Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

ValeriaN

Активный участник
Всем привет! Очень хочется выговориться, получить совет и понять, что я такая не одна.
Муж начал делать ставки еще до свадьбы, я значения не придавала, да и он не любит , когда его контролируют и лезут в его деньги. Говорил, что выигрывает и делает прогнозы, все анализирует, а не бездумно ставит, я не лезла. Жили мы не богато , вроде как дополнительный доход. Да и кредит у него был, который он до меня брал,надо было чем то крыть.
Затем свадьба, нам ее родители помогли сыграть. Попросил с подаренных денег покрыть кредит 100тыс (может и тогда это уже были ставки), покрыли. И через 3 месяца после свадьбы он резко предлагает переехать в Москву, продает машину за один день (200 тыс) под предлоголом, чтобы деньги на всякий случай были. Я тогда сильно переживала, просила показать сколько у него денег на карте - на отрез отказался.

Переехали в Москву, начался карантин , с работой было не очень.
Через какое то время устроились и , наверное, через пол года он мне говорит "У меня проблема. Думал день с машины поставлю (еще до переезда) и выиграю, все проиграл. И взял микрозаймы , чтобы отыграться и их проиграл." Ему тогда все помогли -мои родители (он им отдал) и как потом оказалось и его мама. Сказал, что больше играть не будет, но буквально через пару месяцев сказал, что играет, что второй раз на одни и те же грабли не наступит и все понял. Ставит по чуть-чуть и так зарабатывает. Спорить было бесполезно. Но при этом всегда наотрез отказывался показывать свои карты и сколько у него денег, вот хоть что делай. Но всегда платил за квартиру и давал на продукты, говорил "что тебе еще надо? не надо меня конролировать". Я начала заниматься с психологом , чтобы снова начать ему верить.

В итоге, ровно через год кое-как он признался, что в прошлый раз он назвал нам не всю сумму - и сейчас у него еще кредит на друге 250т, много занимал у мамы, папы (а они почему то давали и не задавались вилимо вопросом на что дают). И 300 тыс микрозаймов. Я решила взять кредит , чтобы погасить займы , так как проценты каждый день капают. Сейчас понимаю, что медвежья услуга это. Не так нужно помогать. Рассказала все его маме, хотя он грозился, что тогда кредит платить не будет. Но играть он так и продолжал, аргументурия, что проблемы не в ставках. Что взял он займы и проиграл только год назад, а эти долги - это следствие. Что ставки помогали ему крыть проценты, что так он зарабатывает дополнительные деньги.
Я не смогла в этом жить и на это смотреть и через пару недель уехала с вещами в родной город. Сказала ему, чтобы он подумал, во что превращается его жизнь.

После моего уезда он общался со мной только сообщениями и то кое-как. И через недели 3 я получила сообщение , что "ты была права, я лудоман и взял еще микрозаймов (450 тыс)., чтобы отыграться и все проиграл, наверное пойду лечится и прочее , решай хочешь ли ты со мной жить". На сколько я знаю,он все расссказал своей маме, она к нему приехала, взяла кредит , чтобы помочь ему все погасить и покрыла часть моего кредита. Хотя я понимаю, что помощь деньгами - это не помощь. Но и ее можно понять, проценты капают каждый день. Потом я спрашивала у него про лечение - говорит "нет денег и времени и что ломки нет и до нового займа не дойдет", но я в это почему-то не верю. Со мной на разговор особо не выходит, у него командировки, жизнь продолжается, а все вокруг в долгах.

Да и врал получается, что взял всего один раз год назад, получается брал постоянно в течении года.

Я не знаю, что мне делать. Жить и помогать , но только он сам может себе помочь. Зная себя, я буду изводить и себя и его своим недоверием. Да и уйти тоже страшно. Жизнь с чистого листа начинать, бросать работу в Москве (одна там жить не потяну). Он хороший человек, но очень закрылся. Обсуждать эту проблему не хочет. Я стараюсь успокоится, занимаюсь с психологом, но но всё равно очень трудно определится и взять ответственность за свою жизнь.
 
Ему деньги не давайте, пусть сам решает свои проблемы и меньше давите на него морально
 
Ему деньги не давайте, пусть сам решает свои проблемы и меньше давите на него морально
Да я и не давлю вроде , я в другом городе , особо не пишу ему. Всё чего-то жду..
Давят на меня его родители, которые хотят, чтобы я вернулась, помогала ему и конролировала
 
Давят на меня его родители, которые хотят, чтобы я вернулась, помогала ему и конролировала
Дак пусть сами едут и контролируют своё дитяко малолетнее. Ничем вы ему не поможете, пока он сам не возьмётся за голову.
 
Дак пусть сами едут и контролируют своё дитяко малолетнее. Ничем вы ему не поможете, пока он сам не возьмётся за голову.
Да, я это понимаю, а вот он никак не поймёт. Думает, что раз долги МФО покрыты, то и проблема решена. Говорит до новых долгов не пойдёт , он же все понял.. А мне уже не очень в этом верится.

вообще реально от этого избавится без лечения? Психологов ?
 
Да, я это понимаю, а вот он никак не поймёт. Думает, что раз долги МФО покрыты, то и проблема решена. Говорит до новых долгов не пойдёт , он же все понял.. А мне уже не очень в этом верится.

вообще реально от этого избавится без лечения? Психологов ?
Реально. Достаточно чтобы он потратил самостоятельно на изучение зависимости хотя бы половину от того времени, что он тратит на "анализ" ставок. И желание, конечно, куда без этого.
 
Реально. Достаточно чтобы он потратил самостоятельно на изучение зависимости хотя бы половину от того времени, что он тратит на "анализ" ставок. И желание, конечно, куда без этого.
После покрытия мамой долгов , говорит, что больше не ставит , но опять же я никак не могу это проверить.
Но , как я понимаю, он не признаёт до конца , что у него зависимость. Обсуждать проблему не хочет. Обращаться за помощью не готов.
Получается ,как будто , я одна заинтересована в своём возвращении к нему и помощи. От него только вопрос «собираешься ли ты вообще возвращаться?».
 
От него только вопрос «собираешься ли ты вообще возвращаться?».
Ну дак поставьте условие, чтобы все финансовые потоки для вас были прозрачны. Переводы по карте, зп. Хотя бы полгода. Если нет - то и нафиг он нужен. Просто так играть не бросают после таких долгов.
 
Ну дак поставьте условие, чтобы все финансовые потоки для вас были прозрачны. Переводы по карте, зп. Хотя бы полгода. Если нет - то и нафиг он нужен. Просто так играть не бросают после таких долгов.
Да мы уже договаривались пару раз (когда я ещё о повторных долгах не знала) , что он мне будет показывать карту на телефоне хотя бы раз в месяц , соглашался. Когда дело доходило до этого , говорил «я соглашался , лишь бы ты отстала».
Поэтому сейчас ему очень трудно поверить.

и ему помочь хочется, не бросать, не рушить семью и себя уже тоже жалко. Я комок нервов.
 
помочь хочется, не бросать, не рушить семью
Блин,ты его в это все втянула?! Ты.
Вот и помогай поддерживай.
Мужик-лудоман - он вообще существо хрупкое. Бери кредит на себя - погашай егт кредиты. Ибо куда ты без мужика то? Где другого найти? Нет их. Вымерли. Бабы одни остались, да калеки,как в 1945. А твой и с руками и с ногами. Не придерайся! Хуже могло быть.
Почитай мои темы,я всегда на стороне обиженых/опущенных лудоманов! Всегда!
 
Блин,ты его в это все втянула?! Ты.
Вот и помогай поддерживай.
Мужик-лудоман - он вообще существо хрупкое. Бери кредит на себя - погашай егт кредиты. Ибо куда ты без мужика то? Где другого найти? Нет их. Вымерли. Бабы одни остались, да калеки,как в 1945. А твой и с руками и с ногами. Не придерайся! Хуже могло быть.
Почитай мои темы,я всегда на стороне обиженых/опущенных лудоманов! Всегда!
Как я понимаю это сарказм?

Нет, я его никуда не втягивала.

«Где другого найти? Нет их. А твой и с руками и с ногами. Не придерайся! Хуже могло быть» - вы в точку , хоть мне еще 25, но все равно есть такие мысли. Страшно, что никому не нужна буду , как я без него. Потому что я уже созависимая. Его жизнью живу, его проблемами. Головой понимаю, а вот с действиями пока плохо.

Для меня уже подвиг , что я уехала и его одного оставила, подумала о себе. Спасибо работе с психологом
 
Как я понимаю это сарказм?

Нет, я его никуда не втягивала.

«Где другого найти? Нет их. А твой и с руками и с ногами. Не придерайся! Хуже могло быть» - вы в точку , хоть мне еще 25, но все равно есть такие мысли. Страшно, что никому не нужна буду , как я без него. Потому что я уже созависимая. Его жизнью живу, его проблемами. Головой понимаю, а вот с действиями пока плохо.

Для меня уже подвиг , что я уехала и его одного оставила, подумала о себе. Спасибо работе с психологом
Не втягивала?
Допустила!
Мужика завела? Завела! Знач отвечаешь за него САМА! Вет паспорт на мужика оформлен? Прививки есть? Чем кормишь? Когда у него последняя вязка была?!
Молчишь? Не помнишь? Почитай мои темы и заплати ветеринару,чтоб усыпил (не меня,мужика твоего,горемыку). Или пристрой в хорошие руки.
Ибо "мы в ответе за тех,кого приручаем!"
Чтож "как я одна в Москве" - пиши в личку,что уж тут,заменю тебе твоего ненаглядного. Мы,форумчане,поддерживаем друг друга даже в таких делах.
 
Последнее редактирование:
Не втягивала?
Допустила!
Мужика завела? Завела! Знач отвечаешь за него САМА! Вет паспорт на мужика оформлен? Прививки есть? Чем кормишь? Когда у него последняя вязка была?!
Молчишь? Не помнишь? Почитай мои темы и заплати ветеринару,чтоб усыпил (не меня,мужика твоего,горемыку). Или пристрой в хорошие руки.
Ибо "мы в ответе за тех,кого приручаем!"
Чтож "как я одна в Москве" - пиши в личку,что уж тут,заменю тебе твоего ненаглядного. Мы,форумчане,поддерживаем друг друга даже в таких делах.
Спасибо за «поддержку»
 
Че за бред здесь комментаторы пишут ?
Не втягивала?
Допустила!
Мужика завела? Завела! Знач отвечаешь за него САМА! Вет паспорт на мужика оформлен? Прививки есть? Чем кормишь? Когда у него последняя вязка была?!
Молчишь? Не помнишь? Почитай мои темы и заплати ветеринару,чтоб усыпил (не меня,мужика твоего,горемыку). Или пристрой в хорошие руки.
Ибо "мы в ответе за тех,кого приручаем!"
Чтож "как я одна в Москве" - пиши в личку,что уж тут,заменю тебе твоего ненаглядного. Мы,форумчане,поддерживаем друг друга даже в таких делах.
Ты везде со своими бредовыми комментариями уже оставляешь впечатление психически ненормального и озабоченного человека . Ты понимаешь , что некоторые твои комментарии всерьёз берут , а выглядишь ты на самом деле жалко и как шут гороховый везде . Самому не стремно чепуху нести постоянно ?
Иди Олежка уже воздухом подыши свежим .
А вам уважаемая жена могу сказать , что муженёк ваш уже конченный и ничего его не изменит . И да , конечно же он играет и постоянно играет - он там «зарабатывает» , и показывать вам свои счета он не будет .
Но вам повезло, что вам 25 и детей нет я так понимаю , вы можете спокойно от него уйти и начать новую жизнь ! И конечно же себе найдёте лучше , не слушайте этого Дегенерата Олежку - его недавно с Кащенко выписали . А так надо оформлять развод и обрывать все связи - никакой жизни с ним никогда не будет - поверьте!
 
Че за бред здесь комментаторы пишут ?

Ты везде со своими бредовыми комментариями уже оставляешь впечатление психически ненормального и озабоченного человека . Ты понимаешь , что некоторые твои комментарии всерьёз берут , а выглядишь ты на самом деле жалко и как шут гороховый везде . Самому не стремно чепуху нести постоянно ?
Иди Олежка уже воздухом подыши свежим .
А вам уважаемая жена могу сказать , что муженёк ваш уже конченный и ничего его не изменит . И да , конечно же он играет и постоянно играет - он там «зарабатывает» , и показывать вам свои счета он не будет .
Но вам повезло, что вам 25 и детей нет я так понимаю , вы можете спокойно от него уйти и начать новую жизнь ! И конечно же себе найдёте лучше , не слушайте этого Дегенерата Олежку - его недавно с Кащенко выписали . А так надо оформлять развод и обрывать все связи - никакой жизни с ним никогда не будет - поверьте!
Спасибо за ответ, Николай.

Головой все понимаю - и что не меняется да и что я нужны ему эти изменения видимо. Все ему долги покрыли , все теперь кредитах вокруг него, а он считает, что все проблемы решены раз долги МФО закрыли. Говорит , что не играет. И даже настроение вроде как улучшилось у него , мне так показалось , даже писать мне начал , до этого вообще месяц не общался почти , говорил сказать нечего.

А я все тешу себя надеждами, не хочу рушить семью, его бросать в тяжёлой ситуации (только он обо мне почему то вообще не думает). Хочется помочь, болезнь же это. Думаю, а вдруг бы со мной такое случилось?

Но он ведь даже обсуждать свою проблему не хочет..

Вчера спросил «собираюсь ли я возвращаться», на что я ему ответила «для начала нас необходимо поговорить , а потом я уже смогу ответ дать» и все. И Опять он замолчал. Видимо для него покрытие долгов - это и есть решение проблемы, а ведь долги это только следствие.

в общем, голова разрывается. Дала себе время , живу отдельно в родном городе, стараюсь принять решение.
 
Добрый день.
Почитайте темы других игроков, Вы только в начале пути.
Посмотрите объективно на него, он самостоятельно ничего не решил. Он только повесил свои проблемы на чужих людей. Вас, вашу семью, его семью.
Мамочка просит не уходить чтобы приглядеть за сыночкой, пусть сама езжает и глядит в оба.
Уважаемая жена, не питайте надежд, не ждите чудесного исцеления, он не признает проблему, он проблемы не решает самостоятельно.
Он маленький мальчик, которой ждет помощи мамочки, жены, друга, который нашкодил, а взрослые дяди и тети все порешали.

Разводитесь с ним, забудьте это как страшный сон.
 
Добрый день.
Почитайте темы других игроков, Вы только в начале пути.
Посмотрите объективно на него, он самостоятельно ничего не решил. Он только повесил свои проблемы на чужих людей. Вас, вашу семью, его семью.
Мамочка просит не уходить чтобы приглядеть за сыночкой, пусть сама езжает и глядит в оба.
Уважаемая жена, не питайте надежд, не ждите чудесного исцеления, он не признает проблему, он проблемы не решает самостоятельно.
Он маленький мальчик, которой ждет помощи мамочки, жены, друга, который нашкодил, а взрослые дяди и тети все порешали.

Разводитесь с ним, забудьте это как страшный сон.
Да , много историй уже прочитала.

вы правы. Да он и разговаривать даже не хочет со мной. Говорит, ничего не может обещать, сама принимай решение разводиться или возвращаться. Видимо только мне и нужен этот разговор, а ему ничего не нужно. Даже уйти почему то сам не может.
 
Да , много историй уже прочитала.

вы правы. Да он и разговаривать даже не хочет со мной. Говорит, ничего не может обещать, сама принимай решение разводиться или возвращаться. Видимо только мне и нужен этот разговор, а ему ничего не нужно. Даже уйти почему то сам не может.
Ну так он на Вас ответственность перекладывает.
Захотите вернутся, потом скажет "ну дорогая, ты знала кто я такой, ты сама этот выбор сделала, что жалуешься теперь?". Сам тоже он не уйдет, потом будет в позиции жертвы "она меня бросила и ушла *плак-плак*".
Вы молодая девушка, у Вас еще так много удивительного будет впереди, зачем Вам эта обуза?
Плюньте, растерите, забудьте и пусть живет своей жалкой жизнью от долга до долга.
 
Ну так он на Вас ответственность перекладывает.
Захотите вернутся, потом скажет "ну дорогая, ты знала кто я такой, ты сама этот выбор сделала, что жалуешься теперь?". Сам тоже он не уйдет, потом будет в позиции жертвы "она меня бросила и ушла *плак-плак*".
Вы молодая девушка, у Вас еще так много удивительного будет впереди, зачем Вам эта обуза?
Плюньте, растерите, забудьте и пусть живет своей жалкой жизнью от долга до долга.
Да , вы правы. Да и я все это головой понимаю. Живу отдельно в другом городе, стараюсь сама принять это решение, трудно.

Вы знаете, с другими он совершенно другой , душа компании , сама доброта, а со мной вот так общается сейчас. Не понимаю даже чем я заслужила.

спасибо вам за ответ.
 
LUDOMAH.COM
Сверху