Завязываю

vneigri

Активный участник
Если я пройду ещё шаг...то окажусь так далеко от дома, как никогда ещё не заходил. (с)

19-й день я вне игры..давненько такого со мной не было, больше года.
Игра ещё осталась в голове отчасти, выветриваю её потихоньку.
сейчас ремиссия, опасайся импульсивного желания вернуться в игру - оно скоро придет. просто будь готов
 

Дмитрий32

Активный участник
Ну, у меня приблизительный план по срокам таков: 3 месяца-6 месяцев-Новый год. Буду двигаться поступательно.
Как будут достигнуты сроки, сяду с бумагой и ручкой и подумаю дальше.
 
D

Deleted member 784

Guest
У меня прямо недавно было за месяц без игры.
И что? Я решил немного себя "отблагодарить" за такую стойкость и решительность и залудился по яйца.
Короче метод не работает парни.
Дни, ктото даже часы и минуты пишет. Жесть.
КОроче Дим, главное не следуй по шаблону. Завязка-держусь-награда(игра). Это петля привычки. ***** сильная вещь. И в тоже время легко перенастроить. Я пока не могу.
Дахигга Чарльза почитай.
https://www.litmir.me/a/?id=278170
Это 2 его книги что можно почитать онлайн бесплатно.
А вот отрывок из первой книги именно про привычки.
https://www.litmir.me/br/?b=571646&p=13
Какой вывод я сделал?
Лудомания - болезнь (читай привычка). Невозможно просто держаться и считать дни. Это путь в никуда. У тебя будет возникать поначалу дискомфорт. Это первая фаза. Он может возникнуть из-за голода, невыспался, неудачи на работе. Привычное действие чтобы компенсировать этот дискомфорт - игра, лудёжка до изнеможения. Это вторая фаза петли привычки.
Третья фаза - награда. Это эмоции положительные (выиграл много) либо отрицательные (проиграл много).
Надо видоизменить вторую фазу. Читай вместо игры пойти на турник/ударить по груше/съесть вкусное мороженое/пойти в кино. Т.е. заменить привычное действие.
И получить в итоге положительную эмоцию (мышечная разрядка и как следствие приятная эйфория и тот же выброс дофамина в кровь), (вкусовой оргазм - ммм какое вкусное мороженое, фантастишш), ну и т.д.
Скажите пожалуйста доктор странник. Вы Тут недавно меня назвали "лудос конченый" , а сами вы кто ? Мне моя клалификация к сожалению не позволяет ставить диагнозы людям.
Буду благодарен за скорый ответ.
 

Дмитрий32

Активный участник
23-й день я не играю. Мысли по-прежнему есть. Но уже не такие навязчивые.
Немного напрягают долги.
Но, если говорить в целом, то ситуация нормализуется.
 
Последнее редактирование:
D

Deleted member 784

Guest
30й день. Движемся вперёд.
Жду окончания февраля, чтобы свести P&L реальный, т.е.сколько получается, если не играешь..
Скачай приложение quitzilla , оно считает автоматом, пишет время , и всякие статусы подкидывает мотивационные )
 

Дмитрий32

Активный участник
Итак, время летит незаметно, а у меня тем временем подоспел 41й день. Точнее, уже пошёл 42-й.
И первый полный (полноценный) месяц, где я не трачу денежку на ставки.
Итого, мой P&L выдал в сухом остатке - положительный баланс +21801, т.е. доходы превысили расходы (включая выплаты по кредитам и проч.и проч.)
9 месяцев я скрупулёзно веду свою бухгалтерию, получается, это второй месяц подряд в + и всего лишь третий за весь период.
Ну а пока за 9 месяцев баланс не в мою пользу, соответственно.
Тренд радует, будем работать дальше.upload_2018-3-1_16-53-25.png
 

Дмитрий32

Активный участник
Продолжаю по-прежнему не играть, финансовое состояние постепенно стабилизируется, физическое и моральное выправляется быстрее. Периодически читаю новые истории, все один в один под копирку, печально((
Советы всем:
Как только решили бросить - бросайте. Отдайте карту другому человеку, может быть, даже паспорт, чтобы не потащиться в МФО и прочую шляпу. Перетерпите несколько дней, первые - самые сложные..
Если набрали долгов - распланируйте ближайшие полгода-год доходов и расходов (лучше всего, если ведёте учёт расходов как, например, я - всегда можно спланировать свои расходы и видеть, что на выходе).
Займитесь спортом, хотя бы немного. Как правило, турнички ничего не стоят, а пользы - масса.
Не пейте и не курите - сэкономите и будете здоровее.
Экономьте на себе разумно - не гонитесь за кроссовками ADIDAS за 5000, купите в Ашане за косарь. Но и босиком ходить не стоит))
Помните, каждый сэкономленный рубль - ваш друг.
Читайте. Мозг должен чем-то заполняться в отсутствии игры, а чтение как нельзя лучше подходит для этого. Денег не стоит, пользы - масса.
 

Дмитрий32

Активный участник
upload_2018-7-2_14-19-54.png

В этом месяце удалось хорошо ужаться в плане экономии и выйти в плюс :)
Как вы видите, 5 месяцев стабильного плюса и всего-то нужно было отказаться от игры..
Вперёд, за первым полугодием в плюсе!
 

Дмитрий32

Активный участник
Все тут много рассуждают о философии, молят Бога обо всём. Но ведь нужно сделать всего 1 вещь-просто не играть.
На самом деле, ведь вас не заставляют сверхурочно работать, есть землю и тд.
Ведь никакой Бог тут не поможет (не факт, что он вообще есть), и не нужно домысливать и додумывать, искать что-то тайное.
Просто не играть.
Не делать чего-либо - это же в нашей природе, природе человека. Мы через силу себя заставляем учиться, занимаемся спортом и пр.
А тут - просто не делать.
Когда я задумался об этом-такое накатило облегчение;)
Не делаешь это и становишься здоровее, богаче, счастливее.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху