Девушка игромана... Не могу ни с кем поговорить об этом

Nochka

Участник
Всем здравствуйте. Моя история началась в декабре прошлого года, познакомилась с парнем. Такое понимание с полуслова с первых дней, никогда ни с одним человеком в жизни такого не было. С его стороны любовь чувствую постоянно. Про зависимость он мне рассказал тоже сразу, рассказал, что ходит на собрания игроманов и ходил к психологу. Но я сначала как-то не придала значения даже, есть знакомые, кто играл на ставках и на бирже, но это не было так критично. И я, конечно же, была уверенна, что больше играть он не будет. Все было хорошо до августа этого года, я начала замечать, что у него перемены настроения, апатия постоянная, говорил, что на работе устаёт очень. А потом рассказал, что случился срыв, что две недели играет. Просил прощения, я простила, потому что очень его люблю. Что у него зависимости он осознает. Сейчас продолжает ходить на собрания, общаться с психологом. Но теперь я постоянно думаю, что он опять может сорваться в любой момент. До этого срыва, я эту мысль не культивировала. А сейчас постоянно думаю об этом, как понять какие-то предвестники срыва может быть? Разговаривала с психологом, она мне сказала, что срывы бывают. Варианта расставания я не рассматриваю, просто выговориться хотелось, потому что никому не могу этого рассказать.
 
Ну чувак работает на собой,поговори с ним о причинах и триггерах его срыва,чтобы он тебе логически их написал и вместе подумайте,что надо,чтобы такого больше не случилось
 
Если честно рассказывает – это хороший знак. Но в целом это довольно типичная ситуация. Прошла первичная эйфория от новых отношений, эмоций стало не хватать – здравствуйте, ставки. У меня просто было всё точно так же когда-то давно :) Так что нельзя сказать ничего определённого. Может, вы станете его опорой в избавлении от всего этого. А может быть он заиграет с новой силой. Здесь остаётся только надеяться и ждать лучшего)
 
Ну чувак работает на собой,поговори с ним о причинах и триггерах его срыва,чтобы он тебе логически их написал и вместе подумайте,что надо,чтобы такого больше не случилось
Говорили об этом. Основное неудовлетворённость в работе, наверное, работает не по профилю. Сейчас в поиске новой. Но проблема ещё в том, что я вообще очень мнительный человек и сама постоянно себя накручиваю по-любому поводу, а теперь немного вижу, что у него настроение ни как всегда, сразу мысли, что он может он играет.
 
Если честно рассказывает – это хороший знак. Но в целом это довольно типичная ситуация. Прошла первичная эйфория от новых отношений, эмоций стало не хватать – здравствуйте, ставки. У меня просто было всё точно так же когда-то давно :) Так что нельзя сказать ничего определённого. Может, вы станете его опорой в избавлении от всего этого. А может быть он заиграет с новой силой. Здесь остаётся только надеяться и ждать лучшего)
Да, вот про это мы тоже говорили, что он эти месяцы не играл, от того, что была эйфория от отношений, а потом она прошла. Я, если честно, так надеюсь на ремиссию длиной в жизнь, и так боюсь нового срывы(
 
Да, вот про это мы тоже говорили, что он эти месяцы не играл, от того, что была эйфория от отношений, а потом она прошла. Я, если честно, так надеюсь на ремиссию длиной в жизнь, и так боюсь нового срывы(
Не хочу пугать, но в той или иной степени вы будете бояться ещё очень долго) Именно поэтому я не заводил новых знакомств до того, как полностью не удостоверился для самого себя, что новый человек с моими бесами из прошлого никогда не столкнётся. Не скажу конкретных цифр, но вероятно, что должны пройти идеальные годы без единого срыва для того, чтобы ваш страх ушёл. А многим и этого будет недостаточно.
 
Последнее редактирование:
влюбленность на начальной стадии дает высокий уровень дофамина, это может заменить тяжелые формы зависимости. но как только начальная стадия влюбленности подходит к концу, уровень дофамина падает и зависимый сталкивается с проблемой, как этот уровень повысить. самый короткий и знакомый путь повышения дофамина будет возвратом к зависимомости и получению там положительных эмоций.
вам нужно сделать совместные выводы, провести работу над ошибками и анализ чувств и отношений. молодому человеку продолжить работать со своей зависимостью, но не полагаться на положительные эмоции от отношений, а искать эти эмоции в других формах деятельности, в здоровых привычках, обучении, сопрте, творчестве.
лично вам надо работать со своими страхами, потому что ваши страхи могут привести к созависимому поведению, создать психологическое состояние, которое может стать триггером для возврата в игру вашего молодого человека.
 
касательно названия темы, проблематики, что вам не с кем поговорить об этом, это решается походом на собрания созависмых, в городе, в котором существует сообщество Аи, которые посщает ваш молодой человек, должно быть и сообщество созависимых
 
Всем здравствуйте. Моя история началась в декабре прошлого года, познакомилась с парнем. Такое понимание с полуслова с первых дней, никогда ни с одним человеком в жизни такого не было. С его стороны любовь чувствую постоянно. Про зависимость он мне рассказал тоже сразу, рассказал, что ходит на собрания игроманов и ходил к психологу. Но я сначала как-то не придала значения даже, есть знакомые, кто играл на ставках и на бирже, но это не было так критично. И я, конечно же, была уверенна, что больше играть он не будет. Все было хорошо до августа этого года, я начала замечать, что у него перемены настроения, апатия постоянная, говорил, что на работе устаёт очень. А потом рассказал, что случился срыв, что две недели играет. Просил прощения, я простила, потому что очень его люблю. Что у него зависимости он осознает. Сейчас продолжает ходить на собрания, общаться с психологом. Но теперь я постоянно думаю, что он опять может сорваться в любой момент. До этого срыва, я эту мысль не культивировала. А сейчас постоянно думаю об этом, как понять какие-то предвестники срыва может быть? Разговаривала с психологом, она мне сказала, что срывы бывают. Варианта расставания я не рассматриваю, просто выговориться хотелось, потому что никому не могу этого рассказать.
Он хочет что бы ты его жалела
Короче, он будет и дальше играть
Любовь не поможет
Только лечение
 
LUDOMAH.COM
Сверху