Жизнь...

Когда есть время загатавливаю мормышки,судак,берш,жерех берет на ура)
Крупные..я как то дастал вольфрамовых штук 300,даже думал растрелять их на мормышинге(у вас ловят мормышигом?типа спиннинг вместо блесны мормыха)а советского так вообще много,очень хорошие блёсенки ,рабочие,но поменять бы крючки на современку так вообще слов не подобрал бы..16220467844446366467305521290480.jpg162204683074882985995834033018.jpg
 
Короче с долгами разгребусь в гости к тебе приеду,ты меня заинтриговал)))
Разгребайся,тут всё в твоих руках..я дватцать лет назад,тоже золото по ламбардам раскидывал..в итоге браслет ушёл(хотя слишком он масивный был ,не прикол),блесна золотая была,тоже в скупку отнёс,даже не закинул не разу..а вот цепочка со мной ..
 
Согласен. Тоже отказался от эхо/видеопощников . Теряется острота и кайф от ловли.
Это еали рыбы много..а у нас бывает ,как в колодце тишина и не знаешь на какой акватории..и всплеском не дают понять.тут бы я от электро помошниковьне отказался..а то прикалываешься уже с катушки и кноб как спинер крутишь..
 
Это еали рыбы много..а у нас бывает ,как в колодце тишина и не знаешь на какой акватории..и всплеском не дают понять.тут бы я от электро помошниковьне отказался..а то прикалываешься уже с катушки и кноб как спинер крутишь..
не отказался от эхолота..
 
Пользователь заблокирован
Это еали рыбы много..а у нас бывает ,как в колодце тишина и не знаешь на какой акватории..и всплеском не дают понять.тут бы я от электро помошниковьне отказался..а то прикалываешься уже с катушки и кноб как спинер крутишь..
Так это часто бывает. Иногда с друзьями ездием за 300 км на трое суток и как в ванной. По хищнику тоже бывает полный ноль.
Но как по мне в этом и есть кайф. Выстреливает удачная рыбалка и эмоции как в первый раз.
Каждый трофей- награда! А не " ну вот, еще судачок "...
 
Знакомый позвонил,надо ехать пообщаться..а то звонит аж пищит,купил моторошку сузуки 400,говорит Калян я вчера 70 км наездил было бы тепло ещё бы катался,прикол невероятный до 1е0 разгонял..а этот человек и мотокросом занимается и моцики так вообще с детства..говорит покупай такой же(там вроде 400 кубов и 600 есть модель),говорит всё помогу выбрать,переберём всё помогу..ладно подумаем..вечером спишемся ибо надо ехать..
 
Так это часто бывает. Иногда с друзьями ездием за 300 км на трое суток и как в ванной. По хищнику тоже бывает полный ноль.
Но как по мне в этом и есть кайф. Выстреливает удачная рыбалка и эмоции как в первый раз.
Каждый трофей- награда! А не " ну вот, еще судачок "...
Ну наверно..у меня моё любимое место 170 км,но уже лет 10 не могу доехать...одному дорого получается,ибо надо контролить дома маму..да там на ночь нужно,дня на три..и ночью у донок..вот там рыба,голавль большой,приятно побороться и отпустить..и хариус,там моя сказка..сначало трудно было понять как ловить на сильном течение,но потом понял и река раскрылась.ну так я неделями там жил..
 
Пользователь заблокирован
Ну наверно..у меня моё любимое место 170 км,но уже лет 10 не могу доехать...одному дорого получается,ибо надо контролить дома маму..да там на ночь нужно,дня на три..и ночью у донок..вот там рыба,голавль большой,приятно побороться и отпустить..и хариус,там моя сказка..сначало трудно было понять как ловить на сильном течение,но потом понял и река раскрылась.ну так я неделями там жил..
Три года назад часто собирались. Сейчас работы много. Восстанавливаю проигранное.К концу года буду брать экспедиционник, и здравствуй река!
 
Завтра со знакомым детства договорились на рыбалку..думаю часика на три ,четыре..с утречка в часиков 6..посмотрим кто покажет мастер класс?у него мужик машину ремонтировал и постояно ему дарил собственого изготовления воблеры " мудзисы",очень уловистые,но он их не жалел цеплял ,где попало,в финляндии говоит щука у самой лодки выскочила такая на 10ку и сожрала этот мудзис с поводком...осталось у него их два..у меня есть магазинные мудзисы ,но это конечно не то(хотя может разловлю)..сегодня кстати рыба не клевала ,одну щучку только и поймал..IMG-20210528-WA0000.jpeg
 
Знакомый подводной охотой занимается ,у них такие крокодилы(на фото его знакомый),я ему отвечаю - у тебя на фото котлеты,а у меня нежная рыбка..IMG-20210527-WA0000.jpg
 
Пользователь заблокирован
@Колун, офигеть!!! вот уж точно крокодил!! у нас такого размера, поменьше, муксун в ванне жил))
 
Съел вчера подаренный Виталиком шоколад(всю плитку захомячил) и поехал до художников,надо и их рыбкой угостить..у подъезда на крыше машины лежала куртка,а машина пацанчика из соседнего подъезда,кинул себе в машину оставив под лобовиком записку с телефоном..он в том году меня выручил,у меня акум сдох,а тут самые страхи короновируса,люди друг друга шарахаются,одному говорю сосед дай прикурить,тот как от чумного на машине притопил..запарился я просить,тут этот пацанчик подходит типа помочь прикурить?я говорю - был бы обязан..ну прикурили,я говорю спасибо ,должен чего говори не стесняйся..,а он говорит ты мне два года назад тоже прикуривал и там чего то ещё помог..а я даже не помню.вечером звонит ,говорит не оставлял куртку..чья тогда?что делать?постирать и в детский дом?или узнать у кого знакомые такого размера?вроде детская..
 
На речке не клевало..смотрел ютуб ,там копатели нашли четвертинку дирхема и подумали полуполтиник алексея михайловича..смешно если быть в теме и представлять эти монеты..а на днях смотрел продажи рубля алексея михайловича на ютубе ,так 17 миллионов по рублям ушёл..интересно и доходчиво объяснял человек продажу этого лота на торгах..у меня на памяти ,когда в поле где харчевня стояла и могло выскочить всё что хочешь,выскочила большая позолоченная пуговица(плоская и размером см 3 в окружности),а воображение уже нарисовало золотую монету..или медаль (спортивную 30 годов местную)выкопал с хорошего цветного сигнала,а сигнал остался ,ну думаю сейчас попрут медали ,копаю и не чего нет,а сигнал есть..оказалось в обруче от бочки копаю..от таких обручей (круглых целей)сигнал такой мощный цветной..да копать можно везде ,везде старина..вдоль речки камни лежат,укрепляли берега...и тоже лет 100 назад и поболее..20210528_123754.jpg20210528_123804.jpg20210528_123744.jpg
 
Пользователь заблокирован
@Колун, мы со средним собирали коллекцию камней, может сфоткаю потом.. у нас есть камушки из Арктики даже, я ими свой гайморит грею))) их нагреваешь в духовке и по всему дому прямо запах соли и моря!)) а самый необычный камушек из Египта, знакомый привез, полосатый как тигр)))

камушек полосатый, не знакомый)))))
 
У нас есть ещё старые гранитные улицы,правда когда гололёд скользкие ,что писец..помню на бмв по юности на такой брусчатки притопил и перед трамваем развернулся на 180 ..первую воткнул и поехал в обратную сторону..вот водила трамвая офигел..
 
@Колун, мы со средним собирали коллекцию камней, может сфоткаю потом.. у нас есть камушки из Арктики даже, я ими свой гайморит грею))) их нагреваешь в духовке и по всему дому прямо запах соли и моря!)) а самый необычный камушек из Египта, знакомый привез, полосатый как тигр)))

камушек полосатый, не знакомый)))))
Я вчера.с деревяше
@Колун, мы со средним собирали коллекцию камней, может сфоткаю потом.. у нас есть камушки из Арктики даже, я ими свой гайморит грею))) их нагреваешь в духовке и по всему дому прямо запах соли и моря!)) а самый необычный камушек из Египта, знакомый привез, полосатый как тигр)))

камушек полосатый, не знакомый)))))
Я вчера в мастерне с деревяшек прикалывался..сразу ручка для ножа в фантазиях возникла..знакомый для яхты деталь делал ,с ним болтал ..они делают ящики для художников которые разрисовывают солдатиков оловянных..с полочками,подсветкой,ремешками на плече носить..спецально чехол шьётся,на коже тиснение..
 
LUDOMAH.COM
Сверху