Дайте совет. Как вести себя

Уже писала. Я в расстрелянности. Муж игроман с 20 летнем стажем. Завязал, когда меня встретил. Трое детей. Когда сорвался впервые, был шок. Признался. Боролись вместе. Сменили город. Думала победили. С пол года назад все вернулось. Но ещё хуже. Мне кажется он уже не бриться потерять семью. Или просто уверен, что я никуда не денусь. Кричит, что справится со всем сам. Но это не правда. Потому что агрессия, долги. Винит во всем. Работает в такси. Приезжает только поспать и переодеться. Любая попытка разговора- агрессия и оскорбления. Отстранился совсем. Злиться даже на детей, которых очень хотел. Как в страшном сне. Я просто отошла в сторону. Если видит, что я что то купила, мелочь, понимает, что у меня были какие то деньги- ярость. Месяц не разговариваем. Однажды вдруг цветы принес. Возит ребенка в школу, через раз покупает продукты. Иногда мне кажется, что мы его раздражаем, потому, что иы- лишние расходы и напряг. Но из семьи не уходит. Как быть, может надо его отпустить и не мучить? Может ему в этом хорошо? Или как то пробиться? Ведь однажды он пытался завязать, а значит осознает в душе. Больно невыносимо видеть как тонет родной человек. Но он почему то все время видит во мне врага. Что я делаю не так? Как спасти семью, и возможно ли? Одну семью много лет назад он уже потерял. Но до сих пор не признает причин. Винит первую жену. Тогда он не делал попыток завязать.
прочла только первый пост. что делать - лежит на поверхности. разводиться. присудить ему ЕГО долги. и жить своей жизнью и своим доходом.
все эти вопросы про "чем я виновата" и "он винит первую жену" это.... вообще к делу отношения не имеет. мягко говоря.
не можете сами - идите к врачу. лечиться от созависимости.
 
Нам с детьми пришлось уйти к моим родителям, потому что освобождать квартиру от своего присутствия он не захотел. Я ещё и «с носом» осталась.
Так вот я не стану давать советы из категории «понять и простить». Пускай тонет. Я не считаю, что жена и дети должны тонуть вместе с ним. Тем более когда были даны шансы, которые он благополучно профукал. А читая Вашу историю, Надежда1982, вообще не понимаю чего Вы с ним нянчитесь столько времени.
поддрживаю!

и так было и будет ВСЕГДА.

и с женами алкоголиков-наркоманов-лудоманов. или еще каких...

созависимость - это все одно. можно не искать книги по лудомании конкретно. на примере любой зависимости пагубной.

и все эти 12 шагов. переписанные по одному шаблону к конкретной зависимости.

запомните ОН - НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ИЗМЕНИТЬСЯ ДОЛЖНЫ ВЫ.
 
Пользователь заблокирован
@Надежда1982, сообщите хотя бы вкратце, как обстоят дела у вас с мужем, есть ли позитивные изменения? Мне далеко не безразлично ваше состояние, а также и мужа
 
Как дела? Бывший муж старается, помагаем и пытается вернуть. Утверждает, что с игрой завязал. Похоже на правду, у него появились деньги. Каждый день кидает мне на карту. Проводит время с детьми по воскресеньям. И постоянно рвется поговорить о нас. У меня нет зла. Обиды прошли. Мне его жаль. Просто жаль.. по доброму, без сожаления. А я купила себе жилье, кажется, уже писала и в августе выхожу замуж. Лудоманию вспоминаю, как страшный сон. Удивляюсь, как и зачем с этим жила. Сейчас просто спокойна и счастлива. Детям о папе говорю только хорошее. Они знают, что и мама и папа их любят. Думаю, сейчас им этого достаточно. Он приезжает на все детские праздники. И обещает им, что все исправит.
 
Как дела? Бывший муж старается, помагаем и пытается вернуть. Утверждает, что с игрой завязал. Похоже на правду, у него появились деньги. Каждый день кидает мне на карту. Проводит время с детьми по воскресеньям. И постоянно рвется поговорить о нас. У меня нет зла. Обиды прошли. Мне его жаль. Просто жаль.. по доброму, без сожаления. А я купила себе жилье, кажется, уже писала и в августе выхожу замуж. Лудоманию вспоминаю, как страшный сон. Удивляюсь, как и зачем с этим жила. Сейчас просто спокойна и счастлива. Детям о папе говорю только хорошее. Они знают, что и мама и папа их любят. Думаю, сейчас им этого достаточно. Он приезжает на все детские праздники. И обещает им, что все исправит.
А что исправит если вы замуж выходите? Что ?
 
А что исправит если вы замуж выходите? Что ?
Деньги, он просто научился их снимать, а не играть в 0. Не тешьте его иллюзиями на вашу счастливую жизнь. Отпустите его, он живет для Вас, а Вы замуж собрались . Во и пусть себе живет и лечится! (Родным помогает), а раз Вас берут в жёны, и детишек Ваших пусть новый муж и содержит! Берет же с "багажом ", знает на что идет... Отпустите его, и не надо в ним чувство вины воспитывать за детей! Уходя, уходи!!! (Ничего личного, но бесит, когда жены что то ждут от бывших, уходя а новым мужикам)
P.S. сама в браке 11 лет, есть дочь . "Не меняю коней на переправе ".
Без обид...
 
Как дела? Бывший муж старается, помагаем и пытается вернуть. Утверждает, что с игрой завязал. Похоже на правду, у него появились деньги. Каждый день кидает мне на карту. Проводит время с детьми по воскресеньям. И постоянно рвется поговорить о нас. У меня нет зла. Обиды прошли. Мне его жаль. Просто жаль.. по доброму, без сожаления. А я купила себе жилье, кажется, уже писала и в августе выхожу замуж. Лудоманию вспоминаю, как страшный сон. Удивляюсь, как и зачем с этим жила. Сейчас просто спокойна и счастлива. Детям о папе говорю только хорошее. Они знают, что и мама и папа их любят. Думаю, сейчас им этого достаточно. Он приезжает на все детские праздники. И обещает им, что все исправит.
И я отвечу, просто своё видение напишу. Детям нужен отец. Свой, родной. Внутри должен быть хороший образ отца. По мне, так правильно, что приветствуется общения с детьми. И помощь принимать можно и нужно, ведь это его дети! А вот играет он, снимает в плюсе или таксует, это уже не бывшей жены забота. И наличие отчима не освободит родного отца от ответственности за своих детей.
Так что всего Вам доброго!
 
Пользователь заблокирован
@Надежда1982, я рада, что общение бывшего мужа с детьми приветствуется; он сейчас на пути духовного преображения и возрождения, и это очень хорошо! Вы можете предложить ему, как только разберётся с долгами и подкопит средств, слетать на перезагрузку восприятия! Это будет очень хорошо!
Все у вас будет отлично!
 
И я отвечу, просто своё видение напишу. Детям нужен отец. Свой, родной. Внутри должен быть хороший образ отца. По мне, так правильно, что приветствуется общения с детьми. И помощь принимать можно и нужно, ведь это его дети! А вот играет он, снимает в плюсе или таксует, это уже не бывшей жены забота. И наличие отчима не освободит родного отца от ответственности за своих детей.
Так что всего Вам доброго!
Спасибо!
 
Деньги, он просто научился их снимать, а не играть в 0. Не тешьте его иллюзиями на вашу счастливую жизнь. Отпустите его, он живет для Вас, а Вы замуж собрались . Во и пусть себе живет и лечится! (Родным помогает), а раз Вас берут в жёны, и детишек Ваших пусть новый муж и содержит! Берет же с "багажом ", знает на что идет... Отпустите его, и не надо в ним чувство вины воспитывать за детей! Уходя, уходи!!! (Ничего личного, но бесит, когда жены что то ждут от бывших, уходя а новым мужикам)
P.S. сама в браке 11 лет, есть дочь . "Не меняю коней на переправе ".
Без обид...
Никаких обид. Более того, я с Вами где то согласна. Помощь- это исключительно его инициатива. Я не о чем не просила. Новый муж, как раз берет бюджет на себя. Это не желание играть на чувстве вины. Это дать возможность ему остаться заботливым отцом. Если он этого хочет. Отрезать детей- это наказать. А я ему зла не желаю.
 
Никаких обид. Более того, я с Вами где то согласна. Помощь- это исключительно его инициатива. Я не о чем не просила. Новый муж, как раз берет бюджет на себя. Это не желание играть на чувстве вины. Это дать возможность ему остаться заботливым отцом. Если он этого хочет. Отрезать детей- это наказать. А я ему зла не желаю.
Очень рада за вас! Конечно вы мужу никаких надежд не даёте, то, что он видится с детьми и помогает, так он их отец и так и должно быть.. если он сам там себе надумал, что может все вернуть-так это его проблема. Мой тоже пару раз предпринимал попытки стать ко мне «поближе», подвезти с работы, типа он мимо едет и тп. но мне это не нужно, он видимо думает, что как и раньше снова придёт и будем жить.. но все, поезд тоже уехал. Между прочим, чуть что сразу оскорбления летят в мою сторону. А я от такого отношения уже отвыкла даже и не собираюсь терпеть. Я тоже сейчас думаю, что надо было раньше всё закончить.
 
Если замуж выходите, алименты он может не платить. Я читала где то. Надеюсь, не ошибаюсь. Но если сам захочет, почему нет? Его же дети. Это нормально. Отец у детей один.
А вы давно в отношениях? Вроде б недавно только разводились. Вот это скорость. С тремя то детьми. Неожиданно.
 
Если замуж выходите, алименты он может не платить. Я читала где то. Надеюсь, не ошибаюсь. Но если сам захочет, почему нет? Его же дети. Это нормально. Отец у детей один.
А вы давно в отношениях? Вроде б недавно только разводились. Вот это скорость. С тремя то детьми. Неожиданно.
Не надо завидовать :ROFLMAO:
 
Если замуж выходите, алименты он может не платить. Я читала где то. Надеюсь, не ошибаюсь. Но если сам захочет, почему нет? Его же дети. Это нормально. Отец у детей один.
А вы давно в отношениях? Вроде б недавно только разводились. Вот это скорость. С тремя то детьми. Неожиданно.
Про алименты не правда) он должен их платить. От того, что она замуж выходит, дети не перестают быть его детьми. Он может только уменьшить их сумму если, например, у него родится ещё один ребёнок и вторая его жена подаст на алименты. Тогда сумма выплат на первых детей уменьшится, так как он ещё одного должен будет содержать.
 
Про алименты не правда) он должен их платить. От того, что она замуж выходит, дети не перестают быть его детьми. Он может только уменьшить их сумму если, например, у него родится ещё один ребёнок и вторая его жена подаст на алименты. Тогда сумма выплат на первых детей уменьшится, так как он ещё одного должен будет содержать.
Я зависимый от ставок. До вчерашнего дня думал долги главная проблема. Нет бл.. Ь
зависимый это когда не соображаю делаешь всё возможное чтобы войти в игру. Без стопа и с долгами. А дальше по новой. Реально страшно...а если была бы семья у меня и дети... Мне 33 года, я в игре 15 лет. Ограничение буду делать по мере возможности, то что зависим признался вчера всем. Про создания семьи буду думать только после более двух лет без ставок. Игровая индустрия цепляет многих и крутит до долгов Десятками лет. Но избавиться возможно. Главное верить в положительный исход.
 
LUDOMAH.COM
Сверху