Добрый вечер! Здрасте!

Liya

Активный участник
Может, лучше тогда алименты отдавать едой детской, подгузниками, одеждой и т.д. - чтобы жена на себя эти деньги не тратила?
Я бы хотела вообще ни о чём не просить, не унижаться, но ситуация пока безвыходная. Ребёнок ждать не может, пока папа ищет себя и торгуется за алименты. А позиция "додумывать" как и на что я буду жить через какое-то время, так это совсем не по-взрослому.
 

spartak2602

Общительный
Может, лучше тогда алименты отдавать едой детской, подгузниками, одеждой и т.д. - чтобы жена на себя эти деньги не тратила?
Вообще, такая практика часто встречается. Оплата учебы, секции, одежды и так далее... Со сбором всех чеков. И как по мне, то в такой ситуации отец даже бОльшее участие в жизни ребенка принимает и для обоих родителей всё более открыто получается.
 

Liya

Активный участник
@Liya, Лиечка, как у тебя дела? Переживаю за твои отношения, больше чем за свои)
Привет! На 26 марта назначен суд. Не знаю, явится ли, т.к. человек решил жизнь свою поменять и уехал в Москву на поиски работы. На данный момент он уволен, так что с алиментами совершенно непонятно что будет. Ну да ладно. По мере поступления проблем буду что-нибудь сюда писать. Одной жить уже вполне привычное дело, мир не рухнул, скоро лето) Да, само собой, эта ситуация еще долго будет бередить душу, но ничего не поделаешь.
 

Прозревшая

Пользователь
У этой девушки получилось сохранить семью. И помочь мужу с зависимостью его. Лучше почитайте, найти ее сообщения не сложно (до этой темы было много в других темах). Иногда переписываемся с ней в вк.
Рад за их семью. Тема с хэппи-эндом.
Не у нее получилось!!!! А у НЕГО!!!!! Он созависимых зависит так мало, что даже принимать в расчет не стоит. И не факт что получилось( окончательный результат). Знаете, "получилось" это когда бывший лудоман на смертном одре себе такое скажет. Сам себе, не обманывая. А так...это просто период воздержания, так сказать, и сколько он продлится, никто, НИКТО не знает.
 
  • Like
Реакции: Liya

Liya

Активный участник
Тут сложно сказать. Он, как выяснилось, периодически срывается по жизни за поисками приключений. Как правило, они ругаются, он уезжает (к примеру, в последний раз это был Питер). Живет там какое-то время, работает. Потом возвращается, т.к. видите ли мало платят и всё такое, жить, мол, не на что. Они обратно устраивают его к себе и всё по кругу. Сейчас очередной кризис у человека, мания величия накрыла. И теперь он выбрал Москву. Послал меня с ребенком, послал родителей - он же крутой, его везде ждут и всем он нужен. Его не заботит будущее ребенка, моя ситуация тем более. Главное, воплотить в жизнь очередные бредовые идеи. При всём этом родители ему помогают, лишь бы у него проблем не возникло юридических и прочих. Про внука не думает никто.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Liya, все это вас больше не должно волновать, это уже не ваше дело. Живите своей жизнью. А что там у бывшего - вам и знать не надо. Про внука... часто так бывает, что бывшая жена=бывшие внуки. К этому тоже надо привыкнуть.
 

Liya

Активный участник
@Liya, все это вас больше не должно волновать, это уже не ваше дело. Живите своей жизнью. А что там у бывшего - вам и знать не надо. Про внука... часто так бывает, что бывшая жена=бывшие внуки. К этому тоже надо привыкнуть.
Так я и живу, просто пока что это меня касается, увы. А так написала по просьбе спросившего.
 

Liya

Активный участник
@Liya, а как это вас касается?
Странный вопрос, конечно. Во-первых, у нас суд на носу и не один. На суде мне придется много чего объяснять, т.к. я действую в интересах ребенка и само собой буду требовать законные алименты. За полтора месяца я сама лично никому из бывших родственников не звонила, если уж и были встречи и разговоры - так только с их подачи. Я бы и рада про них ничего не знать, но повторюсь, пока мы юридически не разойдемся, это будет меня касаться.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Liya,
это понятно. А с бывшим то вы что обсуждаете? У вас суды, вы в суде скажете свою позицию, он (если дойдет до суда) свою. Там особо и не разбираются, ситуации стандартные с точки зрения закона. Вот и все, в общем-то. Дальше вас суд рассудит и дальнейшее общение, если понадобиться, через приставов. Не забывайте, что вы созависимая и вам надо отрубить бывшего, сжечь мост и бежать не оглядываясь. Это вам на пользу пойдет. А с родственниками разговоры о бывшем лучше пресекать - так и говорить - мне это больше не интересно. Чем больше вы будете общаться с бывшим, пытаясь что то обсудить, тем больше соли вы насыпите на свои раны. Это просто добрый совет. Если вы считаете. что вам есть, что еще обсудить с бывшим - дело ваше
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Здорово получается, что я теперь доказать лудоманию и и прочее особо не смогу.
никак не соображу, а зачем вы в суде вообще собрались доказывать его лудоманию? Это вам для чего нужно?
 
  • Like
Реакции: Liya

Liya

Активный участник
Я на суде по зп буду общаться. Цели говорить про лудоманию нет, но, возможно, и зайдет речь. Тут всё понятно так-то. Не может человек с зп в 15 тысяч иметь возможность играть на 200к в месяц и при этом не платить достойные алименты.
 

Liya

Активный участник
@Liya,
это понятно. А с бывшим то вы что обсуждаете? У вас суды, вы в суде скажете свою позицию, он (если дойдет до суда) свою. Там особо и не разбираются, ситуации стандартные с точки зрения закона. Вот и все, в общем-то. Дальше вас суд рассудит и дальнейшее общение, если понадобиться, через приставов. Не забывайте, что вы созависимая и вам надо отрубить бывшего, сжечь мост и бежать не оглядываясь. Это вам на пользу пойдет. А с родственниками разговоры о бывшем лучше пресекать - так и говорить - мне это больше не интересно. Чем больше вы будете общаться с бывшим, пытаясь что то обсудить, тем больше соли вы насыпите на свои раны. Это просто добрый совет. Если вы считаете. что вам есть, что еще обсудить с бывшим - дело ваше
Я именно так себя и веду. У меня своя жизнь давно. Ругаться и выяснять что-то сил и желания нет. Общаться приходилось по алиментам в досудебном порядке и по другим вопросам. К общему знаменателю не пришли. Подала в суд. Как там решат, так и будет.
 
LUDOMAH.COM
Сверху