Жизнь...

Колун

Общительный
Сегодня проезжал и увидел ,что кто то снял с дома ящик " милиция"..(ещё неделю назад висел..) в советское время его установили (в году так 1980),и любой гражданин мог нажать кнопку и сказать ,что происходит преступление...ссср не стало,а про ящик забили ...давно его хотел снять,ну там ломать надо было и движение машин зашкаливает...да и негде положить...а в голове прямо вижу,как можно было отреставрировать..было бы красиво....трафаретики милиция надо было делать..20200119_120413.jpg
 

Колун

Общительный
Ну и так как собираю рыболовное,вдруг у кого старые рыболовные прибамбасы,кидайте в личку фото,если будет интерес куплю..хоть я и не покупаю за границей (только местное..)от форумчан предмет было бы зачётно...по рыбаловной теме тоже выставлю предметы ,может будет интересно..катушка " спутник" (1962?+-года два,лень смотреть точно..), охотников раскрутил два года назад,сегодня звонил - требовал ,что бы поискали блёсна...20180919_182530.jpg
 

Колун

Общительный
А где лодку хранишь?И что за водоём?Похоже на Дарзини, Румбулу.Садовый домик у тебя на берегу Даугавы?
Это остров Доле,там у моих хороших знакомых земля на берегу реки,на старом русле...я там частый гость,даже пёс принимает меня за кого то из главных...20200521_165255.jpg
 

Колун

Общительный
Был очень сильный ветер ,вдоль реки..потому закутка без ветра не найти..даже не стал на воду выходить,а то против ветра запаришься гребсти..да и волны..фото не передаёт..20200521_123145.jpg
 

Колун

Общительный
Покидал блесну в пруду..на фото попала,красным обвёл...сосед притащил прицеп и я занялся " сельским туризмом"... накидал дров..и даже два чурбана реальных загрузил...я против поднятия больших весов,но здесь как бы тренировка проверка,а то вдруг завтра склад надо будет ломануть (или на чердак подвал попасть...)20200521_200433.jpg20200521_140103.jpg20200521_160923.jpg
 

Колун

Общительный
На компост траву скошенную покидал,запах отпад...ну и как всегда шахматный турнир..набрал пайчика домой - компот грушевый,рабарбор,картошечку варённую в котле на печи и мус..на два дня еда есть,а потом опять на рыбалку...20200521_143921.jpg20200521_190459.jpg
 

Колун

Общительный
Вот так день и прошёл...думаю ,может начать собирать лабораторную посуду?
 

Колун

Общительный
@Колун, начинайте! в лабораторной посуде есть свой особый шарм
Для того ,что бы собирать ,надо обладать площадью..,а то начну собирать и куда лабораторные печи складывать и аптечные шкафы складировать..?будем думать..20180429_150659.jpg
 

Колун

Общительный
Мы в советские времена туда на рыбалку ездили.С палатками и ночевками.С пивком и водочкой.На речном трамвайчике,помнишь такой?На Луцавсале ещё остановка была,там и загружались на пароходик.
Трамвайчик помню,но не ездил на нём...миногу ловил в дарзенях..и весной щуку..на корешку ездили в румбулу...сачками ловил..грустные воспоминания ибо многих нет,и водку пили и вино с пивом и это в 13 лет...одно слово пацаны,это пацанское через всю жизнь проходит...12588945.jpg
 

Колун

Общительный
Вроде ещё день прошёл..с утра мамку возил на анализы..(старость не радость..),поехал на речку ,ходил ,думал...вспоминал учителей по жизни,не школьных..лебедя ходили,об камыш порезал палец(рукой матнул и как лезвием...,даже вскрикнул от боли,значит глубоко,обмотал подручными материалами,что нашёл по дороге,подорожник ,кусок плёнки и изолентой ..)дома заклеил рану клеем.пофиг заживёт,удивительно что травмироваться можно на ровном месте из нечего..20200522_170047.jpg20200522_180010.jpg20200522_194132.jpg
 
LUDOMAH.COM
Сверху