Еще один "БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ"

elfa

Участник
"Сказочная жизнь с белым и пушистым" Всем привет.Я 15 лет в браке.5 лет назад я узнала ,что мой муж игроман. Мы ровесники.Познакомились в возрасте 24 лет.Избранник отличался от других претендентов абсолютной положительностью.Когда поженились оба работали.Жили у моих родителей,т.к жил.пллощадь позволяет.Родился ребенок.Когда ребенку исполнилось 8 мес,скоропостижно скончался мой отчим.Он очень помогал нам финансово.Далее моя мама забирает младшую сестру и уезжает на заработки.Его мама тоже уезжает работать.Мы остаемся жить одни ,он устраивается на новую работу и знакомится там с человеком с которым он в последствии открывает свое дело.И начинаются сказки про проблемы в бизнесе,сломанные машины,проблемы с клиентами,взяли в долг-не вернули-всему этому я потеряла счет....Куча кредитов взятых якобы для нужд бизнеса.О них я узнавала уже когда кредиторы обрывали по ночам телефон.Несколько лет нервов,вранья,нищеты...Пока ребенок не пошел в сад деньги давал исключительно на оплату счетов.На нас с ребенком денег никогда не было.Одевались за счет бабушек и что сама заработала..Как только он узнавал,что у меня есть деньги-прислали или заработала,у него резко начинались "проблемы". Пьянки,загулы с партнером до утра и сказки про тяжкую долю бизнесменов и обвинения в мой адрес в непонимании,если я начинала предъявлять претензии и требовать объяснений.Так пролетело несколько лет.вернулась мама и нашла коса на камень.Безденежье,кредиторы,напряженная атмосфера.У меня сдавали нервы от непонимания происходящего.И тут кто-то подсказал ему идею пойти в армию. Одновременно с этим он признается мне в том,что играет много лет.Рассказал все.Суммы называть побоялся.Да и так было понятно,что они не маленькие.Я от состояния шока постепенно перешла к мысли" со всеми бывает,раз сам признался значит больше не будет".Под его уверения что больше такого не повторится.что будем жить теперь по другому,я уезжаю с ним в военный городок.На новую жизнь его долго не хватило.снова начались игры на ставках.ссоры.скандалы,вранье.Мои нервы и здоровье начинают сдавать.К этому моменту я имею уже такой не хилый багаж психосом.заболеваний.И наконец то до меня доходит,что это тяжкая зависимость.Что одной мне не выдюжить.Я принимаю решение в очередной отпуск рассказать все своей семье и решить что делать дальше.По иронии судьбы на следующий день после моего решения все рассказать моя мама сообщает что у нее неоперабельная онкология.Надежда на поддержку рухнула.о том чтобы рассказать весь этот бред не может быть и речи.Как раз в разгар пандемии мы приезжаем к моей семье.муж оставляет меня с больным человеком.сыном на дистанционке,карантином и моим хреновым самочувствием.Уезжая он оставил не большую сумму денег.Дальше происходит самое интересное-обещает прислать деньги и пропадает.Не пишет не шлет.Он спускает две зарплаты на ставки.На мой вопрос где деньги-рассказывает очередную историю ит.д. Да так правдиво,что сама бы дала еще денег если б были.При этом еще успел позвонить своей родне рассказать слезливую историю и они ему выслали денег. И именно в тяжелый для меня момент его игра подтолкнула меня к решению подать на алименты.как не странно он сразу согласился с моим решением.Я попросила привезти свои вещи.в день когда привез отказался говорить о деньгах.Всячески меня провоцировал на ссору и добился своего.Уехав каждый месяц скидывает сумму на карту.Проверяю его почту-там бесконечные письма с игровых контор и платежи по ставкам.и нет этому конца и края. У меня вопрос к девушкам и женщинам которые развелись с игроманами.Есть ли после всего этого кошмара нормальная жизнь?.Какие у вас отношения с семьей мужа?(его семья на протяжении всего времени думала,что я дою сына и брата,а он такой скромный мне не может сказать нет).Сказала его сестре.Она с боооольшим трудом в это поверила.матери говорить не хочет. p.s. Все сумбурно,буду рада толковым советам.
 
Последнее редактирование:

Джульет

Общительный
Да, есть жизнь. Она везде есть. Станет легче, если не будете решать его проблемы. У вас И своих хватает. Не давайте, главное , ему денег. И еще прячьте от него, он явно бросать не собирается. Вам ведь они еще пригодятся. Может, с годами дойдет до него, может, нет, главное, вам надо о себе, ребенке позаботится, тем более мама болеет.
 

elfa

Участник
Да, есть жизнь. Она везде есть. Станет легче, если не будете решать его проблемы. У вас И своих хватает. Не давайте, главное , ему денег. И еще прячьте от него, он явно бросать не собирается. Вам ведь они еще пригодятся. Может, с годами дойдет до него, может, нет, главное, вам надо о себе, ребенке позаботится, тем более мама болеет.
Спасибо за ответ.Это вы точно заметили,бросать не собирается.Судя по поведению даже наоборот,будет "хороший" разгон в игре((((( Деньги не даю.Сейчас злится на меня,что сестре его рассказала.Я долго его пугала тем,что расскажу.Было видно ,что боится.А потом когда снова заиграл поняла нифига он не боится.
 
LUDOMAH.COM
Сверху