Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Мне 29 лет.
Я наконец то хочу признаться себе, что я тяжело болен. Игра портит и отравляет всю мою жизнь.
Играю (хочу написать "играл", но рука не поднимается) 8 лет. Общая сумма проигрыша порядка 6 миллионов рублей. Моя беда - это покер. Сегодня проиграл 25 тыс. рублей и через пару часов мне предстоит рассказать об этом жене, которая уже устала от моих бесконечных "признаний".
В городе где я живу - нет клуба анонимных игроков. Надеюсь, что здесь я найду себе убежище от игры. Буду каждый день заходить сюда, рассказывать историю своей жизни и текущее положение вещей. Буду рад поделиться с вами моим богатым опытом о том, как не надо жить. О том, как мужчина в самом расцвете сил превращается в бездумный овощ, которому нет дела ни до чего на свете.
 
Я в определенный момент забыл про покер. Потому что понял, что катать по 12 часов в сутки это не мое. Да и многие покеристры с которыми я общался уже давно сказали, что в покере денег нет. Бум 2007-2009 годов уже давно прошел. Сейчас покер это котел в котором крутятся стая акул, а зарабатывает лишь рум получая свой рейк в любом случае.

Руму выгодны переезды тебя а 2-3 аута на ривере. Потому что ты в тильте пойдешь играть снова и снова!
 
Первый шаг сделан!дальше ысе зависит только от тебя,но и помощь форума в помощь!!
 
Я в определенный момент забыл про покер. Потому что понял, что катать по 12 часов в сутки это не мое.

Приветствую! Моя психологическая проблема в том, что мой самый близкий друг, которого я привёл в покер 5 лет назад, как раз и является той самой акулой. Это его основной и единственный вид деятельности. Его пример постоянно у меня перед глазами. Но, в отличие от меня, у него правильное отношение. Он относится к этому как к работе, а не как к игре. У него отсутствует азарт и есть терпение, которого у меня нет абсолютно. Я до последнего момента думал, что могу обыграть всех на "воображаемом интеллекте" без всяческих вспомогательных программ, с помощью которых профессионалы зарабатывают до 95% профита. То есть такими основополагающие для профессионала понятия как банкролл менеджмент, тильтоустойчивость - отсутствовали напрочь. Сел, депозит, лимит, удвоился, проиграл, проиграл, депозит, лимит выше, проиграл, депозит лимит выше, 2-3 аута на ривере - денег нет. Что касается заработка - мне повезло построить очень хорошую карьеру и если я не играю, то мне и супруге, даже при наличии кредитов и долгов знакомым хватает и на хлеб и даже на масло. Да, безусловно, это и не моё тоже. Это и называется лудомания - когда не имеет значения - проиграл или выиграл - важны эмоции. При этом когда проигрываешь - то всё что у тебя есть - до рубля.

Да и многие покеристры с которыми я общался уже давно сказали, что в покере денег нет. Бум 2007-2009 годов уже давно прошел.

Я в курсе ситуации - дело в том, что мне было абсолютно всё-равно на положение вещей в рамках перспективы. Мне надо - здесь и сейчас, так что процент рейка не имел для меня вообще никакого значения.

Руму выгодны переезды тебя а 2-3 аута на ривере.
Не совсем понял, ты говоришь о "подкрученности" ГСЧ? Мне кажется, что основная мысль - что руму просто выгодно, что на его платформе играют, а уж 2-3 аута - обычная вещь, как и в жизни. Например, сегодня я хотел отдать долг - 25 тыс. рублей о которых я говорил выше. Банкомат стоит в 10 метров от кабинета человека, которому я должен. Зажевал карточку скотина) Теперь надо перевыпускать и сегодня я долг не отдам - 100%. Морально сразу же стало тяжело - настроение ухудшилось.
Мы ведь не склонны запоминать, когда получаем эти 2 аута против кого то, ибо нам кажется, что всё справедливо - нас же так жёстко имели последние несколько раз - типа дистанция возвращает, хотя это вообще нифига не так - дистанция отсутствует, эмоции правят. Всё еще не могу забыть как я проиграл самый крупный банк в жизни, но об этом позже.

Первый шаг сделан!дальше ысе зависит только от тебя,но и помощь форума в помощь!!
Большое спасибо!
 
Рассказал жене о проигранных деньгах и первый раз в жизни признался, что я зависим. Обычно я это списывал на стресс и тяжёлую жизнь. Но сейчас я по-честному признался самому себе - это прогресс. Жена, как обычно, осталась со мной. Она, по моей просьбе, сменила пароли к интернет банку и забрала карточки вчера вместе смотрели видео Юры Шапкина https://www.youtube.com/channel/UC6a7boOSq5DlxGqT5a9r-AQ/videos. Очень понравилось, так как он попадает в самую суть проблемы. Поставил себе цель прочитать книгу по управлению финансами о которой он говорит - "Самый богатый человек в Вавилоне". Буду читать, а если будет возможность, запишусь на консультацию к Алексею Александровичу Магалифу, которого Юра также рекомендует как грамотного психотерапевта. (https://www.magalif.ru/?an=lec_iro)
Сегодня вышел на работу, всё еще не могу включиться. Мозг упорно подкидывает варианты на игру. Борюсь.
 
Продолжу рассказывать об истории моей игры:
Я постоянно со всеми спорил, причём было абсолютно не важно на что, главное, чтобы на дeньги.

2893021-2-big.jpg
Первое моё воспоминание связанно с игрой в чупа-кэпс, по-моему так назывались эти фишки (уже тогда это были именно фишки), Грустная ирония.

Это был пятый класс и мы все время проводили играя на дeньги. То есть по обычным правилам кто переворачивает чужую фишку, тот забирает фишку проигравшего. У нас же было так, кто проигрывает, тот должен рубль победителю. Проигравший, показав деньги может удвоить ставку и попытаться отыграться. Так мы целыми днями проигрывали друг-другу деньги на обеды. Насколько я помню, тогда обед стоил от 5 до 8 рублей. Ну а уж если кому-то подарили деньги на день рождения или просто дали больше, чем обычно, то такого человека все ждали с большим нетерпением, как бамхантеры ждут жирную рыбу за столами.

2893021-1-big.jpg
Второй случай на моей памяти - это игра в "Минус Пять" с одноклассником после уроков в спорт-зале. Это был десятый класс. Одноклассник был при деньгах и непонятно откуда возникшей потребностью выиграть меня в то, что для него было явным -EV. Первая игра началась с 10 рублей за партию, и, таким образом, пытаясь отыграться он проиграл мне одну тысячу. По тем временам это была абсолютно астрономическая сумма, которую мы договорились, он мне отдаст к концу школы. Играли мы в сентябре и деньги я получил уже после нового года. Мы с друзьями ходили по различным кафе и деньги просто не кончались. Чувство лёгкой наживы теплом разливалось по всем центрам удовольствия моего мозга. Оно захватывало и побуждало к новым поступкам.

Со времен школы больше не вспомню ничего. А следующим моим этапом в становлении игрока стали автоматы. Об этом в следующий раз.
 
Совсем забыл, в пятом классе я первый раз мазался в заведомо минусовую игру - "сожги спичку полностью". Товарищ поджигал спичку и должен был еще полностью сжечь её держа в руках. Мне почему то казалось это очень сложным, даже когда я проигрывал 4 раза подряд. Деньги подаренные родственниками на день рождения ушли в карман товарища.
 
Я начинал со вкладышей. В покере я тянул, на длинных турнирах саттелитах, а также на шотаутах двухстоловых, но сколько на это тратилось времени!!! а если подключался тильт... епрст... это было тяжело, если ты тут то забудь про то что товарищ зарабатывает покером, у меня были знакомые, которые год тащили доны, а потом год сидели в минусе на одних переездах
 
если ты тут то забудь про то что товарищ зарабатывает покером, у меня были знакомые, которые год тащили доны, а потом год сидели в минусе на одних переездах
Извини за резкость, но он покер про и речь идёт о дистанции в шесть лет, а не годе. Забывать ничего, мне кажется, не надо, наоборот наша главная проблема, что мы так быстро всё забываем и повторяем заново. Надо всё понимать, принимать и учиться жить с этим.
 
Я не об этом. На резкость мне пофиг. Он про. Ты на форуме лудоманов. Если ты его знаешь давно и не изменил ситуацию, то забудь про то что он зарабатывает покером. Нам это не грозит!
 
Я не об этом. На резкость мне пофиг. Он про. Ты на форуме лудоманов. Если ты его знаешь давно и не изменил ситуацию, то забудь про то что он зарабатывает покером. Нам это не грозит!
Я просто описываю ситуацию. Понятно, что у меня шансы отсутствую, как таковые
 
то есть у тебя супер -EV твой, что по шоудауну, что без :p

мы с тобой рыбы!!!

мне просто реально скучно сидеть по 8-12 часов за 5 столами и вылетать на глупых переездах сравнениях, я не отрицаю что в покер играть буду, возможно где нить в живой на турнирах в компании, но точно это не будет моей работой никогда!!!

да и по ставкам я не отрицаю что поставлю когда нибудь чуток денег поболеть, но точно не сегодня и точно не в этом году и точно не буду пытаться выжать из ставок и покера деньги на жизнь, у меня есть специализация с считаю себя в ней профессионалом, мне люди платят за это и сами меня находят. значит и будем зарабатывать там, а покер и ставки будут сродни кино и боулингу

но что бы к этому придти нужно осознать другие ценности
 
Я в марте на ПС сел играть саттелиты на оффлайн в Алтайскую серию. В течении двух недель у меня гуглял банкролл от 1к до 4к, и я решил добавить веб мани еще, но предварительно раскрутив из в БК??? на хера??? добавил бы просто заработанных денег до лимита, который сам себе бы выделил и все!

так что пока не пойму что деньги я зарабатываю на работе, а трачу их в магазине, в кино, в боулинге, в ставках и покере ситуация не изменится

мы же не приходим и не смотрим все фильмы подряд 24 часа, не скупаем в магазине все подряд? не покупаем сразу все дорожки в боулинге? так почему же мы ставим на первенство парижа по женским водным лыжам? почему ищем валуи в японской лиге по баскетболу? почему жадно выставляем ТМ или ТБ на угловые на ЧЕ? там даже тренера не знают сколько их будет, а мы чем анализируем...
 
Кос, в покере можно тащить. Но нам лудоманам там такое же раздолье. В покере есть самоисключение на 6, 12, 24 часа, можно вырубить себя на месяц, два и так далее. Такого нет ни в ставках ни в автоматах. Потому что конторы получают рейк. Им достаточно. Они правда сейчас расширяют сферы, добавляют всякую хрень в свои программы. Так что нам ничего не светит. Пускай там зарабатывает, кто нибудь другой!
 
Воооо я про тоже. Почти точно так же. Если у нас такие проблемы с характером. То нахер надо.

Я шел как то почти чипаком на 100 баксовом турнире, когда бакс был 30, ну и получаю на флопе флэш на K, 3 со мной в банке, один на флопе отвалился. Второй пошел со мной до конца. Слово за слово мы в алынах. У него А старший. Ну как, почему имено A!!! Ну и стал почти последним. Вылетел пошел еще в паре зарегился по 100 баксов долил остатки баланса, и пошел брать кредиты в МФО ;)

Конечно можно обсудить и не закусываться на банк в таких ситуациях, по офп чувак вообще лошара, минусовой он мог и на Q старшей до конца идти

А можно было бы обсудить че я делал на 100 баксовом турнире когда у меня банкролл 300 баксов, но это все дополнительные вопросы :p

Я не могу играть 10 баксовый турнир на 15000 человек, попасть в сотню по утро когда завтра на работу и вылететь на дурацком переезде!!! Я могу время с большой пользой потратить.
 
Ребят, мне кажется, что игрок, который собирается избавиться от зависимости должен забыть именно комбинации, которые дали плюс или минус. Таким образом мы всё еще придаём эмоциональную окраску игре - вспоминаем собственные эмоции, а это нам нравится больше всего.
я не отрицаю что в покер играть буду, возможно где нить в живой на турнирах в компании
Такие рассуждения меня пугают. Это - гарантированный слив. Это тоже самое, что алкоголик говорит: ну я через пару тройку лет выпью бокал вина, когда разберусь с головой. Это ж отсрочка зависимости.
да и по ставкам я не отрицаю что поставлю когда нибудь чуток денег поболеть
Я болею за Бостон Селтикс с 2003 года. Получал огромные эмоции от просмотров матчей, не пропускал ни одну игру в сезоне. Как только начал ставить, тем более на "своих", смотреть матчи в дальнейшем без игровой(денежной) составляющей стало не интересно. Это для меня - огромный показатель и еще одно подтверждение тому, что игра вместо эмоций, даже к самым любимым вещам в жизни, оставляет только выжженное поле.
 
Дима привет. То, что твой друг зарабатывает на покере не факт, ты можешь видеть лишь только то, что хочешь видеть, а если даже это и так пойми,что это не твоё. Пусть зарабатывает себе на здоровье. Ты же сам говоришь, что нет тормозов, значит приехали вылезай из вагона и в трезвую жизнь. Моя тебе поддержка.
Приветствую! Большое спасибо. Приятно познакомиться.
 
Ты все правильно пишешь. Я по твоей схеме уже 3 года слезаю с иглы (как интересно что игра что игла одинаково вписываются). До сих пор не слез. Но благодаря вот таким постам я начинаю понимать, что пытается дать Юра в своих видео. Проблема не в зависимости, проблема почему у тебя зависимость.

Даже просто смотреть все матчи Бостон Селтикс подряд это зависимость. Я слышал про чувака, который ездит на все матчи своей команды, тратя свое бабло. Команда иногда помогает. Но в основном он платит сам! Это тоже зависимость. Разберись почему у тебя зависимость, чего тебе не хватает. Ты же не пытаешься выпить весь алкоголь в пределах досигаемости или сьесть все пироженые которые перед тобой. Образно. Так почему ты ставишь по 400 баксов на проход САС, когда Вестбрук и Дюрант перекрыли Паркера и Данкана.

Мне тоже тяжело смотреть спорт без ставок. Я не понимаю за что болеть. Но пару теннисных матчей я смотрел без ставок, чисто из за тенниса, они реально такие мячи вытаскивали, что прям супер. НБА я думаю тоже смотреть без ставок прям удовольствие, не знаю как Бостон, но вот матчи с Леброном и Карри, прям супер. Помню в прошлом или уже позапрошлом году Мяаями летят в два очка. После таймаута 7 секунд. Пас на Леброна, он в трех очковой зоне. Не нападает. Ждет до 3 секунд. Бросок и точно в кольцо. Вот такой матч можно и без ставок смотреть. Я смотрел со ставками, там эмоции вылились за край и затопили соседние квартиры.

Так что все у нас поправимо. Зачем мы вваливаем деньги туда?
 
Даже просто смотреть все матчи Бостон Селтикс подряд это зависимость.
Так рассуждать - это крайность. Даже с твоим следующим предложением это расходится, так как чувак тратит деньги, а, как известно, всё лучшее в жизни - это бесплатно. Болеть за любимую команду - бесплатно и абсолютно безвредно - это хобби, как и любое другое. Естественно с 2003 года я пропустил пару десятков матчей, но в отличии от азартной игры у меня не ухудшается от этого настроение, я не становлюсь злым и подавленным. Это - главный показатель.

Зачем мы вваливаем деньги туда?
Если в двух словах, то мы покупаем эмоции, которые мы недополучаем в реальной жизни. Почему мы недополучаем эти эмоции в реальной жизни - вот главный вопрос. Скорее всего это черты характера, который, как известно формируется в детстве. Тут надо идти к психотерапевту, чтобы он из тебя это вытащил. За себя могу сказать, что я уже не в состоянии вспомнить и разобраться в этом самостоятельно.
 
LUDOMAH.COM
Сверху