Завязываю

Пользователь заблокирован
Я, конечно, человек терпимый и могу выслушать и чужие мнения, но всё же вы, мне кажется,
а) абсолютно не знакомы с моей темой
б) оперируете набором стандартных клише и штампов про игру, полагая, что именно они верны на 100%.

Форум я посещаю ежедневно лишь потому, что поставил себе цель с момента "бросил играть" отписываться ежедневно этот первый год.
Про ежедневное развитие я слышу уже лет 20, на всех собеседованиях и т.д. мы с умным видом заявляем, что пришли на новое место развиваться, расти. А в 90% просто хотим тупо больше денег) Книги, кстати, я и так читал и читаю, интересуюсь политикой. А если я, например, не умел рисовать или крестиком вышивать, то это лишь потому, что мне это не интересно)

Теперь о якорях. Боже мой, сколько пафоса в этом слове)) Якоря..Спортивные события - да, смотрю с удовольствием. А долги..да, их есть у меня. Но также есть и план их погашения и я иду по этому плану.
Теперь о родных. Я сторонник позиции, что рассказывать не следует. Вот, например, к чему моей жене лишний головняк об этом? Ни к чему. Помочь себе, бросить играть могу лишь я сам. И впутывать кого-то я считаю делом нечестным и даже малодушным что-ли.
Ну а вишенкой на этой куче философских излияний я бы предпочёл видеть правду и искренность. Уверен, что любой из нас где-то что-то скрывает или не совсем искреннен. И не говорите мне, что человек, который всё всегда делает искреннее и правдив, качественно живет.
Порой некоторые вещи лучше держать при себе - подумал Дзюба и отправил видео))

В общем, на мой взгляд, ваш совет абсолютно книжный и имеет под собой очень мало опоры на реальность.
Пожалуйста, если вас не затруднит, не пишите мне такую шляпу сюда, чессло)
Бл.я! Респект и уважуха! Конкретный ответ конкретного пацана! Придраться не к чему. Ещё раз респект!
 
***** это все, держится и считает время к следующей ставки, не вывезет на силе воли
Не, считаю не время к следующей ставке, а отсчитываю год.
Так как взял для себя некий период для приведения мыслей и финансов в норму.
Совершенно очевидно, что после 365 таких постов пересмотрю частоту таких вот отписок.
 
Пользователь заблокирован
#66 день
Сходил на каток с сыном) сам лет 12 не катался, а для него вообще впервые)
Не играл!
 
Итак, уже по традиции, подвожу некоторые итоги второго полного календарного месяца вне игры.
Он был тяжелее первого - факт!
Причины 2 и они на поверхности:
Во-первых, схлынула первая эйфория и началась спокойная, размеренная жизнь. Обычно, именно она толкала меня обратно в ставки. Но, теперь-то я бросил, верно? и не на месяц/год, как говорил себе раньше, а навсегда. Поэтому и думать о том, чтобы сыграть не стОит.
Во-вторых, мои расходы пока выше моих доходов. Таблицы, которые я веду, говорят об этом весьма красноречиво. Хотя, есть тенденция к снижению первых и к слабому росту вторых, но, тем не менее, пока сальдо моё отрицательное.
Есть некоторые долги передо мной у людей и именно их отдача сейчас позволяет мне иметь положительный баланс за отчётный период.

Теперь по цифрам.
Пассив:
ипотека 2 538 797 (было 2 549 676 руб месяц назад), уменьшил на 10 879 (сделал всего лишь очередной платёж)
кредит 2 092 595 (было 2 372 485 руб месяц назад), уменьшил на 279 890 (кореш отдал долг + сэкономил)
Общий долг стал 4 631 392 руб. (а был, между прочим 5 472 896 в тот день, когда я бросил окончательно и бесповоротно)

Актив:
море 0 руб - тут пока по-прежнему плохо, не отложил ничего, даже формально.
Это плохо, нужно изыскать обещанную самому себе теперь уже 20ку.

Как я и прогнозировал, скорость отдачи долгов снизилась. Но ведь мы же не будем обманывать себя в том, что играя +- 7 лет, нельзя за 3 месяца обнулить всё, верно? Тут главное - спокойствие, как говорил Карлсон.

Вообще, если вдруг возникает мысль об игре, чисто гипотетическая, я спрашиваю сам у себя - зачем? вот для чего я, например, сейчас пойду и сделаю ставку?
Заработок денег исключён - это неоправданный риск, выигрыш принесёт лишь небольшие по сравнению с долгом деньги, а проигрыш лишь заставить сделать ещё 2 шага назад.
Эмоции? Пожалуй, это вернее. Но они, эти самые эмоциии, их жажда, постепенно ослабевают. Я чувствую, как с течением времени голова от них очищается.
Ну, а чтобы вруг и внезапно дурной порыв не накрыл, я держу пока на карте не более 25 тысяч. Так сказать, страхуя себя.

В общем, вот.
Впереди декабрь, традиционно затратный месяц в плане финансов, но приятный в плане эмоций. Всё-таки, скоро Новый год)
 
LUDOMAH.COM
Сверху