Дпс 08.04.2022

Как в воду глядел
Могу и сейчас тоже самое повторить, раз вы новый отсчёт начали.
«Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие».
 
Могу и сейчас тоже самое повторить, раз вы новый отсчёт начали.
«Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие».
Никогда не думала, что задумаюсь над словами молокососа. Хотя... устами младенца)
 
Вопрос приоритета. Вы выбираете, чтобы сейчас было чуть-чуть плохо, но чтобы потом стало сильно хорошо. Или наоборот — сейчас чуть-чуть хорошо, но потом по-крупному плохо. Это работает везде. Даже с едой. Вы можете выбрать сейчас ограничить себя в некоторых продуктах (немного плохо), чтобы потом радоваться, видя в зеркальном отражении стройного себя (хорошо по-крупному). Можно так не делать и выбирать модель «ем все, что захочется» (немного хорошо сейчас), но тогда по прошествии лет, человек может превратиться в огромную обрюзгшую тушу, которая будет вызывать отвращение своим видом даже у своего обладателя(плохо по-серьезному). Поэтому, вам нужно совершить выбор. И вы делаете это каждый день и помногу раз.

Алекс Новак, "Третья книга, которой нет"



* заметки

Отслеживается прямая связь между игрой и депрессивным состоянием. Вне зависимости от результата игры. Потраченное время, силы. Отсутствие сна.
Надо менять себя. Не привычки. А полностью.
 
Ах и да. Раздражительность. Неадекватное восприятия действительности. Обидчевость. Эмоциональные качели. И это только верхушка айсберга
 
Я открыл, как человек может начать презирать самого себя. Это происходит, когда он сознает, что поступает неправильно, но не может остановиться.

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
 
И отдали от меня то, что любимо мне, если в этом зло для меня. И приблизь то, что я не люблю, если в этом благо.

Поистине, Ты знаешь, а я не знаю.
 
LUDOMAH.COM
Сверху