Действия приставов при открытии ИП

PilotSLA

Активный участник
Всем привет!

Увидел случайно на госуслугах 2 открытых ИП по взысканию на основании судебных приказов. Один - на 58к от 01.10, второй - на 22к от 24.09

Сейчас 17.10. Полная тишина. До приставов дозвониться не смог

Надеюсь, успею восстановить сроки и отменить оба СП, т.к копии мне по почте не приходили.

Скажите, кто сталкивался, насколько быстро обычно работают приставы? Обычно сначала просто карты блокируют или сразу на работу ИЛ относят? Сколько у меня еще есть времени на отмену СП?

Больше всего переживаю, что они успеют на работу отнести постановление об удержании ЗП до 20.10.
 

Голова нужна чтоб думать

Активный участник
Всем привет!

Увидел случайно на госуслугах 2 открытых ИП по взысканию на основании судебных приказов. Один - на 58к от 01.10, второй - на 22к от 24.09

Сейчас 17.10. Полная тишина. До приставов дозвониться не смог

Надеюсь, успею восстановить сроки и отменить оба СП, т.к копии мне по почте не приходили.

Скажите, кто сталкивался, насколько быстро обычно работают приставы? Обычно сначала просто карты блокируют или сразу на работу ИЛ относят? Сколько у меня еще есть времени на отмену СП?

Больше всего переживаю, что они успеют на работу отнести постановление об удержании ЗП до 20.10.
У тебя считай куча времени еще. Успеешь отменить. В феврале возможно придут на работу может позже.
 

PilotSLA

Активный участник
У тебя считай куча времени еще. Успеешь отменить. В феврале возможно придут на работу может позже.

Спасибо, что успокоили)
Прочитал, что приставу 2 месяца даëтся на работу и думал, что все, хана, в понедельник останусь без денег)
 

ITLD10

Пользователь
Всем привет!

Увидел случайно на госуслугах 2 открытых ИП по взысканию на основании судебных приказов. Один - на 58к от 01.10, второй - на 22к от 24.09

Сейчас 17.10. Полная тишина. До приставов дозвониться не смог

Надеюсь, успею восстановить сроки и отменить оба СП, т.к копии мне по почте не приходили.

Скажите, кто сталкивался, насколько быстро обычно работают приставы? Обычно сначала просто карты блокируют или сразу на работу ИЛ относят? Сколько у меня еще есть времени на отмену СП?

Больше всего переживаю, что они успеют на работу отнести постановление об удержании ЗП до 20.10.
Привет, а ты на ФССП смотрел эти ИП? Просто на госуслугах у меня два ИП в начале октября, а по сайту Фссп судебные приказы были от июля месяца, я вот думаю смогу ли оттянуть этот процесс( в виде отмены СП) и когда они отнесут лист на работу
 

PilotSLA

Активный участник
Привет, а ты на ФССП смотрел эти ИП? Просто на госуслугах у меня два ИП в начале октября, а по сайту Фссп судебные приказы были от июля месяца, я вот думаю смогу ли оттянуть этот процесс( в виде отмены СП) и когда они отнесут лист на работу

Вот у меня так же ситуация. ИП от октября, СП от июля
 

Vanekq

Активный участник
Я вообще не понимаю, зачем отменять судебный приказ и что это даёт вообще
 

Киприот

Пользователь
Я вообще не понимаю, зачем отменять судебный приказ и что это даёт вообще
Тянуть время и надеятся что с иском не пойдут. Многие бояться, что на работе узнают, узнают родственники. Отменять стоит всегда, пусть клепают иски свои, все лучше чем получать 50% ЗП
 

DaNiiL92

Пользователь
Тянуть время и надеятся что с иском не пойдут. Многие бояться, что на работе узнают, узнают родственники. Отменять стоит всегда, пусть клепают иски свои, все лучше чем получать 50% ЗП
Мне кажется лучше по сп отдавать... Один фиг долг будет... А так быстрей отдашь, и уже будешь отвечать за свои косяки и думать в следующий раз прежде чем что то делать. Чисто моё мнение)
 

Vanekq

Активный участник
Мне кажется лучше по сп отдавать... Один фиг долг будет... А так быстрей отдашь, и уже будешь отвечать за свои косяки и думать в следующий раз прежде чем что то делать. Чисто моё мнение)
Факты говоришь.
По сп отдавать, как сможешь, не в укор своему развитию, нужд своих и близких. Прилетел сп, ждёшь, ждёшь, бум соточку отправил и так в течении жизни кидаешь этим собакам кости, пока не выплатишь всё, а останутся там копейки, ищешь, закрываешь, в нбки справочку берёшь, документики меняешь и живёшь дальше, без грузов
 

Vanekq

Активный участник
Тянуть время и надеятся что с иском не пойдут. Многие бояться, что на работе узнают, узнают родственники. Отменять стоит всегда, пусть клепают иски свои, все лучше чем получать 50% ЗП
Не работай официально, всё просто
 

Vanekq

Активный участник
Тянуть время и надеятся что с иском не пойдут. Многие бояться, что на работе узнают, узнают родственники. Отменять стоит всегда, пусть клепают иски свои, все лучше чем получать 50% ЗП
Да и потом.Узнают родственники? Бояться?
И что, будешь всю жизнь скрываться? Надо уметь принять то, что случилось. И чтобы пойти наконец дальше, нельзя бояться обосраться. А жить в какой-то там прострации, иллюзии, что вот приставы могут до имущества и работы дое баться. Так и умереть спокойно можно, и над надгробии напишут:
«обосрался, но боялся признаваться»
 

PilotSLA

Активный участник
Вот и сам ответил на свой вопрос. Всё карты ушли в минус и на работу направлено постановление об удержании 50% зп. Доигрался
 

PilotSLA

Активный участник
@PilotSLA, надо было сразу все сбережения в наличку переводить

А я и перевёл. У меня с карт мои деньги не списали. Только в минус увели.

Думаю, что делать с зарплатой. Пойду уговаривать начальство оформить меня как помощника уборщика с зп в 20к
 

Rokskoks

Активный участник
Тянуть время и надеятся что с иском не пойдут. Многие бояться, что на работе узнают, узнают родственники. Отменять стоит всегда, пусть клепают иски свои, все лучше чем получать 50% ЗП
Пишешь ходатайство своему приставу чтоб не 50% списывали, а 25% и живешь спокойно
 
LUDOMAH.COM
Сверху