Жизнь...

Колун

Общительный
Вышел из подъезда ,рядом дом и хозяин копошится,я спрашиваю " сосед на подлодки служил?он говорит нет,с чего взял?так говорю ящики акумуляторные с подлодки у тебя стаят,он говорит в советское время на цветмет привезли,сами акумы в переработку ,а корпуса разобрали для воды...ибо бакелит тексталит (?),говорит с подлодок " щука"... на недели купил ремень ,вроде фигня брезентовая ,а редкость ..ремень на войну,захочешь найти устанешь..редкие и интересные предметы окружают нас ,просто надо это увидеть...20200522_205303.jpgIMG-20200512-WA0001.jpeg
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Колун, как не владеете? А как же вы там живете? Там же вроде обязательно надо знать латышский и в магазинах, например, как вы все понимаете?
 

Колун

Общительный
@Колун, как не владеете? А как же вы там живете? Там же вроде обязательно надо знать латышский и в магазинах, например, как вы все понимаете?
Да ладно ,как это обязательно?кто может меня заставить?тут есть наци с тремя классами образования,которые уцепились за латышский язык и гонят пургу...я пробывал , но трудно учиться в возврасте ,,как то все слова перемешиваются ,английские какие то вылазят...пробывал животных типа рыбы ,птицы..,но там всё как то упрощено,что вижу,то и говорю..например рыба жерех(шереспер,рыбец),а по латвиески межа вимба(лесная вимба),или зимородок ,а по латышски " водный дятел"...но какой дятел?это птичка ,как жучёк ,а цвет просто не передаваем...тогда лучше уж по латыне обзывать рыб...
 

Колун

Общительный
Так по смыслу можно догадаться.Якорь,Даугава,рыбалка.Хотя в латышском есть ещё Zveinieks,но это морской рыбак.
Звейниекс это не просто морской рыбак,это промыслый лов...а звейникс может быть и на двине,и на озёрах..макшкерниеки это рыболовы,т
 

Вложения

  • 20190706_164257.jpg
    20190706_164257.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 7

Колун

Общительный
Так по смыслу можно догадаться.Якорь,Даугава,рыбалка.Хотя в латышском есть ещё Zveinieks,но это морской рыбак.
Насчёт догадаться..так у меня в голове такой " что ?где?когда?почём?,что и представить трудно..тут больше зациклился ,как якорь присабачили в этот гранит..
 

Колун

Общительный
Такой не чем ,не примечательный день...хотя?купил катушку(в подборку пойдёт),на доме изолятор приметил царский(можно снять).. покидал блесну и составил план завтра на рыбалку..ещё ходики прикупил...как всегда развёл барыгу,сказал ,что не хватает кучи шестерёнок,а потом в нете посмотрел ,там на самом деле паратройка колесиков...20180814_170556.jpg
 

Колун

Общительный
Это художник знакомый так расписывает...работа просто атас,это сидеть надо два дня...а помню разрисовал он две тарелки(рассказ столбцы вроде?)и сделали подставки гранитные столбики,в печку тарелки на обжиг и они лопнули...так склеили и по трещинам красным обвели...получился вообще шедевр..впечетлило меня такое действо...вроде разбили предмет галлерейные работники...мы из расписанных тарелок бывает трапейзничаем ,чем Бог послал...
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Это художник знакомый так расписывает...работа просто атас,это сидеть надо два дня...а помню разрисовал он две тарелки(рассказ столбцы вроде?)и сделали подставки гранитные столбики,в печку тарелки на обжиг и они лопнули...так склеили и по трещинам красным обвели...получился вообще шедевр..впечетлило меня такое действо...вроде разбили предмет галлерейные работники...мы из расписанных тарелок бывает трапейзничаем ,чем Бог послал...
это тот же самый художник? или уже другой художник?
 

Колун

Общительный
это тот же самый художник? или уже другой художник?
Я в личку напишу фамилию,посмотрите в интернете,я думаю что нибудь найдётся..это позже...ибо шахматный турнир закончен,,пенсионера ,что с берёзы упал обыграл(видно не только рёбра сломал 5+,но и головой приложился,но поддаваться это не моё...)собираюсь и домой...20200524_210358.jpg20200524_204923.jpg20200524_214335.jpg
 

Колун

Общительный
20181209_084830.jpgзнакомый режет из кости мамонта...я его заставил мне из мамонта(кости)воблер вырезать...потом сфоткаю,ибо не помню куда я его закинул...
 

Колун

Общительный
Ехал домой ,как всегда крутил башкой,вроде на другой стороне дороги ножик в чехле,пока думал уже проехал метров 500,но развернулся и в правду ножик,темно ,кинул в машину вроде фискарс...а весной нашёл на речке хомяка от бокера,я даже знал название ибо у бокера это одна из интересных моделей,но бесталковая..даже не верится ,что кто то такой купил ,а уж потерять вообще высший пилотаж...20200312_204307.jpg
 
LUDOMAH.COM
Сверху