Жду беды

Yugi

Активный участник
И ещё неделя без игры.
Понял, что самое тяжёлое для лудомана, пытающегося завязать. Самое тяжёлое - получить зп и не иметь плана четкого, как ее потратить/куда вложить. Особенно, если половина суммы уходит на погашение долгов. Волей-неволей в голове возникает мысль пихнуть, чтобы удвоить/утроить и оставить зп у себя, при этом раздав долги. Но мы то все знаем, куда все равно все уйдет) поэтому пришлось создать стаб.фонд, откуда деньги будут выделяться только на крупные покупки/авиабилеты.
Не играйте, планируйте свой бюджет, и "да прибудет с вами сила"
 

Yugi

Активный участник
Ещё одна неделя без гемблинга.
Понял, что начинаю охладевать в форуму. Видимо он мне нужен был только на том этапе, а я ему не нужен от слова совсем)
Тянет ли играть? Бывают мысли, но все они разбиваются о вопрос "а зачем?". И вроде как это должен быть совет всем форумчанам. Но советы здесь ценятся меньше, чем собственные шишки...ну это менталитет такой.
Забронировал себе отель в Братиславе на свой юбилей, в это время неподалеку должен быть фестиваль nova rock. Вроде и хорошо...и грустно...но это уже совсем другая история
 

MikhailM93

Общительный
Ещё одна неделя без гемблинга.
Понял, что начинаю охладевать в форуму. Видимо он мне нужен был только на том этапе, а я ему не нужен от слова совсем)
Тянет ли играть? Бывают мысли, но все они разбиваются о вопрос "а зачем?". И вроде как это должен быть совет всем форумчанам. Но советы здесь ценятся меньше, чем собственные шишки...ну это менталитет такой.
Забронировал себе отель в Братиславе на свой юбилей, в это время неподалеку должен быть фестиваль nova rock. Вроде и хорошо...и грустно...но это уже совсем другая история
4 месяца назад я тож решил что форум ерунда. А так уже бы легче было бы с долгами.
Если что ждемс. Удачи!
 

fyla1

Общительный
Может так и лучше, когда становиться не нужен. Ведь девушку когда нашёл на сайте знакомств и женился на ней, сайт этот тоже вроде как не нужен. Я так только допетрил, что нужен он мне, как до луны пешком вобщем)
 

Yugi

Активный участник
Вчера был позитивный, и говорил, что постепенно отхожу от форума, а сегодня я в нём нуждаюсь. Превратности судьбы.
Я понял, что я боюсь. Боюсь себя. Боюсь срыва.
И я понимаю, что я не знаю, как это классифицировать. Хорошо это или плохо.
Знаете, мне прямо сейчас пришла в голову аналогия с маленьким котёнком, которого первый раз в жизни вынесли из дома и поставили на мягкую травку. И он боится своих ощущений.
Но вроде не котенок я. Вроде умный всегда был, рассудительный, временами подлый...молодой мужик...который был всегда в себе уверен. А игра сломала внутри меня что-то.
Может я излишне драматизирую. Но это то, что я сейчас чувствую. Я первый раз в жизни набрал отца с просьбой помочь морально. Но не смог получить помощи. Он все перенес в деньги и материальное. А проблема глубже. Но, честно, я понимаю, что я не особо и ждал этой помощи. Мне нужно было выговориться.
Это состояние гнетущее...оно может стать причиной срыва. Поэтому, если у кого-то будет подобное, не держите в себе. Пытайтесь поговорить. Обсудить.
Будем держаться. Другого выбора нет.
Всем добра и не играйте.
 
L

Lisoleg1973

Guest
Вчера был позитивный, и говорил, что постепенно отхожу от форума, а сегодня я в нём нуждаюсь. Превратности судьбы.
Я понял, что я боюсь. Боюсь себя. Боюсь срыва.
И я понимаю, что я не знаю, как это классифицировать. Хорошо это или плохо.
Знаете, мне прямо сейчас пришла в голову аналогия с маленьким котёнком, которого первый раз в жизни вынесли из дома и поставили на мягкую травку. И он боится своих ощущений.
Но вроде не котенок я. Вроде умный всегда был, рассудительный, временами подлый...молодой мужик...который был всегда в себе уверен. А игра сломала внутри меня что-то.
Может я излишне драматизирую. Но это то, что я сейчас чувствую. Я первый раз в жизни набрал отца с просьбой помочь морально. Но не смог получить помощи. Он все перенес в деньги и материальное. А проблема глубже. Но, честно, я понимаю, что я не особо и ждал этой помощи. Мне нужно было выговориться.
Это состояние гнетущее...оно может стать причиной срыва. Поэтому, если у кого-то будет подобное, не держите в себе. Пытайтесь поговорить. Обсудить.
Будем держаться. Другого выбора нет.
Всем добра и не играйте.
Молодец. Мысли правильные .Держись.
 
A

Alter_Neo

Guest
Вчера был позитивный, и говорил, что постепенно отхожу от форума, а сегодня я в нём нуждаюсь. Превратности судьбы.
Я понял, что я боюсь. Боюсь себя. Боюсь срыва.
И я понимаю, что я не знаю, как это классифицировать. Хорошо это или плохо.
Знаете, мне прямо сейчас пришла в голову аналогия с маленьким котёнком, которого первый раз в жизни вынесли из дома и поставили на мягкую травку. И он боится своих ощущений.
Но вроде не котенок я. Вроде умный всегда был, рассудительный, временами подлый...молодой мужик...который был всегда в себе уверен. А игра сломала внутри меня что-то.
Может я излишне драматизирую. Но это то, что я сейчас чувствую. Я первый раз в жизни набрал отца с просьбой помочь морально. Но не смог получить помощи. Он все перенес в деньги и материальное. А проблема глубже. Но, честно, я понимаю, что я не особо и ждал этой помощи. Мне нужно было выговориться.
Это состояние гнетущее...оно может стать причиной срыва. Поэтому, если у кого-то будет подобное, не держите в себе. Пытайтесь поговорить. Обсудить.
Будем держаться. Другого выбора нет.
Всем добра и не играйте.
Боитесь себя? Значит, нет контакта со своим внутренним "я". Предполагаю, что никогда над этим не работали.
 

Yugi

Активный участник
Что Вы имеете в виду? Если что - можно отвечать человеческим, а не методологическим языком)
 

fyla1

Общительный
Я предполагаю, что там человек так работнул над собой, мне только мечтать пока что
 

Sportsmen

Общительный
Вчера был позитивный, и говорил, что постепенно отхожу от форума, а сегодня я в нём нуждаюсь. Превратности судьбы.
Я понял, что я боюсь. Боюсь себя. Боюсь срыва.
И я понимаю, что я не знаю, как это классифицировать. Хорошо это или плохо.
Знаете, мне прямо сейчас пришла в голову аналогия с маленьким котёнком, которого первый раз в жизни вынесли из дома и поставили на мягкую травку. И он боится своих ощущений.
Но вроде не котенок я. Вроде умный всегда был, рассудительный, временами подлый...молодой мужик...который был всегда в себе уверен. А игра сломала внутри меня что-то.
Может я излишне драматизирую. Но это то, что я сейчас чувствую. Я первый раз в жизни набрал отца с просьбой помочь морально. Но не смог получить помощи. Он все перенес в деньги и материальное. А проблема глубже. Но, честно, я понимаю, что я не особо и ждал этой помощи. Мне нужно было выговориться.
Это состояние гнетущее...оно может стать причиной срыва. Поэтому, если у кого-то будет подобное, не держите в себе. Пытайтесь поговорить. Обсудить.
Будем держаться. Другого выбора нет.
Всем добра и не играйте.
@Yugi, хай! Накатило? Бывает, и еще будет!
Думаешь все правильно-в себе держать не надо-поделился-чуток, и легче!
Главное не замыкаться в себе-быть на виду-это отвлечет!
Настраивайся на теннис, придумывай тактику))
Хвост пистолетом держи!!
 
  • Like
Реакции: Yugi

Yugi

Активный участник
Ах да...забыл свое еженедельное "я не играю"...вроде как уже трехмесячное) или больше...я ДПС не запоминал)
Что поменялось? Поменялось мировоззрение, так скажем. Поменялось отношение к игре. Как бы это громко не звучало, я встал с колен.
Но главное не расслабляться, помнить, что пасть назад гораздо проще, чем подниматься. Да и не факт, что подняться будет снова возможно.
Сегодня начинается мажор по КС. Второй Рубикон, который я для себя пометил. Но сейчас уже данный период не смотрится как рубеж. Почему? Потому что насрать. Ставить не буду и я это понимаю, даже вызовом не назвать(
В общем. Самое главное - пережить осознание и первый период, когда организм перестроится. Ну и далее интегрировать себя в жизнь) если это происходит, то далее по накатанной.
 

Ричард

Общительный
Главное, это осознание и моральное дно в процессе выхода. Я не прекращал смотреть трансляции, но ставить не тянуло совсем. Даже когда был уверен, что Франция возьмёт кубок мира. Так как пережил уже это, перерос. Подталкивали только долги, но и это решилось молитвой и монастырём, просто смирился и принял, что быстро и легко не отдать. Осознаю
бессмысленность и пагубность игры. На первых порах на всякий случай отдавал паспорт и карту переводил на другой номер. Но это как моральная подстраховка. Что касается форума и общения с лудиками - это один из инструментов выздоровления. Свои мысли по выходу и общий опыт я в своей теме описывал. https://ludomah.com/threads/Продолжаю-борьбу-и-верю-в-победу.678/ Забыть игру, я бы не советовал. Это всё равно, что забыть, что у тебя нет ноги. Проходили.
 

Yugi

Активный участник
Поэтому я и говорю, что у каждого свой путь к выздоровлению. Но без главного катализатора - желания и осознания это путь в никуда
 
LUDOMAH.COM
Сверху