Дурнее всех дурных

Anasteis

Участник
Моя история отличается от большинства историй тем, что я знала, что муж лудоман, и осознанно (почти) шла на этот шаг. Я встретила его на группах анонимных алкоголиков, стала часто выпивать (каждые выходные) из-за тяжёлого развода на фоне измен. От одиночества и желания восстановиться, решила ходить на группы, там и встретила своего нынешнего мужа, который пришел, как побитая собака после срыва, в следствии которого потерял жену и ребёнка. Мне казалось, что встретились мы не просто так и сейчас то мы друг друга починим, зависимые же, понимаем друг друга. Какое-то время долги были такими огромными, что он вообще никак не участвовал в нашем финансовом обеспечении, но мне казалось, что нужно потерпеть и мы справимся. Пока закрывал долги, сорвался, сдал моё золото, но меня это все равно не остановило. Потом сорвался на свой день рождения, проиграл все подаренные деньги и после этого произошла ремиссия на полгода. Я считала, что мы справились, он начал закрывать долги, участвовать в финансовой жизни нашей пары, даже отвез меня отдохнуть, когда было тяжело эмоционально. Мы пережили суды, пока они проходили, я взяла первый кредит на 55000, чтобы закрыть ущерб людям, которых он кинул на деньги на прошлой работе. Ему никто не помогал, кроме меня, я считала, что нужно чем-то жертвовать, ради счастья, но все жертвы были только впереди. Я изначально знала, что лето-период особого риска для него, мы это все обсуждали, чтобы быть внимательнее друг к другу. Летом произошёл первый срыв за 6 месяцев, а после, 8 месяцев подряд он срывался с периодичностью раз в 2 месяца. Я помогала справляться с последствиями, кредиты, кредитные карты, сдавала золото, а он потом выкупал, постепенно закрывал, начинал меняться, а когда все становилось лучше, опять срывался. Срывы были не крупные, тысяч по 40-50, могли закрыть долги достаточно быстро, длились не больше 2х дней, сразу сдавался, потому что я быстро замечала и контроль финансовый на мне, деньги все отправляет мне. Последний срыв был в новый год, был он недельным, проиграл больше 100 тысяч, последствия стали очень ощутимыми, устроился на 2 работу, скрыл сперва всю сумму долга, через месяц ситуация усугубилась, начал просить помощь у меня, я отказалась, он бился в истерике, манипулировал, я никогда не видела его таким и очень испугалась, не выдержала напряжения, рассказала все его родителям и своим, взяла последний кредит, теперь у меня 220к кредитов, до встречи с ним, кредитов никогда не было. Я сказала, что жить так больше не могу и не хочу, если ещё один срыв, то Я уйду, мне нужно заботиться о себе. Наступила ремиссия, жили хорошо, спокойно, я перестала нервничать, стала хорошо спать. Спокойно на что-то переводила деньги. Попросил деньги на кроссовки 5к, дала, купил, в этот же день просит ещё штаны заказать в магазине с предоплатой, отправляю 2300 и понимаю, что пахнет чем-то очень знакомым. Даю деньги, приходит без вещей и денег, очень уж мне это что-то напоминает. Сказала, что писала в магазин, а там предоплаты нет (на самом деле не звонила, просто знала, что врет), начал кричать, что устал от моего контроля, будто деньги взял на ребёнка, что они на карте, сперва сказал, что игрушку купил и родителям отнес, я сказала, что позвоню маме и спрошу, начал кричать, что они на карте, но показывать он мне ничего не обязан. Собрала вещи и уехала к брату, предупредила родителей его о подозрительном поведении, отец сказал, что не похоже, что он играет, денег не просит, все может объяснить. Единственное, что нужно было от меня-вернуть паспорт и часть зарплаты на жизнь, ведь Он не в рабстве. Говорил гадости, что мне нужно лечиться. Я Собрала все вещи, отдала деньги и паспорт, тон применялся, начал просить о разговоре, мол не хочет терять. Говорит не играл и не играет. Ноутбук на месте мой был, когда вещи собирала. Договорились, что нужно время выдохнуть и когда вернусь из поездки, поговорим встретимся. Я сказала писать, если что-то важное, в какой-то момент даже проверила, что не играет. Вчера пишет с просьбой перевести 1500 на залог в ломбарде (с прошлого срыва не забрали ещё кольцо его), я понимаю, что 10к ему хватило на 2 дня, он начинает говорить, что что-то купил для меня (не верю). Уверяет, что не играет и мне будет стыдно за мои слова. Я уверена, что в игре. Не знаю лишь, как избавиться от больного созависимого желания обмануться и снова жить его жизнь, распределять его деньги, носить его паспорт, контролировать каждое движение. Здесь хочу получить какое-то мнение со стороны от людей, которые в этом варится, есть ли вообще шансы какие-то, с долгов в 1,5 миллиона мы пришли к тому, что Остался только кредит, вроде положительная динамика есть, но возможно ли, что все действительно закончится?
 

Михаил1985

Активный участник
А вы сами играть бросили? Или не играли? Почему попали на группу АИ?
 

miss

Общительный
Никто и никогда не скажет как будет в конкретном случае.
,с долгов в 1,5 миллиона мы пришли к тому, что Остался только кредит, вроде положительная динамика есть, но
Это 'мы' очень проросло в Вас.
 

Anasteis

Участник
А вы сами играть бросили? Или не играли? Почему попали на группу АИ?
Это он пришёл на группы АА (алкоголики), туда часто другие зависимые ходят. У меня особых проблем не было, но я в чистоте уже 10 месяцев. Странно наверное сравнивать пиво по выходным и 17 лет стажа игры, но у меня дела куда лучше.
 

ЛИВ

Общительный
@Anasteis, идите теперь в группы для созовисимых. Закончится конечно, как только вы угомонитесь. У вас закончится.
 

OneLove

Общительный
Зачем вам вообще нужен такой человек непонятно, хотя видимо вам нравится быть "спасателем" возможно тогда чувствуете что полезны и нужны кому-то, хз, идите к психологу, с этим мужиком уже все ясно
 

Anasteis

Участник
Зачем вам вообще нужен такой человек непонятно, хотя видимо вам нравится быть "спасателем" возможно тогда чувствуете что полезны и нужны кому-то, хз, идите к психологу, с этим мужиком уже все ясно
Есть у меня и психолог, и психиатр, спасибо за рекомендации
 

Anasteis

Участник
Значит надо найти другого психолога, раз нет толку от этого. Или вы надеетесь что кто-то напишет он исправится все будет хорошо, так это вряд-ли
Вы правы, жду, что кто-то скажет, что надежда есть. Что у кого-то получилось справиться.
 

МастерЛюдо

Общительный
Это он пришёл на группы АА (алкоголики), туда часто другие зависимые ходят. У меня особых проблем не было, но я в чистоте уже 10 месяцев. Странно наверное сравнивать пиво по выходным и 17 лет стажа игры, но у меня дела куда лучше.
Совершенно не странно, Вы же не глупый человек и сама в принципе на свои вопросы в посте ответили, Вы все понимаете разумом, а сердцем верить не хотите, или какой там у Вас орган отвечает за то, что выйдя из одних больных отношений, тут же кинулись в другие, не думая о последствиях. Это по-моему основная Ваша проблема. Любому человеку, у которого таким трагическим образом распадается семья, а тем более женщине, нужно время придти в себя, выдохнуть, снова себя полюбить и быть готовой морально, эмоционально и физически к новым нормальным отношениям. А вы мало того, что кинулись к бутылке заливать свое горе, что показывает Ваши слабости и любовь к "жалению себя", так еще и настолько не готовы себя принять одинокой самостоятельной личностью, что тут же кинулись спасать себя путем построения новых отношений... Подумайте об этом, сейчас отношения закончатся эти и что Вы дальше будете делать? Мужик на улице улыбнется, а Вы:
Мне казалось, что встретились мы не просто так и сейчас то мы друг друга починим
Научитесь жить с самой собой, быть счастливой в сегодняшнем дне, быть самодостаточной и понимать, что Ваше счастье и гармония не зависят от того есть мужик рядом или нет. Возможно это куда как более серьезная проблема для Вас чем чья-то лудомания.

Наивно думать, что два больных человека починят как Вы выразились друг друга. У одного грипп, у второго опухоль - оба куда идут? к врачу, а не лечат друг друга. Сначала помогите себе стать здоровой и счастливой, а потом уже задавайте вопрос хотите вы других лечить или это их самостоятельный путь.

По поводу его лудомании: Вы о себе пишите - пила часто, теперь не пью 10 месяцев. А о нем пишите: играл, а потом срыв, срыв, срыв, и срыв..... так это срыв или это просто изменение графика игровых сессий? чтобы был срыв ну как минимум что-то должно в его голове и образе жизни поменяться. А по Вашим словам выходит, что весь процесс борьбы - это тотальный контроль и отъем денег у населения. Помогает ли это не играть? чисто физически - это затрудняет вход в игровой процесс, раз денег нет. Но помогает ли это в борьбе с самим желание играть? нет. Вы же помните свое желание выпить? Ну вот поставьте себя на место Вашего мужа: вы ему всю ЗП отдаете, только за кружкой в шкаф тянетесь, он за вами бежит, чтоб проверить что вы туда налить хотите.. Налить пивасика вы может и не нальете, но хотеть выпить будете. Вот с Вашим мужем примерно то же самое. отсутствие игры не означает, что его зависимость прошла. Его зависимость сложнее вашей, у Вас была только химическая зависимость - от вещества. У него помимо химической ( только в качестве вещества выступают его собственные гормоны нейромедиаторы), есть еще и психологическая, он выигрывал, его разум это помнит и хочет все свои проблемы решить игрой, а мозг хочет дозу гормонов, к которой он привык. Простым финансовым контролем это не вылечить.

И то, что Вы пишите:
есть ли вообще шансы какие-то, с долгов в 1,5 миллиона мы пришли к тому, что Остался только кредит, вроде положительная динамика есть, но возможно ли, что все действительно закончится?
Это никакая не положительная динамика, это просто отдача долгов. Из всех проблем, которые создает лудомания, финансовые - это самые простые, они решаются деньгами, других вложений не требуется, это могут быть большие деньги. Но тем не менее если долги закрывать, они будут уменьшатся, тут один закон. Но это не показатель того, что Ваш муж перестал быть лудоманом. он просто физически себя ограничил, но сила воли у всех разная и рано или поздно дает сбой. Повлиять на это Вы не можете никак, т.к. зависимость не у Вас. 17 лет стажа - это не год, не два, фактически я думаю зависимость превратилась для него в образ жизни и образ мыслей. у него долгий путь выздоровления, на котором он именно должен работать над собой, ходить в эти группы, или куда-то еще. у него игровое мышление, игровая личность, игровая жизнь, это не поменять за день и месяц. И это не происходит одними обещаниями и желанием не играть.

Вы сейчас описываете его отговорки, его эмоциональные вспышки, вы знакомы не так много, у вас еще ничего общего фактически нет, а он уже позволяет себе на вас кричать и обвинять в контроле. Это для Вас не показатель его отношения к Вам и наличия его зависимости? Человек уважающий и любящий Вас, которому скрывать и бояться нечего не будет закатывать такие истерики на ровном месте. Вы сама прекрасно понимаете что он играет. Есть у него шанс выйти -есть, тогда когда он поймет свою зависимость и захочет меняться не ради Вас, а ради себя самого. Когда это случится - одному Богу известно и сколько еще срывов таких будет тоже. Хотите вы ждать и надеяться - это уже Ваш выбор. Такой же как и его играть или нет.
 

Anasteis

Участник
Совершенно не странно, Вы же не глупый человек и сама в принципе на свои вопросы в посте ответили, Вы все понимаете разумом, а сердцем верить не хотите, или какой там у Вас орган отвечает за то, что выйдя из одних больных отношений, тут же кинулись в другие, не думая о последствиях. Это по-моему основная Ваша проблема. Любому человеку, у которого таким трагическим образом распадается семья, а тем более женщине, нужно время придти в себя, выдохнуть, снова себя полюбить и быть готовой морально, эмоционально и физически к новым нормальным отношениям. А вы мало того, что кинулись к бутылке заливать свое горе, что показывает Ваши слабости и любовь к "жалению себя", так еще и настолько не готовы себя принять одинокой самостоятельной личностью, что тут же кинулись спасать себя путем построения новых отношений... Подумайте об этом, сейчас отношения закончатся эти и что Вы дальше будете делать? Мужик на улице улыбнется, а Вы:

Научитесь жить с самой собой, быть счастливой в сегодняшнем дне, быть самодостаточной и понимать, что Ваше счастье и гармония не зависят от того есть мужик рядом или нет. Возможно это куда как более серьезная проблема для Вас чем чья-то лудомания.

Наивно думать, что два больных человека починят как Вы выразились друг друга. У одного грипп, у второго опухоль - оба куда идут? к врачу, а не лечат друг друга. Сначала помогите себе стать здоровой и счастливой, а потом уже задавайте вопрос хотите вы других лечить или это их самостоятельный путь.

По поводу его лудомании: Вы о себе пишите - пила часто, теперь не пью 10 месяцев. А о нем пишите: играл, а потом срыв, срыв, срыв, и срыв..... так это срыв или это просто изменение графика игровых сессий? чтобы был срыв ну как минимум что-то должно в его голове и образе жизни поменяться. А по Вашим словам выходит, что весь процесс борьбы - это тотальный контроль и отъем денег у населения. Помогает ли это не играть? чисто физически - это затрудняет вход в игровой процесс, раз денег нет. Но помогает ли это в борьбе с самим желание играть? нет. Вы же помните свое желание выпить? Ну вот поставьте себя на место Вашего мужа: вы ему всю ЗП отдаете, только за кружкой в шкаф тянетесь, он за вами бежит, чтоб проверить что вы туда налить хотите.. Налить пивасика вы может и не нальете, но хотеть выпить будете. Вот с Вашим мужем примерно то же самое. отсутствие игры не означает, что его зависимость прошла. Его зависимость сложнее вашей, у Вас была только химическая зависимость - от вещества. У него помимо химической ( только в качестве вещества выступают его собственные гормоны нейромедиаторы), есть еще и психологическая, он выигрывал, его разум это помнит и хочет все свои проблемы решить игрой, а мозг хочет дозу гормонов, к которой он привык. Простым финансовым контролем это не вылечить.

И то, что Вы пишите:

Это никакая не положительная динамика, это просто отдача долгов. Из всех проблем, которые создает лудомания, финансовые - это самые простые, они решаются деньгами, других вложений не требуется, это могут быть большие деньги. Но тем не менее если долги закрывать, они будут уменьшатся, тут один закон. Но это не показатель того, что Ваш муж перестал быть лудоманом. он просто физически себя ограничил, но сила воли у всех разная и рано или поздно дает сбой. Повлиять на это Вы не можете никак, т.к. зависимость не у Вас. 17 лет стажа - это не год, не два, фактически я думаю зависимость превратилась для него в образ жизни и образ мыслей. у него долгий путь выздоровления, на котором он именно должен работать над собой, ходить в эти группы, или куда-то еще. у него игровое мышление, игровая личность, игровая жизнь, это не поменять за день и месяц. И это не происходит одними обещаниями и желанием не играть.

Вы сейчас описываете его отговорки, его эмоциональные вспышки, вы знакомы не так много, у вас еще ничего общего фактически нет, а он уже позволяет себе на вас кричать и обвинять в контроле. Это для Вас не показатель его отношения к Вам и наличия его зависимости? Человек уважающий и любящий Вас, которому скрывать и бояться нечего не будет закатывать такие истерики на ровном месте. Вы сама прекрасно понимаете что он играет. Есть у него шанс выйти -есть, тогда когда он поймет свою зависимость и захочет меняться не ради Вас, а ради себя самого. Когда это случится - одному Богу известно и сколько еще срывов таких будет тоже. Хотите вы ждать и надеяться - это уже Ваш выбор. Такой же как и его играть или нет.
Спасибо, то, что доктор прописал, хоть немного жёстко, но по-факту
 

МастерЛюдо

Общительный
Спасибо, то, что доктор прописал, хоть немного жёстко, но по-факту
если жестко, извините - обидеть не хотела. Вы написали, что работаете с психологом и психиатром. Зачем вам второй - не знаю, возможно и нужен, но с первый точно лишним не будет. Учитесь любить и ценить себя и свою жизнь, понимать что гармония и счастье внутри Вас, а не вокруг. Возможно тогда и мужчин будете притягивать тоже здоровых физически и душевно, чтоб они Вас ценили и уважали.
 

NeZavisimaya

Активный участник
Спасибо, то, что доктор прописал, хоть немного жёстко, но по-факту
Совершенно не странно, Вы же не глупый человек и сама в принципе на свои вопросы в посте ответили, Вы все понимаете разумом, а сердцем верить не хотите, или какой там у Вас орган отвечает за то, что выйдя из одних больных отношений, тут же кинулись в другие, не думая о последствиях. Это по-моему основная Ваша проблема. Любому человеку, у которого таким трагическим образом распадается семья, а тем более женщине, нужно время придти в себя, выдохнуть, снова себя полюбить и быть готовой морально, эмоционально и физически к новым нормальным отношениям. А вы мало того, что кинулись к бутылке заливать свое горе, что показывает Ваши слабости и любовь к "жалению себя", так еще и настолько не готовы себя принять одинокой самостоятельной личностью, что тут же кинулись спасать себя путем построения новых отношений... Подумайте об этом, сейчас отношения закончатся эти и что Вы дальше будете делать? Мужик на улице улыбнется, а Вы:

Научитесь жить с самой собой, быть счастливой в сегодняшнем дне, быть самодостаточной и понимать, что Ваше счастье и гармония не зависят от того есть мужик рядом или нет. Возможно это куда как более серьезная проблема для Вас чем чья-то лудомания.

Наивно думать, что два больных человека починят как Вы выразились друг друга. У одного грипп, у второго опухоль - оба куда идут? к врачу, а не лечат друг друга. Сначала помогите себе стать здоровой и счастливой, а потом уже задавайте вопрос хотите вы других лечить или это их самостоятельный путь.

По поводу его лудомании: Вы о себе пишите - пила часто, теперь не пью 10 месяцев. А о нем пишите: играл, а потом срыв, срыв, срыв, и срыв..... так это срыв или это просто изменение графика игровых сессий? чтобы был срыв ну как минимум что-то должно в его голове и образе жизни поменяться. А по Вашим словам выходит, что весь процесс борьбы - это тотальный контроль и отъем денег у населения. Помогает ли это не играть? чисто физически - это затрудняет вход в игровой процесс, раз денег нет. Но помогает ли это в борьбе с самим желание играть? нет. Вы же помните свое желание выпить? Ну вот поставьте себя на место Вашего мужа: вы ему всю ЗП отдаете, только за кружкой в шкаф тянетесь, он за вами бежит, чтоб проверить что вы туда налить хотите.. Налить пивасика вы может и не нальете, но хотеть выпить будете. Вот с Вашим мужем примерно то же самое. отсутствие игры не означает, что его зависимость прошла. Его зависимость сложнее вашей, у Вас была только химическая зависимость - от вещества. У него помимо химической ( только в качестве вещества выступают его собственные гормоны нейромедиаторы), есть еще и психологическая, он выигрывал, его разум это помнит и хочет все свои проблемы решить игрой, а мозг хочет дозу гормонов, к которой он привык. Простым финансовым контролем это не вылечить.

И то, что Вы пишите:

Это никакая не положительная динамика, это просто отдача долгов. Из всех проблем, которые создает лудомания, финансовые - это самые простые, они решаются деньгами, других вложений не требуется, это могут быть большие деньги. Но тем не менее если долги закрывать, они будут уменьшатся, тут один закон. Но это не показатель того, что Ваш муж перестал быть лудоманом. он просто физически себя ограничил, но сила воли у всех разная и рано или поздно дает сбой. Повлиять на это Вы не можете никак, т.к. зависимость не у Вас. 17 лет стажа - это не год, не два, фактически я думаю зависимость превратилась для него в образ жизни и образ мыслей. у него долгий путь выздоровления, на котором он именно должен работать над собой, ходить в эти группы, или куда-то еще. у него игровое мышление, игровая личность, игровая жизнь, это не поменять за день и месяц. И это не происходит одними обещаниями и желанием не играть.

Вы сейчас описываете его отговорки, его эмоциональные вспышки, вы знакомы не так много, у вас еще ничего общего фактически нет, а он уже позволяет себе на вас кричать и обвинять в контроле. Это для Вас не показатель его отношения к Вам и наличия его зависимости? Человек уважающий и любящий Вас, которому скрывать и бояться нечего не будет закатывать такие истерики на ровном месте. Вы сама прекрасно понимаете что он играет. Есть у него шанс выйти -есть, тогда когда он поймет свою зависимость и захочет меняться не ради Вас, а ради себя самого. Когда это случится - одному Богу известно и сколько еще срывов таких будет тоже. Хотите вы ждать и надеяться - это уже Ваш выбор. Такой же как и его играть или нет.
Я всегда ваши комментарии на одном дыхании читаю))) какая вы умничка))) я обожаю ваши ответы)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху