Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urbaganda

Пользователь
Просрочки с конца мая. Около +-20 МФО. Что удивительно, почти никто не жестит. Самые неприятные - СКГ от манго мани. Дозвонились до нескольких сотрудников работы матери, но не до моей(?!). Остальные просто нашли нескольких родственников и узнавали про меня. Опять же, без жести. Сменил симку, думал, можно удалять осьминожку, так МБА два раза звонили) как за пару дней нашли , пока не понимаю , на всякий случай поставил и на новый номер, больше не звонили. По 100-150 пропущенных в день было, пришлось ставить полную блокировку звонков, мог говорить только с контактными, поэтому и сменил. Удивительно, что не дозвонились до работы либо я просто не знаю. Хотя, номер с добавочными. Но и я, когда работаю, хожу с тем телефоном, на который все дозваниваются из покупателей.
Вот теперь в мыслях: работать и закрывать по одному МФО. Или же накопить до судов приличную сумму и жить грубо говоря на нее, пока пол ЗП будут через суды снимать.
Вот такие дела. Не играйте, люди
 

Сашуля

Общительный
Просрочки с конца мая. Около +-20 МФО. Что удивительно, почти никто не жестит. Самые неприятные - СКГ от манго мани. Дозвонились до нескольких сотрудников работы матери, но не до моей(?!). Остальные просто нашли нескольких родственников и узнавали про меня. Опять же, без жести. Сменил симку, думал, можно удалять осьминожку, так МБА два раза звонили) как за пару дней нашли , пока не понимаю , на всякий случай поставил и на новый номер, больше не звонили. По 100-150 пропущенных в день было, пришлось ставить полную блокировку звонков, мог говорить только с контактными, поэтому и сменил. Удивительно, что не дозвонились до работы либо я просто не знаю. Хотя, номер с добавочными. Но и я, когда работаю, хожу с тем телефоном, на который все дозваниваются из покупателей.
Вот теперь в мыслях: работать и закрывать по одному МФО. Или же накопить до судов приличную сумму и жить грубо говоря на нее, пока пол ЗП будут через суды снимать.
Вот такие дела. Не играйте, люди
Вот меня тот же вопрос волнует...и что будет через год или они раньше в суд пойдут...и там сумма по суду наверное максимальной будет? Тоже не могу определить как лучше. Займов так же, как закрывать голова кругом идет, зарплаты не хватает...
 

Urbaganda

Пользователь
Вот меня тот же вопрос волнует...и что будет через год или они раньше в суд пойдут...и там сумма по суду наверное максимальной будет? Тоже не могу определить как лучше. Займов так же, как закрывать голова кругом идет, зарплаты не хватает...
Если думать логично, то пока срок небольшой, лучше закрывать сразу, переплата меньше, чем в итоге по суду. Но лично я склоняюсь к суду, это год , в лучшем случае два. За это время можно заиметь неплохой финансовый жирок, чтобы жизнь на 25к не была только черной полосой)
А там и повышение возможно и в университете наконец восстановиться)
Надо свою историю написать, что ли.. опытные ребята явно подскажут. Эх, глупый я парень, в 21 год таких проблем набрать) Что понял главное- это не играть, остальное можно решить. За месяц голова стала посвежее, появляются нормальные, адекватные мысли.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Вот меня тот же вопрос волнует...и что будет через год или они раньше в суд пойдут...и там сумма по суду наверное максимальной будет? Тоже не могу определить как лучше. Займов так же, как закрывать голова кругом идет, зарплаты не хватает...
Не все в суд пойдут. Кто-то продаст каллам, а те за мфо редко ходят в суд.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Скажите а каллы они какую сумму будут требовать от тела долга? Максимум по закону? Или от балды что бы больше выбить?
ну как правило будут требовать то, что набежало на момент продажи долга им.
Если речь про мфо к моменту продажи обычно это сумма уже итак максимальная по закону. Но надо иметь ввиду что каллы покупают долги сразу миллионами пачкой за небольшой процент от стоимости и с ними иногда можно договориться о скидках.
 

Ленчик

Пользователь
У меня займы во всех известных мфо)))) почти во всех. Просрочки от 3х недель.на звонки отвечаю, но не на все. С кем поговорила: это вивус, смсфин, кредитплюс, фастмани, кредито24 звонят каждый день. И каждый день стыдят меня. Что я сижу ничего не делаю, деньги для них не ищу. Веббанкир, езаем, виваденьги, макс кредит, звонили несколько раз только. Вебзайм, Лайм, разговаривала по разу с ними. В основном смски шлют. Кто-то звонить начал знакомым, но пока не известно что за фирма. В общем и целом пока все спокойно. Очень боюсь что начнут звонить всем подряд. Или в садик, или в школу. Поэтому стараюсь с ними разговариватт.
 

spartak2602

Общительный
Скажите а каллы они какую сумму будут требовать от тела долга? Максимум по закону? Или от балды что бы больше выбить?
На самом деле, там на усмотрение каллов. Бывает СП и на большую сумму кидают "на шару". Но чаще всего, наоборот, скидки предлагают, чтобы хоть что-то получить.
Сейчас вот, например, предложения "на тело" от "Фиников", хрена какого-то ("Микрокредит" купил), и ещё что-то висит.
 

zavisima

Пользователь
Смартмани написали в полицию заявление ,приезжал участковый,сказал что это подсудное дело так как данные уже устарели и я не работала там как указано было в анкете...просто п..ц
 

Александр 84

Участник
Смартмани написали в полицию заявление ,приезжал участковый,сказал что это подсудное дело так как данные уже устарели и я не работала там как указано было в анкете...просто п..ц
По какой статье ,у меня тоже данные были не верные ,пока три в просрочки ,ещё 10 скоро пойдет
 
T

Tugarinzmej

Guest
По статье мошенничество
Договор с ними скачиваем и смотрим. Внимательно смотрим, там НЕТ данных о работе. Что там у вас в личном кабинете написано, это никого не должно волновать. Говоришь в личном кабинете указывала верную работу, а эти козлы специально исправили чтобы деньги выбить. Все, далее участковый идет лесом. Не ну хочешь подпиши ему что мент хочет, срубит на тебе палку себе.
 

zavisima

Пользователь
У них есть запись разговора где они просят подтвердить данные и там работа
 
T

Tugarinzmej

Guest
У них есть запись разговора где они просят подтвердить данные и там работа
Еще в советские времена хорошо было сказано - телефонный разговор к делу не пришьешь, пусть доказывают что это ты говорила и тд. Ты не миллиард долларов из банка украла. А взяла несколько рублей. Это гражданский кодекс. Ты наивно полагаешь видимо что смарт записи там кому-то предоставит?. Эти шараги пишут эти заявы только для того чтобы ты сразу побежала закрывать займ. Все. Забей. Ментам там так и говори, брала - отдам и все. Умысла не возвращать нет, верну как будут деньги. Напиши обьяснительную что взяла деньги на жизнь, потратила, отдавать нечем, будут отдам, умысла злого не имею. Данные указала о себе, паспорте, месте жительства указала верные, не скрываюсь и все. Досвидос.
 

Анатолий 30

Участник
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался. Взял месяц назад реструктуризацию в Езаеме. Платить завтра, но деньги будут только во вторник. Как поступить? Позвонить и попросить отсрочки. И могут ли они отменить реструктуризацию?
 

Enter

Общительный
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался. Взял месяц назад реструктуризацию в Езаеме. Платить завтра, но деньги будут только во вторник. Как поступить? Позвонить и попросить отсрочки. И могут ли они отменить реструктуризацию?
да, лучше звони. отменить тоже могут, обычно про это сразу предупреждают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху