Еще не поздно остановиться...

Лудоманы признаются родным только в двух случаях: либо скинуть с себя ответственность и переложить проблемы на родных - это как тебе мечтается "решать проблемы вместе", либо смысла уже нет скрывать, со дня на день и так всё откроется. Это никогда не поможет.
На форуме советуют быть честным перед второй половинкой, правдиво рассказать, с кем он/она живут на самом деле и дать другому человеку право выбора. Вот это уже не лудоманской поступок, а все остальные признания вообще ничего не стоят.
понятие честности в жизни для меня не существует, есть только поступки (или дела по которым оценивают), всё остальное словоблудие.
 
Почитайте свою тему с самого начала, вы до сих пор в иллюзии, что у вас все по-другому и не так плохо, как у других.
Алина, мне будет грустно читать своё прошлое, но я помню)))
Мне плохо сейчас даже без долгов и игровых проблем и меня не успокаивают миллионные долги и потери других, я подобное не вывезу.
 
Лудоманы признаются родным только в двух случаях: либо скинуть с себя ответственность и переложить проблемы на родных - это как тебе мечтается "решать проблемы вместе", либо смысла уже нет скрывать, со дня на день и так всё откроется. Это никогда не поможет.
На форуме советуют быть честным перед второй половинкой, правдиво рассказать, с кем он/она живут на самом деле и дать другому человеку право выбора. Вот это уже не лудоманской поступок, а все остальные признания вообще ничего не стоят.
Я пока не дошла до крайностей и проблем семье не нажила, контроль мне нужен для прекращения игры, я устала, сама не могу остановиться.
Быть честной страшно, я же в первую очередь за себя переживаю, каким боком мне это честность встанет. Да и будет ли рад муж моему признанию, иногда лучше жить в неведении, что лично ему дадут эти знания.
 
Алина, мне будет грустно читать своё прошлое, но я помню)))
Мне плохо сейчас даже без долгов и игровых проблем и меня не успокаивают миллионные долги и потери других, я подобное не вывезу.
Со временем к деньгам и сумме проигранного появляется безразличие. Привыкаешь абсолютно ко всему. Со стажем в 5 лет для меня трагедией было 10000 проиграть, а ещё через несколько лет и миллион так расстроить не смог.
Деньги - это деньги, естественно ты их теряешь в игре, количество уже дело второстепенное. Но двойная жизнь вот такая с вечными переживаниями и чувством вины - это хуже, всё остальное отходит на второй план. Было время, когда я между признанием и расставанием с мужем выбрала расставание, настолько сильно я не хотела терять доверие и падать в его глазах. А на самом деле ведь все наоборот - рассказать всё, как есть - это и есть путь к сохранению доверия, а продолжать в тайне мучить себя и метаться, желая сохранить лицо - большая ошибка.
 
Хотя вот прям конкретно утверждать, что нужно признаваться, наверное, тоже неправильно. Все люди разные: и мужья, и жены лудоманов тоже.
 
Хотя вот прям конкретно утверждать, что нужно признаваться, наверное, тоже неправильно. Все люди разные: и мужья, и жены лудоманов тоже.
Я понимаю, лучше меня ситуацию никто не видит, но спасибо за участие, в жизни даже и поговорить не с кем, ибо все далеки от подобных проблем в моём окружении, слава богу.

Торопиться не буду, но всё чаще задумываюсь над признанием, значит, скорее всего, так и сделаю. Даже не имея привычного набора лудоманских проблем, боже, как я УСТАЛА. Не вижу другого способа прекратить игру.
 
Пользователь заблокирован
Лудоманы признаются родным только в двух случаях:
Есть ещё третий случай, нас мало, но мы существуем. Я не умею врать на счёт игры. Когда я второй раз женился честно рассказал о своих траблах с игроманией. И два года потом с каждой зп лудил практически пока не довел ситуацию до абсурда. Жена конечно часть денег спасала, так как была в курсе всего.
 
Лудоман для меня этот тот человек, который находясь в игре входит в тильт. Если тильта внутри у вас нет, значит вы не лудоман.
У меня другое - хочу полностью прекратить играть, но не могу, хотя границы дозволенного держу пока. В тильте не была, но от этого не легче. Да, хоть как меня вы назовите, только бы не играла я)))
 
Хотя вот прям конкретно утверждать, что нужно признаваться, наверное, тоже неправильно. Все люди разные: и мужья, и жены лудоманов тоже.
Конечно это тонкая грань, все люди действительно разные. Если ты решился признаться, значит это должно к чему то определенному привести, должна быть точная цель у признания. Получается ты или внутри себя будешь мучится или потом тебя этим "признанием" будут всю жизнь дёргать и смотреть на тебя как на прокаженного. Я выбрал путь не признаваться и не играть.
 
Думаю у каждого ситуация уникальная и каждый выбирает свой путь.
 
Самый идеальный вариант, как по мне, тоже так хотела. Но "не играть" не получилось у меня.
я когда стоял перед выбором или семья или игра, то выбрал семью. Я как то не осознанно не играл 14 месяцев, сейчас я не играю осознанно, тогда для меня это была просто игрушка и я витал в облаках. Сейчас когда я перестал играть и пришёл на форум я осознал всю суть проблемы, не даю внутри себя никаких обещаний и не зарекаюсь, просто не играю. Если буду играть я чётко понимаю, что разрушу себя и семью, а этого я больше всего не хочу допустить. И главное я не хочу жить в игре, это невыносимо тяжкое бремя.
 
Прочитал всю тему с самого начала. Если всё так и продолжится у автора, то её название придется изменить на "Когда уже поздно останавливаться"..Грустно. Очень жаль что такой мощный форум "Анонимные игроки России" прекратил своё существование.
Советы дело неблагодарное.Просто захотелось высказаться. Автор темы пребывает в иллюзии что она "недолудоман" якобы в силу того что не брала кредитов и займов..но к сожалению это лишь вопрос времени. На лицо сильнейшая зависимость.
Елена вы в каком городе живёте? Вы не интересовались нет ли у вас собраний Анонимных игроков?
 
Очень распространённое заблуждение - что все люди уникальны и ситуации жизненные тоже. В отношении людей зависимых от игры, это совершенно не так. Всё происходит по одному и тому же сценарию, просто "обёртка от конфеты" на первый взгляд разная, но суть всегда одна - мы бессильны перед игрой.
 
Если всё так и продолжится у автора, то её название придется изменить на "Когда уже поздно останавливаться"..Грустно
Спасибо за ушат холодной воды.
Я уже стала понимать, что сама не справлюсь, вопрос когда рухнут сдерживающие границы, которые с каждым разом расширяются.

Я живу в миллионнике, здесь точно должны быть хоть какие-то АИ, не интересовалась, а потому что да, "я не лудоман и мне рано кричать о помощи".
Но ведь желание открыться мужу и отдать финансы под его полный контроль - не на пустом месте возникли, значит есть во мне понимание, что всё очень плохо.
 
Спасибо за ушат холодной воды.
Я уже стала понимать, что сама не справлюсь, вопрос когда рухнут сдерживающие границы, которые с каждым разом расширяются.

Я живу в миллионнике, здесь точно должны быть хоть какие-то АИ, не интересовалась, а потому что да, "я не лудоман и мне рано кричать о помощи".
Но ведь желание открыться мужу и отдать финансы под его полный контроль - не на пустом месте возникли, значит есть во мне понимание, что всё очень плохо.
кроме тебя сомой эту проблему никто не решит.
 
АИ, форум это всё инструменты к действию. То что собственно ты везде можешь почерпнуть, но пока ты сама внутри не изменишься, тебя никто не изменит. Желаю тебе удачи.
 
Спасибо за ушат холодной воды.
Я уже стала понимать, что сама не справлюсь, вопрос когда рухнут сдерживающие границы, которые с каждым разом расширяются.

Я живу в миллионнике, здесь точно должны быть хоть какие-то АИ, не интересовалась, а потому что да, "я не лудоман и мне рано кричать о помощи".
Но ведь желание открыться мужу и отдать финансы под его полный контроль - не на пустом месте возникли, значит есть во мне понимание, что всё очень плохо.
стоит ли рассуждать на интуитивном уровне, когда понятна причина. Просто действуй, без действия твоя внутренняя и наружная жизнь не изменится.
 
LUDOMAH.COM
Сверху