Еще не поздно остановиться...

ЕленаБ

Активный участник
Думая

Смс блокировщик меня заинтересовал, пойду погуглю что это.
У меня lockit стоит, пароль ставил муж, на смс уведомления, на все банковские приложения, на плеймаркет, на настройки )) остались только ватсап и звонки, чувствую себя 2летним ребенком))
 

Elena)))

Активный участник
Здравствуйте Елена.Очень правильно поступили, что признались мужу, НО..!
В этой правде вы утаили самое важное, без чего эта правда не может быть эффективной.
Предистория очень важна в данном случае. Узнав ее Ваш муж поймет всю серьезность проблемы, и надеюсь примет меры, Так как сами вы очень медленно, но зарываетесь.....
Что пугает, я за прошедшую неделю зарылась быстрее и глубже, чем за 2 года.
 

ЕленаБ

Активный участник
Если кладёте через киви(а они на каждом углу), тоже блокируйте
Что пугает, я за прошедшую неделю зарылась быстрее и глубже, чем за 2 года.
А это так и будет - больше долг-большее желание его вернуть, говорю вам тормозите))
 

celtic

Общительный
Что пугает, я за прошедшую неделю зарылась быстрее и глубже, чем за 2 года.
плотина сдерживала 2 года.
сейчас она всего лишь дала течь.
когда рухнет, начнется не контролируемый хаос и ******.
во всех сферах жизни.
п.с. не знаю примеров, чтобы эти знания кого-то остановили.
 

Elena)))

Активный участник
плотина сдерживала 2 года.
сейчас она всего лишь дала течь.
когда рухнет, начнется не контролируемый хаос и ******.
во всех сферах жизни.
п.с. не знаю примеров, чтобы эти знания кого-то остановили.
Знания, да, не останавливают. Так еще у меня полное понимание, что денег для меня там нет, но в этом болоте я 2 года бултыхаюсь. Сама себе противоречу)))

На данный момент, все что я хочу, это зафиксировать последние убытки, отпустить их и заново начать откладывать на отпуск)))

Последние месяца 3 я наблюдаю, как игра стала проникать во все сферы моей жизни. Сначала я стала лениться дома, нет, скорее замещать игрой домашние дела, а для меня порядок просто необходим для морального спокойствия.
Сейчас появилась апатия к работе, зачем работать, если деньги уйдут в известном направлении, но мимо меня.

Для начала займусь-ка я домом и работой. Отношения пока, тьфу-тьфу, не успела разрушить.

Об игре пока загадывать, зарекаться и думать не хочу.
 

celtic

Общительный
Знания, да, не останавливают. Так еще у меня полное понимание, что денег для меня там нет, но в этом болоте я 2 года бултыхаюсь. Сама себе противоречу)))

На данный момент, все что я хочу, это зафиксировать последние убытки, отпустить их и заново начать откладывать на отпуск)))

Последние месяца 3 я наблюдаю, как игра стала проникать во все сферы моей жизни. Сначала я стала лениться дома, нет, скорее замещать игрой домашние дела, а для меня порядок просто необходим для морального спокойствия.
Сейчас появилась апатия к работе, зачем работать, если деньги уйдут в известном направлении, но мимо меня.

Для начала займусь-ка я домом и работой. Отношения пока, тьфу-тьфу, не успела разрушить.

Об игре пока загадывать, зарекаться и думать не хочу.
быть лудоманом плохо.
т.к. игра когда-то одарила чумовыми эмоциями и мы это запомнили.
после того, как приберёшься дома, накопишь на отпуск, тебе станет скучно.

вот тогда ты вспомнишь старые, добрые времена, когда жила жизнью, полной страстей. именно тогда будет очень важный выбор.
пока у тебя всё лайтовенько, ты в начале увлекательного пути.
 

Elena)))

Активный участник
быть лудоманом плохо.
т.к. игра когда-то одарила чумовыми эмоциями и мы это запомнили.
после того, как приберёшься дома, накопишь на отпуск, тебе станет скучно.

вот тогда ты вспомнишь старые, добрые времена, когда жила жизнью, полной страстей. именно тогда будет очень важный выбор.
пока у тебя всё лайтовенько, ты в начале увлекательного пути.
Раньше бы не заскучать, а то даже прибрать дома могу не успеть)))

У меня чувство (очень опасное), что игра - не моя зависимость, вот никотин, кофе, сладости - да, мои. Но все мои зависимости вместе взятые не нанесли столько ущерба как эта "не зависимость".

Когда-то давно я выпивала, но и эта привычка сошла на нет. За многие годы трезвости без борьбы с алкоголем я несколько раз хотела выпить, как то не сросталось, то купила и забыла, то захотела, но лень идти в магазин. И вот тут месяц назад звезды сошлись и я выпила. Муж брал под шашлык пиво, ну и я думаю под шашлык пивко не плохо бы. В итоге, литр мне бесплатно по акции 2+1 приобрели, но в удовольствие я осилила только 0,5, остальное мужу. Ни трат, ни угрызений совести, ни срыва в пьянство. С игрой так не получиться((( Каждый возврат может стоить движимого и недвижимого имущества, не говоря уже про отношения и потерю здоровья.

P.s. Меня очень пугают слова: борьба и навсегда, как бы без них вылезти из болота.
 

celtic

Общительный
Раньше бы не заскучать, а то даже прибрать дома могу не успеть)))

У меня чувство (очень опасное), что игра - не моя зависимость, вот никотин, кофе, сладости - да, мои. Но все мои зависимости вместе взятые не нанесли столько ущерба как эта "не зависимость".

Когда-то давно я выпивала, но и эта привычка сошла на нет. За многие годы трезвости без борьбы с алкоголем я несколько раз хотела выпить, как то не сросталось, то купила и забыла, то захотела, но лень идти в магазин. И вот тут месяц назад звезды сошлись и я выпила. Муж брал под шашлык пиво, ну и я думаю под шашлык пивко не плохо бы. В итоге, литр мне бесплатно по акции 2+1 приобрели, но в удовольствие я осилила только 0,5, остальное мужу. Ни трат, ни угрызений совести, ни срыва в пьянство. С игрой так не получиться((( Каждый возврат может стоить движимого и недвижимого имущества, не говоря уже про отношения и потерю здоровья.

P.s. Меня очень пугают слова: борьба и навсегда, как бы без них вылезти из болота.
ты сейчас можешь остановиться.
поверь, ты не в болоте, поэтому и бороться не с чем пока.
но ты медленно, но уверенно к этому болоту шла эти пару лет. и да, ущерб отмеряется не в потери имущества. не в потери времени жизни.
а в огромном ударе по психике и эмоциональному фону.
после которого очень трудно собраться и снова жить.
п.с. ничего не бойся)) всё самое страшное в твоей жизни уже было. ты вовремя отскочила, сестра!)
 

Elena)))

Активный участник
ты сейчас можешь остановиться.
поверь, ты не в болоте, поэтому и бороться не с чем пока.
но ты медленно, но уверенно к этому болоту шла эти пару лет. и да, ущерб отмеряется не в потери имущества. не в потери времени жизни.
а в огромном ударе по психике и эмоциональному фону.
после которого очень трудно собраться и снова жить.
п.с. ничего не бойся)) всё самое страшное в твоей жизни уже было. ты вовремя отскочила, сестра!)
Спасибо, честно)))
 

Elena)))

Активный участник
Устала сегодня до ужаса, лежу на диване закинув ноги на спинку и думаю, какое же счастье, что вместо решения взять небольшой кредит чтобы тихонечко вернуть деньги на отпуск (не отыграть), я поджав хвост, побежала к мужу каяться.

Как же сложно решиться даже на полупризнание, ведь только в рамках данного форума проиграть свои и не заиметь долгов - уже большое счастье, в понимании же моего мужа это же писец, какая безответственность (мягко говоря). Правильную вещь он до меня донес, когда я мямлила, что мол не состояние же проиграла, он объяснил, что я, проиграв "всего" десятки тысяч под ноль, и он, имея возможность проиграть много-много больше, в итоге окажемся в одинаково плачевном состоянии, итог то у обоих будет 0.

Я переживала, что он будет морально давить меня, учить уму-разуму, нет, обошлось. Как и большинство, меня на первый раз простили (но не поняли), тем более, долги за меня отдавать не надо. Пару раз спросил пришла ли я в себя, на этом, слава Богу, всё.
 

Elena)))

Активный участник
Вот и вернулось мое серое и скучное существование, как же я по нему скучала и ждала))) Беру веревку с мылом и иду стирать)

На этом скучном фоне обыденной жизни так ярко выделяются небольшие радости как утренний гром и проливной дождь. Люблю дождь, особенно ливень)
В игровых эмоциях я слепну, ни радости ни горести, одинаково нездоровый мандраж при любом исходе. И отсутствие аппетита, а щас так вкусненького захотелось, что прям радостно, это ж кайф хотеть то, что есть у тебя в наличии))) И муж, очень скучный и предсказуемый неигроман, и поэтому такой надежный и родной. Как же я люблю, оказывается, свою скучную, серую, обыденную жизнь)))
 

Elena)))

Активный участник
Сегодня мучила бессоница и мысли, снова эти риторические мысли почему и зачем я влезла в это?

Пока искала золотую жилу в азарте, перепробовала, перетестила всё что можно: ставки на спорт - не зашли, не люблю спорт и не разбираюсь в нем; рулетка, кости, наперстки, киберспорт и остальные угадайки - полный треш, но и их я добросовестно оттестила; даже слоты покрутила немного, они мне чуть насыпали на прощанье. Не тестила только покер (не помню в чем причина, но карты с детства не люблю) и форекс и всякие фондовые рынки (ибо тупа как валенок).

Я четко уяснила, что там для меня золота нет и не стоит даже время тратить.

Но я же свинья, я же после долгих поисков нашла-таки свою грязь))) Если убрать эту единственную хрень, не знаю как назвать это, пусть игра, где есть видимость, хоть мизерного, но контроля над исходом, то азарт сам у меня отвалится. Но как оказалось, мне это только показалось (я про контроль над исходом говорю))) и такой долгожданный и потом заработанный отпуск накрылся тазом(((
 

Elena)))

Активный участник
Теперь с мыслями, что я старалась как могла, сделала всё возможное и невозможное, чтобы нажиться на азарте, но увы и ах - это не моя тема, я иду спать)))

И да, я всё еще верю, что игромания - не моя зависимость, и со временем это отпадет и рассосется само)))
 

Elena)))

Активный участник
Я пока не отпустила свой проигранный отпуск, но работаю над этим.
 

Elena)))

Активный участник
Сегодня утром была минута слабости. Собиралась на работу с мыслями, что нет у меня 100% уверенности, что вновь заработанное не "пожертвую нуждающимся". И всё, запустилась цепочка зачем работать, время, силы тратить на кого? Даже озвучила мужу что думаю уволиться. В ответ - решение твоё.

Дошла до работы - остыла. Ну нафиг. Это хоть и решение вопроса (не будет зарплаты, не на что будет играть), но сомнительное. Да и дома с ума сойду сидеть.

Думаю, как же обезопасить зарплату в случае помутнения рассудка. Лучший вариант - привязать карту к телефону мужа, но это надо рассказывать всю правду, сколько времени я в этом и т.д., не, я не смогу. Блокировщики посмотрела, их можно просто удалить.
Единственное, что пришло в голову - мне пока рано делать накопления и вклады не помогут, а так хотела сама оплатить наш с мужем отпуск((( Значит выход пока один - тратить на обязательные платежи, коммуналка и т.д., всё до копейки. Всё польза для семьи.
 

Селафиила82

Активный участник
Пользователь заблокирован
@Elena))), вам необходимо в момент помутнения рассудка читать молитву для укрепления духа : «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, даруй мне искреннюю и непоколебимую веру в успех предприятий моих.
Помоги мне создать Храм Души моей на камне крепком вместо песка. Аминь» , она помогает справиться с собой, успокоиться, уберечься от множества ошибок, не сбиться с верного курса!
Советую также читать молитву «Господи, помилуй» в это мгновение, и проблема будет решена!
Как только получите очередную зарплату, знайте, вы проходите испытание на крепость духа! Постарайтесь пройти его достойно, не принимайте поспешных решений!
 

Elena)))

Активный участник
Было бы смешно... Но, что бы я ни делала, лишь бы не играла)))

Мужа предупредила сегодня, что все обязательные оплачиваю я со своей зарплаты. Очень удивился, пожал плечами, сказал как хочешь. Еще очень много лет назад, когда мы только стали жить вместе, он сказал мне чтоб я свои доходы тратила на свои хотелки, а со всем остальным он разберется сам. Так и было до сегодняшнего дня.

Посчитала, остатков аванса хватает оплатить только часть платежей, говорю ему - остальное оплачу с зарплаты. И тут мой муж по привычке: в чем проблема, ты же знаешь где лежит, возьми сколько надо. Как ему объяснить, что я воспитываю себя таким образом, отучаю от привычки деньги выбрасывать. Нет, говорю, сама хочу.

Я часто вижу пенсионеров, приходящих на почту или в банк оплатить одну квитанцию, это грустно, но они не копят квитанций, потому что до ужаса боятся долгов...

Бежала я в банк (почему не онлайн - другая история) обгоняя пенсионеров, расталкивая их локтями, потому что мне важнее, моя жизнь зависит от того оплачу я или нет))) Оплатила)))

И хотя не было мыслей играть, теперь до зарплаты они 100% не появятся. Кайф. Можно выдохнуть, хотя бы до зарплаты, ну а там по плану.

План такой - забыть на время о желании накопить. Поступившие средства тут же все до копейки тратить на необходимое для семьи, пока не появится рефлекс деньги - нужды семьи. А потом уже буду заново учиться делать накопления и тратить на полезные хотелки.

С этим я должна справиться)))
 

ЕленаБ

Активный участник
Было бы смешно... Но, что бы я ни делала, лишь бы не играла)))

Мужа предупредила сегодня, что все обязательные оплачиваю я со своей зарплаты. Очень удивился, пожал плечами, сказал как хочешь. Еще очень много лет назад, когда мы только стали жить вместе, он сказал мне чтоб я свои доходы тратила на свои хотелки, а со всем остальным он разберется сам. Так и было до сегодняшнего дня.

Посчитала, остатков аванса хватает оплатить только часть платежей, говорю ему - остальное оплачу с зарплаты. И тут мой муж по привычке: в чем проблема, ты же знаешь где лежит, возьми сколько надо. Как ему объяснить, что я воспитываю себя таким образом, отучаю от привычки деньги выбрасывать. Нет, говорю, сама хочу.

Я часто вижу пенсионеров, приходящих на почту или в банк оплатить одну квитанцию, это грустно, но они не копят квитанций, потому что до ужаса боятся долгов...

Бежала я в банк (почему не онлайн - другая история) обгоняя пенсионеров, расталкивая их локтями, потому что мне важнее, моя жизнь зависит от того оплачу я или нет))) Оплатила)))

И хотя не было мыслей играть, теперь до зарплаты они 100% не появятся. Кайф. Можно выдохнуть, хотя бы до зарплаты, ну а там по плану.

План такой - забыть на время о желании накопить. Поступившие средства тут же все до копейки тратить на необходимое для семьи, пока не появится рефлекс деньги - нужды семьи. А потом уже буду заново учиться делать накопления и тратить на полезные хотелки.

С этим я должна справиться)))
Представила картину))))
Посторооонииись, а то потраачуу))))
Хотя чего смеюсь, я могла и стоя в очереди сыгрануть онлайн, скучно ж стоять просто так))
 
LUDOMAH.COM
Сверху