Жена игромана (автоматы,ставки на спорт)

Вот и я боюсь за своего сына,что уйдя от него я буду работать день и ночь,чтобы обеспечивать сына,а папы у нас не будет. И будет растисынок сам как бурьян. Ведь папа это важный человек в жизни сына.
Очень хорошие мысли у вас в голове. Вам придется общаться с мужем и договариваться, чтобы он помогал материально, это его прямая обязанность. Вам нельзя ишачить на работе 24 на 7 никак. Вы должны проводить много времени вместе с детьми. И попутно меняться. Сейчас все стало проще. Существуют разные группы в скайпе, группы в ватсапе. Есть множество прекрасной литературы. Существуют такие и другие форумы, где уже есть жены алкашей, нариков и лудиков. Которые смогли выжить и измениться. И вы вполне сможете измениться и улучшить и свою жизнь и поднять качество жизни своей семьи.

Вам нужно встать сейчас на рельсы изменений. Пока просто читайте, смотрите на ютубе разные лекции и выступления девушек, прошедших аналогичный путь. Информация будет осваиваться и усваиваться в голове. Начнете понимать, что с вами не так, что с вашим мужем не так. Попутно узнаете, что такое личные границы. Что такое маски, что такое открытое выражение чувств. Узнаете, что есть такой важный инструмент изменения, как дневник чувств. Узнаете, что такое замороженные чувства. Главное, двигаться в выбранном направлении и все будет улучшаться.

Здесь форум лудоманов, ведите свою тему, задавайте вопросы, получайте обратную связь.
 
А ваш мужчина вырос в нездоровой семье?
Отец моего ребенка инфантил. Вырос в семье зажиточных людей, которые посвятили себя работе, а от него по сути откупались дорогими подарками. По жизни за него решается и делается абсолютно всё. Даже сейчас, в 32 года родители покупают ему трусы и носки…Если он где-то косячит или ругается с людьми, они за ним все также всё улаживают.
 
Отец моего ребенка инфантил. Вырос в семье зажиточных людей, которые посвятили себя работе, а от него по сути откупались дорогими подарками. По жизни за него решается и делается абсолютно всё. Даже сейчас, в 32 года родители покупают ему трусы и носки…Если он где-то косячит или ругается с людьми, они за ним все также всё улаживают.
Понял, да, дисфункциональная. 32 года, поведение застыло на гораздо более раннем возрасте.
 
  • Like
Реакции: Nika
Что еще хотел сказать?
Лично я не верю в то, что для лудомана достаточно просто прекратить играть, все осознать и понять. И потом - хоп и он станет прекрасным принцем. Есть такой термин у нас, которые всю свою жизнь прожили с алкашами. Называется это - сухой алкоголик. Что это за зверь? Это аддикт, который бросил пить после Шичко, чтения Карра, после страха, что вот-вот сдохнет. Мало того, что Шичко и Карр несут полную пургу про зависимости и вообще явно не в теме. Так они еще рассказывают сказки, что достаточно бросить бухать и все будет хорошо.

Это не так совсем. Сухой алкоголик - это человек с кучей проблем, огромная часть из них выросла в нездоровых семьях, со всеми вытекающими оттуда прелестями, так еще и бухло нанесло сокрушительные удары по психике. То есть после отказа нужна психотерапия, глобальные изменения, работа над прошлым и масса работы.

В среднем, что для созов, что для аддиктов, уходит минимум 3 года, чтобы привести свои сферы жизни в норму. И это весьма сложное и болезненное время.

И сухой зависимый нанесет удары по всем сферам жизни. Он отказался от своей прелести и будет мстить всему и вся за это. Теперь у него нет палочки выручалочки для решения его эмоциональных проблем, вся злость, гнев, ярость больше не будет купироваться алкоголем. И теперь все эти чувства будут течь по его семье. Это не специально, так работает больная психика, которая не получает лечения.

Я не знаю, насколько это актуально для лудоманов. Тут у меня опыт около нуля. Но, боюсь, что и у них это так.

Поэтому мне всегда грустно читать темы в этом разделе, когда приходит девушка и пишет, что сделать, чтобы он прекратил играть. Проблемы начнутся потом после его отказа и такие, что, возможно, его игра еще станет более предпочтительным вариантом. Моя мать говорила закодированному мужу, что ты бы лучше пил. Но не могла переносить его пьяным. Вот она - ирония жизни. И пьющий, и трезвый он не был нужен матери.

Я практически уверен, что у многих созов из этого раздела все не так было хорошо, как они пишут, что, дескать, их муж такой весь классный и играет лишь. Я читал тему Джульетты, читал тему Ники. В начале тоже было, как все хорошо - первые посты Ники в ее темы. А потом открылся ларчик Пандоры и такое оттуда понеслось.

Девушки серьезно изменились, они стали смотреть трезвыми глазами на своих мужчин. И получилось, что вообще не игра проблема, ну играет и что такого-то, если разобраться. Проблема в лжи, в пустоте, в полном потери его интереса к жизни, в деградации, в том, что все его мысли и интересы сужены лишь до игры. Что тупо нет никакого будущего и настоящее уныло до ужаса. Что весь этот ящик Пандоры показал такое, что лудка просто вишенка на торте.

Влада, если не вру, так вообще пишет, что он ей не нужен, хоть играющий, хоть нет. Пришли с целью, как помочь мужу лудоману не играть. А дошли вот до такого))))))))

А все почему? Потому что девушки реально меняются, а мужья в лучшем случае топчутся на месте. И который раз я получаю подкрепление своих убеждений, что любая реальная зависимость есть семейная проблема. И выздоравливать должны оба. Иначе сценарий всегда один в целом будет.

Но это я пишу про тех, кто вырос в дисфункциональных семьях. Возможно, Ника, права, когда писала про 3 сценария, что иногда бывает так, что муж до знакомства с игрой был нормальный, а потом понеслось и у жены его нет особых траблов. И дело не в том, что она отыгрывает сценарии и играет в спасителя. А просто вполне взрослая женщина столкнулась вот с таким и теперь не знает, как ей быть с ним и что делать.
 
Мало того, что Шичко несут полную пургу про зависимости и вообще явно не в теме. Так они еще рассказывают сказки, что достаточно бросить бухать и все будет хорошо
Не. , ну этот пост я не мог не заметить! ) :D :cool::)

Академик Павлов, Сеченов, Бехтерев. Их последователи и ученики академик Углов и Г. А Шичко. -
Не думал, что такие люди, которые разжевали основы высш нервной деятельности человека,физиологию, нейрофизиологию и т. д
База наук и образования в мире- нуждаются в представлении..)
Именно автор поста-не в теме! делая такие умозаключения, основанные на попсовой литературе" для умных".. )
 
Не. , ну этот пост я не мог не заметить! ) :D :cool::)

Академик Павлов, Сеченов, Бехтерев. Их последователи и ученики академик Углов и Г. А Шичко. -
Не думал, что такие люди, которые разжевали основы высш нервной деятельности человека,физиологию, нейрофизиологию и т. д
База наук и образования в мире- нуждаются в представлении..)
Именно автор поста-не в теме! делая такие умозаключения, основанные на попсовой литературе" для умных".. )
У меня свой 39 летний опыт общения с алкоголиками. Мать, девушка, друзья, брат, прабабушка, дед. Я спокойно пишу на эти темы из опыта. У них и до алкоголизма была масса проблем.

И попсовая литература в разы несет больше смысла, чем исследования полувековой давности. А рассуждения Карра о курении и бухле, как и Шичко, мне курильщику и человеку, живущему ( жившему) с алкоголиками, всегда казались слегка наивными. Ибо не бьются с моим колоссальным опытом вообще никак.
 
Лично я не верю в то, что для лудомана достаточно просто прекратить играть, все осознать и понять...
...получилось, что вообще не игра проблема, ну играет и что такого-то, если разобраться. Проблема в лжи, в пустоте, в полном потери его интереса к жизни, в деградации, в том, что все его мысли и интересы сужены лишь до игры. Что тупо нет никакого будущего и настоящее уныло до ужаса. Что весь этот ящик Пандоры показал такое, что лудка просто вишенка на торте.
... вполне взрослая женщина столкнулась вот с таким и теперь не знает, как ей быть...

@Сантор, нет слов, 10 из 10:giggle: ))). Вот именно этот пласт "постигры" оказался неприемлимым для меня. Так что я знаю как мне с этим быть - это уже совсем не моя проблема
 
И попсовая литература в разы несет больше смысла, чем исследования полувековой давности..
С атеистом не поспоришь..)

p. s
. Так они еще рассказывают сказки, что достаточно бросить бухать и все будет хорошо
И Не нужно вводить людей в заблуждение- недостоверной информацией
 
Последнее редактирование:
Ищешь любые причины для развода, скажи ему прямо - ты мне не нужен!) если он не барабан - уйдёт!!! А лучше пусть почитает форум.
Я бы сама хотела,чтобы он почитал этот форум,даже мой пост(ссылку скинула). Но врядли. Ссылку то скинула,но он этого не будет делать,так как не считает себя лудоманом. Отрицание полное идет. Говорит что не играю уже и все. Но доверия нет.
 
Я бы сама хотела,чтобы он почитал этот форум,даже мой пост(ссылку скинула). Но врядли. Ссылку то скинула,но он этого не будет делать,так как не считает себя лудоманом. Отрицание полное идет. Говорит что не играю уже и все. Но доверия нет.
Лудоманы тутошние пишут, что у них было так в среднем.

1. Признали себя лудоманами, признали, что потеряли контроль. При этом испытали много боли.
2. Стали искать инфу, как выйти -АИ, Шичка, Карр, научные исследования, как у Карлова.
3. Приняли решение не играть и стали не играть каждый день.

Но не видел тут примеров, чтобы человек прекратил лудить через отрицание, что он лудоман.
 
Лудоманы тутошние пишут, что у них было так в среднем.

1. Признали себя лудоманами, признали, что потеряли контроль. При этом испытали много боли.
2. Стали искать инфу, как выйти -АИ, Шичка, Карр, научные исследования, как у Карлова.
3. Приняли решение не играть и стали не играть каждый день.

Но не видел тут примеров, чтобы человек прекратил лудить через отрицание, что он лудоман.
Да мне кажется,что когда отрицают это еще более хуже,чем если бы признался что да я такой. Отрицание это как алкаш который пытается не пить но каждый день об этом говорит: не пью уже день,не пью уже 2 дея,не пью месяц и т.д....мысли крутятся только об этом в больной голове,мысли все заняты не тем,чем надо. Не тем как растить ребёнка,как сделать так чтобы он не повторил судьбу его родителей,чтобы рос в полноценной семье,был счастлив,чтобы не видеть слёзы своей супруги...Ах да,у нас ситуэйшен-мы уходим к маме и не паримся.
 
У меня эта ситуация с супругом- как травма. Не хочется из-за таких больше никому открываться,любить,впускать в душу кого-то,потому как насрут обязательно!!!!!
 
Ах да,у нас ситуэйшен-мы уходим к маме и не паримся.
Смотрите, как вы продолжаете мыслить. МЫ уходим к маме. Хотя на самом деле уходит он. Выход будет тогда, когда выше МЫ будете менять на он, когда вы дадите ему право быть и жить так, как хочет он.

Это не МЫ бросаем шпилить в игры на деньги, а он бросает САМ, если хочет.
 
Смотрите, как вы продолжаете мыслить. МЫ уходим к маме. Хотя на самом деле уходит он. Выход будет тогда, когда выше МЫ будете менять на он, когда вы дадите ему право быть и жить так, как хочет он.

Это не МЫ бросаем шпилить в игры на деньги, а он бросает САМ, если хочет.
Но для меня всегда была семья это не отдельно ОН и Я,а МЫ. Видимо подсознательно так и пишу. Хотя уже склоняюсь, что наш сегодняшний формат отношений- именно ОН и отдельно Я. Т.е. я и сын-мы семья,а он-якорь,который тянет на дно. Пора,наверное,отцеплять этот якорь и дальше плыть со своей заштопанной душой и разорванным на клочья сердцем...Вот мелькают мысли в голове,что есть правильные рассуждения на эту душетрепещущую тему,понимание проблемы,следом последствий жизни с человеком-лудоманом,но живу то как полная ДУРА...
 
Так хочется через год например написать сюда,что ребятушки ,спасибо, все хорошо теперь стало в жизни,я такая же веселая хохотушка (с которой он и познакомился когда-то),все в жизни чики-пики... а не писать что помогите в жизни стало не просто ****,а жопищеееее полнейшее....Даже на такой вопрос до сих пор не могу дать себе ответ Человек-это... - хозяин своей судьбы или же Судьба играет человеком и тот покорно с ней идет. Как-то так. Простите,за сумбурные мысли. Голова-как бубен.
 
Так хочется через год например написать сюда,что ребятушки ,спасибо, все хорошо теперь стало в жизни,я такая же веселая хохотушка (с которой он и познакомился когда-то),все в жизни чики-пики... а не писать что помогите в жизни стало не просто ****,а жопищеееее полнейшее....Даже на такой вопрос до сих пор не могу дать себе ответ Человек-это... - хозяин своей судьбы или же Судьба играет человеком и тот покорно с ней идет. Как-то так. Простите,за сумбурные мысли. Голова-как бубен.
Так можно написать пожалуй если так и продолжить жить в стороне от игромана. Я тоже в декабре 2019 года после серьезных заявлений мужа, что он сможет преодолеть свой недуг, мечтала что напишу сюда пост через год или два о том что у нас все хорошо и мой герой справился с зависимостью, мол надо верить в успех, любовь и все такое. А любимый муж сорвался, не прошло и двух месяцев и вообще ни сколько не остановило что я беременная хожу. Бесконечная череда нелепых обманов на обмане прямо глядя в глаза и жизнь в нищите. Так что подумайте, нужно ли вам это.
 
Так можно написать пожалуй если так и продолжить жить в стороне от игромана. Я тоже в декабре 2019 года после серьезных заявлений мужа, что он сможет преодолеть свой недуг, мечтала что напишу сюда пост через год или два о том что у нас все хорошо и мой герой справился с зависимостью, мол надо верить в успех, любовь и все такое. А любимый муж сорвался, не прошло и двух месяцев и вообще ни сколько не остановило что я беременная хожу. Бесконечная череда нелепых обманов на обмане прямо глядя в глаза и жизнь в нищите. Так что подумайте, нужно ли вам это.
Я тоже была беременная,когда у него был серьезный срыв...аванс,телефон(айфон) в ломбард сдал и у друга занял...и это еще было в мой ДР-вот такие вот подарки могут приподносить любящие люди...А это было начало моей беременности тогда,когда у плода закладывается нервная система...,а я в этот период нервничала,плакала,депрессия...Вобщем лудоманам плевать на чувства других им лишь бы поиграть...потому,что они любят только себя! Тоже понимаю ,что не смогу так жить. Нужно петлять! Очень будет тяжело с малышом 6-ти месячным. Но тоже не хочется,чтобы сын смотрел на своего горе-отца и считал ,что это норма. Ведь дети смотрят на нас и копируют наше поведение. Не хотелось бы побывать на месте моей свекрови. Господи,дай мозги этим несчастным и больным людям! Задайте вопрос перед тем (или уже после) как идете «обогатиться»-«Что мне это даёт?»
 
Вот она страшная правда. Даже когда ваш муж не играет, вам все равно покоя нет, мозг намертво запоминает, что в прошлом он ставил вашу жизнь на грань, проигрывал не маленькие суммы и что в любой момент все это может повториться. И вы живете в состоянии постоянной тревоги, страха, что вот-вот он сорвется. И, испытывая эти чувства негативные, вы ему мстите, конечно, как виновнику ваших бед.

Что делать?

Узнать, что такое созависимость, как жизнь с зависимым человеком меняет вас. Узнать, какие у вас есть особенности мышления, из-за которых вы так реагируете на него. Что нужно изменить в себе, чтобы выйти из этого цикла созависимости.

Что такое цикл созависимости?

1. Он играет тайком или открыто. Вы переживаете, узнаете это, выгоняете его.
2. Он на время исчезает, вам страшно и тревожно, вы скучаете. Он появляется с видом побитой собаки. Вы его прощаете.
3. Он не играет, вы начинаете понемногу ему доверять, включается фантазия, что теперь вот-вот все наладится. И он наносит вам удар своей неожиданной игрой. И все опять по кругу.

В результате вы через несколько лет становитесь буквально комком нервов. И вот в этом состоянии эмоционального раздрая вы появляетесь тут, когда уже чуете, что не вывозите.
О моих проблемах с зависимостью знаю только я. Вот если расскажу, даже например, через год, то зачем человека на бочку с порохом подсаживать? Получается лучше никому не знать?! С другой стороны, не рассказать никогда это тоже не правильно. Что думаете?
 
на счет лгунов и манипуляторов , это 100 % так и есть . Но лично я под алкоголем по душам люблю поговорить , и рассказать что м как есть на самом деле . Понимаю что не у всех так ) Кстате , еще я под алкоголем почему то никогда (почти) не играл . Как выпью , сразу какой то философ к голове включался , и осознавал , что надо от игры отдохнуть . Но пил я редко ) Но играл я конечно по жёсткому , не думаю что тут еще кто то в такой фазе был , именно по времени в игре . Играл 3 года , в игру заходил как только проснулся , даже не проснулся , а один глаз открыл , и тут же сразу в телефон , и целый Божий день в телефоне , ставки , ставки , ставки ,ставки ....... и не дай Бог у меня интернет пропадал хоть на 5 минут , я готов был телефон в космос закинуть , чтобы там связь словило , и перед сном ставки , 3 часа ночи , обычное дело ставку для меня сделать , пялясь в телефон в полу сне , как идет ставка лайв , я засыпаю с телефоном в руках , и через пару тройку минут резко просыпаюсь , смотрю как обстоят дела , не зашла ставка - плохо , расстроенный ложусь спать , зашла ставка - еще хуже , надо играть пока прет , бессоная ночь , . И с утра все по новой , и так КАЖДЫЙ день в течении 3 лет , даже мог пару гривен туда сюда гонял , главное что в игре . В новый год или день рожденье когда мне говорят тост поднимая бокалы , для меня обычное дело кивать головой и смотреть в телефон одновременно ))
Как ты чётко 2019 год моей жизни описал. Когда среди ночи вроде спишь, а вроде и лайв контролишь, каждые 5 мин вздрагиваешь. Такое чувство, не спутаешь, в это время ещё голова несильно побаливает, кружиться и небольшое чувство тошноты.
Утром тоже, можешь только один глаз открыть, второй пока никак, видишь ещё все мутно так, но уже сидя на толчке, тулишь какую-то хрень на азиатский ITF.
А ещё на Др, ты такой сидишь, киваешь весь вечер, а потом херак резко, и всем виски по 400 грн. за 50г.:)
Ну что, братан, ты не один такой? ;)
 
О моих проблемах с зависимостью знаю только я. Вот если расскажу, даже например, через год, то зачем человека на бочку с порохом подсаживать? Получается лучше никому не знать?! С другой стороны, не рассказать никогда это тоже не правильно. Что думаете?
Сложный вопрос и неоднозначный.

1. Вы живете с мамой, у которой плохое здоровье и инфа, то есть правда, может спровоцировать резкое ухудшение и даже смерть. Не уверен, что правда - лучший выход.

2. Вы женаты и у вас дети, ваша жена женщина нервная, тревожная и с загонами. Вы рассказываете правду и теряете ее и возможность видеть детей. Не уверен, что правда - лучший выход.

.....................................................

Что делать то?

Нужно рассказывать тем, кто вам посторонний, кто не причинит вреда, чтобы получить облегчение и помощь. По этому принципу работают анонимные группы. Станет легче дышать, придет понимание, что ты не один такой.

Я также думаю, что зависимость в первую голову - это проблема носителя. И ему нужно самому ее решать. Всегда поражает, когда сюда приходят дамы и задают странные вопросы, как сделать так, чтобы он прекратил играть? Милая, а где он то? Он то чего хочет, ему нужно спасение?
 
LUDOMAH.COM
Сверху