Доброго всем дня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МастерЛюдо

Общительный
Что вы какие то хилые, у меня и в 70 еще запалу ого го го! Чужие бабульки от меня прячутся!!!!!!!!!!!!
По-моему они не от Вас, а от Вашей бабули прячутся... если уж она Вас поколачивала, как вы сами пишите, представляю что она с ними сделает!
 

МастерЛюдо

Общительный
А кто знает эту границу где не упустить? Родители наркоманов что? Сами детей на наркотики сажают? Нас то лудиков кто и когда упустил?
Наверное никто не знает этих границ... Но основы моральных принципов, модели поведения в той или иной ситуации, многих интересов закладываются под влиянием ближайшего окружения. Чаще всего это семья и родители, но если родители для своего ребенка не становятся авторитетами и товарищами с какими-то общими интересами, то место авторитета в жизни ребенка и подростка займут другие: друзья, приятели, улица.

Если женщина описываемая автором темы сначала вырастила дочь, которая бросила ей своего ребенка укатив за бугор, а потом эта выросшая внучка на*бала бабулю на деньги "отблагодарив" за воспитание, мне кажется вина самой женщины в этом определенно есть... В противовес посмотрите как Автор сам о матери говорит - он ее кроме как матушка не упоминает никак, всегда с уважением. Ну он же ее не бросил несмотря на такую неоднозначную биографию, и в этом тоже есть заслуга его матери, которая сумела вложить в него это и воспитать.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Наверное никто не знает этих границ... Но основы моральных принципов, модели поведения в той или иной ситуации, многих интересов закладываются под влиянием ближайшего окружения. Чаще всего это семья и родители, но если родители для своего ребенка не становятся авторитетами и товарищами с какими-то общими интересами, то место авторитета в жизни ребенка и подростка займут другие: друзья, приятели, улица.

Если женщина описываемая автором темы сначала вырастила дочь, которая бросила ей своего ребенка укатив за бугор, а потом эта выросшая внучка на*бала бабулю на деньги "отблагодарив" за воспитание, мне кажется вина самой женщины в этом определенно есть... В противовес посмотрите как Автор сам о матери говорит - он ее кроме как матушка не упоминает никак, всегда с уважением. Ну он же ее не бросил несмотря на такую неоднозначную биографию, и в этом тоже есть заслуга его матери, которая сумела вложить в него это и воспитать.
Дедушка Павлика Морозова за что удавил? За то что Павлуша отца большевикам сдал, а отец зерно для крестьян сохранить хотел! Ну и в чем кого вина?
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну а чего ее жалеть (нет, по отношению к ее возрасту - остаться одной, внучка ведь вряд ли поможет, конечно жалко), Но - Все возвращается на круги своя, сначала дочь беспутной вырастила, потом видать и внучку, за все приходится платить, за ошибки больно, долго и дорого... Где-то она упустила девчонок своих. Лишний раз убеждаешься, что наличие денег в семье не равно наличие воспитания ребенка.
Сказать по совести, мне абсолютно безразлична морально нравственная составляющая этой семьи, огорчён был отказом, просил тогда по минимуму дабы не испугать, по хорошему тысяч 500 возможно и вовсе спасли бы от краха, но она пожалела даже незначительную сумму, хотя прекрасно осознавала, что даже в случае форс-мажора со мной есть рычаги давления через мать и деньги безусловно вернулись бы ей
 

МастерЛюдо

Общительный
Дедушка Павлика Морозова за что удавил? За то что Павлуша отца большевикам сдал, а отец зерно для крестьян сохранить хотел! Ну и в чем кого вина?
О Павлике Морозове я с Вами спорить не буду, т.к. нам эго биографию совершенно в ином свете преподносили: дед его - жандарм, служил охранником в тюрьме, где они и познакомились, но это как говорится к делу мало относится. Батя его из семьи ушел, оставив мать с 4-мя детьми, в том числе Павликом. по версии многих журналистов и следователей, которые его дело изучали в наше время написать донос его уговорила мать как единственного грамотного в семье за то, что семью бросил и по бабам шлялся, наверное и Павлик и мать и братья его имели право на отца злиться, за то, что бросил и не помогал, написали они я так понимаю в первую очередь из-за этого, Павлик особенно, так как ему фактически пришлось взять на себя роль мужчины в семье со всеми вытекающими деревенской жизни. Кроме того по версии следователей отец состоял в местной банде или как минимум "ей сочувствовал" и сам не был без греха, про зерно хранимое для крестьян уже также не говорят, для других целей.
Они жили в глухущей деревне, никому неизвестной, никто бы этого случая не заметил впринципе, тем более на фоне общей политической обстановки, по моему это больше на слухах история состряпана - взяли 2 факта: донос и пропажу детей, остальное додумали, чтоб сделать из него героя для пионеров, таких случаев и тогда и сейчас много. Какой версии в данном случае придерживаться - каждый решает сам. придерживаясь своей логики я бы сказала так - Павлику и его младшим братишкам очень не повезло с семьей прежде всего.
 

МастерЛюдо

Общительный
У Павлика были братья?

Биография:
Павлик Морозов родился 14 ноября 1918 года в селе Герасимовка Туринского уезда Тобольской губернии у Трофима Сергеевича Морозова и Татьяны Семёновны Байдаковой. Павлик был старшим из пятерых детей, у него было четыре брата: Георгий (умер в младенчестве), Фёдор (22.07.1923 года рождения), Алексей (1922 года рождения) и Роман (1928 года рождения).

Убили их вместе с младшим братом Федором
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
Биография:
Павлик Морозов родился 14 ноября 1918 года в селе Герасимовка Туринского уезда Тобольской губернии у Трофима Сергеевича Морозова и Татьяны Семёновны Байдаковой. Павлик был старшим из пятерых детей, у него было четыре брата: Георгий (умер в младенчестве), Фёдор (22.07.1923 года рождения), Алексей (1922 года рождения) и Роман (1928 года рождения).

Убили их вместе с младшим братом Федором

Биография:
Павлик Морозов родился 14 ноября 1918 года в селе Герасимовка Туринского уезда Тобольской губернии у Трофима Сергеевича Морозова и Татьяны Семёновны Байдаковой. Павлик был старшим из пятерых детей, у него было четыре брата: Георгий (умер в младенчестве), Фёдор (22.07.1923 года рождения), Алексей (1922 года рождения) и Роман (1928 года рождения).

Убили их вместе с младшим братом Федором
а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
а пятого помятого спасла Чулпан Хаматова
Скорее всего к их смерти причастен адмирал Колчак! Вот бл.я история, меня в школе учили что Колчак залил кровью всю Сибирь , а сейчас учат что Александр Васильевич Колчак большой души человек, добрейший доктор географических наук и кино про него снимают, а Чапай оказывается чувашин недобитый!
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
Не получается про любовь) С чего и начать не придумаю. С начала?
Нет.
Она была хороша. И мне было с ней хорошо. Легко. Удивительно легко.
Начиналась вся эта история еще в середине восьмидесятых. Дружок встречался с девушкой, Таней и на очередную прогулку мне в пару она попросила придти подругу, тоже Таню) Никакого впечатления тогда она на меня не произвела, как наверное и я на нее, как бараны вчетвером бродили по улицам изображая интерес. Детство по сути, девятый вроде класс, а девчонки годом младше. После нескольких таких "хождений" начал увиливать от встреч, Таня это поняла и перед очередной встречей сама "заболела" Жили в разных районах и расставшись тогда не виделись несколько лет. Точнее 4 года. Встретились на море, помню поздней осенью в одном из кафе. Вернувшись из армии практически сразу же познакомился с девушкой ( большой умницей кстати, сейчас очень уважаемый человек в сфере высшего образования), через месяц уже начали пробовать жить вместе, вдвоем проводили все свободное время, вдвоем и встретились с Таней. Как то даже удивительно по дружески пообщались и вновь расстались на несколько лет.

Час сочинял, хорош на сегодня))
 

Noy Lud ik

Общительный
Пользователь заблокирован
Не получается про любовь) С чего и начать не придумаю. С начала?
Нет.
Она была хороша. И мне было с ней хорошо. Легко. Удивительно легко.
Начиналась вся эта история еще в середине восьмидесятых. Дружок встречался с девушкой, Таней и на очередную прогулку мне в пару она попросила придти подругу, тоже Таню) Никакого впечатления тогда она на меня не произвела, как наверное и я на нее, как бараны вчетвером бродили по улицам изображая интерес. Детство по сути, девятый вроде класс, а девчонки годом младше. После нескольких таких "хождений" начал увиливать от встреч, Таня это поняла и перед очередной встречей сама "заболела" Жили в разных районах и расставшись тогда не виделись несколько лет. Точнее 4 года. Встретились на море, помню поздней осенью в одном из кафе. Вернувшись из армии практически сразу же познакомился с девушкой ( большой умницей кстати, сейчас очень уважаемый человек в сфере высшего образования), через месяц уже начали пробовать жить вместе, вдвоем проводили все свободное время, вдвоем и встретились с Таней. Как то даже удивительно по дружески пообщались и вновь расстались на несколько лет.

Час сочинял, хорош на сегодня))
Ждём продолжения
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
По сильным западным ветрам камень ( янтарь) подтягивает в районе Приморска, Заставы, Балтийска и при последующем штиле с морским мусором выносит на берег. У десятков, сотен старателей наступает сенокос, кайф, как у лудомана от игрового процесса. Несколько хороших знакомых практически жили этим промыслом, сам лишь изредка помогал на подхвате из интереса, ну и копейка никогда не лишняя. Не путать с копкой или карьером комбината, там отдельная история, страшная, не то слово, расскажу может, в девяностые людей ушатало, покалечило, как на войне.
Таня, ты хочешь, как мужик, в резиновых сапогах сачком протраллив берег поймать янтарь? - спросил ее.
Конечно! Восторгу не было предела, Таня держала собственноручно выловленные кусочки янтаря разной фракции, один с половину спичечного коробка. Знакомые ловцы великодущно поделились с ней еще несколькими довольно крупными камешками.
Таня в очередной раз приехала ко мне ( к родителям)) ). Уже несколько лет она жила гражданским браком в Москве с довольно состоятельным по тем годам юристом ( адвокатом)
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
Ничерта не получается, э́моций молодости не передать, романтики. Опять же события девяностых понятны лишь их прожившим. Да и самому сейчас многое видится в абсолютно ином ракурсе. Решил, как выберусь из дерь.ма обязательно приглашу в гости всех, у кого интерес проснется и лично поведаю все свои безумные истории.)
 

Noy Lud ik

Общительный
Пользователь заблокирован
Ничерта не получается, э́моций молодости не передать, романтики. Опять же события девяностых понятны лишь их прожившим. Да и самому сейчас многое видится в абсолютно ином ракурсе. Решил, как выберусь из дерь.ма обязательно приглашу в гости всех, у кого интерес проснется и лично поведаю все свои безумные истории.)
Вдохновения придёт обязательно).
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
По сильным западным ветрам камень ( янтарь) подтягивает в районе Приморска, Заставы, Балтийска и при последующем штиле с морским мусором выносит на берег. У десятков, сотен старателей наступает сенокос, кайф, как у лудомана от игрового процесса. Несколько хороших знакомых практически жили этим промыслом, сам лишь изредка помогал на подхвате из интереса, ну и копейка никогда не лишняя. Не путать с копкой или карьером комбината, там отдельная история, страшная, не то слово, расскажу может, в девяностые людей ушатало, покалечило, как на войне.
Таня, ты хочешь, как мужик, в резиновых сапогах сачком протраллив берег поймать я

Вдохновения придёт обязательно).
Спасибо, может и так )
 

Илюха

Общительный
Янтарь красивый камень. И обрабатывается легко.

Не то что мы- жизнь проживаем и ничего кроме памяти не остаётся...

А молодость она иногда фильм напоминает, вот двадцатилетним пацаном девчонок снимал, а теперь у них дочки по 20 лет, а я как застрял там, в начале 2000-х и умом и сердцем до сих пор не могу ничего забыть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху