Жена игроман

а причем тут легче или нет.Я ведь не завидую и не злорадствую)Я изначально сказала,что не слышала о завязавших совсем. Дальше форума не смотрела.Может и есть такие,кто лет 40 не играет)Себя я не оправдываю,как играла,так и продолжаю.
Просто у нас спор какой то получился: "Бывают ли бывшие игроки?"Пока не встречала таких.Дай Бог что бы ты оказался им.
есть завязавшие, но они прошли через гребаный ад, и держат себя в руках ежесекундно. Завязавшие есть, забывших нет
 
а причем тут легче или нет.Я ведь не завидую и не злорадствую)Я изначально сказала,что не слышала о завязавших совсем. Дальше форума не смотрела.Может и есть такие,кто лет 40 не играет)Себя я не оправдываю,как играла,так и продолжаю.
Просто у нас спор какой то получился: "Бывают ли бывшие игроки?"Пока не встречала таких.Дай Бог что бы ты оказался им.
Какие критерии оценки "бывшый игрок"?
Срок вне игры?
Осознанное понимание природы игровой зависимости?
Я несколько раз в каких то темах встречал высказывания абсолютно незнакомых мне форумчан, которые, как я понял, старше самых древних наших старичков, и общались они еще на старом форуме. Из чего я сделал вывод, что бывших игроков немало, но они оставили игру и связанные с игрой вопросы далеко позади. Поэтому и на форуме их не видно. Это плохо, я считаю. Положительных примеров победы над зависимостью очень не хватает на форуме.
 
ну для начала хотя бы лет 15)))Прошедший огонь,воду и медные трубы за свою жизнь.
И главное,что бы у него стабильность была:работа,жена,дети,вообщем всё в шоколаде(без сильной нервотрёпки).
Ты просто в тупик меня сейчас поставил.Никогда не задумывалась и пришлось помечтать)))
 
Не тебе мне про реальный мир рассказывать, я из него не выходил в отличае от тебя и к загонам этого мира я отношусь спокойно, а ты на них смотришь как котенок на злую руку. Твое мнение это твое мнение , оно мне как собаке пятая нога, не надо его мне навязывать . Напомню что я не выходил из этого мира и прекрасно знаю свое место в нем, а ты только вылез из мира грез и иллюзий и начал всем доказывать что мир дерьмо , он с тобой бедным не справедлив и жесток , и ты такой герой герой не срываешься и винишь себя во всем, увы ты недалекий человек и продолжать с тобой дискуссию мне просто неинтересно . Не играешь- молодец, депозитишь -валяй , мне насрать . Если твоим близким на тебя ложить с прибором и они не пытаются тебе помочь-мои соболезнования
Тебе бы романы писать, так просто неизвестные детали додумываешь.
Я по твоей теме только сделал вывод, что ты созависимый и из добрых намерений посоветовал обратить внимание на это.
А ты по двум фразам сразу обо мне такие выводы сделал - я и обос***рался, и партнера поддерживающего у меня нет, и родным на меня насрать, и на мир я смотрю как котенок на злую руку. У тебя с головушкой то все нормально, мил человек?
 
Тебе бы романы писать, так просто неизвестные детали додумываешь.
Я по твоей теме только сделал вывод, что ты созависимый и из добрых намерений посоветовал обратить внимание на это.
А ты по двум фразам сразу обо мне такие выводы сделал - я и обос***рался, и партнера поддерживающего у меня нет, и родным на меня насрать, и на мир я смотрю как котенок на злую руку. У тебя с головушкой то все нормально, мил человек?
по твоему начав играть ты не обо**ался?. Про созависимость ты мало что можешь знать так как с другой сторыны-это раз, созовисимость я не отрицаю-это два. твои слова- "Это не твоя борьба" -это три , посыл с которым ты пишешь - это 4, так что у меня с головушкой все в порядке , приберите свой чердак, как говоиться, а потом чужие смотрите
я могу каждый пункт расписать по порядку и все агументировать , но зачем?
 
по твоему начав играть ты не обо**ался?. Про созависимость ты мало что можешь знать так как с другой сторыны-это раз, созовисимость я не отрицаю-это два. твои слова- "Это не твоя борьба" -это три , посыл с которым ты пишешь - это 4, так что у меня с головушкой все в порядке , приберите свой чердак, как говоиться, а потом чужие смотрите
я могу каждый пункт расписать по порядку и все агументировать , но зачем?
А, ты про начав играть. Ок, принято.
Про созависимость я очень много знаю и видел. И неоднократно участвовал в подобных диалогах с созависимыми,так что какие то выводы себе уже позволяю. Созависимый (как впрочем и зависимый) никогда не сможет заметить свое "новое" состояние и самостоятельно без помощи извне его оценивать.
Не твоя война - ну ты действительно не можешь в ней помочь. Только наблюдать. За возрождением или дальнейшим падением. Согласен, тяжело наблюдать как рушится привычное счастье, еще сложнее принять такой факт - твоя счастливая жизнь от тебя не зависит. Но в данном конкретном случае и в контексте игромании это так. Твоя жена только сама может справиться со своей зависимостью, если конечно она этого хочет
 
а можно вопрос?)))ты написал,что радуешься СВОЕЙ победе,что она не играет месяц.(немного не так,но суть ясна).Почему ты решил,что именно это твоя заслуга?
 
  • Like
Реакции: Nika
@Mr.Gray, а Вы сами за этот месяц смогли расслабиться? Или постоянно на стрёме?
 
  • Haha
Реакции: Nika
Так ведь не Ваша вина в том, что она играет. Или себя тоже причастным считаете? ...Или, может, просто от своих целей на будущее сложно отказаться, поэтому впрягаетесь за обоих?
Маша почитайте мои посты в которых много буков, у меня там подробно описано все что было, сделайте вывод сами , там пока всего 2 , но это только начало
 
Маша почитайте мои посты в которых много буков, у меня там подробно описано все что было, сделайте вывод сами , там пока всего 2 , но это только начало
Выводы я давно сделала. Интересны были Ваши. Но Вы пока в процессе. Поэтому вопросов больше нет.)
 
  • Like
Реакции: Nika
Борьба с лудоманией как игра "Кто дольше продержится под водой". Выиграет тот кто дольше продержится, но всплывать все равно придется - иначе захлебнетесь.
Желаю всем дольше продержаться под водой, либо умереть так и не сорвавшись.
 
LUDOMAH.COM
Сверху