Думала, что я не лудоман

Пока ты в свободном плавании дрейфуешь в лодке в океане игры и лудомании. Пока лодка держится, но ситуация очень нестабильная, небольшой скачок эмоций, какой-то триггер и лодка перевернется.
Не хочу нагнетать, как-то сгущать краски. Негативить.
Просто понять нужно, что за годы игры у людей и на уровне биохимии, гормонов, и на уровне психологии, и на уровне образа жизни уже привязка.
Нужно ставки чем-то замещать, что играло бы более важную роль в жизни.
Звучит как клин клином вышибать. Не понимаю чем замещать, если без игры у меня появились свободные деньги, которые я трачу на реализацию своих планов. А реализация дарит мне в свою очередь яркие эмоции. Разве это не является полноценным, здоровым замещением?
Если речь идет про свободное время, которое нужно чем то наполнять, то это история не про меня так как я довольна самодостаточна и мне практически всегда есть чем заняться.
 
Звучит как клин клином вышибать. Не понимаю чем замещать, если без игры у меня появились свободные деньги, которые я трачу на реализацию своих планов. А реализация дарит мне в свою очередь яркие эмоции. Разве это не является полноценным, здоровым замещением?
Если речь идет про свободное время, которое нужно чем то наполнять, то это история не про меня так как я довольна самодостаточна и мне практически всегда есть чем заняться.
Думаю, что @Zato ichi и имел ввиду твой вариант, а именно "реализацию своих планов", потому что "яркие эмоции" и "является полноценным, здоровым замещением".
Но если у тебя все это было ранее и тем не менее случился срыв, то определенно этого не достаточно.
Для себя вот решил, что обязательно нужно искать дело жизни, или вроде того.
 
Думаю, что @Zato ichi и имел ввиду твой вариант, а именно "реализацию своих планов", потому что "яркие эмоции" и "является полноценным, здоровым замещением".
Но если у тебя все это было ранее и тем не менее случился срыв, то определенно этого не достаточно.
Для себя вот решил, что обязательно нужно искать дело жизни, или вроде того.
Я размышляла по этому поводу, но кажется, что мне просто банально не хватает самоконтроля и все. В любом случае, я не расслабляюсь и не теряю бдительности.
Дело жизни - звучит фундаментально))) когда думала по этому вопросу, то для себя пришла к однозначному выводу, что дело жизни для меня - получать удовольствие от жизни, делать саму себя и близких счастливыми. Возможно, это звучит просто, но на самом деле не так легко и включает в себя огромное количество аспектов. Особенно, если есть какие нибудь приколы вроде "синдрома отложенной жизни"))
 
Всем привет.
Продолжаю по-прежнему не играть. Получаю невероятное удовольствие от распоряжения своими деньгами. Такое чувство, что жизнь стала полнее.
За время вне игры столько планов было построено, что-то даже успела осуществить.
Ремонт на финишной прямой. Осталось совсем немного и переезд.

По кредитам ситуация тоже движется.
Потреб 1 - 47 000
Потреб 2 - 120 000
Потреб 3 - 100 000
Потреб 4 - 90 000
Ну и ипотека 2 190 000))
А сейчас
1 - около 30 000
2 - 98 000
3 - закрыт
4 - около 70 000
Ну и ипотека 1 999 000))

Немного грустно, что если бы не моя игра, то не было бы всех этих кредитов и квартира была бы в собственности уже.

Желания играть особо не возникает, как-то даже не задумываюсь об этом особо. Иногда проскальзывают мысли, что можно иногда лайтово поиграть, но опять вспоминаю как почти всегда после этого было тяжело остановиться и порой спокойно за вечер улетало +100тыс. Поэтому не суюсь даже.
 
Всем привет.
Продолжаю по-прежнему не играть. Получаю невероятное удовольствие от распоряжения своими деньгами. Такое чувство, что жизнь стала полнее.
За время вне игры столько планов было построено, что-то даже успела осуществить.
Ремонт на финишной прямой. Осталось совсем немного и переезд.

По кредитам ситуация тоже движется.

А сейчас
1 - около 30 000
2 - 98 000
3 - закрыт
4 - около 70 000
Ну и ипотека 1 999 000))

Немного грустно, что если бы не моя игра, то не было бы всех этих кредитов и квартира была бы в собственности уже.

Желания играть особо не возникает, как-то даже не задумываюсь об этом особо. Иногда проскальзывают мысли, что можно иногда лайтово поиграть, но опять вспоминаю как почти всегда после этого было тяжело остановиться и порой спокойно за вечер улетало +100тыс. Поэтому не суюсь даже.
Просто класс! Умница!
 
Отписываюсь для галочки.
Не считаю дни и месяца сколько не играю, знаю, что вроде бы как давненько завязала, но даже не помню когда, надо лезть смотреть в тему)
Жизнь идет своим чередом. Переехала в большую трёхкомнатную квартиру в хорошем районе, после маленькой студии на отшибе города живу сейчас как в сказке) мебели мало, но нам хватает. Кредиты закрываются по-тихоньку, на ипотеку тоже досрочки делаю.
Страшно замоталась на работе, работала днем и вечером, ребенка почти не видела. Плюнула - увольняюсь. Посижу дома на шабашках какое-то время, а то сил моих больше нет в таком режиме жить.
Жизнь кажется такой яркой, наполненной смыслом, пусть даже из-за рутины в ней кажется мало событий, но сейчас, оглядываясь назад, смотрю и вижу сколько всего произошло за время вне игры и это радует. Столько планов и целей у меня, особенно сейчас, когда после увольнения времени будет больше.
Пусть мой пример будет очередным доказательством, что жизнь вне игры не только есть, но она еще и может быть прекрасной-великолепной, пусть даже с кредитным грузом)
 
Отписываюсь для галочки.
Не считаю дни и месяца сколько не играю, знаю, что вроде бы как давненько завязала, но даже не помню когда, надо лезть смотреть в тему)
Жизнь идет своим чередом. Переехала в большую трёхкомнатную квартиру в хорошем районе, после маленькой студии на отшибе города живу сейчас как в сказке) мебели мало, но нам хватает. Кредиты закрываются по-тихоньку, на ипотеку тоже досрочки делаю.
Страшно замоталась на работе, работала днем и вечером, ребенка почти не видела. Плюнула - увольняюсь. Посижу дома на шабашках какое-то время, а то сил моих больше нет в таком режиме жить.
Жизнь кажется такой яркой, наполненной смыслом, пусть даже из-за рутины в ней кажется мало событий, но сейчас, оглядываясь назад, смотрю и вижу сколько всего произошло за время вне игры и это радует. Столько планов и целей у меня, особенно сейчас, когда после увольнения времени будет больше.
Пусть мой пример будет очередным доказательством, что жизнь вне игры не только есть, но она еще и может быть прекрасной-великолепной, пусть даже с кредитным грузом)
Приятно такое читать, в отличии от соседних тем, где нытьё, срач и оскорбления друг друга. Вы молодец!
 
Всем привет.
По-прежнему не считаю дни, месяца сколько не играю.
Кстати еще и курить сигареты бросила, правда альтернатива электронка сейчас, тоже такое себе, но самочувствие физическое стало получше.
За время без ставок могу отметить, что мой эмоциональный фон выровнялся, да и в целом настроение все чаще приподнятое.
Долги все еще не выплачены, но они не сильно тяготят меня, стараюсь по возможности где-то делать чуть досрочки, потому что фин. обязательства все таки раздражают.
Все еще наслаждаюсь вкусом свободных денег, много тратила на себя последнее время, сейчас хочу пооткладывать на важные дела. Это так прекрасно, когда у тебя есть деньги и ты можешь купить что хочешь)
По прошествию времени я не скажу, что испытываю какую-то тягу как в первое время отказа от игры. Но при этом стараюсь держать ухо востро, зная свои азартные наклонности. Даже спустя это время я чувствую, что стоит только попробовать, то легко опять сможет засосать.
Так же занялась своим здоровьем, подтягиваю слабые места, проверяю, что беспокоило уже давно. В игре вот совсем было не до этого. Если острая боль, то только тогда да, а так нет.
Оборачиваясь назад я удивлена как я могла всаживать столько денег, уму непостижимо, столько можно было реализовать с их помощью, а я высаживала. Как-будто и не я все это делала. Как вспомню как закидывала и закидывала деньги при череде проигрышей, то в дрожь бросает. Сейчас в чистом рассудке я не понимаю как могла так поступать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху