Завязываю

Дмитрий32

Активный участник
#55 день.
Вчера впервые с того момента, как я бросил играть, приснилось, что я играю. И что я выиграл что-то крупное.
"Чёрт возьми, это прекрасно", - подумал я, когда проснулся. Что это лишь сон, ведь я же бросил
В общем, не играл!
 

YaZdorov

Общительный
#55 день.
Вчера впервые с того момента, как я бросил играть, приснилось, что я играю. И что я выиграл что-то крупное.
"Чёрт возьми, это прекрасно", - подумал я, когда проснулся. Что это лишь сон, ведь я же бросил
В общем, не играл!
Продолжаешь смотреть спортивные события?
 

Дмитрий32

Активный участник
Продолжаешь смотреть спортивные события?
ну, так. Посматриваю матчи Спартака, сборную не смотрю, ибо не на что)
ну, баскет смотрю Евролигу. И это, скорее, ещё потому, что сын пошёл на баскет, чтобы видел, как играют топ игроки.
Но во время матчей абсолютно ничего нигде не шевелится на предмет ставок.
Потому что я же бросил их, ставки и вообще азартные игры.
 

YaZdorov

Общительный
ну, так. Посматриваю матчи Спартака, сборную не смотрю, ибо не на что)
ну, баскет смотрю Евролигу. И это, скорее, ещё потому, что сын пошёл на баскет, чтобы видел, как играют топ игроки.
Но во время матчей абсолютно ничего нигде не шевелится на предмет ставок.
Потому что я же бросил их, ставки и вообще азартные игры.
Будь осторожен. Последние 2-3 срыв случились именно по этой причине. Примерно месяц-два после завязки обычно не смотрел спортивные события вообще, а потом в течение 3-4 месяцев смотрел и никакой тяги не чувствовал, но в один момент всё переклинивало и появлялось непреодолимое желание сделать ставочку , ну а дальше по накатанной снова в этот ад. Может и причина была не в этом, может у каждого всё развивается индивидуально, но на всякий случай имей ввиду.
 

Дмитрий32

Активный участник
Будь осторожен. Последние 2-3 срыв случились именно по этой причине. Примерно месяц-два после завязки обычно не смотрел спортивные события вообще, а потом в течение 3-4 месяцев смотрел и никакой тяги не чувствовал, но в один момент всё переклинивало и появлялось непреодолимое желание сделать ставочку , ну а дальше по накатанной снова в этот ад. Может и причина была не в этом, может у каждого всё развивается индивидуально, но на всякий случай имей ввиду.
Окей, спасибо за предостережение.
Конечно, я всё равно держу руку на пульсе, но и не забываю, что я всё-таки бросил.
А тот, кто бросил, тот не играет/ставит.
 
Окей, спасибо за предостережение.
Конечно, я всё равно держу руку на пульсе, но и не забываю, что я всё-таки бросил.
А тот, кто бросил, тот не играет/ставит.
Дальше бросишь - ближе возьмешь, ты должен стать безразличным к азартным играм, развиваться ежедневно и перестать смотреть этот форум так часто, учитывая , что ты делаешь записи здесь каждый день - ты еще в игре , поверь это губительно. Если у тебя нет серьезных долгов и еще не все потеряно - то тебе нужно начать обустраивать жизнь , освободив свое сознание от таких якорей как форум, спортивные события и.т.д
Хочешь - смотри спорт , это хорошо если тебе это нравится, на данный момент лучше это перестать делать пока у тебя идет перестройка мозга,.
Лучше еще откровенно пообщаться со своими родными / близкими людьми, сказать , что у тебя была проблема с лудоманией , начать говорить искренне и только правду, тогда жизнь станет более качественной (если ты это еще не сделал естественно).
 

Дмитрий32

Активный участник
Дальше бросишь - ближе возьмешь, ты должен стать безразличным к азартным играм, развиваться ежедневно и перестать смотреть этот форум так часто, учитывая , что ты делаешь записи здесь каждый день - ты еще в игре , поверь это губительно. Если у тебя нет серьезных долгов и еще не все потеряно - то тебе нужно начать обустраивать жизнь , освободив свое сознание от таких якорей как форум, спортивные события и.т.д
Хочешь - смотри спорт , это хорошо если тебе это нравится, на данный момент лучше это перестать делать пока у тебя идет перестройка мозга,.
Лучше еще откровенно пообщаться со своими родными / близкими людьми, сказать , что у тебя была проблема с лудоманией , начать говорить искренне и только правду, тогда жизнь станет более качественной (если ты это еще не сделал естественно).
Я, конечно, человек терпимый и могу выслушать и чужие мнения, но всё же вы, мне кажется,
а) абсолютно не знакомы с моей темой
б) оперируете набором стандартных клише и штампов про игру, полагая, что именно они верны на 100%.

Форум я посещаю ежедневно лишь потому, что поставил себе цель с момента "бросил играть" отписываться ежедневно этот первый год.
Про ежедневное развитие я слышу уже лет 20, на всех собеседованиях и т.д. мы с умным видом заявляем, что пришли на новое место развиваться, расти. А в 90% просто хотим тупо больше денег) Книги, кстати, я и так читал и читаю, интересуюсь политикой. А если я, например, не умел рисовать или крестиком вышивать, то это лишь потому, что мне это не интересно)

Теперь о якорях. Боже мой, сколько пафоса в этом слове)) Якоря..Спортивные события - да, смотрю с удовольствием. А долги..да, их есть у меня. Но также есть и план их погашения и я иду по этому плану.
Теперь о родных. Я сторонник позиции, что рассказывать не следует. Вот, например, к чему моей жене лишний головняк об этом? Ни к чему. Помочь себе, бросить играть могу лишь я сам. И впутывать кого-то я считаю делом нечестным и даже малодушным что-ли.
Ну а вишенкой на этой куче философских излияний я бы предпочёл видеть правду и искренность. Уверен, что любой из нас где-то что-то скрывает или не совсем искреннен. И не говорите мне, что человек, который всё всегда делает искреннее и правдив, качественно живет.
Порой некоторые вещи лучше держать при себе - подумал Дзюба и отправил видео))

В общем, на мой взгляд, ваш совет абсолютно книжный и имеет под собой очень мало опоры на реальность.
Пожалуйста, если вас не затруднит, не пишите мне такую шляпу сюда, чессло)
 
LUDOMAH.COM
Сверху