Для будущего меня (надеюсь ты скажешь мне спасибо)

Лилиз

Активный участник
Прошел год с хвостиком - решил заглянуть... сказать что не играю с того времени как рассказал про игру жене. До сих пор копаюсь в себе и хожу к психотерапевту, но уже менее регулярно. Я отдал все долги в марте и до сих пор работаю на двух работах, понял многое в себе - процессы/ поведение (не все конечно), результат игры который я расхлебал дал мне опыт, желание и помог разобраться в некоторых личных вещах. Он заставил меня покинуть мою зону комфорта и отказаться от многих моих комплексом и относиться к жизни иначе. Знаю что пишу не конкретно, но пока не знаю какие конкретные советы дать. Просто хочу сказать, что быть вне игры реально.

Прочитала всю тему. Очень переживала за вас , жену и маленького сына. Прямо до слез. Очень рада, что вам удалось победить тягу к игре. Круто, что отдали долги. Ваша история мотивирует. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Silk

austin powers

Общительный
Это как сыграть в русскую рулетку, где у каждого есть револьвер с барабаном на 6 пуль и в нем всего-навсего 1 боевая пуля, но по условиям игры вам нужно сделать ШЕСТЬ выстрелов себе в голову. Тут только один вопрос, как далеко вы сможете зайти... но итог будет всегда один
Класс!
 
  • Like
Реакции: Silk

Стас

Активный участник
Началось все с далекого 2004 года, мне 15 лет, я очень люблю футбол и вообще спорт, мы с друзьями гоняем каждый свободный день. И тут мы с дружбаном решаем заработать денег ... экспресс был на маленькие коеф. и с 10 событий (18 коеф)проходит только 9... и как всегда с_ка Возняцки проиграла какой-то ноунейм (4:6; 4:6) и кровно заработанные 100 грн на стройке идут..... вы знаете куда. Дальше перепрыгну на другую тему, так как считаю, что она является одной из причин моей лудомании...



Каждый из нашего коллектива обзавелся любимой командой, в основном это были команды с Англии. Моей стал Ливерпуль, так случилось что выбрал я ее случайно, была мода на футбольные футболки и на выходные я уговорил свою маму пойти на базар и купить мне наконец такую футболку. Продавец, простой чувак, такой же футбольный задрот, как и я сейчас, говорит мне, ты такой же маленький как Оуэн из Ливерпуля, бери эту футболку. Кстати.. тогда Оуэн получил Золотой Мяч. И после этого я влюбился в Ливерпуль.... я влюбился в его игру... в его красивый и очень часто авантюрный футбол. В его нереальные камбэки, в его стадион и фанатов. И я люблю его даже сейчас....... Я был в Киеве на финале ЛЧ и его фанаты это просто офигенные люди..Хотя эта страсть и стала первой причиной ставок на спорт.....



Потом, уже будучи студентом подсел на эту гадость плотно, но в больших минусах не бывал.... все что зарабатывал на биржах статей все уходило в трубу..... И однажды… я решил вывести свои деньги с биржи и для это мне нужна была банковская карта, я такой иду в банк и мне втюхивают кредитку с лимитом 100$. А в то время я как раз проходил практику в другом банке, где мой руководитель как оказалось игрок со стажем, который рассказал свою стратегию о космическом чемпионате Сингапура, где просто всегда забивают по 3 гола в матче. Вот тут и понеслась, я подсел….первая большая ставка, на 100$, что будет гол во втором тайме в каком-то аргентинском матче... Ставил я с телефона, 00:30 на часах, я молюсь чтобы был гол .... либо я хз как смогу отдать.... в уме клянусь, что это последний раз, если все пройдет, закрываю нахер кредитку и забываю про игру на всю жизнь. Ставка сыграла - на игру как вы поняли я не забил, а надо было-)



После ставки в 100$ была пауза, так мелкие про_бы иногда случались.... но на игле я не сидел.......



2013

Закончил универ, начали снимать квартиру с моей будущей женой... деньги зарабатывали вместе с женой на статьях. Хватало еле на еду, ни о каких кино, кофе и т д развлечениях и речи не могло быть. Родаки иногда подкидывали на еду\оренду... кароч условия были не очень, но мы были на седьмом небе от счастья... И тут я рассказываю жене о БК и мол за пару дней будем жить и припевать..... Она не очень в это верила, но согласие свое дала….

Про_бал 300$ - успокоился. И решили про это забить навсегда....



Начало 2017

Я устроился на хорошую роботу в ИТ, мы уже давно живем в законном браке... Правда у меня на работе каждый день стрес, мой руководитель меня просто ****т ....И тут 11 ноября, мне было скучно и надоело думать о роботе и чокнутом директоре, и я решил развлечься, поиграть на ставках по 5-10$. Кароч, к 13.01.2019 мой оборот на букмекерке составлял 15000 $. Но я вышел с минусом 100$ и с варикозом на ногах, от переживаний...... Это был просто пизц, я так плотно подсел, я играл на работе, в туалете, душе.... иногда вообще не спал. Жена была в курсе, скандала не было, но она дала понять, что еще таких пару косяков и браку конец....



Начало2019

Мы ждем ребенка, начались праздники, мне было опять скучно и опять решил развлечься....

-Сначала в минус ушло 500$

-Потом 1500$

-Потом у меня родился сын и я решил забить, с долгами разберусь, типа мог себе позволить....

-Но потом (та нахер дарить букмекеру 2 к) - отыграюсь и все...........

-В итоге кредиты, долги друзьям:



Друзьям - 4500 $

Банк 1 - 3700 $

Банк 2 - 1700 $

Банк 3 - 1100 $



ИТОГО: ~ 11 000$



После последнего проеа думал крышу снесет..... смотрел на свою жену, которая мне улыбалась и обнимает, смотрел на своего почти 2х месячного сынишку, который уже меня награждает улыбками и думал, что я ска за *****........ зачеммм?! Тебе мало бабла? Тебе мало ощущений? Ты же рискуешь не только собой, но и своей семьей.

Позвонил бате, родители развелись еще когда мне был год, я рос с мамой и бабушкой.... но с отцом я поддерживаю связь, несмотря на то, что с ним нормально поговорить нельзя.... но у него есть связи, а у меня в планах взять у одного кредитора 8к на 2 года под его поручительство, тогда я б смог отдать все без шума и пыли....Просто легче отдавать только одному человеку, а не всем сразу... Ибо в других случаях меня можно объявлять неплатежеспособным и ****



После разговора с батей, был в шоке от его реакции - он меня выслушал, сказал, что я красавчег, что не проиграл квартиру, сказал что это болезнь... что он видал таких как я, уже десяток человек среди бизнесменов.... И обещал помочь с займом. Как так ?!!!! не уж то это мой фазер и он меня ни разу не упрекнул, не обозвал, а даже поддержал и обещал помочь??? О_о

это было 4.03.2019. Пока еще не помог....



МОРАЛЬ ЭТОЙ ВСЕЙ ИСТОРИИ:



1. Если вы подсели - сразу иди к хорошему психологу, который работает с лудиками и у которого есть опыт. Не думайте, о стыде, где я возьму деньги на специалиста и тд (раз вы уже в таком дерьме как я, то найдете легальный способ найти деньги на психолога, вы это умеете - я знаю :) ) Это будут ваши самые хорошие инвестиции, либо как в 60-70% это помогает разобраться в проблеме.



2. Если не пойдете - уясните для себе 2 момента: вы бессильны против своей зависимости, она вас сделала и нет на этом свете человека, который сможет выиграть у БК. Гемблинг цепляет радостными воспоминаниями выигрышей и состоянием увеличенного адреналина... Но это все ловушки, которые заставляют людей возвращаться и проигрывать все до последнего цента. Это как сыграть в русскую рулетку, где у каждого есть револьвер с барабаном на 6 пуль и в нем всего-навсего 1 боевая пуля, но по условиям игры вам нужно сделать ШЕСТЬ выстрелов себе в голову. Тут только один вопрос, как далеко вы сможете зайти... но итог будет всегда один



3. Вы должны уяснить - что это реальная болезнь и скорей всего она будет с вами всю оставшуюся жизнь.. вы должны найти другое увлечение ибо все зависимости взаимозамещаються... вам нужно закрыть дыру, которая образовалась после того как вы завязали. И это другое увлечение должно быть более-менее положительным: работа, религия, семья, спорт



4. Перестаньте заниматься самобичеванием и постоянными вопросами, как такое можно было сделать??!!! Как так?! и типа - какой я далба_б и тд. Переключитесь на то, как вам решить эту проблему, как заработать деньги и погасить долги.



5. Старайтесь изолировать себя от всех триггеров, которые возрождают приятные воспоминания о ставках и эмоциях.... у меня например это сайт майскор, я там смотрел статистику... выбирал матчи.... кароч у каждого что-то свое



В общем, я постараюсь еще глубже проанализировать свою ситуацию, и буду дописывать на мой взгляд полезные советы/мысли



P.S. Буду отчитываться об закрытых долгах и днях без игры в этой теме…

P.S.S Закрою долги за полгода – хотя пока хз как. 10.09 должен отдать 8000 $
Правильно написаны выводы!!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху