотивация - это желание сделать что-то, а самодисциплина способность делать это, независимо от того что вы чувствуете.

Все мы просыпаемся с утра и думаем, как классно было бы остаться в тёплой и удобной кровати. Всем нам очень не хочется что-то делать, тут-то и включается самодисциплина. У всех она есть и на начальных уровнях она включается сама, но не дальше своей комфортной зоны, далее надо работать над собой, над всеми аспектами. Что бы не просто вставать и плыть по течению, надо менять себя и выходить из своего маленького круга.
1567600989054.png
Какие стратегии мне помогают:

1. Сфокусируйся на личности!

Когда я пытаюсь изменить своё поведение, то я должен на минуточку забыть о своих целях и о внешнем результате, то есть я должен сфокусироваться на том, как я хочу изменить свою личность и как я хочу выглядеть. Простой пример: Когда человеку который курил, предлагают сигарету и он может ответить 2 способами
  • Нет, спасибо я бросаю​
  • Нет, спасибо я бросил​
Выгладит, что разница не велика, но на самом деле, первый ответ показывает в подсознание, он ещё верит, что он курильщик и пытается быть кем то другим, он надеяться, что его поведение измениться, но он всё ещё думает по старому. Второй ответ показывает, что человек изменил свою личность и теперь он тот кто не курит, курение было частью его прошлой жизнью, но не настоящей, он больше не считает себя курильщиком!

Идея такая, что как только мы принимаем изменения в себе и верим в это, то начинаем делать всё, что бы быть тем на ком мы сфокусировались в начале, когда поняли что должны поменять свою личность!

2. Создавайте себе напоминания!

Изначально мы очень нацелены и мотивированы что-либо менять, так как пережили не самое лучшее время, но со временем, мы опять падаем в наш маленький круг под названием "Зона Комфорта" и наша мотивация угасает. Я сделал себе доску желаний и каждое утро когда просыпаюсь я смотрю на неё и знаю зачем я встаю в 4 утра и что меня ждёт если я буду выходить из этого круга. Так же само каждый вечер я ложусь спать и визуализирую свои мечты и цели. Это держит тебя в тонусе и двигает день изо дня!

3. Привыкай к дискомфорту!

Тут идёт речь о нашем маленьком круге под названием "Зона Комфорта". Надо найти вещи, даже самые маленькие такие как идти по лестнице, а не на лифте, так как это легко и я так делаю всегда. Принимать холодный душ, да это не приятно стоять и мыться под холодной водой, начать бегать, даже если ты ненавидишь бегать. Ставить себе маленькие цели и делать то, что доставляет тебе дискомфорт, но ты достигаешь этих целей! Каждый раз когда я иду в холодный душ или иду бегать, встаю в 4 утра, я привыкаю к дискомфорту и закаляю свой мозг, так как когда мне надо будет делать, что то новое, что я раньше не делал, мне будет на много легче это сделать, а не бежать от страха!

4. Спорт, Еда, Сон

Тут наверное всё понятно. В здоровом теле, здоровый дух! Надо быть здоровым и бодрым. Хороший спорт, еда и сон, даст вам силу и жизненный тонус вставать каждое утра и работать над собой!

5. Медитация

Медитация это очень крутая темя. Даже когда вы в церкви ставите свечку и думаете о чём то или просите чего либо, это тоже медитация! Очень тяжело сконцентрироваться на одной мысли, но с каждым разом, когда вы будите медитировать или просто для начала закрываете глаза и представляете себе, то что хотите получить, это очень дисциплинирует и делает более терпеливого.

6. Создание новых привычек

По идеи когда вы создаёте маленькие привычки будь то бег, здоровый образ жизни (питание, не курение), стакан воды по утра, просыпаться в 4 утра и так далее, вы сталкиваетесь с тем же самым дискомфортом, к которому надо научиться привыкнуть (пункт 3), выходить из зоны комфорта! Вы начинаете себя дисциплинировать.

7. Никаких проблем, только возможности

Пробуйте в каждый проблемной ситуации искать возможности, а не проблемы. Об этом я приводил пример у себя выше.

Празднуйте маленькие победы и не фокусируйтесь на том, что если вдруг не сделали что-то, то это конец, начните заново! Не сдавайтесь и жизнь вас наградит, за ваши старание и за то, что вы вышли из зоны комфорта!

Теперь я думаю, что многие будут понимать, что именно я делаю, что бы поменять своё мышление и характер. Продолжаю учиться, работать и жить по новому!

47 дней вне игры и 23 без табака

P.S.

Книги которые помогли прийти на эти мысли

Джон Кехо - Подсознание может всё
Стивен Р. Кови - 7 Навыков высокоэффективных людей
«Атомные привычки» Джеймс Клир - Отличная книга которая многому научит, особенно тех кто хочет бросить плохие привычки
Психология Влияния - Роберт Чалдини
 
Последнее редактирование:

Flair

Пользователь
Вот всё хорошо и правильно, но... Личность, все знают этимологию слова? Маска. Западники предлагают уйти от внутреннего, сфокусироваться на внешнем. Так можно достичь успеха в социуме. Медитация как раз обращает твой взгляд внутрь, скажу так - в сердце. Для этого и создана. Дискомфорт. Ты только родился-уже дискомфорт. Предлагают продолжать его испытавать всегда - способ создавать постоянное напряжение. Срыв неизбежен. Напоминания у меня стоят, но тоже вызывают отторжение. Мой наставник говорит - надо делать что хочешь, но достигнуть состояния, когда можешь абстрагироваться от желаний мозга и отличать желания сердца это нелегко. Как раз мешают жизненный опыт и сформированные им привычки. Где же выход из этого исхода?).
 

Shershnov

Активный участник
@Flair, Каждому свой выход из сложившейся ситуации, одному помогает - другому делает хуже. Я поделился что мне помогает. Вообще я пишу эту тему каждый день, больше как свой дневник про игру, который перечитываю и копирую в ворд, что бы в трудные времена перечитать свои мысли. Никому не хочу навязывать свою мнение или советовать. То что мне помогает, не значит, что тебе поможет или ещё кому-то, но может через какое то время, кто-то вспомнит, что-то хорошее из этой темы. Каждый человек уникален и стоит прислушиваться ко всем мыслям и черпать для себя то, что считаешь нужным.
 

Shershnov

Активный участник
@Flair, Мне приятно, что есть отзыв на мою писанину :unsure: :D Даже если критика, то она тоже очень хороша! Значит кому то интересно, что я пишу и появляется дискуссия. Спасибо за отклик! :giggle:
 

Shershnov

Активный участник
Меня спрашивают почему ты решил изменить свою жизнь? Особенно на работе, мои коллеги видят, что я перестал курить, пить кофе, пишу дневник, знают, что я бегаю и начал читать. Видят что я по другому отношусь к ситуациям. Раньше я был на много вспыльчив и нервный. Почему, почему, почему? Может в один день я откроюсь всем, когда буду готов, может для кого-то я стану примером для подражания, но сейчас я не могу сказать, что я играл и решил поменять свою жизнь на 180 градусов, потому что хочу жить!

Сегодня четверг, люблю четверги, так как у меня АИ. Уже как-то писал, что для меня АИ и почему я хожу, так как многие бояться туда идти (а может просто не хотят принять, то что они компульсивные игроки), многие думают, что это секта. Для меня это остаётся место где я могу высказаться в слух и меня поймут, так как люди там прошли тоже самое, что я. С первого дня, не зная всех людей, да и сейчас я не знаю, кто они, чем занимаются или сколько им лет, да и не надо знать, было у меня такое чувство, что я их знаю как родных братьев и сестёр. Ничто так не сближает, как открытость и искренность!

Продолжаю идти в перёд, представляя себе намеченную цель, смотрю только вперёд и благодарен за сегодняшний день! Я не супер человек, который может сделать всё или от которого ждут нереального, но я человек который может изменить свою жизнь, изменить её в лучшую сторону, иначе зачем это всё!

Сегодня 48 дней дней счастья и новой жизни!
 

Shershnov

Активный участник
Недопонимание или разница мнений - очень часто сталкиваюсь с этим. Я младший сын в семье, есть ещё брат, который очень близок к отцу. Они как две капли воды похожи, я как белая ворона, рядом с моей семьёй. Мой отец, очень эмоционально тяжёлый человек, во первых он никогда не примет или даже не выслушает чужую точку зрения, а во вторых он навязывает свою точку зрения и если не согласишься, то будет конфликт. Мой брат, как я уже говорил, копия моего отца. В повседневной жизни, я общаюсь со многими людьми и бывают, что мне навязывают свою точку зрения, но я всегда нахожу выход из конфликта, я с уважением отношусь к точке зрения человека и даже если я с ней не согласен, я не когда не буду отвергать ее. Каждый человек имеет своё мнение, но мнения человека основаны на предыдущем опыте и оно может отличаться, так сказать парадигмы, у каждого есть своя правда. Ну ладно как то отвлёкся.

Сегодня был у родителей в гостях, сидели на улице, жарили мясо, общались и всё было хорошо, пока не затрагивали профессиональные темы. Я работаю в крупной компании, мой отец с братом имеют маленькую компанию в том же направление, они часто меня спрашивают о том, что я знаю, так у меня происходят большие встречи, поэтому они и просят совета. Как только я даю свою точку зрения, они оба, начинают нападать на меня, с тем, что это не правильно и глупо и вообще надо делать, так или так. Раньше доходило до того, что мы ругались, не общались и наверное также я прятался в игре, из за того, что не могу найти общий язык с родными. Сегодня я просто промолчал, сказав, что у каждый имеет право на мнение, что их больше как будто разозлило. Тут я не понимаю, что мне делать, зачем спрашивать меня что-то если всё равно не будете довольны, зачем принижать меня, что я ничего не знаю и т.д. Недопонимание в семье очень сильно бьёт по мне эмоционально. Сегодня я начинаю думать по другому, но я задумался, зачем мне общаться с людьми, от общения которых мне становиться хуже, в тоже самое время, это мои родители и брат...

Как то так сегодня, в остальном всё идёт, всё движется вперёд. Сегодня на все свои жизненные ситуации я смотрю по другому, я стараюсь анализировать, как это мне поможет, как я на это реагирую и реагировал, мешает ли оно мне и могу ли я как то по другому на это реагировать. Конечно можно, просто надо найти ключик к этим дверям.

Сегодня 50 дней вне игры. Хороших выходных и прислушивайтесь к любому мнению, даже если вы с ним не согласны, собеседнику будет приятно, что его мнение выслушано и он не был перебит+ он будет чувствовать себя нужным и выслушанным. Это очень важно в наше время, быть услышанным, любимым и нужным!
 

Shershnov

Активный участник
Привет всем!

Сегодня понедельник начался очень интенсивно! Уезжаю в командировку, на квартальные встречи в Нидерланды. Не скажу, что хочется, но это часть моей работы и моей позиции в компании.

Сегодня уже встретился с министрами, не неожиданно какие встречи тебе может принести судьба, если жить по другому. О том как та встреча больших компаний и как я там первый раз оказался есть так же тут. Встречи продолжаются и как сказал сегодня была закрытая встреча в министерстве. Собрался, взял себя в руки, понял, что нельзя бояться и выступил со своими решениями и вопросами. Отлично на мой взгляд показал себя!

Короче говоря, жизнь может быть другая если не играть и работать над собой! Работать над своими поведением, эмоциями, дисциплиной и ленью!

Сегодня без игры! 52 день
 
LUDOMAH.COM
Сверху