Движение вверх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
Ничего нового, о чем хотелось бы рассказывать или обсуждать.
из позитивного это все таки то, что я продолжаю работать и зарабатывать, что позволяет не зарываться в долги.
Но в фоновом режиме идёт игра на деньги. На большие, по крайней мере для меня, суммы. Каждая «зашедшая» ставка позволяет решить в какой либо мере какой-то финансовый вопрос.

в голове кутерьма абсолютная. Физическое состояние - вата. Эмоционально что то очень близкое к апатии.

пишу не для обсуждения, ибо все советы, которые мне тут могут дать, я не приму к исполнению. Все осознаю какой то частью сознания, но для решительных действий я слишком ослаблен, измотан.

на букмекерскую линию не могу смотреть.
нервная система слишком утомлена этими переживаниями. Но остановиться не могу.
 

Уставший Странник

Общительный
@Den4iklydik, жаль, что это не сработало.
Да и многие полезные советы увы, но не удержали Арроза от падения вниз.

Я на днях беседовал с одним психиатром несколько часов. Про игру, таблетки, шизофрению, болезнь, их взаимосвязь и прочее.

Мне очень понравилась одна его фраза-я не берусь за лечение лудоманов только потому, что во время игрового запоя они не слышат и не хотят что - то менять , а после запоя, того, кого надо лечить в нем нет.....

Тоже самое и здесь. Образно говоря, демон проснулся, натворил бед и обратно ушёл в подсознание.

А человек остался с горем на руках...

В первой теме было много правильных слов и идей. И этот самоанализ не давал игровому демону ни одной лазейки для пробуждения.

А он тем временем сидел и копил силы, сидел и ждал, когда в частоколе появится трещина и он выскользнет...

Мне тяжело писать. Я чувствовал, что когда я расписывал свой игровой сценарий во мне прямо злилась эта игровая сущность.

Как так нет игры, а меня вынимают из подсознания, смотрят, анализируют что я и кто я....

Эта мысль, мысль о самоанализе себя и своих поступков очень глубокая.

Проблема в том, что игровая сущность совершенно не хочет такого разбора и понимания. И больше всего она боится равнодушия со стороны игрока.

Человек действительно должен быть равнодушным к любым формам
игровой зависимости в своей жизни.

Но это конечно поначалу утопия. Мы злимся на себя, на игру, мы бесимся, горюем, охреневаем, но никаким равнодушием там и не пахнет...

Что игре и надо....
Я бы в рамочку...
 

Arroz

Общительный
Сегодня исключил из распорядка дня все, что связано с игрой: мысли о ставках/депозите, мысли о футболе, чтение спортивных ресурсов. Сместил фокус внимания на рабочие процессы и задачи, на семейные взаимоотношения. Впервые за два месяца занялся планированием с записями в запылившийся ежедневник.

утром было трудно, все мысли, естественно, были о «белой обезьяне». Но сознательный контроль довольно эффективный инструмент, если быть достаточно настойчивым.

к текущему моменту времени голова ясная. В теле есть энергия. Настроение, в отличии от предыдущих дней/недель, хорошее.

не играть - это счастье.

что будет дальше я провозглашать не берусь. Ценю момент и хочу и дальше быть в этом состоянии.
 

Den4iklydik

Активный участник
Сегодня исключил из распорядка дня все, что связано с игрой: мысли о ставках/депозите, мысли о футболе, чтение спортивных ресурсов. Сместил фокус внимания на рабочие процессы и задачи, на семейные взаимоотношения. Впервые за два месяца занялся планированием с записями в запылившийся ежедневник.

утром было трудно, все мысли, естественно, были о «белой обезьяне». Но сознательный контроль довольно эффективный инструмент, если быть достаточно настойчивым.

к текущему моменту времени голова ясная. В теле есть энергия. Настроение, в отличии от предыдущих дней/недель, хорошее.

не играть - это счастье.

что будет дальше я провозглашать не берусь. Ценю момент и хочу и дальше быть в этом состоянии.
Ну, понеслась, Пора!)
 

NoName7

Общительный
Сегодня исключил из распорядка дня все, что связано с игрой: мысли о ставках/депозите, мысли о футболе, чтение спортивных ресурсов. Сместил фокус внимания на рабочие процессы и задачи, на семейные взаимоотношения. Впервые за два месяца занялся планированием с записями в запылившийся ежедневник.

утром было трудно, все мысли, естественно, были о «белой обезьяне». Но сознательный контроль довольно эффективный инструмент, если быть достаточно настойчивым.

к текущему моменту времени голова ясная. В теле есть энергия. Настроение, в отличии от предыдущих дней/недель, хорошее.

не играть - это счастье.

что будет дальше я провозглашать не берусь. Ценю момент и хочу и дальше быть в этом состоянии.
Засчёт силы воли бросать какую-либо зависимость бессмысленно , тебе нужно лишь осознать то что это глупо , как много в этом плохого и ничего хорошего , так зачем же тогда это надо если от этого проблемы ? У тебя могут сыграть 5,10,20 ставок но если взвесить историю за годы а тем более за всю жизнь там будет огромный минус , математика берет своё и ничего с этим не поделаешь , так зачем же тебе это если от этого твоя жизнь только и делает что катится ко дну ? Просто осознай то что в этом ничего хорошего нет , только очень много плохого. Не пытайся бросить за счёт силы воли , так будут постоянно срывы , просто осознай что ты платишь деньги только за то чтобы быть зомби который портит себе психику и жизнь в целом и желание отобьётся само и навсегда .
 

Arroz

Общительный
День прошёл не так хорошо, как планировалось, но главное, что без игры. В этом отношении план на день реализован. Хотя мысль в сознание врывалась много раз, чем немного омрачала бытие.

а вот неожиданно свалившиеся личные проблемы, можно сказать, испортили настроение и подорвали боевой дух.

все таки, склееная чаша только изредка может быть столь же прочной, как целая, но эти размышления совсем не формат форума о лудомании.

едем дальше, далеко не заглядывая в будущее. С каждым часом все проще контролировать свои желания относительно игры, все проще становится подавлять мысли и порывы.
выкристализовать бы это все в твёрдое намерение и уверенность.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Arroz, с днем рождения!))) желаю вам здоровья и счастья и ни в коем случае не играть!
 

Arroz

Общительный
Периодически возвращаясь в мою жизнь, игра отбрасывает меня в нижнюю точку, на самое дно, в самые «темные» времена. И каким бы хорошим, «твёрдым» и беспечным не было положение, для достижения дна нужно гораздо меньше времени, чем кажется.
За два месяца активной игры я отлетел в самую нижнюю точку графика (если переложить всю мою игровую «карьеру» на график). Два чертовых месяца и все усилия, достижения, заслуги помножены на ноль.

Снова долги, страх, слёзы, апатичность, отсутствие самоуважения.
Начинать из нижней точки очень трудно.

В системе координат присутствует видение, что несколько ставок могут поднять тебя в этом графике из нижней точки хотя бы в середину. Говоря проще, ты пытаешься улучшить материальное положение игрой и это очень большая ошибка. Ведь аксиома, что в игре денег нет, ежеминутно подвергается сомнению и желание опровергнуть ее опытным путём будоражит ум. Только ни одна аксиома не может быть доказана опытным путём, т.к все предыдущие «доказательства» только лишь подтверждали ее.

Но лудоман, гонимый собственным израненным эго, верит в свою исключительность. В возможность! Возможность перехитрить всю систему. Сочинить собственный код успеха.
Проблема лудомании очень многогранна, так как въедается в сознание на всех уровнях сознания. Контролирует на всех уровнях бытия. Парализует волю и способность принимать правильные решения, в угоду азарту.
Вот уже несколько дней я вне игры.

Я вижу позитивные перемены. Буквально за несколько дней вне игры можно сделать гораздо больше правильных шагов, чем за годы в игре. Но даже одна ставка умножает все усилия на ноль. «Всего» одна ставка и ты снова на дне. Чем чаще ты туда скатываешься, тем сложнее снова начать восхождение. Но и находится постоянно на дне для человека неприемлемо. Психика противится этому и повышает уровень стресса до критического.

Сейчас я начинаю с мелочей:
•рано просыпаюсь
•делаю физические упражнения
•питаюсь по собственному меню
•планирую день и беспрекословно следую плану

(План не всегда удаётся выполнять на 100%, но это для меня разновидность нормы и сигнал к тому, что над планированием следует работать)

•чтение книг (не с гаджета)

Пока несколько дней живу с соблюдением этих пунктов. Мне это даёт ясность в голове и ощущение системности в жизни.

Едем дальше, учимся жить по-другому.
 

OnlyUHelpYourself

Пользователь
Arroz, отлично, что возвращаешься к осознанности.
Знаешь, как будто это романтизация "темной" стороны игры, "демонов", одного шага до падения или одного рывка до взлёта и вообще чего-то подобного имеет место только, когда ты отходишь после игровых запоев. Мне в какой-то степени даже были приятны мысли о неизлечимой болезни. А чем дольше ты трезв и чем больше проделано работы, тем все эти вопросы кажутся более приземленными.
И когда кто-то возвращается после больших сроков вне игры - это уже осознанное решение, мотивы может быть разные для самого себя.
 

Arroz

Общительный
Arroz, отлично, что возвращаешься к осознанности.
Знаешь, как будто это романтизация "темной" стороны игры, "демонов", одного шага до падения или одного рывка до взлёта и вообще чего-то подобного имеет место только, когда ты отходишь после игровых запоев. Мне в какой-то степени даже были приятны мысли о неизлечимой болезни. А чем дольше ты трезв и чем больше проделано работы, тем все эти вопросы кажутся более приземленными.
И когда кто-то возвращается после больших сроков вне игры - это уже осознанное решение, мотивы может быть разные для самого себя.
Я полностью согласен с тем, что сыграть после столь долгого перерыва было не спонтанностью, а именно решением. Другой вопрос, что последствия этого решения были просчитаны с ошибками. Ведь находясь вне игры долгое время ты начинаешь ошибочно думать, что обуздал «игровые» эмоции и контролируешь азарт. Это серьезная ошибка.
лудоман не способен контролировать свою страсть ни в какой стадии ремиссии
 

Уставший Странник

Общительный
Я полностью согласен с тем, что сыграть после столь долгого перерыва было не спонтанностью, а именно решением. Другой вопрос, что последствия этого решения были просчитаны с ошибками. Ведь находясь вне игры долгое время ты начинаешь ошибочно думать, что обуздал «игровые» эмоции и контролируешь азарт. Это серьезная ошибка.
лудоман не способен контролировать свою страсть ни в какой стадии ремиссии
Ну как сказать.
После 4 месяцев вне игры решение вернуться в игру было вполне осознанным.
И первые дней 5 я лудил строго рассчетливо, имея плюс. Но азарт взял верх над разумом и шалость не удалась.
 

OnlyUHelpYourself

Пользователь
Ну Шапкин, к примеру, пишет и говорит, что если есть полное понимание механизмов, понимание бессмысленности игры и невозможности получения денег, то человек может сыграть даже где-то и не вернуться в игру, но я бы проверять больше на себе не стал))
 

Arroz

Общительный
Ну как сказать.
После 4 месяцев вне игры решение вернуться в игру было вполне осознанным.
И первые дней 5 я лудил строго рассчетливо, имея плюс. Но азарт взял верх над разумом и шалость не удалась.
Вот.
Я же тоже сказал об осознанности первой, после длительного перерыва, ставки. Противоречий между нашими выводами нет.
 

Arroz

Общительный
Ну Шапкин, к примеру, пишет и говорит, что если есть полное понимание механизмов, понимание бессмысленности игры и невозможности получения денег, то человек может сыграть даже где-то и не вернуться в игру, но я бы проверять больше на себе не стал))
Понимание механизмов не всегда, а точнее почти никогда, не даёт никаких гарантий. Ибо даже зная теорию, мол даже самый крупный выигрыш будет отправлен туда же, да ещё и с кучей заемных или отложенных денег, в мозгу лудомана отображается как «выиграю ещё немножко и остановлюсь навсегда (ведь я же особенный)»
 

Arroz

Общительный
Держусь, можно сказать, на морально волевых.
Уже значительно легче. Мозг приходит в норму. Игровой пыл и угар остывают.
контролирую мысли, не пуская механизм, запускающий «маховик невозврата». Никаких воспоминаний и дум о выигрышах, никаких воспоминаний и дум о процессе игры. Нет воспоминаниям про ощущения, испытываемые в минуты «захода» нужного события. и вообще минимум мыслей об игре. Сознательно. Ибо бесконтрольные мысли самопроизвольно приплывают к куче ментального «хлама», где буквально все связано с игрой.

сейчас выходные, а потому работы минимум и вся концентрация на бытовых заботах и личных интересах, которые, к слову, существенно замылены ощущениями от азарта. Но опыт подсказывает, что скоро эта опция восстановится и прежние увлечения снова начнут вызывать интерес.

шаг за шагом.
 

Arroz

Общительный
Составил мини гайд по выходу из игры. Это всего лишь план, по которому я двигаюсь сейчас сам. Никакой научности, но вдруг будет кому-то полезно.
Выкладывать буду частями, по мере прохождения каждого этапа самостоятельно и только при наличии результата! А результат тут только один - нахождение вне игры.

ПЛАН по выходу из игры:

1.Остановиться. Не играть несколько дней. Привести в порядок голову, мысли. Избавиться от «игровых конвульсий».

2.Минимизировать мысли об игре. Пресекать в зародыше цепочку мыслей, текущих по «привычному сценарию». Имею ввиду привычные сценарии вроде «Нет денег оплатить коммуналку. Займу 1000 ₽ у друга до завтра. Выиграю ~6000₽. 1000₽ верну другу, 5000₽ оплачу за коммуналку. Буду спокоен.»
Жестко рубить такие смысловые конструкции на этапе «Нет денег оплатить...».

3.Найти занятие для отвлечения. Больная голова будет противится любой деятельности, но ни в коем случае нельзя этому состоянию охватить разум. Максимальная концентрация и вовлечение в интересное (пусть и номинально, деле). Например, спорт (банальная пробежка или прогулка. )Игра с детьми. Работа над каким то личным проектом. Рыбалка. Да все, что угодно, относящееся к сфере личностных интересов и способное увлечь, занятие.

4.Стабилизировать ситуацию с долгами и обязательствами. Дать себе время на решение материальных задач.

1)Выписать все долги и платежи. (У меня этот список занял полностью исписанную страницу листа формата А4. Объём тут не самое главное. Важен сам процесс. Так как это процедура психологически даёт ощущение того, что проблема решается.)

2)По возможности, оптимизировать список.

3)Расставить долги по приоритетам. При этом «Царь-долг» выделить только один. Значимость прочих понизить. Некоторых - свести к минимуму, отодвинув их выплату до лучших, не слишком отдаленных, времён.

4)Прикинуть все возможные сценарии выплаты.
Сначала кажется, что невозможно изыскать ресурсы на выплаты. Но это совсем не так!! Возможности подтянутся!! Очень важно дать себе время!

5)Провести переговоры с кредиторами. Физиками или организациями - не важно. (Не относится к мфо). Важный этап работы с долгами. После него придёт мощнейший прилив энергии и прибавится оптимизма.

продолжение будет
 

Alexsey

Общительный
Я полностью согласен с тем, что сыграть после столь долгого перерыва было не спонтанностью, а именно решением. Другой вопрос, что последствия этого решения были просчитаны с ошибками. Ведь находясь вне игры долгое время ты начинаешь ошибочно думать, что обуздал «игровые» эмоции и контролируешь азарт. Это серьезная ошибка.
лудоман не способен контролировать свою страсть ни в какой стадии ремиссии
Согласен абсолютно, как только входишь в игру сразу погружаешься в тильт и это всегда неизменно, неважно сколько прошло времени между играми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху