Жена в кредите

ЖенаКоли

Пользователь
Пишу сюда, наверное для того, чтобы хоть как-то стало легче, может кто поможет советом, что делать?
Мой муж бывший гандболист, подающий надежды спортсмен, и спорт накрылся в один миг, теперь он хлебает спортивный адреналин из ставок на спорт. Пробовали лечить, сдавали его в специальную клинику, полгода там был, помогло месяца на два. Потом он не играл, все вроде бы налаживалось, потом срывался, вынес из дома все, кредиты, ломбарды.. поехали за границу отрабатывать долги, там был нормальным, ибо там небыли возможности играть. Там я забеременела, пришлось мне возвращаться домой без него. Он ещё три месяца был в Германии, без меня сорвался, наодалживал денег, проиграл больше 1500€, родные отдавали все втихаря, чтобы меня не тревожить, ибо срок был уже 6 месяцев. Хотела уйти, уехать к родителям, но срок был большой уже, дело к родам, а ехать 900км. Осталась. В родзале спер у меня карточку монобанка, снял кредитный лимит в 10000грн. Вот сижу теперь как дура, с ребёнком на руках, в кредитах. Как жить дальше? Устала прощать и терпеть, ребёнок важнее.
 
Здравствуйте.
Ну это только Вам решать, как быть. А тут подобных историй много. Читайте, спрашивайте... Много кто через подобное прошёл. Подскажут.
 
Как жить дальше?
Бросить может только он и больше никто. Это вам нужно написать на бумаге и читать каждый день, каждый час. Вы не можете бросить за него. Это сугубо его проблема, а не ваша. Созависимому крайне важно понять, что он бессилен исправить, изменить поведение своего сына, мужа, отца. Нужно это состояние принять. Принять бессилие перед его игрой.

Устала прощать и терпеть, ребёнок важнее.
Вам стоит прочитать несколько десятков историй в этом разделе и темы лудоманов. Чтобы как можно быстрее пришло бессилие перед его игрой. Ваш главный враг - это не его игра, а ваша любовь к нему. Которая по факту не может помочь ему и приносит кучу страданий вам. И именно это и будет самой большой проблемой. Ваш мозг будет выдавать вам надежду, что однажды, вдруг он изменится и бросит. Вы будете в это верить, будете надеяться, что некая бабка, некие психологи помогут ему, вытащат его.

Как лудоману не дано выйти в плюсе из мира азартных игр, как он не имеет контроля над игрой, так и соз бессилен исправить, изменить своего ребенка, мужа, отца. Это очень важно осознать и принять. Иначе ваш мозг будет вас разводить на спасение, контроль, на тревогу, на ожидание бесплодное.
 
Здравствуйте.
Ну это только Вам решать, как быть. А тут подобных историй много. Читайте, спрашивайте... Много кто через подобное прошёл. Подскажут.
Сколько читаю здесь то, что пишут другие жёны, понимаю, что болячка эта не излечима. Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, игроманы. Просто Надежда умирает последней.
 
Бросить может только он и больше никто. Это вам нужно написать на бумаге и читать каждый день, каждый час. Вы не можете бросить за него. Это сугубо его проблема, а не ваша. Созависимому крайне важно понять, что он бессилен исправить, изменить поведение своего сына, мужа, отца. Нужно это состояние принять. Принять бессилие перед его игрой.


Вам стоит прочитать несколько десятков историй в этом разделе и темы лудоманов. Чтобы как можно быстрее пришло бессилие перед его игрой. Ваш главный враг - это не его игра, а ваша любовь к нему. Которая по факту не может помочь ему и приносит кучу страданий вам. И именно это и будет самой большой проблемой. Ваш мозг будет выдавать вам надежду, что однажды, вдруг он изменится и бросит. Вы будете в это верить, будете надеяться, что некая бабка, некие психологи помогут ему, вытащат его.

Как лудоману не дано выйти в плюсе из мира азартных игр, как он не имеет контроля над игрой, так и соз бессилен исправить, изменить своего ребенка, мужа, отца. Это очень важно осознать и принять. Иначе ваш мозг будет вас разводить на спасение, контроль, на тревогу, на ожидание бесплодное.
Пока он был в клинике, ходила на занятия для созависимых, первое время делала и поступала так, как говорили на занятиях, потом начала его жалеть и опять все повторялось.
 

Тут даны советы по жизни с алкоголиком, но ряд вещей вполне можно взять и адаптировать к общению с лудоманом.

1. Вы должны столкнуть своего лудомана с последствиями его выбора играть. Не закрывать его долгов, не покрывать его перед близкими. Он должен максимально прочувствовать на своей шкуре последствия своей игры. Не секрет, что многие зависимые часто говорят, что пока жизнь не поставила их раком, то они не стали меняться. Зависимые чувствует, когда их могут простить, понять, пожалеть и начинают манипулировать и врать по полной, давать кучу обещаний.

2. Изучите смысл слова манипуляция, чтобы понять, когда он будет пытаться вам врать и воздействовать на ваши чувства. Это нужно прерывать на корню. Зависимый должен получать отпор на свою ложь и попытки манипулировать вами. С опытом вы сами сходу будете видеть все его жалкие попытки.

3. Нужно защитить вас с ребенком от его приступов игромании. Это алименты, не брать кредиты на него, не оставлять ценности дома. Тут лучше спросить у жен лудоманов, которые это прошли или проходят.
 
Пока он был в клинике, ходила на занятия для созависимых, первое время делала и поступала так, как говорили на занятиях, потом начала его жалеть и опять все повторялось.
Это нормально. Очень сложно привить себе здоровые навыки общения с больным человеком. Хочется же просто побыть женой, обычной женщиной и не парить себе мозг его проблемами. Плюс у вас малыш, что все усложняет в разы. Так что сложности нормальны.

Но нужно таки ходить по возможности, найти группу в ватсапе, познакомиться с женщинами, которые столкнулись с такой же бедой, чтобы была возможность выговориться. Читать материалы на тему созависимости, смотреть видео иногда. Примерно к году станет проще. Уже появятся навыки и будет понимание. Да и вариться одной в эмоциях постоянной тревоги и страха, что он там опять выкинет. Плюс без спец работы вы начнете вести себя нездраво, то есть манипулировать, обвинять, плакать и прочую чушь делать.
 
Будет ли правильным решением просто оборвать с ним все связи?Уехать к родителям с ребёнком и отдохнуть мозгами уже от этого кошмара, я 5 лет варюсь в этом болоте.
Так вам должны были сказать, что при выздоровление для соза нужно по возможности все контакты прервать, чтобы вы пришли в себя, отдохнули. Вы вся в эмоциях, а они плохой часто советчик. Конечно, правильно, если есть такая возможность.
 
Денег ему не даю, умудрился брать на меня кредит в онлайне. Не знаю, как с этим бороться? Поменять паспорт? Ибо полиция нифига не поможет
Составьте список вопросов и оставьте здесь, в теме, появятся девушки, которые жили или живут с лудоманом и поделятся своим опытом.
 
Мать одиночка - не супер перспектива, но куда лучше, чем ребёнок сирота. От этой созависимости проскакивали мысли об уходе из жизни, теперь есть ребёнок, нужно поднимать на ноги, все головой понимаю, а душа за мужа болит, как бы скорее решиться оставить его самого с его проблемой, один на один.
 
Сколько читаю здесь то, что пишут другие жёны, понимаю, что болячка эта не излечима. Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, игроманы. Просто Надежда умирает последней.

Все это полнейший бред , у кого нет силы воли . Деньги прое...пан..ые тяжело конечно принять , но если есть цель в жизни , то игра становится для тебя бессмысленной (это в моей ситуации).
 
Все это полнейший бред , у кого нет силы воли . Деньги прое...пан..ые тяжело конечно принять , но если есть цель в жизни , то игра становится для тебя бессмысленной (это в моей ситуации).
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, что мотивировало Вас отказаться от игры?
 
Все это полнейший бред , у кого нет силы воли . Деньги прое...пан..ые тяжело конечно принять , но если есть цель в жизни , то игра становится для тебя бессмысленной (это в моей ситуации).
Это ты пишешь со стороны лудомана, а она живет с мужчиной, который в стадии активной лудки. Он опасен и для себя, и для нее. Он не прикладывает усилий, чтобы изменить ситуацию.
родные отдавали все втихаря
Хорошо он устроился. Он играет, а платят другие.
 
Мать одиночка - не супер перспектива, но куда лучше, чем ребёнок сирота. От этой созависимости проскакивали мысли об уходе из жизни, теперь есть ребёнок, нужно поднимать на ноги, все головой понимаю, а душа за мужа болит, как бы скорее решиться оставить его самого с его проблемой, один на один.
Мое мнение , если это уже долго продолжается , не думая уезжай к родителям . Это заставит глубже задуматься в сути проблемы . Если человек дальше себя будет так вести , то он себе сам такую дорогу выбрал.
 
Мать одиночка - не супер перспектива, но куда лучше, чем ребёнок сирота. От этой созависимости проскакивали мысли об уходе из жизни, теперь есть ребёнок, нужно поднимать на ноги, все головой понимаю, а душа за мужа болит, как бы скорее решиться оставить его самого с его проблемой, один на один.
Как ваши переживания сказываются на малыше?
 
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, что мотивировало Вас отказаться от игры?
Не секрет , от меня ушла девушка( прожил с ней 8 лет , планировал семью) , затянула меня эта грязь по полной , проигрывал все бабки которые зарабатывал , залазил в мфо , все было . Но в голове шелкнуло , решил сам себе доказать , что я не тряпка , и что зависимость эта полная бредятина. Опомнитесь это не болезнь , это дурь которую вы впихнули себе в голову , что можете легких бабок срубить.
 
И вам советую уйти на время , посмотреть , что будет с ним , если захочет нормально жить , значит бросит игру , если нет , то и смысла рядом находиться с ним не вижу
 
Стресс сказывается на качестве и количестве молока, малышка нервничает, плачет, и моя и до того ушатаная психика сдаёт ещё больше, получается замкнутый круг.
 
LUDOMAH.COM
Сверху