Shershnov

Активный участник
Решил тут написать, что написал в своём дневнике, как то прям захотелось, считаю, что это тоже мой дневник.

Сентябрь начался. Лето прошло... Какое оно было это лето? Хорошее, Радостное, Спокойное, Рассеянное, Плохое, что я чувствовал этим летом? Стыд, радость, злость, интерес, гордость, жалость к себе, надежду, мрачность, тревогу, эйфорию, пренебрежение, озабоченность, нежность, кажется было всё! Как на самом деле интересна жизнь и в то же время на сколько она сложна, если сделать не правильный выбор! Как сделать правильный выбор? К сожалению нет у меня пока на этот вопрос ответа. Знаю одно, что надо работать и не искать лёгких путей, надо идти вперёд, учиться и делать тот выбор, который приведёт меня к той жизни, которую я хочу. Надо искать себя, пробовать, падать и вставать, но никогда не сдаваться.

Конечно, есть страх в завтрашнем дне, но у кого он не присутствует! Все мы боимся неизвестного, хотим идти по протоптанной дорожки и не утруждать себя тяжёлым, жизненным выбором. В тоже самое время, разве это не прекрасно узнавать, что-то новое, открывать двери в новые места, быть в предвкушение чего-то особенного, идти вперёд и радоваться каждому дню своей жизни, понимая, что жизнь настолько коротка, что нет времени топтаться на одном месте и просиживать её, только из за того, что страшно что-то делать!

Жизнь на столько коротка, что бы проживать её один и тот же день дважды!
Тревогу, страх, неуверенность, потерянность, зависть, застенчивость надо заменить на Стремление, Упорство, Любопытство, Надежду, собранность и рвение, что бы получить спокойствие, радость, гордость и умиротворение!

На многие вопросы я не могу ответить, но что мне мешает узнать эти ответы! Иди вперёд и не останавливайся! Мечтай и не ставь цели, главное знай, что сегодня был прекрасный день, а завтра ещё лучше!

Flair

Участник
Как сказал один умный человек - если трудности и препятствия правильно поняты и использованы, они могут оказаться неожиданным источником силы.

Shershnov

Активный участник
Они на самом деле и есть источники силы. Простой пример, мои 2 работника не были на работе 2 недели. Были проблемы со здоровьем и по личным. Никто не мог их заместить, так как они друг друга замещают, в этой ситуации я изучил, что они делают, понял где какие ошибки допускают и теперь знаю, что делают они. Что мне это дало? 1. Знания 2. Укрепило моё лидерство, так как сейчас я знаю, что делают те люди, от которых я просил статистику, но никогда не изучал метод работы. 3. Свободу действий!

Из каждый тяжёлой ситуации или проблемах, надо себя запрограммировать на возможности! - Одна из глав книги Подсознание может всё! - Джон Кехо. Осталось 2 главы и перехожу на другую книгу. Так что ещё одна ачивачка к моему списку, что писал ранее! :)

Shershnov

Активный участник
Всем привет!

Сегодня хочу поговорить о самодисциплине и о хороших привычках.

Многие из моего окружения начали замечать какие то изменение в моем поведении, меня это радует, так как единственный проверенный способ, которой должен работать, что бы жить полной и счастливой жизнью, без азарта и плохих привычек, это самодисциплина и изменение себя как личность, можно также сюда воткнуть характер, контролирование эмоции и так далее!

Так что же такое самодисциплина?

Самодисциплина это упор на сопротивление, на то, чтобы действовать вне зависимости от внутреннего состояния. Жить осознанно, а не плыть по течению. Но важнее всего и действовать основываясь на мысли, а не на чувствах”
Сэмюэл Томас Дэвис

Проще говоря мотивация - это желание сделать что-то, а самодисциплина способность делать это, независимо от того что вы чувствуете.

Все мы просыпаемся с утра и думаем, как классно было бы остаться в тёплой и удобной кровати. Всем нам очень не хочется что-то делать, тут-то и включается самодисциплина. У всех она есть и на начальных уровнях она включается сама, но не дальше своей комфортной зоны, далее надо работать над собой, над всеми аспектами. Что бы не просто вставать и плыть по течению, надо менять себя и выходить из своего маленького круга.
1567600989054.png
Какие стратегии мне помогают:

1. Сфокусируйся на личности!

Когда я пытаюсь изменить своё поведение, то я должен на минуточку забыть о своих целях и о внешнем результате, то есть я должен сфокусироваться на том, как я хочу изменить свою личность и как я хочу выглядеть. Простой пример: Когда человеку который курил, предлагают сигарету и он может ответить 2 способами
  • Нет, спасибо я бросаю​
  • Нет, спасибо я бросил​
Выгладит, что разница не велика, но на самом деле, первый ответ показывает в подсознание, он ещё верит, что он курильщик и пытается быть кем то другим, он надеяться, что его поведение измениться, но он всё ещё думает по старому. Второй ответ показывает, что человек изменил свою личность и теперь он тот кто не курит, курение было частью его прошлой жизнью, но не настоящей, он больше не считает себя курильщиком!

Идея такая, что как только мы принимаем изменения в себе и верим в это, то начинаем делать всё, что бы быть тем на ком мы сфокусировались в начале, когда поняли что должны поменять свою личность!

2. Создавайте себе напоминания!

Изначально мы очень нацелены и мотивированы что-либо менять, так как пережили не самое лучшее время, но со временем, мы опять падаем в наш маленький круг под названием "Зона Комфорта" и наша мотивация угасает. Я сделал себе доску желаний и каждое утро когда просыпаюсь я смотрю на неё и знаю зачем я встаю в 4 утра и что меня ждёт если я буду выходить из этого круга. Так же само каждый вечер я ложусь спать и визуализирую свои мечты и цели. Это держит тебя в тонусе и двигает день изо дня!

3. Привыкай к дискомфорту!

Тут идёт речь о нашем маленьком круге под названием "Зона Комфорта". Надо найти вещи, даже самые маленькие такие как идти по лестнице, а не на лифте, так как это легко и я так делаю всегда. Принимать холодный душ, да это не приятно стоять и мыться под холодной водой, начать бегать, даже если ты ненавидишь бегать. Ставить себе маленькие цели и делать то, что доставляет тебе дискомфорт, но ты достигаешь этих целей! Каждый раз когда я иду в холодный душ или иду бегать, встаю в 4 утра, я привыкаю к дискомфорту и закаляю свой мозг, так как когда мне надо будет делать, что то новое, что я раньше не делал, мне будет на много легче это сделать, а не бежать от страха!

4. Спорт, Еда, Сон

Тут наверное всё понятно. В здоровом теле, здоровый дух! Надо быть здоровым и бодрым. Хороший спорт, еда и сон, даст вам силу и жизненный тонус вставать каждое утра и работать над собой!

5. Медитация

Медитация это очень крутая темя. Даже когда вы в церкви ставите свечку и думаете о чём то или просите чего либо, это тоже медитация! Очень тяжело сконцентрироваться на одной мысли, но с каждым разом, когда вы будите медитировать или просто для начала закрываете глаза и представляете себе, то что хотите получить, это очень дисциплинирует и делает более терпеливого.

6. Создание новых привычек

По идеи когда вы создаёте маленькие привычки будь то бег, здоровый образ жизни (питание, не курение), стакан воды по утра, просыпаться в 4 утра и так далее, вы сталкиваетесь с тем же самым дискомфортом, к которому надо научиться привыкнуть (пункт 3), выходить из зоны комфорта! Вы начинаете себя дисциплинировать.

7. Никаких проблем, только возможности

Пробуйте в каждый проблемной ситуации искать возможности, а не проблемы. Об этом я приводил пример у себя выше.

Празднуйте маленькие победы и не фокусируйтесь на том, что если вдруг не сделали что-то, то это конец, начните заново! Не сдавайтесь и жизнь вас наградит, за ваши старание и за то, что вы вышли из зоны комфорта!

Теперь я думаю, что многие будут понимать, что именно я делаю, что бы поменять своё мышление и характер. Продолжаю учиться, работать и жить по новому!

47 дней вне игры и 23 без табака

P.S.

Книги которые помогли прийти на эти мысли

Джон Кехо - Подсознание может всё
Стивен Р. Кови - 7 Навыков высокоэффективных людей
«Атомные привычки» Джеймс Клир - Отличная книга которая многому научит, особенно тех кто хочет бросить плохие привычки
Психология Влияния - Роберт Чалдини

Последнее редактирование:

Flair

Участник
Вот всё хорошо и правильно, но... Личность, все знают этимологию слова? Маска. Западники предлагают уйти от внутреннего, сфокусироваться на внешнем. Так можно достичь успеха в социуме. Медитация как раз обращает твой взгляд внутрь, скажу так - в сердце. Для этого и создана. Дискомфорт. Ты только родился-уже дискомфорт. Предлагают продолжать его испытавать всегда - способ создавать постоянное напряжение. Срыв неизбежен. Напоминания у меня стоят, но тоже вызывают отторжение. Мой наставник говорит - надо делать что хочешь, но достигнуть состояния, когда можешь абстрагироваться от желаний мозга и отличать желания сердца это нелегко. Как раз мешают жизненный опыт и сформированные им привычки. Где же выход из этого исхода?).

Shershnov

Активный участник
@Flair, Каждому свой выход из сложившейся ситуации, одному помогает - другому делает хуже. Я поделился что мне помогает. Вообще я пишу эту тему каждый день, больше как свой дневник про игру, который перечитываю и копирую в ворд, что бы в трудные времена перечитать свои мысли. Никому не хочу навязывать свою мнение или советовать. То что мне помогает, не значит, что тебе поможет или ещё кому-то, но может через какое то время, кто-то вспомнит, что-то хорошее из этой темы. Каждый человек уникален и стоит прислушиваться ко всем мыслям и черпать для себя то, что считаешь нужным.

Shershnov

Активный участник
@Flair, Мне приятно, что есть отзыв на мою писанину :unsure: :D Даже если критика, то она тоже очень хороша! Значит кому то интересно, что я пишу и появляется дискуссия. Спасибо за отклик! :giggle:

Shershnov

Активный участник
Меня спрашивают почему ты решил изменить свою жизнь? Особенно на работе, мои коллеги видят, что я перестал курить, пить кофе, пишу дневник, знают, что я бегаю и начал читать. Видят что я по другому отношусь к ситуациям. Раньше я был на много вспыльчив и нервный. Почему, почему, почему? Может в один день я откроюсь всем, когда буду готов, может для кого-то я стану примером для подражания, но сейчас я не могу сказать, что я играл и решил поменять свою жизнь на 180 градусов, потому что хочу жить!

Сегодня четверг, люблю четверги, так как у меня АИ. Уже как-то писал, что для меня АИ и почему я хожу, так как многие бояться туда идти (а может просто не хотят принять, то что они компульсивные игроки), многие думают, что это секта. Для меня это остаётся место где я могу высказаться в слух и меня поймут, так как люди там прошли тоже самое, что я. С первого дня, не зная всех людей, да и сейчас я не знаю, кто они, чем занимаются или сколько им лет, да и не надо знать, было у меня такое чувство, что я их знаю как родных братьев и сестёр. Ничто так не сближает, как открытость и искренность!

Продолжаю идти в перёд, представляя себе намеченную цель, смотрю только вперёд и благодарен за сегодняшний день! Я не супер человек, который может сделать всё или от которого ждут нереального, но я человек который может изменить свою жизнь, изменить её в лучшую сторону, иначе зачем это всё!

Сегодня 48 дней дней счастья и новой жизни!

Shershnov

Активный участник
Недопонимание или разница мнений - очень часто сталкиваюсь с этим. Я младший сын в семье, есть ещё брат, который очень близок к отцу. Они как две капли воды похожи, я как белая ворона, рядом с моей семьёй. Мой отец, очень эмоционально тяжёлый человек, во первых он никогда не примет или даже не выслушает чужую точку зрения, а во вторых он навязывает свою точку зрения и если не согласишься, то будет конфликт. Мой брат, как я уже говорил, копия моего отца. В повседневной жизни, я общаюсь со многими людьми и бывают, что мне навязывают свою точку зрения, но я всегда нахожу выход из конфликта, я с уважением отношусь к точке зрения человека и даже если я с ней не согласен, я не когда не буду отвергать ее. Каждый человек имеет своё мнение, но мнения человека основаны на предыдущем опыте и оно может отличаться, так сказать парадигмы, у каждого есть своя правда. Ну ладно как то отвлёкся.

Сегодня был у родителей в гостях, сидели на улице, жарили мясо, общались и всё было хорошо, пока не затрагивали профессиональные темы. Я работаю в крупной компании, мой отец с братом имеют маленькую компанию в том же направление, они часто меня спрашивают о том, что я знаю, так у меня происходят большие встречи, поэтому они и просят совета. Как только я даю свою точку зрения, они оба, начинают нападать на меня, с тем, что это не правильно и глупо и вообще надо делать, так или так. Раньше доходило до того, что мы ругались, не общались и наверное также я прятался в игре, из за того, что не могу найти общий язык с родными. Сегодня я просто промолчал, сказав, что у каждый имеет право на мнение, что их больше как будто разозлило. Тут я не понимаю, что мне делать, зачем спрашивать меня что-то если всё равно не будете довольны, зачем принижать меня, что я ничего не знаю и т.д. Недопонимание в семье очень сильно бьёт по мне эмоционально. Сегодня я начинаю думать по другому, но я задумался, зачем мне общаться с людьми, от общения которых мне становиться хуже, в тоже самое время, это мои родители и брат...

Как то так сегодня, в остальном всё идёт, всё движется вперёд. Сегодня на все свои жизненные ситуации я смотрю по другому, я стараюсь анализировать, как это мне поможет, как я на это реагирую и реагировал, мешает ли оно мне и могу ли я как то по другому на это реагировать. Конечно можно, просто надо найти ключик к этим дверям.

Сегодня 50 дней вне игры. Хороших выходных и прислушивайтесь к любому мнению, даже если вы с ним не согласны, собеседнику будет приятно, что его мнение выслушано и он не был перебит+ он будет чувствовать себя нужным и выслушанным. Это очень важно в наше время, быть услышанным, любимым и нужным!

Shershnov

Активный участник
Привет всем!

Сегодня понедельник начался очень интенсивно! Уезжаю в командировку, на квартальные встречи в Нидерланды. Не скажу, что хочется, но это часть моей работы и моей позиции в компании.

Сегодня уже встретился с министрами, не неожиданно какие встречи тебе может принести судьба, если жить по другому. О том как та встреча больших компаний и как я там первый раз оказался есть так же тут. Встречи продолжаются и как сказал сегодня была закрытая встреча в министерстве. Собрался, взял себя в руки, понял, что нельзя бояться и выступил со своими решениями и вопросами. Отлично на мой взгляд показал себя!

Короче говоря, жизнь может быть другая если не играть и работать над собой! Работать над своими поведением, эмоциями, дисциплиной и ленью!

Сегодня без игры! 52 день

Shershnov

Активный участник
Всем привет! Прошло с моей последней записи 2.5 дня. Я для меня как вечность! Знаю, что меня читают и сам я себя читаю и мне это помогает в моей жизни. Могу сказать одно, я соскучился по с моим дневником.

Сейчас находясь в гостинице в Нидерландах, только придя в номер, после 3 изнурительных дней с 8 до 17, когда каждый час, встречи, где надо все время вести разговор, быть примеров и лучшим, а потом каждый вечер за ужином ты опять говоришь о работе, это угнетает. В дали от дома, в дали от моего любимого человечка! Которому так же грустно, а может даже хуже! Это де мотивирует!

Я нашел вещи которые меня мотивируют,но стоит уехать в командировку и в дали от дома, то я не находил время делать то, что меня мотивирует. Глупо,вот я сейчас пишу, меня прям как окрыляет, расслабляет. Включить спокойную музыку и писать, думать о доме, представлять свою жизнь такой какую ты хочешь, быть в гармонии с собой даже, когда ты в не своем месте, когда ты в дали от дома, когда ты грустишь, начать понимать себя таким какой ты есть. Я не уделял этому достаточно времени эти дни пока я в командировке и стал себя чувствовать хуже. Но это из за того, что я не знал как справляться с эмоциями. Сейчас я их поймал и принял, я расслабился и вне игры 55 день бужет через 10 минут по голландскому времени.

Как я могу описать свое ощущение? Я горд собой и счастлив, что думаю по другому, я счастлив опять тут писать, я скучаю по своему образу жизни! Бегать, просыпаться в 4:30 утра, я скучаю по просыпающемуся городу! Когда ты ездишь с утра, не единой машины и ты едишь, и понимаешь, что ты первый человек который проснулся. Это крутое чувство!

Я тут, я не пропал, просто зациклился о работе и нахожусь дома, я не знал, что написать. Я был подавлен. Но остался 1 день и я буду дома и буду делать, то что приносит мне уверенности, мотивации и силы.

Скучал по форуму, так как даже не успевал заходить и почитать. Сегодня ночью займусь этим. Я тут, завтра update. Пока писал, наступил 55 день чистой и счастливой жизни. Не играем, а живем!

Последнее редактирование:

Shershnov

Активный участник
Привет всем! Понедельник, на моём рабочем месте, в моём любимом городе!

Проснувшись, я осознал, на сколько я счастлив быть там где я есть! Есть люди которым нравятся отели, полёты, рестораны и вся эта бизнес тема. :D Мне тоже нравилась, до того момента, когда понял, что там нет никакой души. :unsure: Нет частички твоей жизненной истории и памяти, всё как то не естественно.

Прошлая неделя выдалась тяжёлой. Много работы, много встреч и разговоров. Вымотала меня она физически и морально. Очень рад, что вернулся обратно.

Сегодня продолжаю свои изменении в жизни, так как даже неделя без этого уже начинала сводить с ума! o_O

Не играю 59 дней, завтра будет 60! :love: Сегодня начинаю бегать и начинаю делать, то что мне помогало до этого дня! Неделя той жизни, где я как робот работаю, не занимаюсь собой и нечего не делаю, для того, что бы было лучше жить, длилась для меня как месяц! Жду четверга так как первый раз там не был и такое чувство, что-то не сделал, для того, что бы жить лучше! ;)

Начал служить (не знаю как правильно на русском) в АИ, так как мне кажется, это укрепит мои позиции в чистой жизни! :sneaky:

Могу сказать, что прошлая неделя была интересной, утомительной, поучительной, но эмоционально я себя чувствовал ужасно! Была пустота и апатия ко всему! Обычно во время командировок я срывался, так как наверное убегал от самого себя, в этот раз, я перечитывал, что писал и не хотел играть, не хотел возвращаться туда, где я был, хотя деньги пришли (ЗП + командировочные)

Короче говоря прогресс вижу, жизнь идёт туда куда я её веду! Надо продолжать работать, писать и делать то, что помогает менять своё мышление! :love::cool:

Всех обнял и радуюсь за тех кто сегодня не в игре! :love:(y):sneaky:

p.s. сегодня опять еду в министерство, работать с ними, над улучшением индустрии, так что есть куда двигаться

Shershnov

Активный участник
60 дней :)

Вчера прочитал историю об Иосифе из Ветхого Завета. Почему прочитал, так как читал другую историю, а именно идею о "Иметь или Быть". Этот подход заключается в том, что мы часто виним всех и всё вокруг. Если что-то пошло не так, то в этом виноват тот или та. Даже на этом форуме, можно видеть, как люди проклинают Азартные заведения или рекламу, которая вылетает смотря онлайн фильмы или рекламу, которая приходит на электронную почту. Можно найти множество тут постов о том, что блин начал играть из-за того, что мне прислали фри бэт, или как не играть если везде эта чёртова реклама. Так вот тут и приходит эта идея "Иметь или Быть".

Мы люди вообще очень ленивые существа и любим во всех своих проблемах винить всё и вся вокруг. :cool: :D И для многих это значит что мы имеем такую жизнь, что из-за того, что мы имеем эти рекламы, мы играем, из-за того, что мы имеем фри-бэт, мы играем, но никогда мы не думает о том, что может мы должны изменить свои недостатки и взять ответственность за то что мы имеем? Коренное слово ответственности - ответ. Нам подвластно только одно, менять своё мышление и своё поведение и быть в Ответе за свои дела. Если будет продолжать дальше жаловаться на все то-что имеем, то останемся там где есть.

Я уже давно об этом писал и говорил, что только Я сам могу изменить, то что я имею, то что вокруг меня. Все привычки которые я делал раньше и та жизнь которая была раньше, последствия которой была игра, в прошлом, сейчас другие привычки, другой настрой, другое мышление, которое мне даёт плоды (Успех и спокойствие

История о Йосифе о том, что его продали братья и он попал в Египет, но в конце концов он стал главным начальником в земле Египетской, главным после фараона, хотя был продан в рабство. Вот как мышление может менять людей, удивительно, что может наш мозг.

Может кого-то бесит или кому-то не нравиться, что я пишу, но должен сказать, огромное спасибо этому форуму, так как мне есть где писать и что читать, что бы была пища для ума. :cool::love:

triostan

Участник
@Flair, Мне приятно, что есть отзыв на мою писанину :unsure: :D Даже если критика, то она тоже очень хороша! Значит кому то интересно, что я пишу и появляется дискуссия. Спасибо за отклик! :giggle:
Не обольщайся.) не потянет большинство-) о тебе даже и не вспомнят)

Shershnov

Активный участник
Где-то я писал, что эта тема для меня самого в первую очередь, так как она мне помогает, писать помогает. Тут я пишу свой дневник связанный со саоей игрой и как я меняю свой обрпз мышления. У меня есть еще один дневник, личный, где я пишу больше о своих эмоциях и переживаниях. Когда читаю оба, то меня перекидывает в ту ситуацию и я могу понять, как было бы сделать лучше всего. Короче говоря, разбор ошибок. Поэтому я рад если кому то это тоде помогает, так как мне это помогает, вдруг кому то еще поможет

Сверху