Действия родственников сознавшегося в крупном долге игрока

Тоже вставлю 5 копеек))
Мне кажется процесс именно возврата в жизнь без игры, в жизнь где будет гармония, где будет счастье и кайф от жизни, занимает определенное время. И чем больше играл, тем больше времени требуется. Для восстановления нервных клеток или чего там я не знаю.
Последние полтора года, я пытался бросать на том, чтобы заменить свою разрущающую игровую жизнь, на жизнь где бесконечное развитие, новые вызовы ежедневно, где успех стоит во главе всего. Такой метод работал, но ровно до того момента пока я не попал в черную полосу, и в этот момент, всем мои старые нейронные связи ожиливились, мышление стало возвращаться, ну а далее последовала первая ставка, которая прекрасно восстановилась . Еще по энерции я 5 месяцев пытался выйти из игры старым способом, но по итогу срывался каждые 2 недели. Да и нет смысла идти по старой дорожке, если она в итоге может уйти под откос. Я могу легко не играть, способов для этого "топорных" масса. Отдать карточку родным, заблокироваться везде, отдать документы, купить кнопочный телефон и.т.п
Но такие методы, приведут меня в уныние и апатию. Потому сейчас иду по другому пути. Пути накопления опыта, и плавного выхода из игры. Где основной приоритет мое здоровье психическое, а не деньги.
Отпустить деньги проигранные, убрать главенствующее положение денег в этом мире, одна из главных задач которая стоит сейчас, чтобы вернутся в эту жизнь нормальным , живым человеком. С эмоциями, с желанием жить.
Я знаю несколько игроков, которые не играют продолжительное время, но жизнь их от этого почему то стала хуже...


она не стала хуже ,тут скорее , от того , что они начали понимать, что она не такая простая .
 
Есть у меня знакомый лудик со сроком «не игры» чуть больше 1,5 лет. Стаж игры 15 лет. За время «не игры» он создал свой бизнес, с неплохим доходом (100-150к) раздал все свои долги (не очень много, около 300к, но все же) обзавёлся спутницей жизни, раз в три-шесть месяцев ездят отдыхать за границу. В общем и целом, у него все замечательно, но...цитата: «Заколебало все! Вот вспоминаю, когда я жил в Питере. Днём получил зарплату, вечером ее уже нет, идёшь после аппаратов, судорожно ищешь мелочь в кармане, покупаешь булку за 5 рублей и вонючий шпротный паштет за 17 и два дня только этим питаешься, а потом новое поступление ден средств и круг опять замыкается, опять шпротный паштет или самые душманские макароны без ничего, полный треш конечно, но никакого уныния и в помине не было, я был вполне себе счастлив, был в постоянном движении, любил компании. А сейчас в тумбочке лежит 100+к, есть любимая женщина, но особого восторга это все не приносит. Сижу пивком заливаюсь один и даже компании не хочу! Уныние пистец. Что это Сань? Старость наступила?...»
Так вот переадресовываю вопрос к тебе, Юра! Что это, старость? Или дырка в психики, которую нанесла игра?
Старость бывает физическая и психологическая.У него явно вторая(хотя не знаю возраста тса)-осень жизни.Как по мне-это мерзкое состояние-когда относительно все есть в достатке-но ничего не хочется-не испытываешь от этого радость.Все на автомате делаешь-живешь.Но не может так быть постоянно!Будет или лучше со временем или хуже.
Вот он с теплотой вспоминает былые времена в игре,как что то светлое,приятное-жизнь била ключом-закаляла-постоянная борьба с собой и со всеми.Теперь этого не хватает.Сам порой думаю(хоть редко но думаю) может сходить посидеть в "хорошей компании"-не ради денег а ради эмоций-попитаться эмоциями(игрой) других.Долгов нет,времени нет,работы валом-но этого почему то мало))
 
Есть у меня знакомый лудик со сроком «не игры» чуть больше 1,5 лет. Стаж игры 15 лет. За время «не игры» он создал свой бизнес, с неплохим доходом (100-150к) раздал все свои долги (не очень много, около 300к, но все же) обзавёлся спутницей жизни, раз в три-шесть месяцев ездят отдыхать за границу. В общем и целом, у него все замечательно, но...цитата: «Заколебало все! Вот вспоминаю, когда я жил в Питере. Днём получил зарплату, вечером ее уже нет, идёшь после аппаратов, судорожно ищешь мелочь в кармане, покупаешь булку за 5 рублей и вонючий шпротный паштет за 17 и два дня только этим питаешься, а потом новое поступление ден средств и круг опять замыкается, опять шпротный паштет или самые душманские макароны без ничего, полный треш конечно, но никакого уныния и в помине не было, я был вполне себе счастлив, был в постоянном движении, любил компании. А сейчас в тумбочке лежит 100+к, есть любимая женщина, но особого восторга это все не приносит. Сижу пивком заливаюсь один и даже компании не хочу! Уныние пистец. Что это Сань? Старость наступила?...»
Так вот переадресовываю вопрос к тебе, Юра! Что это, старость? Или дырка в психики, которую нанесла игра?
Всё тоже самое. По сей день задаю себе этот вопрос.
 
LUDOMAH.COM
Сверху