Жизнь в игре

Уставший Странник

Общительный
Компания наша местная, репутация хорошая, знаю нескольких людей лично (но не близко), которым помогли, отрицательных отзывов не встречала
Главное не совершить типичную ошибку выжившего.
Ну да ладно, надеемся что все будет хорошо и тебя обанкротят.
 

Алинка

Общительный
Главное не совершить типичную ошибку выжившего.
Ну да ладно, надеемся что все будет хорошо и тебя обанкротят.
Не думаю, что все будет легко. Нервотрёпка длиной в год с неизвестным итогом, хоть чему-то должна меня научить.
Из положительных моментов здесь только то, что у меня будет достаточно времени разобраться уже с игрой.
Может и реально стоит окунуться уже с головой, чтобы все прелести звонков коллекторов, судебных разбирательств и прочего ощутить на себе, чтобы дошло, наконец, что это всё не шутки.

Сегодня начались просрочки по МФО. Утром звонок, как назло мне должны были насчёт соревнований дочки звонить, пришлось брать. Представляются - Мигкредит. А я все свои помню, такого там нет. Оказалось, хотели мне займ предложить. Просрочка пошла по Займеру, Займиго и Манимену, пока ничего от них.
Вчера покидала всем по 300-500, как советовал юрист, кроме Вебзайма, Е-заема и СМС-финанса, первые 2 не захотели частично, а на последнем деньги на карте кончились, сбербанковскую карту заблокировала. Мало, конечно, но больше нет, через неделю первый платеж по процедуре вносить.
 

Сашуля

Общительный
Не думаю, что все будет легко. Нервотрёпка длиной в год с неизвестным итогом, хоть чему-то должна меня научить.
Из положительных моментов здесь только то, что у меня будет достаточно времени разобраться уже с игрой.
Может и реально стоит окунуться уже с головой, чтобы все прелести звонков коллекторов, судебных разбирательств и прочего ощутить на себе, чтобы дошло, наконец, что это всё не шутки.

Сегодня начались просрочки по МФО. Утром звонок, как назло мне должны были насчёт соревнований дочки звонить, пришлось брать. Представляются - Мигкредит. А я все свои помню, такого там нет. Оказалось, хотели мне займ предложить. Просрочка пошла по Займеру, Займиго и Манимену, пока ничего от них.
Вчера покидала всем по 300-500, как советовал юрист, кроме Вебзайма, Е-заема и СМС-финанса, первые 2 не захотели частично, а на последнем деньги на карте кончились, сбербанковскую карту заблокировала. Мало, конечно, но больше нет, через неделю первый платеж по процедуре вносить.
Когда написала про звонок насчёт соревнований, вспомнила себя, как я искала работу полным ходом шло банкротство) и были звонки от каллов, банков и прочее. А мне работодатели звонить могли, брала трубки, потом надоели эти 90 звонков в день и сменила номер телефона. Симке было 17 лет. Всем своим кто важен номер написала и после этого была тишина. :) и так весь год. До завершения.
 

Сашуля

Общительный
Сейчас ещё может быть и нет, но такой момент не за горами. Всё это вряд ли вот так просто закончится, ты и дальше будешь играть и в любой момент можешь сорваться, рано или поздно мужу это надоест и он бросит тебя. Терпеть такое невозможно. Ну даже, допустим, будешь банкротиться, и кредиты/мфо больше не дадут, но тяга к игре от этого никуда не денется, пройдёт пара месяцев и все по новой. И тогда не известно на что ты можешь пойти, чтобы достать деньги, назанимаешь у всех под разными предлогами большие суммы, или может быть, на мужа и родственников начнёшь брать кредиты, продавать вещи из дома или ещё что-то в таком духе. То, что происходит сейчас - это только начало, дальше начнётся самая жесть, всё идёт к этому.
Масштаб бедствия будет другой. За год знаешь как мозги на место встают, может и будет играть гарантий нет, ну заложит вещи, в долг, ну сколько ей дадут? это Не те суммы которые тянут. Главное новых не наберет, а так если надумает играть, то уже только на свои кровные. Сразу расхочется. Это не кредитные как воздух улетают, там уже другое. Мне вот сейчас каждый рубль дорог , потому что он мой ! С хера ли я его должна дарить???? А МФО не жалко стало после 3 круга...,я платила и брала снова. А теперь не взять и в этом кайф.
 

shura

Пользователь
Всем привет. Игровой стаж где-то 8 лет с приличными перерывами, последний длился 1,5 года. В мае я опять сорвалась, по новой набрала кучу долгов и с тех пор не могу остановиться, 3 недели и все сначала. Последнее время я себя вообще не контролирую. Есть одно желание - играть. Сначала уговариваю себя взять займ, чтобы отыграть какой-нибудь платеж по кредитке, отыгрываю и останавливаться даже не думаю. Чувствую себя наркоманом, который все готов поставить на кон, чтобы испытать выброс адреналина и пофигу, что будет дальше, есть только здесь и сейчас. Я с ужасом осознаю, что я вообще без тормозов, как дьявол какой-то в меня вселяется. И все хуже и хуже. Даже себе не могу пообещать, что больше не буду играть, сама себе не верю.
Финансовое положение ужасное. Во время пандемии потеряла основную работу, осталось небольшое свое дело, которое в игровых запоях я почти забросила. Доход с 50000 в месяц упал до 10000.
Долги:
330000 - кредит;
100000 - 1-я кредитка;
80000 - 2-я кредитка;
15000 - 3-я кредитка;
10000 - физ. лицо.
Это без процентов. Все долги набрала за неделю, потом потеряла работу и теперь кредиты и кредитки не дают.
Форум читаю после последнего срыва. Пробовала некоторые способы избавления зависимости, которые тут описаны, не помогает. Пыталась вникнуть в программу АИ, но мне вообще не заходит. Смотрела видосы бывших лудоманов - я практически со всем согласна, знаю, что зависима, что мне не выиграть, что все, что закинуто на игровой кошелек уже там и останется, но мне это никак не помогает, мозг требует эмоций, да покруче, чтобы чувствовать себя в шаге от пропасти, и становится неважно, во сколько мне это удовольствие обойдется. Теперь буду дневник вести.
Играть могу всю ночь и спать вообще не ложиться, несколько суток без сна и без еды - вообще спокойно. Эмоции заменяют все.
Последний раз играла вчера, залезла в быстрый займ. Открыла их для себя недавно и к своему ужасу уже понимаю, чем для меня это может закончиться. Отыграла - закрыла, опять открыла - опять отыграла и закрыла и в итоге решила остановиться.
Сегодня утром повела сына в садик, а там дали квитанцию на оплату, денег нет вообще. Я такую ломку испытала, как только не пыталась сама себя развести на еще один займ, чтобы отыграть на оплату сада, а потом снова погасить займ. Не просто взять и оплатить, а именно через игру, сейчас пишу и понимаю, какой это бред, а 2 часа назад - шикарная идея.
Пытаюсь трезво оценить свою ситуацию. Вижу, к чему меня привели ставки, но остановиться не могу. Дочка в этом году идет в первый класс, а я ей еще ничего не купила к школе. Все деньги уходят или на оплату долгов, или на игру.
Пока цель продержаться хотя бы 3 дня, чтобы мозги потихоньку на место встали, а там уже буду думать, как выруливать.
Самый абсурд, что играю только на баскетболе в лайве, а даже правил игры не знаю.
Я тож в баскетболе играл в своё время, на тотал в периодах. До пандемии ещё норм было с матчами Когда позапрещали всё, появились какие то кибер турниры непонятные которые работают напрямую на буков- первую половину периода 7-9 очков, вторую половину 28-30, или наоборот, в настоящих матчах тож такое частенько встречается. Очень много нечестных матчей( тотал в периодах) в баскетболе.
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
Я тож в баскетболе играл в своё время, на тотал в периодах. До пандемии ещё норм было с матчами Когда позапрещали всё, появились какие то кибер турниры непонятные которые работают напрямую на буков- первую половину периода 7-9 очков, вторую половину 28-30, или наоборот, в настоящих матчах тож такое частенько встречается. Очень много нечестных матчей( тотал в периодах) в баскетболе.
Тебя кто-то заставляет ставить на это всё?
 

Алинка

Общительный
Я тож в баскетболе играл в своё время, на тотал в периодах. До пандемии ещё норм было с матчами Когда позапрещали всё, появились какие то кибер турниры непонятные которые работают напрямую на буков- первую половину периода 7-9 очков, вторую половину 28-30, или наоборот, в настоящих матчах тож такое частенько встречается. Очень много нечестных матчей( тотал в периодах) в баскетболе.
Да по сути неважно на что ставить. Каких только вариантов не было, и заходило все подряд, даже самое нелепое. Это разве останавливает? Все равно найдешь эти "нечестные" матчи, на которых все сольешь.
 

Deonisio37

Пользователь
Все время стремилась вернуть доигровое состояние и, как мне казалось, получалось, но проходило время, и все повторялось. С какой-то маниакальной одержимостью я стремилась себе доказать, что все, я независима от ставок, сделаю ставку и не испытаю никаких эмоций, покажу самой себе, что справилась. Но я уже не та, я другой человек, как раньше уже не будет, не могу с этим смириться. С последним предложением полностью согласна, осталось только понять, как это сделать
Как раньше уже не будет...и от этого жутко просто до кома в горле. Вспоминаю себя 3 года назад, 5, 7 лет назад. Другие эмоции, свобода, буки вне закона. Да, сложности были. Но это рай по сравнению с сегодняшним днем. Рай, который уже не вернется...
 

Алинка

Общительный
Вчера звонили один раз Займер и раз 6 Манимен с разных номеров. Мой телефон все звонки занёс в спам. Займиго не звонил. Сегодня молчат пока.
А еще ввела тут свой номер телефона в Яндексе, столько информации обо мне вылезло, хотя соцсетей на мое имя нет, только рабочие страницы и номер у меня рабочий другой, но все равно вылезли. Буду писать отказ от взаимодействия с третьими лицами, не хочется терять ещё и заработок из-за них.
 

Alita

Участник
Вчера звонили один раз Займер и раз 6 Манимен с разных номеров. Мой телефон все звонки занёс в спам. Займиго не звонил. Сегодня молчат пока.
А еще ввела тут свой номер телефона в Яндексе, столько информации обо мне вылезло, хотя соцсетей на мое имя нет, только рабочие страницы и номер у меня рабочий другой, но все равно вылезли. Буду писать отказ от взаимодействия с третьими лицами, не хочется терять ещё и заработок из-за них.
У меня 4 займа, 1 месяц просрочка с коллекторами не разу не говорил по телефону , только по смс один раз общался. В вчера была облава позвонили отцу , маме , сестре, на работу позвонили на все номера которые возможный, а ночью бомбер запустили тоже на все номера, даже номера друзе1 и на работе. ****** конечно.
 

shura

Пользователь
Тебя кто-то заставляет ставить на это вс

Тебя кто-то заставляет ставить на это всё?
А тебя кто то заставлял ставить?? По какой причине ты тут оказался? Чё за глупый вопрос??? Никто никого ставить не заставляет, однако ставят так что проигрывают, залазят в долги и оказываются на этом форуме.
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
А тебя кто то заставлял ставить?? По какой причине ты тут оказался? Чё за глупый вопрос??? Никто никого ставить не заставляет, однако ставят так что проигрывают, залазят в долги и оказываются на этом форуме.
Чё-то ты слишком нервный, витаминок пропей.
 

Алинка

Общительный
Вчера отправила отказ от взаимодействия с третьими лицами всем МФО, кроме Капусты и Е-заема. Хотела ещё в банки отправить, но юрист сказал, что не надо.
Ну и не очень он верит в эффективность этого отказа, говорит, что сами со всеми свяжутся: адекватные звонить перестанут, а от неадекватных никакой отказ не поможет. Ну посмотрим.
По звонкам: 4 МФО в данный момент в просрочке, на выходных затишье,и несколько раз только Манимен звонил, пока с определяемых номеров, но разных.
Что касается игры: на данный момент тяги нет, но меня напрягает, что сейчас я возлагаю надежды на банкротство, если не получится с ним - на просрочки и испорченную КИ, на отсутствие возможности пользоваться картами и пополнить счёт, в общем на какие-то внешние факторы, которые по сути 100%-но точно не удержат.
А ещё ощущение, что у меня осталось мало времени, а я все ещё не могу найти выход и даже ни на шаг не придвинулась к решению проблемы самой игры. Все сопутствующие проблемы съедают всё время и все мысли, а на действительно важное уже времени не остаётся.
 

Алинка

Общительный
С мужем помирились, хотя мы и не ссорились. Покричал немного, что работает без выходных, что я буду делать, если он сдохнет там (на работе) и т.д. Сейчас успокоился, жду, когда приедет.
Стараюсь с ним быть максимально честной, но проскакивают моменты, когда в каких-то мелочах он не спрашивает, а я замалчиваю или в подробности не вдаюсь. Если спрашивает конкретно, говорю, как есть.
Вернулась снова к записям своим по поводу зависимости, много дельных выводов там и стопов для меня, жаль я о них вспоминаю не в те моменты, когда действительно нужно.
 

Алинка

Общительный
Последнее время чувствую потребность поговорить о своей зависимости с мужем. Думаю это из-за того, что он сейчас реагирует спокойно и старается меня не упрекать и поддерживать. Пусть это и из-за беременности, но поддержка близких очень важна, я даже не понимала до какой степени. Раньше много не договаривала, старалась скрыть какие-то долги, потому что предвидела реакцию. В итоге закапывалась еще больше.
Сейчас я сама завожу разговор о зависимости, своих ощущениях, страхах по этому поводу.
Сначала муж хотел ограничить меня в финансах, забрать карты и поставить все мои траты под отчет. Я была не против, не верю в этот способ, как эффективный метод борьбы с лудоманией, но если ему так было бы легче - пожалуйста. Прошло несколько дней, он и сам понял, что это просто глупо.
Теперь он против банкротства, по многим причинам.
Первая: его пугают мои рассуждения, что если не получится с банкротством, то выплачивать долги буду только по суду, ну и как нормальному человеку, ему вообще сложно представить, как это - не платить,
вторая: считает, что это не особо честный метод избавления от долгов (тут я согласна и это мучает),
третья: предложил вариант с выплатой моих долгов: самому взять кредит и погасить МФО, забрать мои карты по остальным кредитам и постепенно выплачивать их, если я пообещаю больше не лезть в бк. Наверное, у всех родственников такие предложения проскакивают. Тут у нас был долгий разговор: я, как мне кажется, очень красноречиво объяснила ему, что финансовое благополучие нашей семьи сейчас напрямую зависит от него, если он впутается в эту эпопею с долгами, прежде всего пострадают наши дети, и я не могу дать никакой гарантии, что не наберу новых долгов, потому что на данный момент я не могу такого пообещать, такой уверенности в себе не чувствую и все-таки надеюсь на банкротство, как тормоз именно по набиранию долгов (может и глупо, тот же сдерживающий фактор) и на длительное время процедуры, как шанс разобраться в себе и избавиться от зависимости. Понимаю, что он не хочет, чтобы я сейчас нервничала и предлагает варианты, которые с точки зрения человека, свободного от игровой зависимости, кажутся правильными. Но тут мы вроде друг друга поняли.
А так во многом он меня не понимает, особенно, как можно всадить кучу денег и не быть уверенной, что ты туда больше не полезешь, когда исход известен заранее. Я и сама это объяснить не могу.
 

Алинка

Общительный
@Алинка, сил тебе дорогая.
Ты все делаешь интуитивно правильно.
Здоровье ребенка очень важно, исключи стрессы по максимуму.
Спасибо. Сложно абстрагироваться от всего: неопределенность с банкротством, звонки с МФО, проблемы из-за этого с заработком, нервы из-за мужа, всё как-то в одну кучу навалилось и именно сейчас.
И кто мне такую жизнь устроил? Я сама, изначально зная, что мне любые переживания противопоказаны. В итоге я в этом стрессе живу и ко всему прочему чувствую безумную вину за такие условия для ребенка, которые создала я сама.
 
LUDOMAH.COM
Сверху