Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Дмитрий Вадимович, напиши, пожалуйста, что получилось - после того как поиграешь.

Я начну играть со следующей пятницы "по-маленькой" и буду время от времени писать сюда о результатах моего эксперимента.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Мой ответ простой. Мне надоело тратить деньги в пустую. Условно платить в год от 300 до 500 ка за такое бессмысленное удовольствие. Ходить как непонятно кто в кредитах на игру и прочее. Не дадовать семье,моим родителям,которые меня воспитали и дали многое. Я банально на даче не могу родителям поставить беседку и сделать приятное,так как я долбо..и нёс деньги буку. Веря в успех и прочую хрень.
Я не говорю,что мне легко. Нет ,такого и в помине нет. Но я и смысла честно продолжать не вижу.
Если у тебя ПОКА ХВАТАЕТ ДЕНЕГ на кредиты ,семью, и прочее. Мне кажется - это дело времени. Буки и азарт обычно привыкают забирать до последнего.
Спасибо за ответ. В моём случае - "дело времени" тянется уже 3 года с того момента, как я взял последний кредит. Больше я взаймы не брал - проигрывал только свои. От этого ни сколько не легче, но факт есть факт - взаймы я больше не брал ни в каком виде.
 

salik

Участник
Подход совсем не правильный. Чего ты хочешь добиться играв "по маленькой"? Это тоже самое что алкоголик скажет - ну все, попробую пить по одной только рюмке. Исход будет один. Меняйте отношение к самой игре. Относитесь к ней так, как к вороству. То есть если даже вы выиграете там деньги - вы их украдёте, а не заработаете. Вы нарушите закон вселенной. Деньги приходят только к тем кто приносит пользу миру. А какую пользу вы приносите в игре? Абсолютно никакую! Не нужно никаких экспериментов. Я вполне допускаю что там можно выигрывать в плюс и есть наверное такие люди. Но мне не хочется быть на их месте! Это равносильно ограблению банка, или создателю финансовой пирамиды как Мавроди. Это деньги которые потеряли тысячи игроков, в них нет благодати. За эти деньги в любом случае вам придётся заплатить, так как закон Вселенной никогда не нарушается.

Наверняка у многих тут есть мысль: мне не нужно чужое, я хочу лишь отыграть своё и все. Выйти в ноль и все.
Но здесь вы тоже нарушаете закон! Сейчас объясню. Опять дело в отношении, но теперь в отношении к проигранным деньгам. Не нужно к ним относить как к своим, несправедливо потерянным деньгам. Это плата! Плата за опыт который вы получили. И нужно быть благодарным жизни за то, что она дала вам возможность получить этот бесценный опыт, заплатить за него тем самым не нарушив законов природы. И стать лучше, опытнее, развиться дальше.

Дело не в ситуации, а в отношении к ней! Если сможете поменять это отношение, то вы почувствуете что не потеряли ничего, а наоборот - приобрели! Стали лучше и сильнее!
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Подход совсем не правильный. Чего ты хочешь добиться играв "по маленькой"? Это тоже самое что алкоголик скажет - ну все, попробую пить по одной только рюмке. Исход будет один. Меняйте отношение к самой игре. Относитесь к ней так, как к вороству. То есть если даже вы выиграете там деньги - вы их украдёте, а не заработаете. Вы нарушите закон вселенной. Деньги приходят только к тем кто приносит пользу миру. А какую пользу вы приносите в игре? Абсолютно никакую! Не нужно никаких экспериментов. Я вполне допускаю что там можно выигрывать в плюс и есть наверное такие люди. Но мне не хочется быть на их месте! Это равносильно ограблению банка, или создателю финансовой пирамиды как Мавроди. Это деньги которые потеряли тысячи игроков, в них нет благодати. За эти деньги в любом случае вам придётся заплатить, так как закон Вселенной никогда не нарушается.

Наверняка у многих тут есть мысль: мне не нужно чужое, я хочу лишь отыграть своё и все. Выйти в ноль и все.
Но здесь вы тоже нарушаете закон! Сейчас объясню. Опять дело в отношении, но теперь в отношении к проигранным деньгам. Не нужно к ним относить как к своим, несправедливо потерянным деньгам. Это плата! Плата за опыт который вы получили. И нужно быть благодарным жизни за то, что она дала вам возможность получить этот бесценный опыт, заплатить за него тем самым не нарушив законов природы. И стать лучше, опытнее, развиться дальше.

Дело не в ситуации, а в отношении к ней! Если сможете поменять это отношение, то вы почувствуете что не потеряли ничего, а наоборот - приобрели! Стали лучше и сильнее!

Хороший пост, спасибо. Но...

Чего ты хочешь добиться играв "по маленькой"?

Получить порцию эмоций, которых мне не хватает. Серотонин, адреналин. По-возможности не проиграть.
 

salik

Участник
Хороший пост, спасибо. Но...



Получить порцию эмоций, которых мне не хватает. Серотонин, адреналин. По-возможности не проиграть.

Хорошо, если ты и правда относишься к этому как к игре, развлечению, то это нормально. То есть ты платишь деньги за эмоции, не нарушая законов. А выигрыш - это лишь бонус, который позволяет побыть в игре дольше.

Но надо быть честным перед собой. Нельзя рассчитывать на деньги никак.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Относитесь к ней так, как к вороству. То есть если даже вы выиграете там деньги - вы их украдёте, а не заработаете. Вы нарушите закон вселенной.
Тут я не согласен и уже говорил об этом в этой теме в предыдущих постах. Это - одна из миллиарда эзотерических позиций в которую можно верить. Я в это не верю и не согласен с этим в корне.

Привожу пример (чисто пример - не надо сравнивать меня и моё положение с человеком о котором речь):
Мой лучший друг плюсовой игрок в покер. Бывают месяцы, когда он проигрывает. Он понимает, что это - неотъемлемая часть профессии - проиграть. Он называет то, чем он занимается - работа, а деньги, которые вкладывает в каждый банк - инвестиции. Короче это та же биржа ценных бумаг. При проигрыше, естественно, он не считает, что у него что то кто то украл.

Вы нарушите закон вселенной. Деньги приходят только к тем кто приносит пользу миру.
Это твоя позиция/вера/убеждённость и тебе с ней жить. Судя по твоим словам - все банки и то, что они делают - уже филиал ада. Вот я вложил деньги в банк, например, под нищенский процент и ничего не делаю для того, чтобы они кому то принесли пользу. Спустя год я не принёс никому пользу, а сумма увеличилась. Мне уже прямой путь в то самое место где Вселенная меня наказывает?
 
  • Like
Реакции: next

salik

Участник
Понятно, больше не спорю. Если у тебя такое отношение то тут я бессилен. Если ты не считаешь что заработок это только то, когда ты сделал что то полезное и взамен получил эквивалент - деньги, то я не знаю что тебе посоветовать. Просто задумайся. А в банки - ты даёшь деньги, инвестируешь их, даёшь возможность банкам преумножить их и за это ты получаешь процент. Банк же в свою очередь даёт возможность людям что-то купить раньше и за это получает процент по кредиту. Здесь ничего не нарушается.
 

Yanestavlu

Общительный
Тут я не согласен и уже говорил об этом в этой теме в предыдущих постах. Это - одна из миллиарда эзотерических позиций в которую можно верить. Я в это не верю и не согласен с этим в корне.

Привожу пример (чисто пример - не надо сравнивать меня и моё положение с человеком о котором речь):
Мой лучший друг плюсовой игрок в покер. Бывают месяцы, когда он проигрывает. Он понимает, что это - неотъемлемая часть профессии - проиграть. Он называет то, чем он занимается - работа, а деньги, которые вкладывает в каждый банк - инвестиции. Короче это та же биржа ценных бумаг. При проигрыше, естественно, он не считает, что у него что то кто то украл.


Это твоя позиция/вера/убеждённость и тебе с ней жить. Судя по твоим словам - все банки и то, что они делают - уже филиал ада. Вот я вложил деньги в банк, например, под нищенский процент и ничего не делаю для того, чтобы они кому то принесли пользу. Спустя год я не принёс никому пользу, а сумма увеличилась. Мне уже прямой путь в то самое место где Вселенная меня наказывает?
А банк взя и кинул нас, якобы разорившись
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Если ты не считаешь что заработок это только то, когда ты сделал что то полезное и взамен получил эквивалент - деньги, то я не знаю что тебе посоветовать.

Я считаю, что во благо Вселенной делать просто что то полезное не желая ничего взамен. То о чём говоришь ты - капитализм и рыночные отношения. Вселенная к ним безразлична до тех пор, пока ты не нарушил её закон - пренебрёг той чертой где заканчивается твоя свобода и начинается свобода другого человека. Всё остальное из области личной веры каждого.
 

Aлександр_Р

Пользователь
Если лудоман у себя в голове уже спланировал, что он пойдет играть, спланировал день и время, ни одна сила в мире, ни один человек или событие его уже не остановит. Он оправдает и себя и убедит тех, кто его переубеждает. Давайте просто подождем, пятница уже скоро.
 
N

next

Guest
Если лудоман у себя в голове уже спланировал, что он пойдет играть, спланировал день и время, ни одна сила в мире, ни один человек или событие его уже не остановит. Он оправдает и себя и убедит тех, кто его переубеждает. Давайте просто подождем, пятница уже скоро.
в пятницу катать будешь????
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Если лудоман у себя в голове уже спланировал, что он пойдет играть, спланировал день и время, ни одна сила в мире, ни один человек или событие его уже не остановит. Он оправдает и себя и убедит тех, кто его переубеждает. Давайте просто подождем, пятница уже скоро.

И тут мимо.

Я начну играть со следующей пятницы "по-маленькой" и буду время от времени писать сюда о результатах моего эксперимента. Естественно, я не расскажу о разновидности азартных игр и суммах.
 

Aлександр_Р

Пользователь
Что мимо? Что ты скорее всего ждешь з.п. и не с этой пятницы, а со следующей начнешь лудить? Да, перепутал пятницы, прошу прощения.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Что мимо? Что ты скорее всего ждешь з.п. и не с этой пятницы, а со следующей начнешь лудить? Да, перепутал пятницы, прошу прощения.
Нет, не жду зарплаты. Та сумма которую я планирую запустить - всегда при мне. Жду когда супруга уедет в гости в другой город, чтобы без нервов сесть и остаться один-на-один. Также неверно твоё утверждение о том, что ничего не заставит меня отказаться от плана. Например, если жена останется - я не буду играть гарантированно.

Ты не старайся угадывать - у тебя не получается. Лучше спроси, а я отвечу как есть.
 

Aлександр_Р

Пользователь
Давай я не буду угадывать и спрошу. Ты написал в параллельной теме про долг человеку, у которого умер отец, и про то как он у тебя в течение долгого времени требовал деньги, а ты просто перестал отвечать, начиная с какого-то момента, сказав "что отдам, когда будут деньги". Почему ты не отдашь сумму, которую собираешься проиграть, как часть долга?
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Давай я не буду угадывать и спрошу. Ты написал в параллельной теме про долг человеку, у которого умер отец, и про то как он у тебя в течение долгого времени требовал деньги, а ты просто перестал отвечать, начиная с какого-то момента, сказав "что отдам, когда будут деньги". Почему ты не отдашь сумму, которую собираешься проиграть, как часть долга?

1. Потому что это не разумно появиться через 2 года и попытаться отдать сумму, которая в разы меньше, чем он требовал с меня ежемесячно.
2. Потому что ты обстоятельств всех не знаешь. Деньги я эти в руках не держал. Это были виртуальные деньги, даже не на счёте в конторе. Все мои близкие говорят, что меня просто кинули и мне уже давно стоит забыть об этом долге.
3. Ну и самое очевидное - я от этого адреналина и эмоций не получу в конце концов)
 
A

andrewanisimov

Guest
Почитай в моей теме Вадимович, надо тебе это?
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Вот видел, например, девушек, которые, родив ребеночка с отклонениями, отказывались от него. Не без терзаний.
И никто не вправе осуждать их, никто. И видел одну так называемую распущенную девку, которая, как волчица,
облизывала свое неприсобленное дитя, а на предложение отказаться готова была выгрызть печень. Это прямо-таки
читалось в ее глазах, в обычное время в достаточной степени ********, впрочем, как и ее поведение.
Еще бывает, что совсем недавно был ты молодой, красивый и сильный, но вот так получилось, что лежишь ты в госпитале и
ссышь через трубочку и хер его знает - сможешь ли когда сделать это естественным способом. А твоей девушке нужно доучиться,
нужно делать карьеру, она хорошая, она порядочная и чертовски красивая. И ты отпустишь ее, если ты мужчина, да еще и придумаешь
целую телегу оправданий для нее. Вот, в принципе, тут бы и сдохнуть, но не дает покоя сексапильная, отвязная медсестра) По общему мнению, законченная ***** и давалка. Но она по десять раз на дню подходит к тебе и шепчет всякие непристойности, типа: "Ну когда же мы с тобой уже покуражимся? Давай выздоравливай!" Мысль о том, как ты ее будешь драть - это очень мощная мысль) Можно сказать, основной инстинкт, хорошо исцеляет)
Или вот бывает проебет человек свой успешный бизнес, да еще в банк и кентам останется должен пару лямов бакинских.
Ну со временем ушла очередная жена, правильная девочка, у нее же все еще впереди. В конце-концов каждый имеет право на жизнь
и каждый имеет право сдохнуть. Тем паче, все вокруг говорят, что ты ******* и закончишь в канаве.
Но вот нарисуется однажды приятельница, дама весьма свободных взглядов на жизнь в целом, и на любовь,в частности. Привезет хорошее вино, толковую траву, трахнет тебя основательно, а потом спокойно заявит: "Ты поднимешься".
И не совсем понятно, что она имела ввиду - конкретный момент или ожидающие тебя перспективы)) Но очень уверенно и мобилизующе выглядели ее ******** уста) И еще не раз она будет тебя навещать. И ты, в самом деле, поднимешься.
А потом увлечешься очередной правильно шагающей по жизни синьорой, а ***** тихо отойдет в сторонку, да и вообще в скором времени отчалит за тридевять земель. А однажды позвонит (до сих пор не знаю как правильно - позвОнит или позвонИт),
но ты не возьмешь трубку, потому что рядом с тобой будет правильная женщина, а смс-ку: "Я просто хочу услышать твой голос. Позвони,
пожалуйста, когда сможешь" ты ссыкливо сотрешь, да и вообще удалишь этот ненужный тебе чужестранный номер из памяти мобилы и своей тоже.
Баб на твоем веку было много и откровенные шлюхи среди них тоже встречались, сохранять контакты глупо, да и нынешняя вялотекущая может внезапно взъяриться и глазенки повыцарапать. Знаем, проходили.
А что ты хотел? Жизнь опять засунет тебя в подвал, будь готов к следущему кругу, эта музыка будет вечной. Но ***** красть чужие души и уж точно не следует срать в них праведными какашками. Потому как судьба может так распорядиться, что никто тебе уже не скажет,
что "ты поднимешься", не привезет гашик и не вселит уверенность, потому что все вокруг считают тебя и так сильным чуваком.
Кроме встречавшихся тебе по жизни оторв, они, как ни странно, видели тебя насквозь. Ну, то есть, мудаком)
Но всегда были на твоей, на темной стороне)
К чему накатал эту простыню? Да просто никогда неизвестно, кто из нас *****, а кто - честная давалка. Никого не порицаю,никого не превозношу, не защищаю и не нападаю. Так, к сведению пассажиров, причисляющих себя к первому классу и тех, кто путешествует в трюме. (c)
 
LUDOMAH.COM
Сверху