Дайте совет - как организовать бизнес по созданию и продвижению сайтов.

Чем вы зарабатываете деньги, помимо основной работы?


  • Всего проголосовало
    22
A

andrewanisimov

Guest
Здравствуйте.
Есть стремление к дополнительному заработку. В последующем можно и основному.
Просьба - у кого есть какие-то знания, наработки в этой области - поделитесь.
Как организовать бизнес?
Какие сайты сейчас пользуются популярностью?
Какие ценовые пакеты самые оптимальные?
Что рекомендуется знать и уметь, чтобы попробовать себя в этом деле?
Как организовать продвижение сайтов?
Где лучше регистрировать доменные имена и хостинг?
Заранее спасибо. Не обязательно отвечать на все вопросы, приветствую любое конструктивное общение :)
 
У меня пришла часть с февральской подработки, и несколько клиентов образовались. И это не значит что бизнес супер мега выгодный. Плюс у меня опыта в этой теме столько же сколько и в БК. А это решает. Без опыта сейчас тут ловить не чего. Новичков много. Хотя если ты в маленьком городе. То можно. У тебя какая специализация? И тоже просьба. Сразу отличай. Бизнес когда на тебя работают. А ремесло или фриланс когда ты ты сам все делаешь. Ну а работа она и есть работа на дядю. Я в рамках ремесла нахожусь. Делаю все сам. Наемных редко беру.
 
По опросу: я ищу, но до июля взял паузу по личным обстоятельствам. С июля начну поиск новой работы и заодно подработку, пофиг где- на стройке, в такси, грузчиком. Оказывается подработку не так просто найти, в основном везде сменный график.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Есть стремление к дополнительному заработку. В последующем можно и основному.
Просьба - у кого есть какие-то знания, наработки в этой области - поделитесь.
Как организовать бизнес?
Какие сайты сейчас пользуются популярностью?
Какие ценовые пакеты самые оптимальные?
Что рекомендуется знать и уметь, чтобы попробовать себя в этом деле?
Как организовать продвижение сайтов?
Где лучше регистрировать доменные имена и хостинг?
Заранее спасибо. Не обязательно отвечать на все вопросы, приветствую любое конструктивное общение :)

Я увлекался раскруткой сайтов и продажей рекламы Adsense на них, но это было почти 10 лет назад - тогда и правила и конкуренция были другие. Был у меня сайтец про женскую одежду, я почти совсем ничего не делал и получал почти кажды месяц под 1000 баксов. Получать тогда деньги помню было тяжело, Гугл присылал Чеки! Я с чеками по всей Москве бегал все банки отказывались их обналичивать, потому что операционисты не умели этого делать. Я кстати уже тогда активно лудил, но еще не так отчаянно, не на последние.
По теме создания сайтов - по мне сейчас раскрутить популярную тематику сложно и видимо довольно дорого. Шансы есть зацепить узкую тематику без серьезной конкуренции, забрать свою нишу и ее развивать. Будут посетители будет немного денег, а потом потихоньку поймешь что к чему, методом проб и ошибок.
 
В школе изучал немецкий, учительница всегда хвалила мои переводы, кто что скажит по поводу заработка на переводах?
 
Здравствуйте.
Есть стремление к дополнительному заработку. В последующем можно и основному.
Просьба - у кого есть какие-то знания, наработки в этой области - поделитесь.
Как организовать бизнес?
Какие сайты сейчас пользуются популярностью?
Какие ценовые пакеты самые оптимальные?
Что рекомендуется знать и уметь, чтобы попробовать себя в этом деле?
Как организовать продвижение сайтов?
Где лучше регистрировать доменные имена и хостинг?
Заранее спасибо. Не обязательно отвечать на все вопросы, приветствую любое конструктивное общени
 
Кто хочет начать бизнес с небольших вложений, пишите в личку , расскажу.
 
Пользователь заблокирован
Все это лажа, ниша мертвая для регионов, а в мск конкуренция лютая, плюс постоянная смена алгоритмов
 
Пользователь заблокирован
Здравствуйте.
Есть стремление к дополнительному заработку. В последующем можно и основному.
Просьба - у кого есть какие-то знания, наработки в этой области - поделитесь.
Как организовать бизнес?
Какие сайты сейчас пользуются популярностью?
Какие ценовые пакеты самые оптимальные?
Что рекомендуется знать и уметь, чтобы попробовать себя в этом деле?
Как организовать продвижение сайтов?
Где лучше регистрировать доменные имена и хостинг?
Заранее спасибо. Не обязательно отвечать на все вопросы, приветствую любое конструктивное общение :)
Чтобы сделать дело - нужно начать его делать.
 
Пользователь заблокирован
Какие сайты сейчас пользуются популярностью?
Те, на которых ежедневно идет общение,те и пользуются популярностью.
(вы даже вопрос не можете грамотно сформулировать, как же с клиентом общаться решили? )


Какие ценовые пакеты самые оптимальные?
Как всегда говносайты за пять тысяч рублей. Тут ничего не меняется. Но ты еще будешь казлом, что не сделаешь то и то и тд и тп, так как техническое задание на говносайты обычно не пишется, ибо оно тоже стоит денех,а их у клиентов нет. И то, что делаешь ты и то что хочет заказчик в 100% случаях различается. При попытке качать свои права ты будешь послан на три буквы и денег тебе никто не заплатит, и вообще часто клиенты говорят:"нам не нужен сайт, мы мальчика как-то нашли, заплатили ему три тысяси рублей, а он нам такую срань сделал, что больше не нужны вот эти вот ваши сайты,вы все жулики и лгуны".

Что рекомендуется знать и уметь, чтобы попробовать себя в этом деле?
Рекомендуется знать, что жумла *****,вордпресс *****, самописка васизалупкина топ, но он ее никому не покажет, так что все сайты делаются в основном на жумле или вордпрессе.
Впринципе за те деньги, которые согласен оплатить клиент эти системы зачастую подходят.
Есть еще Modx, крутая штука, но если никогда не занимался сайтами, даже не знаешь,что такое cms, тебе в modx нечего делать, так как по сути это cmf. Но забей. Тебе,как будущему говноразработчику говносайтов хватит жумлы, вп и честно спи..ых с левых ресурсов кривых и убогих пиратских шаблонов со встроенными зловредами.
Как организовать продвижение сайтов?
Прости,но это **** вопрос.. То же самое,если я спрошу у садоводов на форуме - Как мне посадить яблоню! Или спрошу на форуме автомобилистов - как мне купить машину.
Это млять ты сейчас спросил то, сам не знаешь чего!!!Просто вопрос в пустоту! Конкретики ноль!
Что тебе ответить?
Чтоб организовать продвижение сайтов надо их продвигать с помощью сео и рекламы. Большего тут и не скажешь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху