Дпс 01.10.2017 история одного лудомана

alexbest

Участник
Моя история.
В принципе, пишу все это для себя, хочу получить огромный заряд мотивации. Я знаю, что я сильный человек и я точно справлюсь с этой заразой. Любые клятвы самому себе "в уме" очень легко забываются. Пусть будет здесь что-то вроде дневника. Буду отписываться, как мне удается полностью изгнать азарт из своей жизни. Возможно, когда у меня появится приличный стаж, этот дневник послужит для кого-то мотивацией.
Поехали!

***
Когда мне было 20 лет в семье старший брат закатал на одной ставке 40 тыс рублей. Для него тогда это были огромные деньги.
Моя реакция тогда была примерно такой: ну и дурак! как можно вестись на эту хрень?

В тот момент я бы ни за что не подумал, что подобное может случиться со мной в будущем.
прошли годы, институт закончен, работа есть.. жена семья.
Но вот проблема, все мои друзья подсели кто на что: кто на покер, кто на ставки, а кто на то и другое.
как там говорится, с кем поведешься....
Ну вобщем сначала безобидные посиделки в покер дома. Дальше-больше, узнал о покер старс... Ставки меня на тот момент не привлекали вообще.
Но однажды, проиграв пьяный всю зарплату за ночь в покерстарс, утром отойдя от всего и проверив свои счета, понял, что все это не приснилось, я насмотрелся на своего товарища, который то и дело хвастал своими подьемами в БК, в моем мозгу сразу созрела идея, как я смогу вернуть свои деньги, которые закатал в покер.
Сделал ставку и о чудо! она сыграла и я быстро отыгрался.
Я был так рад этому, пронесло!!!
На этой теме я стал все чаще общаться с этим другом. Мы как то раз устроили посиделки вместе в выходной день, играли вместе в покер, ставили ставочки, болели вместе за команду короче этакий вечер лудоманов.
Самое в этом плохое, что поначалу у нас получалось плюсовать в такие вечера и мы уже шутили, что такие вечера превращались в вечер заработка. На этой волне все свелось к тому, что любой выходной вечер я уже проводил не с женой, или другими друзьями (не лудоманами), походами в кино и прочими развлечениями, а любой выходной превращался в такие вот лудоман-посиделки.
Но естественно по закону жанра, рано или поздно пришла минусовая серия. Посидели. минуснули. ладно бывает. но затем минуснули через неделю и на следующей и через одну тоже.
Ну и конечно на этом фоне пошли некоторые разногласия с другом. Стали появляться долги. Сначала друг другу, потом стал залазить в чужие деньги. Все уже было нифига не шоколадно как могло показаться сначала. Когда долг значительно увеличился, я наконец нажал по тормозам.
Я сделал достаточно длительный перерыв. Отработал долги, не играл не в покер не на ставках. Затем летом приехал в Россию футбольный кубок конфедераций. И снова встреча с дружками-лудоманами на посмотреть какой-то матч и опять рассказы кто как выиграл денег на ставках. Наслушавшись, я подумал, а чего это я туплю и "не зарабатываю" на надежных командах?))))) Позабыв о своем горьком опыте, и всех обещаниях, ставки опять вернулись в мою жизнь.
И засосало снова конкретно. По началу постепенно, на какие-то важные матчи, чемпионаты, дальше больше... Ставки стал ставить каждый день, на почти уже любые события, и различные виды спорта.
Сейчас когда я начинаю отходить от всего, я смотрю на свой образ жизни, а точнее как я превратил его в кошмар:
Утром встал, посмотрел как сыграла ночная ставка. Тут же смотрю какие события есть сегодня. Сразу ставлю. На работе, общаясь с клиентами, краем глаза посматриваю какой там счет, а когда клиентов нет, включаю трансляцию.
Прихожу домой, снова включаю матчи и смотрю их. и так до самого сна. На выходные опять посиделки с другом - общие ставки и покер.
По сути все свелось к тому, что в жизни есть одна радость - либо поиграть в покер, либо сделать ставочку, либо параллельно.

Сидел я на этой азартной "игле" до сегодняшнего дня.
Вчера я опять засадил денег в покер, а на следующий день (сегодня, 1 октября) по старой схеме решил сделать крупную ставку, чтобы отыграть все что проиграл. И конечно же ставка не сыграла. После того как моя команда проиграла, пришло осознание, что мой минус резко увеличился на десятки тысяч, сначала состояние как тумане, злость на самого себя, на команду, которую поставил, снова на себя.
Пошел прогуляться, осмыслил во что превратилась моя жизнь, позадавал лично себе вопросы, и честно от всего сердца сам себе пообещал, что я такого образа жизни не хочу. В жизни куча хобби и занятий, можно себя посвятить чему угодно, но только не азарт! Я просто не жил, а существовал с этими ставками, находился в каком-то тумане азарта. Не говоря уже о том, что я за 2 дня залил опять месячный доход.
Поэтому, как бы мне не было жалко своих кровных денег, пусть позитивной стороной моего последнего крупного проигрыша будет тот факт, что это была ПОСЛЕДНЯЯ СТАВКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!
В итоге мысли следующие:
1. больше никаких ставок и покера. Удаляю все свои аккаунты и приложения, связанные с этим.
2. устроюсь на вторую работу-подработку, чтобы отработать все что проиграл.
3. НЕ СМОТРЕТЬ никакие матчи.
4. Самое главное: прервать все отношения с людьми, которые играют на ставках, либо в покер. Завести новых друзей, которые далеки от этого.
5. Вести свой дневник на этом сайте. и периодически отписываться о своих успехах.
Отсчет пошел. Я не ставлю ставки и не играю в покерстарс 12 часов 5 минут.....................
 
Пользователь заблокирован
Утром встал, посмотрел как сыграла ночная ставка. (с)
Ты счасливый человек, я не спал в таких случаях))
 
Моя история.
В принципе, пишу все это для себя, хочу получить огромный заряд мотивации. Я знаю, что я сильный человек и я точно справлюсь с этой заразой. Любые клятвы самому себе "в уме" очень легко забываются. Пусть будет здесь что-то вроде дневника. Буду отписываться, как мне удается полностью изгнать азарт из своей жизни. Возможно, когда у меня появится приличный стаж, этот дневник послужит для кого-то мотивацией.
Поехали!

***
Когда мне было 20 лет в семье старший брат закатал на одной ставке 40 тыс рублей. Для него тогда это были огромные деньги.
Моя реакция тогда была примерно такой: ну и дурак! как можно вестись на эту хрень?

В тот момент я бы ни за что не подумал, что подобное может случиться со мной в будущем.
прошли годы, институт закончен, работа есть.. жена семья.
Но вот проблема, все мои друзья подсели кто на что: кто на покер, кто на ставки, а кто на то и другое.
как там говорится, с кем поведешься....
Ну вобщем сначала безобидные посиделки в покер дома. Дальше-больше, узнал о покер старс... Ставки меня на тот момент не привлекали вообще.
Но однажды, проиграв пьяный всю зарплату за ночь в покерстарс, утром отойдя от всего и проверив свои счета, понял, что все это не приснилось, я насмотрелся на своего товарища, который то и дело хвастал своими подьемами в БК, в моем мозгу сразу созрела идея, как я смогу вернуть свои деньги, которые закатал в покер.
Сделал ставку и о чудо! она сыграла и я быстро отыгрался.
Я был так рад этому, пронесло!!!
На этой теме я стал все чаще общаться с этим другом. Мы как то раз устроили посиделки вместе в выходной день, играли вместе в покер, ставили ставочки, болели вместе за команду короче этакий вечер лудоманов.
Самое в этом плохое, что поначалу у нас получалось плюсовать в такие вечера и мы уже шутили, что такие вечера превращались в вечер заработка. На этой волне все свелось к тому, что любой выходной вечер я уже проводил не с женой, или другими друзьями (не лудоманами), походами в кино и прочими развлечениями, а любой выходной превращался в такие вот лудоман-посиделки.
Но естественно по закону жанра, рано или поздно пришла минусовая серия. Посидели. минуснули. ладно бывает. но затем минуснули через неделю и на следующей и через одну тоже.
Ну и конечно на этом фоне пошли некоторые разногласия с другом. Стали появляться долги. Сначала друг другу, потом стал залазить в чужие деньги. Все уже было нифига не шоколадно как могло показаться сначала. Когда долг значительно увеличился, я наконец нажал по тормозам.
Я сделал достаточно длительный перерыв. Отработал долги, не играл не в покер не на ставках. Затем летом приехал в Россию футбольный кубок конфедераций. И снова встреча с дружками-лудоманами на посмотреть какой-то матч и опять рассказы кто как выиграл денег на ставках. Наслушавшись, я подумал, а чего это я туплю и "не зарабатываю" на надежных командах?))))) Позабыв о своем горьком опыте, и всех обещаниях, ставки опять вернулись в мою жизнь.
И засосало снова конкретно. По началу постепенно, на какие-то важные матчи, чемпионаты, дальше больше... Ставки стал ставить каждый день, на почти уже любые события, и различные виды спорта.
Сейчас когда я начинаю отходить от всего, я смотрю на свой образ жизни, а точнее как я превратил его в кошмар:
Утром встал, посмотрел как сыграла ночная ставка. Тут же смотрю какие события есть сегодня. Сразу ставлю. На работе, общаясь с клиентами, краем глаза посматриваю какой там счет, а когда клиентов нет, включаю трансляцию.
Прихожу домой, снова включаю матчи и смотрю их. и так до самого сна. На выходные опять посиделки с другом - общие ставки и покер.
По сути все свелось к тому, что в жизни есть одна радость - либо поиграть в покер, либо сделать ставочку, либо параллельно.

Сидел я на этой азартной "игле" до сегодняшнего дня.
Вчера я опять засадил денег в покер, а на следующий день (сегодня, 1 октября) по старой схеме решил сделать крупную ставку, чтобы отыграть все что проиграл. И конечно же ставка не сыграла. После того как моя команда проиграла, пришло осознание, что мой минус резко увеличился на десятки тысяч, сначала состояние как тумане, злость на самого себя, на команду, которую поставил, снова на себя.
Пошел прогуляться, осмыслил во что превратилась моя жизнь, позадавал лично себе вопросы, и честно от всего сердца сам себе пообещал, что я такого образа жизни не хочу. В жизни куча хобби и занятий, можно себя посвятить чему угодно, но только не азарт! Я просто не жил, а существовал с этими ставками, находился в каком-то тумане азарта. Не говоря уже о том, что я за 2 дня залил опять месячный доход.
Поэтому, как бы мне не было жалко своих кровных денег, пусть позитивной стороной моего последнего крупного проигрыша будет тот факт, что это была ПОСЛЕДНЯЯ СТАВКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!
В итоге мысли следующие:
1. больше никаких ставок и покера. Удаляю все свои аккаунты и приложения, связанные с этим.
2. устроюсь на вторую работу-подработку, чтобы отработать все что проиграл.
3. НЕ СМОТРЕТЬ никакие матчи.
4. Самое главное: прервать все отношения с людьми, которые играют на ставках, либо в покер. Завести новых друзей, которые далеки от этого.
5. Вести свой дневник на этом сайте. и периодически отписываться о своих успехах.
Отсчет пошел. Я не ставлю ставки и не играю в покерстарс 12 часов 5 минут.....................
По чаще описывай только как дело идет!Удачи!
 
Прошло два дня... мыслей куча.
Во-первых сначала были мысли, которые я думаю дурные, и сразу их гоню: что ставка была ошибочной, зря я выбрал это событие, нужно было выбрать другое.
Приходит осознание того, что в принципе, как бы не было странно, это даже хорошо, что так все получилось. Ведь честно, если бы эта ставка сыграла, я был бы очень рад тому, что удалось отыграться. Только вот радость наверное была бы на вечер. А со следующего дня все продолжилось снова. Я бы не херачил эти дни с 6 утра в такси, перед работой, и после работы, а 100 процентов продолжал бы ставить дальше.

Второе. Как уже написал, устроился в такси. Отрабатываю долги. Доход конечно не велик, но пока альтернативы с полностью свободным графиком нет, т.к. есть еще основная работа. Что могу сказать, заработанные за несколько часов в такси 2000 рублей никак не равны выигранным на ставке 2000 рублям. Вроде и там и там 2000, но ценность денег совершенно разная. Конечно не хочется работать за копейки, но вопервых сам виноват, а во вторых, когда с таким трудом они достаются, как то нет желания никуда их ставить.
Третье.
Пока сижу жду клиентов, часто открываю этот сайт и почитываю различные истории. Это жесть конечно, кто-то больше, ктото меньше, но в общей массе, все в **** от этой лудомании. Почему же так? Ведь каждый из нас изначально понимает тот факт, что если бы это не было прибыльно, БК бы не существовало. Но ведь *** каждый думает, что он дофига умный и он будет делать только "грамотные" ставки. Вырабатывает какие-то свои стратегии, или вроде "сомнительные матчи я вообще не буду брать". Еще в кругах лудоманов есть выражение "железо". Эх сколько раз такое вот "железо" не сыграло!!!
Тут даже банально, иногда я читал прогнозы на матчи, типа экспертов. Что тут говорить, люди которые крутятся в спорте - типа комментаторы, обозреватели бывшие тренеры - дают прогнозы на спорт, которые зачастую ошибочные. А ты тут такой пришел, посмотрел статистику последних матчей и на легкой занес денег...
Более того, даже спроси самого месси или роналдо, выиграет ли он сегодня, он просто скорее всего ответил бы, что будет стараться, но откуда он может знать как все получится? А мы с вами ставим реальные деньги на людей - человеческий фактор, может кто-то неважно чувствует себя, простудился, или баб всю ночь трахал, да так что умотался весь. А мы хотим от них, как от каких то роботов, чтобы всегда, когда ты ставишь на них, они только выигрывали!

Вобщем стажа если так можно выразиться у меня пока совсем нет, но пришло полное осознание, что играть в угадайку и ставить свои кровные на рандом, нет больше никакого желания и хочется чтобы так все и оставалось! Октябрь думаю херачить в усиленном режиме, чтобы разгрузить долги, а с ноября буду искать хобби либо увлечения.
 
Неделя прошла...
По началу было все изи))
Работал каждый день, ни о чем не думал. Сегодня воскресенье, наконец решил отдохнуть от всех работ. Жену отвез к подруге, и сам себе, ага ну чо делать будем? ))))) Неделю назад я бы даже не задумался. Еду домой на светофоре стою огромная растяжка Приглашаем на матч Йокерит Витязь))) А на хоккей я очень любил ставить. Как мне казалось всегда он более читаемый. Тем более КХЛ.
Ну да ладно отбросил все мысли, справился без проблем. Но меня все больше посещают мысли. Что ж я буду в след году делать, ЧМ по хоккею, ЧМ по футболу -этот вообще в соседнем районе. хз прям, вобщем факт - нужно увлечение. Именно когда ты свободен от работы и всех дел, чем-то нужно заполнить жизнь, именно интересным. Чтобы самому было интересно этим заниматься. И даже мыслей никаких не возникало
 
Кстати тут пересматривал вновь фильм Игрок. и хотел поделиться с вами мыслями.
Я смотрел его ранее с другим мнением на счет лудомании, и не зная, сколько же загубленных судеб на этой теме. Тогда конечно он мне понравился.
Но в последний раз смотрел вчера и от фильма отвращение, они показывают так, будто из любой **** можно выкрутиться этими же ставками.
А если бы в конце фильма он не угадал красное-черное. Что тогда??
Если кто не смотрел, герой фильма оказывается в приличной ж.опе, проигрывает кучу денег, имущества, появляются долги. Его прилично прессуют различные криминальные группировки, он находит путь решения один - еще поглубже залезть в опу и поставить на кон все. В итоге занимает кучу денег и ставит на красное. Выпадает красное и хеппи-энд, все счатливы.
Но Настоящий реальный мир куда более жесток. Как по мне, намного интереснее, если бы выпало черное. Что тогда, товарищ режиссер?
 
Кстати тут пересматривал вновь фильм Игрок. и хотел поделиться с вами мыслями.
Я смотрел его ранее с другим мнением на счет лудомании, и не зная, сколько же загубленных судеб на этой теме. Тогда конечно он мне понравился.
Но в последний раз смотрел вчера и от фильма отвращение, они показывают так, будто из любой **** можно выкрутиться этими же ставками.
А если бы в конце фильма он не угадал красное-черное. Что тогда??
Если кто не смотрел, герой фильма оказывается в приличной ж.опе, проигрывает кучу денег, имущества, появляются долги. Его прилично прессуют различные криминальные группировки, он находит путь решения один - еще поглубже залезть в опу и поставить на кон все. В итоге занимает кучу денег и ставит на красное. Выпадает красное и хеппи-энд, все счатливы.
Но Настоящий реальный мир куда более жесток. Как по мне, намного интереснее, если бы выпало черное. Что тогда, товарищ режиссер?
Я уверен что если бы это был не фильм, то выпало бы черное)) а если бы даже красное, то он бы вернулся и проиграл бы все.
 
11 дней не играю.
Пашу как конь)) думать о ставках нет времени.
Добавило мотивации, что вчера в новостях увидел что СКА прервал свою серию и проиграл Сочи. Во первых я бы точно ставил на СКА как я думаю 95% остальных игроков, а во вторых, на таких матчах БК зарабатывает огромные деньги. Все больше с трезвой светлой головой понимаю, что рано или поздно любая "машина" проиграет. И тот кто ставит, проиграет вместе с ней. Так что я считаю в спорте нет понятия "читать", предсказывать и так далее. Угадайка короче.
Покер. В принципе не тянет тоже. Но друзья частенько зовут на домашние игры. Огромных денег там нет, но тем не менее, там игра на деньги. И я пока не понимаю, как себя вести, рушить принципиально все мосты, или же оставить какие-то послабления. Какого хера блин сейчас этот долбаный покер так популярен. У меня куча друзей и знакомых играет дома в него. Что делать? не общаться со всеми? или позволять себе только домашние недорогие посиделки?
 
Пользователь заблокирован
11 дней не играю.
Пашу как конь)) думать о ставках нет времени.
Добавило мотивации, что вчера в новостях увидел что СКА прервал свою серию и проиграл Сочи. Во первых я бы точно ставил на СКА как я думаю 95% остальных игроков, а во вторых, на таких матчах БК зарабатывает огромные деньги. Все больше с трезвой светлой головой понимаю, что рано или поздно любая "машина" проиграет. И тот кто ставит, проиграет вместе с ней. Так что я считаю в спорте нет понятия "читать", предсказывать и так далее. Угадайка короче.
Покер. В принципе не тянет тоже. Но друзья частенько зовут на домашние игры. Огромных денег там нет, но тем не менее, там игра на деньги. И я пока не понимаю, как себя вести, рушить принципиально все мосты, или же оставить какие-то послабления. Какого хера блин сейчас этот долбаный покер так популярен. У меня куча друзей и знакомых играет дома в него. Что делать? не общаться со всеми? или позволять себе только домашние недорогие посиделки?
Нельзя играть ни во что на деньги, рано или поздно это разожгет в тебе азарт
 
да есть такое... начались у меня какие то самопролечки и послабления.
Ведь азарт едкая вещь, я приду там разнесу весь стол, опять возомню о себе что я "профи", и на этой волне вернется покерстарс, а с ним рано или поздно залив очередной. и как снежный ком.

Спасибо, наставил на путь верный. Нахер все это.
 
да есть такое... начались у меня какие то самопролечки и послабления.
Ведь азарт едкая вещь, я приду там разнесу весь стол, опять возомню о себе что я "профи", и на этой волне вернется покерстарс, а с ним рано или поздно залив очередной. и как снежный ком.

Спасибо, наставил на путь верный. Нахер все это.[/
У меня каждый залив с домашних посиделок начинался, я там всегда выигрываю, а потом в 100 кратом размере отдаю покер руму((
 
Не играть ни во что на деньги, покер, и про покер он лайн выложу отдельным постом, после того как канадская амайя геймз инкорпорейтид выкупила фуллтильт покер, они усе равно наипали, и не выплатили зависшие денежки обанкротившейся фуллтильт, игрокам, потом, допустим, идет сандиштрорм, по 11$, там число игроков 20к, а призовые места всего 400, вот и представь теперь шансы, да шансы есть, если использовать, софт, типо холдем манагер, перечитать кучу литературы, но и то от даунстрика никто не застрахован, вход в покер от ярда, когда потери восстанавливаются фабрикой в собственности, щаз все якобы чемпы от покера залились(, в т.ч. и от замороженных счетов на фуллтильт, мой кумир, том дван уаще скоро китайские триады разберут его на запчасти, птм что проигрался боссам триад, в макао, хотя те и глупее его, но в покере живом и онлайне выигрывают те, кто давит своими фишками, становится чиплидером, нагло утраивая свои стеки,то биш давят денежками, а глупые фиши, с малым банкроллом в пролете,...,яркий пример, это все думают что АА это всегда аллинн, и потом обиженно говорят о перекрученном гсч, это и есть фиши, дойл брансон, говорит что, на любых улицах, и в любой позиции блайндов его фавориты 10J, а чемпионом он стал когда ловил 78
 
Прошло 2 недели.
Какие изменения вижу сам: мозги начали работать в другом направлении. Я ищу варианты доп. дохода, размышляю над тем, чем можно заняться.
Раньше мозги были заняты прочтением спортивных ресурсов, просмотра стримов покеристов, анализ рук и прочее. И я за эти 2 недели себя поймал на мысли, какой же обьем совершенно ненужной работы у меня делал мозг раньше. Нахер мне знать какие то травмы и дисквалификации игроков, или изящный блеф какого-нибудь лудоманского задрота в онлайн покере?
Короче, играть не тянет, мотивации все больше, я понимаю, что если я не буду играть длительное время, я точно найду больше заработок, чем у меня есть сейчас. Тем самым без всякого азарта добьюсь стабильности а не бесконечные взлеты и падения.
 
ну и правильно)) особенно с гуамно румом ПС))
3917522e06b3.jpg
 
Вы знаете)) поржал сегодня норм)) хоть скрин делай!
Вобщем Сегодня утром открываю яндекс а там новости - спартак разгромил севилью в этапе ЛЧ ))) Конечно раньше я бы точно смотрел этот матч и естественно ставил, но ввиду нового меня))) Результат узнал лишь на утро из новостей.
Дак к чему сей пост: вот вам мотивация! В новости о том как спартак разхерачил 5:1, снизу страницы - читайте так же - прогноз мастера спорта СССР, МСМК по футболу, блаблабла бывшего игрока Спартака и других команд - по совместительству футбольный эксперт Рейтинга Букмекеров дал прогноз на матч 2 дня назад:
Результат матча: ничья + победа спартака в первом тайме.
Одним словом супер прогноз, два раза мимо!

Причем заметьте, я не хочу как то выставить этого эксперта, я в очередной раз убедился, что все эти прогнозы полная чушь! Кто бы днем ранее смог угадать исход? Как вообще можно угадать 5:1?? Спорт это дикий рандом! Экономьте свои кровные деньги и найдите более надежные инвестиции.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете)) поржал сегодня норм)) хоть скрин делай!
Вобщем Сегодня утром открываю яндекс а там новости - спартак разгромил севилью в этапе ЛЧ ))) Конечно раньше я бы точно смотрел этот матч и естественно ставил, но ввиду нового меня))) Результат узнал лишь на утро из новостей.
Дак к чему сей пост: вот вам мотивация! В новости о том как спартак разхерачил 5:1, снизу страницы - читайте так же - прогноз мастера спорта СССР, МСМК по футболу, блаблабла бывшего игрока Спартака и других команд - по совместительству футбольный эксперт Рейтинга Букмекеров дал прогноз на матч 2 дня назад:
Результат матча: ничья + победа спартака в первом тайме.
Одним словом супер прогноз, два раза мимо!

Причем заметьте, я не хочу как то выставить этого эксперта, я в очередной раз убедился, что все эти прогнозы полная чушь! Кто бы днем ранее смог угадать исход? Как вообще можно угадать 5:1?? Спорт это дикий рандом! Экономьте свои кровные деньги и найдите более надежные инвестиции.
А если бы эксперт угадал победу Спартака, это служило бы доказательством, что прогнозы работают?
 
Нет конечно)
Я к чему: каким бы экспертом классным не был, все равно будут матчи которые никак не угадать, даже близко.
 
Привет всем)) и правда пропал... когда забиваешь на игру, резко появляется куча дел, задач и тупо не хватает времени. Все время вспоминал про форум, думаю отписаться бы, и так все откладывал на потом.
По поводу игры, 1.10 - ДПС так оно и есть)) Честен сам перед собой и перед вами, не ставил за это время. Желания редко проскакивали во время просмотра какого-то матча. Или во время обсуждения с друзьями, допустим - да ПСЖ точно напихает Баварии, готов поставить! А хотя не, я ж щас не ставлю... )))
Насчет друзей. Небольшое отступление. За это время мне удалось пообщаться с батюшкой, не то чтобы исповедь официальная, но общение, которое достаточно хорошо промывает мозги. Он сказал, что тщательно выбирайте свое окружение. Нужно понимать, что если твое окружение алкаши - ты будешь бухать. Если твое окружение наркоманы, ты рано или поздно попробуешь. И я сам уже продолжил эту аналогию, если твои друзья лудоманы.. - ну вы поняли.
К чему я это. Ставки я забил, но вот в покер все друзья играют. Как оффлайн, так и онлайн. Первый раз я попал на квартиру и залив уже пару-тройку бутылочек пива, принял участие в турнире. Меня нормально так поездили, я проиграл пусть небольшую сумму, но еще больше хотелось плеваться от этой игры, тк играл как обычно собранно и дисциплинированно. А меня укатал какой-то раздолбай, играющий на удачу.
Утром проснулся с мыслями, блиин - какого хрена я сел играть? Я ж забил и все в таком духе. В тот день очень не хотелось сюда заходить!)) Странное было чувство, можно сказать стыдно)))
Далее я держался около 2 недель. А потом опять встреча в пятничный вечер с друзьями. Пришел а у них открыт онлайн покер - там турнир, я сначала пытался им промыть мозг что все это херня, парни забивайте на это и так далее. Но как всегда по самым плохим законам этот турнир оказался удачным. Они прошли далеко и я сам того не заметил, как стал уже не критиковать их, а давать советы, как лучше сыграть. На следующий день я вспомнил слова батюшки и думаю, блин. Реально ведь работает)))
После я пришел к выводу, всегда когда я встречаюсь конкретно с этими людьми, мы играем. Если не встречаюсь - не играю вообще))) Но кроме покера у нас тоже есть занятия, мы бывает играем сами в футбол, помогаем друг другу по работе. Вобщем нормальные такие дружеские отношения. Я их насчет покера переубедить не могу вообще, как бы не пытался. Сейчас пытаюсь общаться реже.
Нашел себе увлечения, без них никак, если ты бросил игру! В моем случае это спорт и авто. Машину тоже поменял, к этой у меня больше интереса, лучше я тачками буду заниматься, колеса диски, спойлеры. мне это интереснее, нежели лудоманить и потом сожалеть обо всем. никаких нервов не хватит.
Постараюсь заходить почаще и отписываться, всем удачи!
 
LUDOMAH.COM
Сверху