Ещё одна моя ветка

Hansalex

Общительный
4 месяца ВНЕ ИГРЫ!
Я не умею писать отчеты и притягивать за уши красочные эмоции жизни без игры! Нет здесь красок и феерии. Обычные человеческие эмоции и чувства, которые испытывает каждый человек! Быт? Серость? Однообразие? Возможно так! Но это все, здоровые человеческие чувства, а не дьявольский фейерверк, который даёт тебе всю гамму красочных эмоций начиная от злости, заканчивая безграничной эйфорией! И весь этот коктейль сменяется один за другим, буквально за считанные минуты!

Что сделано за 4 месяца? Очень хочется написать - НИЧЕГО, просто не играю, но ведь это не так! Описывать опять голые факты, цифры, что заплатил, кому заплатил, что купил за это время, как уменьшаются мои долги - не вижу никакого смысла, для меня это не показатель и не выздоровление. Можно поймать винстрик в игре и похвастаться тем же самым! А что же тогда показатель?
Внутренняя гармония!
Мне не о чем больше тревожится! На данный момент игра не управляет мной, но она рядом. Я просто подружился с ней. Даже со своей зависимостью я в гармонии! Когда появляются тяги, а они переодически появляются, я просто спрашиваю у своего зависимого Я: «А какой в этом смысл? Даже если я выиграю, то эти деньги будут ни что иное, как кредит под очень большой процент и выплачивать мне его прийдется в любом случае! А зачем мне вешать на себя ещё один кредит?». И оно соглашается! А как тут не согласится, мое трезвое Я куда более рациональное и благоразумное! Но даже это не главное! Воздерживаясь от азартных игр, я перестал быть рабом и у меня появился ВЫБОР! Сегодня я выбираю чем мне заняться, а не игра! Моя жизнь больше не зависит от того зайдёт ли Реал, выиграет ли свой матч Шарапова! Для меня это потеряло всякий смысл. Я управляю своей жизнью, а не моя зависимость и только я делаю свой осознанный выбор как мне жить дальше! Свой выбор я сделал, я ВНЕ ИГРЫ, чего и вам всем искренне желаю!
 

Sportsmen

Общительный
4 месяца ВНЕ ИГРЫ!
Я не умею писать отчеты и притягивать за уши красочные эмоции жизни без игры! Нет здесь красок и феерии. Обычные человеческие эмоции и чувства, которые испытывает каждый человек! Быт? Серость? Однообразие? Возможно так! Но это все, здоровые человеческие чувства, а не дьявольский фейерверк, который даёт тебе всю гамму красочных эмоций начиная от злости, заканчивая безграничной эйфорией! И весь этот коктейль сменяется один за другим, буквально за считанные минуты!

Что сделано за 4 месяца? Очень хочется написать - НИЧЕГО, просто не играю, но ведь это не так! Описывать опять голые факты, цифры, что заплатил, кому заплатил, что купил за это время, как уменьшаются мои долги - не вижу никакого смысла, для меня это не показатель и не выздоровление. Можно поймать винстрик в игре и похвастаться тем же самым! А что же тогда показатель?
Внутренняя гармония!
Мне не о чем больше тревожится! На данный момент игра не управляет мной, но она рядом. Я просто подружился с ней. Даже со своей зависимостью я в гармонии! Когда появляются тяги, а они переодически появляются, я просто спрашиваю у своего зависимого Я: «А какой в этом смысл? Даже если я выиграю, то эти деньги будут ни что иное, как кредит под очень большой процент и выплачивать мне его прийдется в любом случае! А зачем мне вешать на себя ещё один кредит?». И оно соглашается! А как тут не согласится, мое трезвое Я куда более рациональное и благоразумное! Но даже это не главное! Воздерживаясь от азартных игр, я перестал быть рабом и у меня появился ВЫБОР! Сегодня я выбираю чем мне заняться, а не игра! Моя жизнь больше не зависит от того зайдёт ли Реал, выиграет ли свой матч Шарапова! Для меня это потеряло всякий смысл. Я управляю своей жизнью, а не моя зависимость и только я делаю свой осознанный выбор как мне жить дальше! Свой выбор я сделал, я ВНЕ ИГРЫ, чего и вам всем искренне желаю!
А как же,скажи мне кто твой друг-и я кажу кто ты?)
 

Сони

Общительный
Воздерживаться от азартных игр, это как. Типа ни за ни против? -Воздержался:D:cool::)
 

Hansalex

Общительный
Воздерживаться от азартных игр, это как. Типа ни за ни против? -Воздержался:D:cool::)
Именно так! Игра, как железнодорожные рельсы. Трезвое и зависимое Я! Не пересекаются, но и не отдаляются друг от друга! Если я приму позицию «ЗА», то рельсы пересекутся, если «Против», то рельсы начнут отдалятся, что так, что так поезд под названием «Жизнь», потерпит КАТАСТРОФУ! Воздерживаясь, я разгоняю свой локомотив и продолжаю ЖИТЬ!
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Воздерживаться и бояться катастрофы-это значит держаться на страхе.
Лучше ехать по другой дороге.
Имхо
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
4 месяца ВНЕ ИГРЫ!
Я не умею писать отчеты и притягивать за уши красочные эмоции жизни без игры! Нет здесь красок и феерии. Обычные человеческие эмоции и чувства, которые испытывает каждый человек! Быт? Серость? Однообразие? Возможно так! Но это все, здоровые человеческие чувства, а не дьявольский фейерверк, который даёт тебе всю гамму красочных эмоций начиная от злости, заканчивая безграничной эйфорией! И весь этот коктейль сменяется один за другим, буквально за считанные минуты!

Что сделано за 4 месяца? Очень хочется написать - НИЧЕГО, просто не играю, но ведь это не так! Описывать опять голые факты, цифры, что заплатил, кому заплатил, что купил за это время, как уменьшаются мои долги - не вижу никакого смысла, для меня это не показатель и не выздоровление. Можно поймать винстрик в игре и похвастаться тем же самым! А что же тогда показатель?
Внутренняя гармония!
Мне не о чем больше тревожится! На данный момент игра не управляет мной, но она рядом. Я просто подружился с ней. Даже со своей зависимостью я в гармонии! Когда появляются тяги, а они переодически появляются, я просто спрашиваю у своего зависимого Я: «А какой в этом смысл? Даже если я выиграю, то эти деньги будут ни что иное, как кредит под очень большой процент и выплачивать мне его прийдется в любом случае! А зачем мне вешать на себя ещё один кредит?». И оно соглашается! А как тут не согласится, мое трезвое Я куда более рациональное и благоразумное! Но даже это не главное! Воздерживаясь от азартных игр, я перестал быть рабом и у меня появился ВЫБОР! Сегодня я выбираю чем мне заняться, а не игра! Моя жизнь больше не зависит от того зайдёт ли Реал, выиграет ли свой матч Шарапова! Для меня это потеряло всякий смысл. Я управляю своей жизнью, а не моя зависимость и только я делаю свой осознанный выбор как мне жить дальше! Свой выбор я сделал, я ВНЕ ИГРЫ, чего и вам всем искренне желаю!
"Трое в лодке считая собаку."
 

Konstantin

Общительный
Воздерживаться и бояться катастрофы-это значит держаться на страхе.
Лучше ехать по другой дороге.
Имхо
Какая разница как не играть? Главное не играть. Боятся игры не значит, что это плохо. Плохо играть и быть зависимым и не принадлежать себе.
 

Hansalex

Общительный
11 декабря 2018 года
Уже как то начинал пост с этих слов. Все, что происходит в жизни лудомана, он привык разделять на чёрное и белое! Нет никаких полумер и пограничных состояний! Если он чувствует радость, то она безграничная, приближенная к эйфории, если грусть, то эта грусть на грани депрессии. Все чувства драматизируются очень серьезно.
Расскажу вкратце. Позавчера у моей любимой супруги был день рождения. Никаких шумных застолий, решили провести этот день вдвоём при свечах, романтик в общем. За день до ее др, я объездил несколько ювелирок, жена давно хотела маленькие серьги из белого золота. Большие есть, а ещё маленькие нужны))). Ещё 8.12.2018 я выхватил это раздирающее изнутри чувство ущербности, когда хочется подарить самое лучшее и самое дорогое! Но вот это самое лучшее с учетом скидок, стоит от 70к и выше, а откуда у лудомана такие деньги? Я не скажу, что подарок обошёлся мне дёшево, но все же...я ведь лудоман! Думаю, у каждого зависимого игрока, в его мире влажных фантазий и иллюзий, были мечты доказать всему миру, что он успешный человек, обернуться в этот фальшивый фантик капитального красавчика и только лишь поэтому, те редкие выигрыши денег практически никогда не тратились на себя! Думаю я не один такой, у многих было именно так!
Игры в моей жизни сейчас НЕТ, но ведь это самое качество, никуда не делось. Я все также хочу обернуться в этот фантик капитального богатого красавчика, чтобы получить чувство удовлетворения. Я даже не знаю как это назвать. Склоняюсь к тому, что это непринятие себя таким, какой ты есть на самом деле! Именно поэтому я пишу этот пост и анализирую своё эмоциональное состояние, чтобы научится принимать себя!
В сухом остатке: жена на 7 небе от счастья, она получила в подарок то, что хотела, в ее ушах сверкают бриллианты! Потрясающий ужин при свечах со стейками и красным вином, даже сыну перепал неожиданный подарок, в виде модельки «Сапсан» (он у меня фанат общественного транспорта, тоже очень странные увлечения))). Но вот ведь незадача, я чувствую свою ущербность и несостоятельность, продолжая себя накручивать и разрушать изнутри до сих пор! Ещё как будто специально улетаю в свои долговые обязательства, начинаю сокрушаться, что игрой загубил свою карьеру. В общем адовый коктейль, от которого хочется бежать, а бежать некуда - игра только усугубит эмоциональную и финансовую составляющую, алкоголь, лишь временное облегчение, наркотики я не употребляю, посему остаётся один вариант - ПРОЖИТЬ эти чувства!

Спасибо, что почитали мои лудобредни, но для меня это важно, поскольку считаю, что это и есть выздоровление.

Сегодня не играл и не планирую!!!
 

maximus83

Общительный
Не раз слышал, человек должен быть с амбициями, а мужчина вдвойне. И вот загоняя себе с каждым разом в ещё более глубокую задницу во всех направлениях своей жизни амбиции при этом не снижаются, это приблизительно как прыгать через планку, не подставляя себе что то в помощь что бы преодолеть её, а наоборот подкапывая место где нужно оттолкнуться. И как итог до неё всё дальше и дальше и всё сильнее чувства ущербности и несостоятельности...
 

Сони

Общительный
Само желание сделать подарок, приятное родному человеку, вылезти из кожи, но во что бы то ни стало сделать! - Думаю это нормально. У меня всё время так.
Хотя может такое поведение особенность всех зависимых?
А вот дальше начинается самое интересное.
Счастливый взгляд жены и хорошо проведённый вечер-
этой дозы зависимому мало, ему нужно больше, ему всегда мало. И мозг сразу направляет его в то направление, место, сами знаете какое. Где можно быстрым способом добавить.) Я часто срывался и у меня сносило крышу, после отпусков. Когда вроде всё за@ись прошёл отпуск, не играл там, живи да радуйся дальше. И тут приезжаешь и на тебе. Снова в игре, снова в хавне.
Потому что по сути ничего не изменилось. Начинается самобичевание..
А каким образом это чувство заглушить по полной, знала лишь одна игра.
В общем получалось так. Хоть горе, хоть радость, а в итоге всё заигрывалось до полного аута.
По этому, думаю здесь нужно принять смирение
 
Последнее редактирование:

Hansalex

Общительный
Маски сорваны окончательно, господа!

Наступил тот самый день, когда последний человек, от которого я скрывал свой дневник, прочитал его от корки до корки!
МАМА!
Она конечно знала все мои проблемы с игрой, но не с такими подробностями и думала, что из игры я вышел окончательно ещё в 2015 году! Мы только что с ней закончили разговаривать по телефону. Никаких претензий, никаких обвинений, никакой ругани! Более того, со стороны МАМЫ пришла поддержка, понимание и даже похвала! Но мне не по себе! Очень некомфортное состояние! Это скорее всего СТЫД и то самое чувство, что я не оправдал чьих то ожиданий! Но мне больше не нужно быть тем человеком, которым я не являюсь! Опять хочется бежать от этого внутреннего стыда, сломя ноги, но бежать некуда! И Как говорил мой психолог «побудь с этим!». Посему поэтому, постараюсь сегодня побыть с этим внутренним стыдом и прожить его до конца!
Последняя лазейка в игру закрыта, обратной дороги нет!

Сегодня не играл и играть не планирую!
 

Hansalex

Общительный
Сань, а что за последняя лазейка, можно уточнить?
Чем больше мы скрываем свою игру и зависимость от окружающих, тем больше мы оставляем шансов и тропинок к игре. Теперь можно быть самим собой, не врать, не изображать из себя человека, которым ты не являешься, не сохранять мнимую репутацию и самое главное, не боятся! Не боятся осуждений, укоров, непонимания. Страх - это одно из разрушающих чувств, которое возвращает в игру, но мне нечего больше бояться!
 
Б

Бром

Guest
Маме HansalexА:Уважаемая мама Александра,надеюсь Вы прочитаете моё сообщение.Да,Саня очень много натворил,и я тоже сильно виноват перед своей мамой,многие находящиеся здесь оступились и испоганили свою жизнь и жизнь дорогих и любимых людей.Сейчас я хочу сказать Вам "спасибо" за сына, поверьте,его история научила и уберегла многих молодых и не очень,в общем начинающих лудиков,которые воспринимают мир в розовом цвете.Я уверен, что он многим спас жизнь своей историей,в том числе людям,которые вместо того чтобы спать на вокзале, повернут этот мир в лучшую сторону.Может это и было предназначение Александра?Сейчас он сделал огромные шаги и нам всем есть чему у него поучиться.
 

Hansalex

Общительный
Маме HansalexА:Уважаемая мама Александра,надеюсь Вы прочитаете моё сообщение.Да,Саня очень много натворил,и я тоже сильно виноват перед своей мамой,многие находящиеся здесь оступились и испоганили свою жизнь и жизнь дорогих и любимых людей.Сейчас я хочу сказать Вам "спасибо" за сына, поверьте,его история научила и уберегла многих молодых и не очень,в общем начинающих лудиков,которые воспринимают мир в розовом цвете.Я уверен, что он многим спас жизнь своей историей,в том числе людям,которые вместо того чтобы спать на вокзале, повернут этот мир в лучшую сторону.Может это и было предназначение Александра?Сейчас он сделал огромные шаги и нам всем есть чему у него поучиться.
Напиши им «большое спасибо за хорошие слова»! Не хочу регистрироваться!)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху