Зависимость парня

Полиночка

Участник
Здравствуйте!
Долгое время я состояла в отношениях с парнем. Отношения были тяжелыми, были психологические проблемы с его стороны, как мне казалось не связанные с игровой зависимостью, которые у нас получилось вместе решить. Разговаривали о будущем, планировали свадьбу следующим летом. Он всегда говорил, как ему со мной повезло, что очень хочет семью и детей. И я чувствовала и видела, что он действительно меня любит.
Но вот спустя неделю совместной жизни, он мне сообщает, что проиграл 700 тысяч. Я была в шоке. Но он сразу начал работать круглыми сутками, чтобы все вернуть. Я его поддерживала как могла.
Спустя пару месяцев он первый раз попросил меня взять займ. Я отказала. А он заложил свои вещи.
Спустя пару дней вернулся счастливый, тк выиграл большую сумму, чтобы закрыть часть долгов и вернуть вещи из ломбарда. Научилась маниакальная стадия. Он опять начал ставить и естественно проиграл.
И опять просьба взять займы или кредитку. Я согласилась, тк он давил, ныл, просил, я сломалась. И он опять проиграл. Далее последовали займы у друзей, многочисленные попытки взять микрозаймы, где ему попросту отказывали.
В итоге я узнала , что он игроман со стажем. И он и его родственники это от меня скрывали. Эта зависимость у него длиться вот уже 6 лет, было не разовое лечение в реабилитационном центре.
Сейчас он опять уехал на лечение.
Я осталась совсем одна, с ним связи у меня нет. Я ни с кем не могу поделиться.
Я не знаю что мне делать и как быть. Я люблю его и, честно говоря, верю, что можно вылечиться. Хотя умом понимаю, что вылечиться невозможно, можно только войти в ремиссию, а дальше уже жить с этим человеком как на пороховой бочке.
Нужно ли бежать от человека, пока нет таких обязательств как брак и семья, или же попробовать дать шанс?
 

OneLove

Общительный
Если он на вас давит чтобы вы что-то сделали он вас не любит, он вами манипулирует. Насчёт бежать или нет тут вам разное ответят, но решать все равно вам. Я считаю что ничего хорошего с этим человеком не будет. Но раз вы его любите (но тут тоже вопрос любовь это или созависимость) вы наверно ждёте ответа мол оставайся с ним, помогай ему во всем, он обязательно бросит и вы будете счастливы. Но таких примеров очень мало и многие срываются через какое то время. Лично я знаю только человека 4 которые не играют до 5 лет.
 
Последнее редактирование:

Kris99

Общительный
Попробовать дать шанс...СЕБЕ!
Бежать от человека тоже не нужно. Просто холодное "У меня появился другой." Можно и про беременность придумать от нового ухажёра.
 

OneLove

Общительный
Попробовать дать шанс...СЕБЕ!
Бежать от человека тоже не нужно. Просто холодное "У меня появился другой." Можно и про беременность придумать от нового ухажёра.
Про беременность точно ничего придумывать не надо
 

Kris99

Общительный
Крис плохого не посоветует. Штука в том, что Полиночку тянет к такому лжецу - это пусть психологи разбираются, почему её тянет именно на таких, что аж "любит". А я советую просто прервать любые связи и отношения с манипулятором и в этом любые способы хороши.
А там глядишь пелена сойдёт с глаз - ну, или влюбится по новой в кого-то ещё.
 

Anatol

Общительный
Крис плохого не посоветует. Штука в том, что Полиночку тянет к такому лжецу - это пусть психологи разбираются, почему её тянет именно на таких, что аж "любит". А я советую просто прервать любые связи и отношения с манипулятором и в этом любые способы хороши.
А там глядишь пелена сойдёт с глаз - ну, или влюбится по новой в кого-то ещё.
Да, но способы то помягче можно придумать. Почему сразу беременность?
 

Kris99

Общительный
Чтоб парень побыстрее забыл.
"Но я другому отдана - и буду век ему верна".
И вообще я в качестве примера привёл беременность - придумайте другую легенду сами..
 

miss

Общительный
Как вариант:
Оторвало руку и лицо изуродовано;
Подсела на нарко, лежу в ребе;
Украла денег и в тюрьме...


Еще нужны легенды?
 

Сони

Общительный
Ну раз сам быстро уехал в реб центр,то думаю шанс есть.Но вы занимайтесь собой и своими делами.Под него не подстраивайтесь
 

OneLove

Общительный
Крис плохого не посоветует. Штука в том, что Полиночку тянет к такому лжецу - это пусть психологи разбираются, почему её тянет именно на таких, что аж "любит". А я советую просто прервать любые связи и отношения с манипулятором и в этом любые способы хороши.
А там глядишь пелена сойдёт с глаз - ну, или влюбится по новой в кого-то ещё.
Так если у нее от него зависимость, то долго она без него не продержится, а потом что? Ой выкидыш был или аборт сделала?
 

Миллиардер

Общительный
Здравствуйте!
Долгое время я состояла в отношениях с парнем. Отношения были тяжелыми, были психологические проблемы с его стороны, как мне казалось не связанные с игровой зависимостью, которые у нас получилось вместе решить. Разговаривали о будущем, планировали свадьбу следующим летом. Он всегда говорил, как ему со мной повезло, что очень хочет семью и детей. И я чувствовала и видела, что он действительно меня любит.
Но вот спустя неделю совместной жизни, он мне сообщает, что проиграл 700 тысяч. Я была в шоке. Но он сразу начал работать круглыми сутками, чтобы все вернуть. Я его поддерживала как могла.
Спустя пару месяцев он первый раз попросил меня взять займ. Я отказала. А он заложил свои вещи.
Спустя пару дней вернулся счастливый, тк выиграл большую сумму, чтобы закрыть часть долгов и вернуть вещи из ломбарда. Научилась маниакальная стадия. Он опять начал ставить и естественно проиграл.
И опять просьба взять займы или кредитку. Я согласилась, тк он давил, ныл, просил, я сломалась. И он опять проиграл. Далее последовали займы у друзей, многочисленные попытки взять микрозаймы, где ему попросту отказывали.
В итоге я узнала , что он игроман со стажем. И он и его родственники это от меня скрывали. Эта зависимость у него длиться вот уже 6 лет, было не разовое лечение в реабилитационном центре.
Сейчас он опять уехал на лечение.
Я осталась совсем одна, с ним связи у меня нет. Я ни с кем не могу поделиться.
Я не знаю что мне делать и как быть. Я люблю его и, честно говоря, верю, что можно вылечиться. Хотя умом понимаю, что вылечиться невозможно, можно только войти в ремиссию, а дальше уже жить с этим человеком как на пороховой бочке.
Нужно ли бежать от человека, пока нет таких обязательств как брак и семья, или же попробовать дать шанс?
Беги Лола, беги
 

Kris99

Общительный
Ну раз сам быстро уехал в реб центр,то думаю шанс есть.Но вы занимайтесь собой и своими делами.Под него не подстраивайтесь
Я в жизни не поверю, что такой лудик САМ уехал в реабцентр.
99 из 100 что сделал этим для роджителей вид выздоровевшего больного игрока и больше никогда-никогда.
 

Anatol

Общительный
Крис, чего ты такой вспыльчивый, уравновешанный лудоман гораздо более привлекательно выглядит, нежели лудоман-ерш
 

Kris99

Общительный
Крис, чего ты такой вспыльчивый, уравновешанный лудоман гораздо более привлекательно выглядит, нежели лудоман-ерш
Я своей вспыльчивостью пытаюсь использовать метод манипулятора - возлюбленного Полиночки.
Ввести сначала в состояние ступора - а потом можно петь-петь-петь что угодно (жертве).
 

YaZdorov

Общительный
Лудоман должен быть один и со временем каждый лудик сам это осознаёт. Оставь больного человека в покое в своём иллюзорном мире, нам ваша реальность ни к чему.
 

Полиночка

Участник
Лудоман должен быть один и со временем каждый лудик сам это осознаёт. Оставь больного человека в покое в своём иллюзорном мире, нам ваша реальность ни к чему.
Ну неужели нет шанса на выход в стойкую ремиссию?
 

YanaBel

Пользователь
@Полиночка, сколько вы готовы его ждать, чтобы попробовать дать шанс?

Продолжать любить его можно и на расстоянии, издалека, желать ему всего самого доброго.

Живите своей жизнью. Не допускайте недостойного поведения мужчины по отношению к себе.
 
LUDOMAH.COM
Сверху